[Sporting TV] Transmissões de jogos - Parte 2

AGENDA LEONINO: LEOAS LUTAM POR TROFÉU

Confira aqui onde e quando pode ver todas as equipas de verde e branco

Tiago Jesus

Texto

27 de Agosto 2021, 10:42

summary_large_image

O fim-de-semana (28 e 29 de agosto) será repleto de emoções para todos os Sportinguistas. Já esta sexta-feira, 27 de agosto, poderá assistir a seis leões na seleção nacional de futsal, num encontro de preparação. No sábado, 28 de agosto, destaque para o dérbi no futebol feminino, na disputa da Supertaça, bem como a turma principal que se desloca a Famalicão. No domingo, 29 de agosto, os iniciados irão prosseguir a sua caminhada no Campeonato Nacional e os leões do futsal terão novo desafio pela seleção nacional.

Confira aqui onde e quando pode acompanhar as equipas leoninas:

SEXTA-FEIRA (27 DE AGOSTO)

Futsal Masculino: Seleção Nacional com sete leões (19h00)

  • Competição : Preparação para Mundial
  • Transmissão : Canal 11

SÁBADO (28 DE AGOSTO)

Futebol (Equipa B): Torrense – Sporting (11h00)

  • Competição : 3.ª jornada da Série B da Liga 3
  • Transmissão : Canal 11

Futebol (Juvenis): Sporting – Cova da Piedade (11h00)

  • Competição : 4.ª jornada da 1.ª fase/Série D do Campeonato Nacional
  • Transmissão : Sem informação disponível

Futebol (sub-23): Sporting CP – B-SAD (11h00)

  • Competição : 2.ª jornada da 1.ª fase da Série B da Liga Revelação
  • Transmissão : Sporting TV

Futebol (Juniores): Sporting – União de Leiria (17h00)

  • Competição : 4.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
  • Transmissão : Sporting TV

Futebol Feminino: Benfica – Sporting (17h30)

  • Competição : Supertaça de Portugal
  • Transmissão : Canal 11

Futebol (equipa principal): Famalicão – Sporting (20h30)

  • Competição : 4.ª Jornada da Liga Portugal BWIN
  • Transmissão : Sport TV1

DOMINGO (29 DE AGOSTO)

Futebol (Iniciados): Real – Sporting (11h00)

  • Competição : 2.ª jornada da 1.ª fase / Série E do Campeonato Nacional
  • Transmissão : Sem informação disponível

Futsal Masculino: Seleção Nacional com sete leões (19h00)

  • Competição : Preparação para Mundial
  • Transmissão : Canal 11

Foto José Lorvão

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
27 Ago, 2021

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

A Sporting TV assegura a transmissão em directo de dois encontros de futebol, numa semana em que os Jogos Paralímpicos decorrem em Tóquio. Destaque ainda para a deslocação dos Leões de Rúben Amorim a Famalicão, em jogo a contar para a Liga Portugal BWIN.

SEXTA-FEIRA, 27 DE AGOSTO

19h00 - CANAL 11
Futsal / Seniores Masculinos - Portugal ( João Matos ; Tomás Paçó ; Pany ; Miguel Ângelo ; Pauleta ; Erick ; Zicky ) vs. Uzbequistão
Jogo de Preparação para o Mundial

SÁBADO, 28 DE AGOSTO

6h45 - RTP PLAY
Goalball / Masculino - Lituânia ( Justas Pazarauskas ; Mantas Brazauskis ; Genrik Pavliukianec ) vs. Japão
3.ª jornada do Grupo B dos Jogos Paralímpicos

9h30 - RTP PLAY
Goalball / Feminino - CP Rússia vs. Israel ( Lihi Ben David )
3.ª jornada do Grupo C dos Jogos Paralímpicos

11h00 - CANAL 11
Futebol / Equipa B Masculina - SCU Torreense vs. Sporting CP B
3.ª jornada da 1.ª fase/Série B da Liga 3

11h00 - SPORTING TV
Futebol / Sub-23 Masculinos - Sporting CP vs. Belenenses SAD
2.ª jornada da 1.ª fase/Série B da Liga Revelação

12h30 - RTP PLAY
Goalball / Feminino - Turquia ( Sevda Altunoluk ) vs. Brasil ( Ana Carolina Duarte ; Ana Gabriely Brito )
3.ª jornada do Grupo D dos Jogos Paralímpicos

17h00 - SPORTING TV
Futebol / Juniores Masculinos - Sporting CP vs. UD Leiria
4.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul do Campeonato Nacional

17h30 - CANAL 11
Futebol / Seniores Femininos - SL Benfica vs. Sporting CP
Supertaça

20h30 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores Masculinos - FC Famalicão vs. Sporting CP
4.ª jornada da Liga Portugal BWIN


Foto: Comitê Paralímpico Brasileiro

DOMINGO, 29 DE AGOSTO

1h00 - RTP PLAY
Goalball / Masculino - Japão vs. Brasil ( Leomon Moreno ; Romário Marques ; Josemarcio Sousa )
4.ª jornada do Grupo B dos Jogos Paralímpicos

6h45 - RTP PLAY
Goalball / Feminino - Israel ( Lihi Ben David ) vs. China
4.ª jornada do Grupo C dos Jogos Paralímpicos

11h28 - RTP PLAY
Atletismo / T47 Masculinos - Roderick Townsend-Roberts
Final do Salto em altura dos Jogos Paralímpicos

19h00 - CANAL 11
Futsal / Seniores Masculinos - Portugal ( João Matos ; Tomás Paçó ; Pany ; Miguel Ângelo ; Pauleta ; Erick ; Zicky ) vs. Costa Rica
Jogo de Preparação para o Mundial

SEGUNDA-FEIRA, 30 DE AGOSTO

2h30 - RTP PLAY
Goalball / Feminino - Brasil ( Ana Carolina Duarte ; Ana Gabriely Brito ) vs. Egipto
4.ª jornada do Grupo D dos Jogos Paralímpicos

5h15 - RTP PLAY
Goalball / Masculino - EUA vs. Lituânia ( Justas Pazarauskas ; Mantas Brazauskis ; Genrik Pavliukianec )
4.ª jornada do Grupo B dos Jogos Paralímpicos

11h00 - RTP PLAY
Goalball / Feminino - EUA vs. Turquia ( Sevda Altunoluk )
4.ª jornada do Grupo D dos Jogos Paralímpicos

12h15 - RTP PLAY
Atletismo / T20 Femininos - Carina Paim
Eliminatórias dos 400 m dos Jogos Paralímpicos

TERÇA-FEIRA, 31 DE AGOSTO

1h30 - RTP PLAY
Atletismo / T47 Masculinos - Roderick Townsend-Roberts
Final do Salto em comprimento dos Jogos Paralímpicos

12h38 - RTP PLAY
Atletismo / T20 Femininos - Carina Paim
Final dos 400 m dos Jogos Paralímpicos (em caso de apuramento)

13h17 - RTP PLAY
Atletismo / T12 Masculinos - Mahdi Afri
Eliminatórias dos 400 m dos Jogos Paralímpicos

QUARTA-FEIRA, 1 DE SETEMBRO

12h19 - RTP PLAY
Atletismo / T13 Masculinos - Mohamed Amguoun
Eliminatórias dos 400 m dos Jogos Paralímpicos

19h45 - RTP 1
Futebol / Seniores Masculinos - João Palhinha ; Pedro Gonçalves ; Nuno Mendes ; Gonçalo Inácio
4.ª jornada do Grupo A de qualificação para o Mundial 2022

QUINTA-FEIRA, 2 DE SETEMBRO

1h42 - RTP PLAY
Atletismo / T12 Masculinos - Mahdi Afri
Final dos 400 m dos Jogos Paralímpicos (em caso de apuramento)

1h54 - RTP PLAY
Atletismo / T13 Masculinos - Mohamed Amguoun
Final dos 400 m dos Jogos Paralímpicos (em caso de apuramento)

Não será SportTV1? :rofl:

sorry, só agora reparei que era selecção. :+1:

Foto Isabel Silva

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
03 Set, 2021

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

Regresso em grande das modalidades, com a Sporting TV a transmitir sete jogos em directo. Destaque ainda para a estreia das Leoas de Mariana Cabral na Liga BPI, numa semana com muito desporto para acompanhar.

SEXTA-FEIRA, 3 DE SETEMBRO

10h30 - CANAL 11
Futebol de Praia / Seniores - GR Amigos Paz vs. Sporting CP
Quartos-de-final da Taça Portugal

11h30 - PARALYMPIC.ORG
Goalball / Masculino - China vs. Brasil ( Leomon Moreno ; Romário Marques ; Josemarcio Sousa )
Final dos Jogos Paralímpicos

16h30 - SPORT TV 1 / EUROVOLLEY TV
Voleibol / Seniores - Bélgica vs. Portugal ( Gil Meireles )
2.ª jornada do Grupo A do Campeonato da Europa 2021

17h30 - CANAL 11
Futebol / Sub-19 - Portugal ( Gonçalo Esteves ; Chico Lamba ; Renato Veiga ) vs. Bélgica
Jogo de Preparação

19h00 - CANAL 11
Futsal / Seniores - Portugal ( J. Matos ; T. Paçó ; Pany ; M. Ângelo ; Pauleta ; Erick ; Zicky ) vs. Paraguai
Jogo de Preparação para o Mundial

20h00 - SPORTING TV
Basquetebol / Seniores - Sporting CP vs. Obradoiro CAB
1.ª jornada do Torneio Internacional de Lisboa

SÁBADO, 4 DE SETEMBRO

10h00 - SPORTING TV
Futebol / Sub-15 - Sporting CP vs. SG Sacavenense
2.ª jornada da 1.ª fase/Série E do Campeonato Nacional

10h45 - CANAL 11
Futebol de Praia / Seniores - Sporting CP vs. Varzim SC / SC Braga
Meias-finais da Taça Portugal (em caso de apuramento)

12h00 - SPORTING TV
Futsal / Seniores Feminino - Sporting CP vs. CR Leões P. Salvo
Troféu Stromp

15h00 - SPORTING TV
Basquetebol / Seniores - Sporting CP vs. Coosur Real Betis
2.ª jornada do Torneio Internacional de Lisboa

18h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores - Sporting CP vs. HC Liceo
Troféu Stromp

20h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores Femininos - Sporting CP vs. HC Liceo
Troféu Stromp

DOMINGO, 5 DE SETEMBRO

11h00 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores Femininos - CS Marítimo vs. Sporting CP
1.ª jornada da Liga BPI

13h00 - CANAL 11
Futsal / Seniores - Sporting CP vs. CRC Qta. Lombos
Taça Vila de Cascais

15h00 - CANAL 11
Futebol de Praia / Seniores - Sporting CP vs. Adversário a designar
Final da Taça Portugal (em caso de apuramento)

16h30 - SPORTING TV
Basquetebol / Seniores - Sporting CP vs. SL Benfica
3.ª jornada do Torneio Internacional de Lisboa

16h30 - SPORT TV 6 / EUROVOLLEY TV
Voleibol / Seniores - Portugal ( Gil Meireles ) vs. Ucrânia
3.ª jornada do Grupo A do Campeonato da Europa 2021

19h00 - CANAL 11
Futsal / Seniores - Portugal ( J. Matos ; T. Paçó ; Pany ; M. Ângelo ; Pauleta ; Erick ; Zicky ) vs. Paraguai
Jogo de Preparação para o Mundial

SEGUNDA-FEIRA, 6 DE SETEMBRO

16h30 - SPORT TV 3 / EUROVOLLEY TV
Voleibol / Seniores - Portugal ( Gil Meireles ) vs. Sérvia
4.ª jornada do Grupo A do Campeonato da Europa 2021

19h00 - CANAL 11
Futebol / Sub-21 - Portugal ( Tiago Tomás ) vs. Bielorrússia
Grupo D de Qualificação para o Campeonato da Europa 2023

TERÇA-FEIRA, 7 DE SETEMBRO

11h00 - CANAL 11
Futebol / Sub-20 - Portugal ( Rafael Fernandes ; João Daniel ; Duarte Carvalho ; Daniel Rodrigues ; Paulo Agostinho ) vs. Polónia
Jogo de Preparação

17h00 - RTP 1 / SPORT TV 1
Futebol / Seniores - Azerbaijão vs. Portugal ( João Palhinha )
Grupo A de Qualificação para o Campeonato do Mundo 2022

20h00 - CANAL 11
Futebol / Sub-19 - Portugal ( Gonçalo Esteves ; Chico Lamba ; Renato Veiga ) vs. Rep. Checa
Jogo de Preparação

QUARTA-FEIRA, 8 DE SETEMBRO

15h55 - SPORT TV 4
Atletismo / Seniores - Auriol Dongmo
Final do Lançamento do Peso da Diamond League

19h30 - SPORT TV 6 / EUROVOLLEY TV
Voleibol / Seniores - Grécia vs. Portugal ( Gil Meireles )
5.ª jornada do Grupo A do Campeonato da Europa 2021

QUINTA-FEIRA, 9 DE SETEMBRO

17h20 - SPORT TV 2
Atletismo / Seniores - Patrícia Mamona ; Tiago Pereira
Final do Triplo salto da Diamond League

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
10 Set, 2021

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

Este fim-de-semana traz a disputa dos primeiros troféus oficiais da época para as modalidades. O hóquei em patins masculino disputa a Elite Cup, enquanto que o andebol e o ténis de mesa disputam as respectivas Supertaças. Destaque óbvio para o Clássico de futebol a contar para a Liga Portugal BWIN, a poucos dias da estreia na Liga dos Campeões da UEFA.

SEXTA-FEIRA, 10 DE SETEMBRO

10h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores - Sporting CP vs. UD Oliveirense
Quartos-de-final da Elite Cup

11h00 - CANAL 11
Futebol / Sub-23 - SC Farense vs. Sporting CP
3.ª jornada da 1.ª fase/Série B da Liga Revelação

18h30 - CMTV
Futebol de Praia / Seniores - Portugal ( Tiago Petrony ; Rodrigo Pinhal ; Von ) vs. Suiça
2.ª jornada do Grupo 2 da Superfinal da Liga Europeia

SÁBADO, 11 DE SETEMBRO

10h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores - Sporting CP vs. OC Barcelos / SC Tomar
Meias-finais da Elite Cup (em caso de apuramento)

15h00 - RTP 2
Andebol / Seniores - Sporting CP vs. AA Águas Santas
Meias-finais da Supertaça

15h45 - CMTV
Futebol de Praia / Seniores - Portugal ( Tiago Petrony ; Rodrigo Pinhal ; Von ) vs. Itália
3.ª jornada do Grupo 2 da Superfinal da Liga Europeia

16h00 - FPTM TV
Ténis de Mesa / Seniores Femininos - CTM Mirandela vs. Sporting CP
Supertaça José Manuel Amaro

16h30 - FACEBOOK RPFC
Futebol / Seniores Femininos - Racing Power FC vs. Sporting CP
Jogo de Apresentação do Racing Power FC

17h00 - SPORTING TV
Futebol / Juniores - Sporting CP vs. FC Alverca
5.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul do Campeonato Nacional

20h30 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - Sporting CP vs. FC Porto
5.ª jornada da Liga Portugal BWIN

DOMINGO, 12 DE SETEMBRO

16h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores - Sporting CP vs. Adversário a designar
Final da Elite Cup (em caso de apuramento)

17h00 - RTP 2
Andebol / Seniores - Sporting CP vs. FC Porto / SL Benfica
Final da Supertaça (em caso de apuramento)

SEGUNDA-FEIRA, 13 DE SETEMBRO

18h00 - RTP 1
Futsal / Seniores - Tailândia vs. Portugal ( João Matos ; Tomás Paçó ; Pany Varela ; Miguel Ângelo ; Pauleta ; Erick ; Zicky )
1.ª jornada do Grupo C do Mundial 2021

18h00 - SPORTV (Brasil)
Futsal / Seniores - Vietname vs. Brasil ( Guitta )
1.ª jornada do Grupo D do Mundial 2021

TERÇA-FEIRA, 14 DE SETEMBRO

21h00 - SPORTING TV
Andebol / Seniores - Sporting CP vs. CF “Os Belenenses”
Troféu Stromp

QUARTA-FEIRA, 15 DE SETEMBRO

20h00 - ELEVEN SPORTS 1
Futebol / Seniores - Sporting CP vs. AFC Ajax
1.ª jornada do Grupo C da Liga dos Campeões

QUINTA-FEIRA, 16 DE SETEMBRO

16h00 - RTP 1
Futsal / Seniores - Ilhas Salomão vs. Portugal ( João Matos ; Tomás Paçó ; Pany Varela ; Miguel Ângelo ; Pauleta ; Erick ; Zicky )
2.ª jornada do Grupo C do Mundial 2021

16h00 - SPORTV (Brasil)
Futsal / Seniores - Brasil ( Guitta ) vs. Rep. Checa
2.ª jornada do Grupo D do Mundial 2021

Foto José Lorvão e Isabel Silva

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
18 Set, 2021

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

O Hóquei em Patins masculino disputa este sábado mais um título europeu, numa semana em que a Sporting TV transmite cinco jogo em directo. No futebol, destaque para o regresso da Liga Portugal BWIN, na qual os Leões se deslocam ao Estoril.

SÁBADO, 18 DE SETEMBRO

10h00 - YOUTUBE WTT
Ténis de Mesa / Sub-19 - Patrícia Santos
WTT Youth Star Contender de Lisboa

11h00 - SPORTING TV
Futebol / Sub-23 - Sporting CP vs. GD Estoril Praia
4.ª jornada da 1.ª fase/Série B da Liga Revelação

13h00 - CANAL 11
Futsal / Seniores Femininos - Sporting CP vs. CR Leões P. Salvo
1.ª jornada da 1.ª fase Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

15h00 - TRIATHLON LIVE TV
Triatlo / Sprint - Erwin Vanderplancke
World Triathlon Championship Series

15h00 - CANAL 11
Futebol / Sub-19 Femininos - Portugal ( Ana Oliveira ; Joana Caiado ; Joana. Dantas ; Margarida Caniço ) vs. Rep. Irlanda
Jogo de Preparação

18h00 - SPORTING TV
Andebol / Seniores - Sporting CP vs. CD Xico Andebol
1.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1

18h00 - RTP 2
Hóquei em Patins / Seniores - Sporting CP vs. CE Lleida LB
Taça Continental

DOMINGO, 19 DE SETEMBRO

10h40 - YOUTUBE WTT
Ténis de Mesa / Sub-19 - Patrícia Santos (em caso de apuramento)
WTT Youth Star Contender de Lisboa

14h00 - SPORTV (Brasil)
Futsal / Seniores - Brasil ( Guitta ) vs. Panamá
3.ª jornada do Grupo D do Mundial 2021

16h00 - RTP 1
Futsal / Seniores - Portugal ( João Matos ; Tomás Paçó ; Pany Varela ; Miguel Ângelo ; Pauleta ; Erick ; Zicky ) vs. Marrocos
3.ª jornada do Grupo C do Mundial 2021

17h00 - SPORTING TV
Futebol / Equipa B - Sporting CP B vs. Vitória FC
4.ª jornada da 1.ª fase/Série B da Liga 3

17h00 - CANAL 11
Futebol / Seniores Femininos - Israel vs. Portugal ( Ana Borges ; Diana Silva ; Fátima Pinto ; Joana Marchão ; Andreia Jacinto ; Alícia Correia
Grupo H de Qualificação para o Mundial 2023

20h30 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - GD Estoril Praia vs. Sporting CP
6.ª jornada da Liga Portugal BWIN

SEGUNDA-FEIRA, 20 DE SETEMBRO

20h00 - SPORTING TV
Basquetebol / Seniores - Sporting CP vs. SC Lusitânia
Troféu Stromp

TERÇA-FEIRA, 21 DE SETEMBRO

9h00 - YOUTUBE WTT
Ténis de Mesa / Sub-15 - Tiago Abiodun
WTT Youth Star Contender de Lisboa

10h00 - CANAL 11
Futebol / Sub-19 Femininos - Portugal ( Ana Oliveira ; Joana Caiado ; Joana. Dantas ; Margarida Caniço ) vs. Noruega
Jogo de Preparação

19h45 - SPORTING TV
Andebol / Seniores - Sporting CP vs. TTH Holstebro
1.ª mão da 2.ª ronda de Qualificação da Liga Europeia

QUARTA-FEIRA, 22 DE SETEMBRO

9h00 - YOUTUBE WTT
Ténis de Mesa / Sub-15 - Tiago Abiodun (em caso de apuramento)
WTT Youth Star Contender de Lisboa

20h00 - A BOLA TV / FPP TV
Hóquei em Patins / Seniores - AD Valongo vs. Sporting CP
1.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

Foto Isabel Silva e José Lorvão

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
24 Set, 2021

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

Semana de destaque para o basquetebol, que enfrenta a primeira prova do calendário nacional com a mira apontada à conquista da Supertaça. A destacar ainda o dérbi da primeira fase da Liga BPI, em futebol feminino. Aos Sportinguistas, a Sporting TV oferece três transmissões em directo.

SEXTA-FEIRA, 24 DE SETEMBRO

18h00 - RTP 1
Futsal / Seniores - Portugal ( João Matos ; Tomás Paçó ; Pany Varela ; Miguel Ângelo ; Pauleta ; Erick ; Zicky ) vs. Sérvia
Oitavos-de-final do Mundial 2021

19h00 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - Sporting CP vs. CS Marítimo
7.ª jornada da Liga Portugal BWIN

SÁBADO, 25 DE SETEMBRO

12h30 - GYM TV
Ginástica / Acrobática - 26 ginastas do Sporting CP
Campeonato da Europa de Ginástica Acrobática

15h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores - Sporting CP vs. HC Braga
2.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

15h00 - A BOLA TV
Andebol / Seniores - Vitória FC vs. Sporting CP
2.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1

17h00 - TRIATHLON LIVE TV
Triatlo / Elite - Erwin Vanderplancke
Campeonato da Europa

17h30 - RTP 2
Basquetebol / Seniores - Sporting CP vs. Imortal BC
Supertaça

DOMINGO, 26 DE SETEMBRO

9h00 - GYM TV
Ginástica / Acrobática - 26 ginastas do Sporting CP
Campeonato da Europa de Ginástica Acrobática

11h00 - SPORTING TV
Futebol / Juvenis - Sporting CP vs. Louletano DC
1.ª jornada da 1.ª fase/Série D do Campeonato Nacional

14h00 - RTP PLAY
Futsal / Seniores - Brasil ( Guitta ) vs. Marrocos
Quartos-de-final do Mundial 2021

17h00 - SPORTING TV
Futebol / Seniores Femininos - Sporting CP vs. SL Benfica
2.ª jornada da 1.ª fase da Liga BPI

SEGUNDA-FEIRA, 27 DE SETEMBRO

15h30 - RTP 1
Futsal / Seniores - Espanha /Rep. Checa vs. Portugal ( João Matos ; Tomás Paçó ; Pany Varela ; Miguel Ângelo ; Pauleta ; Erick ; Zicky )
Quartos-de-final do Mundial 2021 (em caso de apuramento)

TERÇA-FEIRA, 28 DE SETEMBRO

20h00 - ELEVEN SPORTS 1
Futebol / Seniores - B. Dortmund vs. Sporting CP
2.ª jornada do Grupo C da Liga Campeões

QUARTA-FEIRA, 29 DE SETEMBRO

11h00 - ETTU TV
Ténis de Mesa / Seniores - Portugal ( Diogo Carvalho ) vs. Turquia
2.ª jornada do Grupo E do Campeonato da Europa de Equipas

13h00 - GYM TV
Ginástica / Acrobática - 26 ginastas do Sporting CP
Campeonato da Europa de Ginástica Acrobática

18h00 - KURIAKOS TV
Goalball / Masculino - Sporting CP vs. Moscow GT
1.ª jorn. Grupo A SEGL Champions League

18h00 - RTP PLAY
Futsal / Seniores - Brasil ( Guitta ) vs. Rússia / Argentina
Meias-finais do Mundial 2021 (em caso de apuramento)

QUINTA-FEIRA, 30 DE SETEMBRO

11h00 - ETTU TV
Ténis de Mesa / Seniores - Portugal ( Diogo Carvalho ) vs. Dinamarca
3.ª jornada do Grupo E do Campeonato da Europa de Equipas

13h00 - KURIAKOS TV
Goalball / Masculino - Sporting CP vs. Aisti Sport
2.ª jorn. Grupo A SEGL Champions League

14h00 - GYM TV
Ginástica / Acrobática - 26 ginastas do Sporting CP
Campeonato da Europa de Ginástica Acrobática

17h00 - KURIAKOS TV
Goalball / Masculino - Sporting CP vs. GC Perun
3.ª jorn. Grupo A SEGL Champions League

18h00 - RTP 1
Futsal / Seniores - Adversário a designar vs. Portugal ( João Matos ; Tomás Paçó ; Pany Varela ; Miguel Ângelo ; Pauleta ; Erick ; Zicky )
Meias-finais do Mundial 2021 (em caso de apuramento)

Foto João Pedro Morais

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
01 Out, 2021

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

Fim-de-semana com títulos Europeus em perspectiva no Goalball. O voleibol masculino disputa o primeiro título de 2021/2022, numa semana com muito Sporting para acompanhar. A Sporting TV, como habitualmente, fará um acompanhamento exaustivo e transmitirá sete jogos em directo.

SEXTA-FEIRA, 1 DE OUTUBRO

14h00 - KURIAKOS TV
Goalball / Masculino - Sporting CP vs. Invasport Poltava
4.ª jorn. Grupo A SEGL Champions League

15h00 - CANAL 11
Futebol / Equipa B - CD Cova Piedade vs. Sporting CP
5.ª jornada da Série B da Liga 3

15h30 - GYM TV
Ginástica / Seniores Acrobática - Dinis Cardoso e Maria Marvão (par misto) / Raquel Fernandes , Maria Mendes e Mariana Rocha (grupo feminino)
Eliminatórias do Campeonato da Europa de Ginástica Acrobática

16h00 - KURIAKOS TV
Goalball / Feminino - Sporting CP vs. RGC Hansa
2.ª jornada do Grupo C da SEGL Champions League

18h00 - YOUTUBE WKF
Karate / Kumite -75 kg - Tiago Duarte
Eliminatórias da WKF Premier League de Moscovo

19h00 - KURIAKOS TV
Goalball / Feminino - Sporting CP vs. IK Gipuzkoa
3.ª jornada do Grupo C da SEGL Champions League

SÁBADO, 2 DE OUTUBRO

7h35 - WORLD SURF LEAGUE
Surf / Seniores - Teresa Bonvalot
32-avos-de-final do WSL Challenger MEO Vissla Pro Ericeira

10h00 - KURIAKOS TV
Goalball / Feminino - Sporting CP vs. CS AHV Lyon
4.ª jornada do Grupo C da SEGL Champions League

14h00 - KURIAKOS TV
Goalball / Feminino - Sporting CP vs. FIFH Malmö
5.ª jornada do Grupo C da SEGL Champions League

15h00 - SPORT TV 2
Futebol / Seniores Femininos - SCU Torreense vs. Sporting CP
3.ª jornada da 1.ª fase da Liga BPI

15h00 - BTV
Futebol / Juniores - SL Benfica vs. Sporting CP
8.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul do Campeonato Nacional

16h00 - SPORTING TV
Futebol / Juvenis - Sporting CP vs. Portimonense SC
7.ª jornada da 1.ª fase/Série D do Campeonato Nacional

16h00 - KURIAKOS TV
Goalball / Masculino - Sporting CP vs. Adversário a designar
Quartos-de-final SEGL Champions League (em caso de apuramento)

16h10 - GYM TV
Ginástica / Seniores Acrobática - Dinis Cardoso e Maria Marvão (par misto) / Raquel Fernandes , Maria Mendes e Mariana Rocha (grupo feminino)
Finais do Campeonato da Europa de Ginástica Acrobática (em caso de apuramento)

17h00 - SPORT TV 6
Voleibol / Seniores - SL Benfica vs. Sporting CP
Supertaça

17h30 - RTP 2 / FPB TV
Basquetebol / Seniores - AD Ovarense vs. Sporting CP
1.º jornada da Liga BETCLIC

18h00 - SPORTING TV
Andebol / Seniores - Sporting CP vs. CF “Os Belenenses”
3.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1

18h00 - A BOLA TV
Hóquei em Patins / Seniores - UD Oliveirense vs. Sporting CP
3.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

20h30 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - FC Arouca vs. Sporting CP
8.ª jornada da Liga Portugal BWIN

DOMINGO, 3 DE OUTUBRO

7h00 - YOUTUBE WKF
Karate / Kumite -75 kg - Tiago Duarte
Finais da WKF Premier League de Moscovo (em caso de apuramento)

8h00 - WORLD SURF LEAGUE
Surf / Seniores - Teresa Bonvalot
WSL Challenger MEO Vissla Pro Ericeira (em caso de apuramento)

9h00 - KURIAKOS TV
Goalball / Feminino - Sporting CP vs. Adversário a designar
Meias-finais da SEGL Champions League (em caso de apuramento)

11h00 - SPORTING TV
Futebol / Iniciados - Sporting CP vs. “O Elvas” CAD
6.ª jornada da Série E do Campeonato Nacional

11h00 - KURIAKOS TV
Goalball / Masculino - Sporting CP vs. Adversário a designar
Meias-finais da SEGL Champions League (em caso de apuramento)

15h00 - KURIAKOS TV
Goalball / Feminino - Sporting CP vs. Adversário a designar
Final da SEGL Champions League (em caso de apuramento)

16h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores Femininos - Sporting CP vs. Castêlo Maia GC
1.ª jornada da 1.ª fase da Liga LIDL

16h00 - KURIAKOS TV
Goalball / Masculino - Sporting CP vs. Adversário a designar
Final da SEGL Champions League (em caso de apuramento)

16h00 - RTP PLAY
Futsal / Seniores - Brasil ( Guitta ) vs. Cazaquistão
3.º / 4.º lugares do Mundial 2021

17h35 - GYM TV
Ginástica / Seniores Acrobática - Dinis Cardoso e Maria Marvão (par misto) / Raquel Fernandes , Maria Mendes e Mariana Rocha (grupo feminino)
Finais do Campeonato da Europa de Ginástica Acrobática (em caso de apuramento)

18h00 - RTP 1
Futsal / Seniores - Argentina vs. Portugal ( João Matos ; Tomás Paçó ; Pany Varela ; Miguel Ângelo ; Pauleta ; Erick ; Zicky )
Final do Mundial 2021

SEGUNDA-FEIRA, 4 DE OUTUBRO

8h00 - WORLD SURF LEAGUE
Surf / Seniores - Teresa Bonvalot
WSL Challenger MEO Vissla Pro Ericeira (em caso de apuramento)

TERÇA-FEIRA, 5 DE OUTUBRO

8h00 - WORLD SURF LEAGUE
Surf / Seniores - Teresa Bonvalot
WSL Challenger MEO Vissla Pro Ericeira (em caso de apuramento)

15h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores - Sporting CP vs. SC Tomar
4.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

16h00 - SPORT TV 2
Voleibol / Seniores - VC Viana vs. Sporting CP
1.ª jornada da 1.ª fase da Liga Una Seguros

18h00 - SPORTING TV
Basquetebol / Seniores - Sporting CP vs. Illiabum Clube
6.º jornada da Liga BETCLIC

21h00 - SPORTING TV
Futsal / Seniores - Sporting CP vs. SCU Torreense
Troféu Stromp

QUARTA-FEIRA, 6 DE OUTUBRO

8h00 - WORLD SURF LEAGUE
Surf / Seniores - Teresa Bonvalot
WSL Challenger MEO Vissla Pro Ericeira (em caso de apuramento)

20h00 - A BOLA TV
Andebol / Seniores - ADA Maia/UM vs. Sporting CP
4.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1

QUINTA-FEIRA, 7 DE OUTUBRO

8h00 - WORLD SURF LEAGUE
Surf / Seniores - Teresa Bonvalot
WSL Challenger MEO Vissla Pro Ericeira (em caso de apuramento)

Foto João Pedro Morais

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
09 Out, 2021

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

Fim-de-semana com uma mão cheia de transmissões Sporting TV, com destaque para o “Clássico” de basquetebol e o regresso do futsal masculino à Liga Placard. Espaço ainda para novo embate entre Leões e dragões, desta vez no Porto, em hóquei em patins, numa semana em que sobram motivos de interesse.

SÁBADO, 9 DE OUTUBRO

7h30 - FISDIR TV
Ténis de Mesa / Síndrome Down - João Soldado (singulares)
SUDS Open Euro TriGames

15h00 - SPORTING TV
Basquetebol / Seniores - Sporting CP vs. FC Porto
2.º jornada da Liga BETCLIC

15h00 - CANAL 11
Futebol / Sub-19 - Portugal ( Chico Lamba ; Dário Essugo ; Gonçalo Esteves ; Mateus Fernandes ; Renato Veiga ) vs. Alemanha
Torneio Preparatório

15h10 - YOUTUBE
Atletismo / Seniores - Salomé Afonso
Milla Internacional de Berango

17h00 - VOLEI TV
Voleibol / Seniores Femininos - Porto Volei 2014 AD vs. Sporting CP
2.ª jornada da 1.ª fase da Liga LIDL

20h15 - RTP 1 / SPORT TV 1
Futebol / Seniores - Portugal (João Palhinha ; Matheus Nunes ) vs. Catar
Jogo de Preparação

21h00 - SPORTING TV
Andebol / Seniores - Sporting CP vs. AA Avanca
5.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1

DOMINGO, 10 DE OUTUBRO

7h30 - FISDIR TV
Ténis de Mesa / Síndrome Down - João Soldado (singulares)
SUDS Open Euro TriGames

8h15 - FISDIR TV
Natação / Síndrome Down - João Vaz (100 m estilos e 50 m bruços); André Almeida (100 e 400 m livres); Vicente Pereira (25 m mariposa, 100 m livres e 100 m estilos); Diogo Matos (100 m livres e 50 m bruços)
Campeonato da Europa DSISO em Piscina curta / SUDS Open Euro TriGames

11h00 - CANAL 11
Futebol / Seniores Femininos - Sporting CP vs. GD Estoril Praia
4.ª jornada da 1.ª fase da Liga BPI

13h00 - CANAL 11
Futebol / Sub-18 - Turquia vs. Portugal ( Diogo Pinto , Diogo Travassos , João Pereira , Lucas Anjos , Marco Cruz , Samuel Justo e Youssef Chermiti )
Torneio Internacional da Roménia

14h30 - A BOLA TV
Hóquei em Patins / Seniores - FC Porto vs. Sporting CP
5.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

15h30 - SPORTING TV
Futsal / Seniores - Sporting CP vs. GCR Nun’Álvares
1.ª jornada da Liga Placard

18h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores - Sporting CP vs. SC Espinho
3.ª jornada da 1.ª fase da Liga Una Seguros

19h45 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - Espanha ( Pedro Porro ; Pablo Sarabia ) vs. França
Final da Liga das Nações

20h30 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores Femininos - Sporting CP vs. SC Espinho
3.ª jornada da 1.ª fase da Liga LIDL

SEGUNDA-FEIRA, 11 DE OUTUBRO

00h30 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - Argentina vs. Uruguai ( Sebastián Coates )
Qualificação para o Mundial 2022

14h00 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - Moçambique ( Geny Catamo ) vs. Camarões
Qualificação para o Mundial 2022

TERÇA-FEIRA, 12 DE OUTUBRO

15h00 - CANAL 11
Futebol / Sub-21 - Islândia vs. Portugal ( Tiago Tomás )
Qualificação para o Europeu 2023

19h45 - RTP 1 / SPORT TV 1
Futebol / Seniores - Portugal (João Palhinha e Matheus Nunes ) vs. Luxemburgo
Grupo A de Qualificação para o Mundial 2022

Consulte toda a actividade leonina na Agenda

Foto João Pedro Morais e José Lorvão

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
15 Out, 2021

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

Esta semana tem muito para acompanhar na Sporting TV, que oferece a transmissão em directo de sete encontros. O regresso da equipa principal de futebol, com jogos da Taça de Portugal e Liga dos Campeões é um dos atractivos mas os próximos dias estão cheios de motivos de interesse nas várias modalidades.

SEXTA-FEIRA, 15 DE OUTUBRO

16h30 - FACEBOOK
Ralis / RC3N - Rafael Cardeira / André Couceiro
PEC 1 do Rali Vidreiro

20h15 - TVI / SPORT TV 2
Futebol / Seniores - CF “Os Belenenses” vs. Sporting CP
3.ª eliminatória da Taça de Portugal

SÁBADO, 16 DE OUTUBRO

7h30 - WSL
Surf / Feminino - Teresa Bonvalot
WSL Women’s Challenger Series Roxy Pro France

9h00 - IJF LIVE / YOUTUBE
Judo / Seniores - João Fernando (-73 kg); Wilsa Gomes (-63 kg)
Eliminatórias do Grand Slam de Paris

9h45 - FACEBOOK
Ralis / RC3N - Rafael Cardeira / André Couceiro
PEC 2 / 3 / 4 do Rali Vidreiro

14h15 - FACEBOOK
Ralis / RC3N - Rafael Cardeira / André Couceiro
PEC 5 / 6 / 7 do Rali Vidreiro

15h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores - Sporting CP vs. AA Espinho
4.ª jornada da 1.ª fase da Liga Una Seguros

15h00 - A BOLA TV
Andebol / Seniores - ABC vs. Sporting CP
6.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1

16h00 - SPORT TV 6 / IJF LIVE / YOUTUBE
Judo / Seniores - João Fernando (-73 kg); Wilsa Gomes (-63 kg)
Finais do Grand Slam de Paris (em caso de apuramento)

18h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores Femininos - Sporting CP vs. CD Aves
4.ª jornada da 1.ª fase da Liga LIDL

18h00 - RTP 2
Basquetebol / Seniores - AA Coimbra vs. Sporting CP
3.º jornada da Liga BETCLIC

19h00 - CANAL 11
Futsal / Seniores - AD Modicus vs. Sporting CP
2.ª jornada da Liga Placard

DOMINGO, 17 DE OUTUBRO

7h30 - WSL
Surf / Feminino - Teresa Bonvalot
WSL Women’s Challenger Series Roxy Pro France

10h30 - RTP 1
Atletismo / Seniores - Fernando Serrão ; Rui Teixeira ; Sara Moreira
Meia maratona de Lisboa

11h00 - SPORTING TV
Futebol / Juvenis - Sporting CP vs. Vitória FC
9.ª jornada da 1.ª fase/Série D do Campeonato Nacional

15h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores - Sporting CP vs. OC Barcelos
6.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

16h00 - PORTO CANAL
Voleibol / Seniores Femininos - AJM/FC Porto vs. Sporting CP
5.ª jornada da 1.ª fase da Liga LIDL

SEGUNDA-FEIRA, 18 DE OUTUBRO

7h30 - WSL
Surf / Feminino - Teresa Bonvalot
WSL Women’s Challenger Series Roxy Pro France (em caso de apuramento)

12h00 - YOUTUBE
Kickboxing / Seniores - André Santos (Low kick -63,5 kg); Tiago Santos (K1 -63,5 kg)
1.ª ronda de qualificação Campeonato do Mundo WAKO

TERÇA-FEIRA, 19 DE OUTUBRO

7h30 - WSL
Surf / Feminino - Teresa Bonvalot
WSL Women’s Challenger Series Roxy Pro France (em caso de apuramento)

9h00 - YOUTUBE
Kickboxing / Seniores - André Santos (Low kick -63,5 kg); Tiago Santos (K1 -63,5 kg)
2.ª ronda de qualificação Campeonato do Mundo WAKO

17h45 - ELEVEN SPORTS 2
Futebol / Seniores - Beşiktaş JK vs. Sporting CP
3.ª jornada do Grupo C da Liga dos Campeões

19h45 - SPORTING TV
Andebol / Seniores - Sporting CP vs. Kadetten Schaffhausen
1.ª jornada do Grupo D da Liga Europeia

QUARTA-FEIRA, 20 DE OUTUBRO

7h30 - WSL
Surf / Feminino - Teresa Bonvalot
WSL Women’s Challenger Series Roxy Pro France (em caso de apuramento)

9h00 - YOUTUBE
Kickboxing / Seniores - André Santos (Low kick -63,5 kg); Tiago Santos (K1 -63,5 kg)
1.ª ronda de qualificação Campeonato do Mundo WAKO (em caso de apuramento)

15h00 - SPORTING TV
Futsal / Seniores - Sporting CP vs. Portimonense SC
3.ª jornada da Liga Placard

20h30 - SPORTING TV
Basquetebol / Seniores - Sporting CP vs. Belfuis Mons-Hainaut
2.º jornada do Grupo F da FIBA Europe Cup

QUINTA-FEIRA, 21 DE OUTUBRO

7h30 - WSL
Surf / Feminino - Teresa Bonvalot
WSL Women’s Challenger Series Roxy Pro France (em caso de apuramento)

9h00 - YOUTUBE
Kickboxing / Seniores - André Santos (Low kick -63,5 kg); Tiago Santos (K1 -63,5 kg)
1.ª ronda de qualificação Campeonato do Mundo WAKO (em caso de apuramento)

Foto João Pedro Morais e Sérgio Martins

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
22 Out, 2021

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

Mais uma semana com muito desporto Leonino para acompanhar em directo. A Sporting TV garante a transmissão de seis encontros, com destaque para o dérbi de futebol, em sub-23 e novos confrontos europeus de andebol e basquetebol. Os Sportinguistas poderão ainda ver o regresso do futebol à Liga Portugal, a estreia na Allianz Cup ou a entrada do futsal na defesa do título Europeu.

SÁBADO, 23 DE OUTUBRO

8h00 - YOUTUBE EJU
Judo / Seniores - Mariana Máximo (-57 kg); Wilsa Gomes e Margarida Brás (-63 kg)
Open Europeu de Málaga

14h00 - SPORT TV 5
Futsal / Seniores - AD Fundão vs. Sporting CP
4.ª jornada da Liga Placard

15h00 - SPORTING TV
Futebol / Equipa B - Sporting CP vs. FC Alverca
6.ª jornada da 1.ª fase/Série B da Liga 3

15h00 - BTV
Futebol / Iniciados Sub-14 - SL Benfica vs. Sporting CP
4.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão

17h00 - FPP TV / SCM TV
Hóquei em Patins / Seniores - SC Marinhense vs. Sporting CP
8.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

18h00 - FPB TV
Basquetebol / Seniores - CD Póvoa vs. Sporting CP
4.º jornada da Liga BETCLIC

19h00 - LIGA AMADORA TV
Polo Aquático / Seniores - CA Pacense vs. Sporting CP
1.ª jornada da Fase Regular do Campeonato de Portugal A1

20h30 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - Sporting CP vs. Moreirense FC
9.ª jornada da Liga Portugal BWIN

DOMINGO, 24 DE OUTUBRO

7h30 - YOUTUBE
Atletismo / Seniores - Jéssica Augusto
Meia maratona de Valência

8h00 - YOUTUBE EJU
Judo / Seniores - João Fernando e Francisco Costa (-81 kg); Diogo Brites (-100 kg)
Open Europeu de Málaga

13h00 - SPORTING TV
Futebol / Sub-23 - Sporting CP vs. SL Benfica
7.ª jornada da 1.ª fase/Série B da Liga Revelação

15h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores Feminino - Sporting CP vs. Boavista FC
6.ª jornada da 1.ª fase da Liga LIDL

17h30 - SPORT TV 6 / FPV LIVE STREAMING
Voleibol / Seniores - Leixões SC vs. Sporting CP
5.ª jornada da 1.ª fase da Liga Una Seguros

TERÇA-FEIRA, 26 DE OUTUBRO

17h45 - SPORTING TV
Andebol / Seniores - G. Tatabanya KC vs. Sporting CP
2.ª jornada do Grupo D da Liga Europeia

20h30 - SPORTING TV
Basquetebol / Seniores - Sporting CP vs. Ionikos BC
3.º jornada do Grupo F da FIBA Europe Cup

17h00 - FPP TV / HCTV
Hóquei em Patins / Seniores - HC Turquel vs. Sporting CP
7.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

21h15 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - Sporting CP vs. FC Famalicão
2.ª jornada da 3.ª fase/Grupo B da Allianz Cup

QUARTA-FEIRA, 27 DE OUTUBRO

16h30 - CANAL 11
Futsal / Seniores - Sporting CP vs. ACCS FC
1.ª jornada da Ronda Principal/Grupo 2 da Liga dos Campeões

QUINTA-FEIRA, 28 DE OUTUBRO

11h00 - SPORTING TV
Futebol / Sub-23 - Sporting CP vs. CS Marítimo
8.ª jornada da 1.ª fase/Série B da Liga Revelação

16h30 - CANAL 11
Futsal / Seniores - MFC Atyrau vs. Sporting CP
2.ª jornada da Ronda Principal/Grupo 2 da Liga dos Campeões

Foto Isabel Silva e José Lorvão

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
29 Out, 2021

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

A Sporting TV oferece quatro transmissões em directo, numa semana recheada de desporto para acompanhar em directo. O dérbi de voleibol masculino precede o encontro da Liga Portugal de futebol que opõe o Sporting CP ao Vitória SC. Há ainda o regresso da Liga BPI de futebol feminino e muita acção a meio da semana, com mais encontros das competições europeias.

SEXTA-FEIRA, 29 DE OUTUBRO

17h20 - YOUTUBE
Hóquei em Patins / Sub-15 - Sporting CP vs. CP Alcobendas
1.ª jornada do Grupo D da Eurockey Cup

19h00 - BOXING SPIRIT TV
Boxe / Vários escalões - Cecília Alcântara (cadetes -66 kg); Rodrigo Roxas (juniores -86 kg); Hugo Estrela (elite -54 kg); Ayrton Luz (elite -63,5 kg); Zacarias Cossa (elite -67 kg); António Veloso (elite -71 kg)
Quartos-de-final do Torneio Internacional Boxing Spirit

20h00 - ANDEBOL TV / BOA HORA TV
Andebol / Seniores - Boa Hora FC vs. Sporting CP
8.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1

SÁBADO, 30 DE OUTUBRO

10h20 - YOUTUBE
Hóquei em Patins / Sub-15 - RS Gujan Mestras vs. Sporting CP
2.ª jornada do Grupo D da Eurockey Cup

12h00 - TRIATHLON LIVE TV
Paratriatlo / PTS5 - Filipe Marques
Taça do Mundo de Paratriatlo

15h00 - SPORTING TV
Futebol / Juniores - Sporting CP vs. AA Coimbra
11.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

15h00 - FPV LIVE STREAMING
Voleibol / Seniores Femininos - GC Vilacondense vs. Sporting CP
8.ª jornada da 1.ª fase da Liga LIDL

16h00 - BOXING SPIRIT TV
Boxe / Vários escalões - Cecília Alcântara (cadetes -66 kg); Rodrigo Roxas (juniores -86 kg); Hugo Estrela (elite -54 kg); Ayrton Luz (elite -63,5 kg); Zacarias Cossa (elite -67 kg); António Veloso (elite -71 kg)
Meias-finais do Torneio Internacional Boxing Spirit (em caso de apuramento)

17h20 - YOUTUBE
Hóquei em Patins / Sub-15 - Sporting CP vs. ASD Follonica H.
3.ª jornada do Grupo D da Eurockey Cup

19h00 - SPORTING TV
Futsal / Seniores - FK Dobovec vs. Sporting CP
3.ª jornada da Ronda Principal/Grupo 2 da Liga dos Campeões

20h30 - FPV LIVE STREAMING / BTV
Voleibol / Seniores - SL Benfica vs. Sporting CP
6.ª jornada da 1.ª fase da Liga Una Seguros

21h15 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - Sporting CP vs. Vitória SC
10.ª jornada da Liga Portugal BWIN

DOMINGO, 31 DE OUTUBRO

11h00 - SPORTING TV
Futebol / Juvenis - Sporting CP vs. SL Benfica
11.ª jornada da 1.ª fase/Série D do Campeonato Nacional

11h45 - TRIATHLON LIVE TV
Triatlo / Elite - Sporting CP (Inês Oliveira, Clara Rodrigues, Margarida Barão, Luna Neves, Jeanne Lehair, João Mansos, Hugo Figueiredo, André Dias, João Dias e Erwin Vanderplancke)
Campeonato Europeu de Clubes de Triatlo em Estafetas mistas

15h00 - SPORT TV 4
Futebol / Seniores Femininos - CA Ouriense vs. Sporting CP
5.ª jornada da 1.ª fase/Série Sul da Liga BPI

15h00 - YOUTUBE SCP
Futebol / Equipa B - Amora FC vs. Sporting CP
7.ª jornada da Série B da Liga 3

16h00 - BOXING SPIRIT TV
Boxe / Vários escalões - Cecília Alcântara (cadetes -66 kg); Rodrigo Roxas (juniores -86 kg); Hugo Estrela (elite -54 kg); Ayrton Luz (elite -63,5 kg); Zacarias Cossa (elite -67 kg); António Veloso (elite -71 kg)
Finais do Torneio Internacional Boxing Spirit (em caso de apuramento)

17h30 - FPV LIVE STREAMING
Voleibol / Seniores Femininos - Vitória SC vs. Sporting CP
9.ª jornada da 1.ª fase da Liga LIDL

SEGUNDA-FEIRA, 1 DE NOVEMBRO

9h00 - WORLD SURF LEAGUE
Surf / Feminino e Masculino - Teresa Bonvalot ; Luís Perloiro
World Surf League Qualifying Series 3,000 / Azores Airlines Pro

15h00 - FPV LIVE STREAMING
Voleibol / Seniores - Sporting CP vs. Vitória SC
7.ª jornada da 1.ª fase da Liga Una Seguros

TERÇA-FEIRA, 2 DE NOVEMBRO

9h00 - WORLD SURF LEAGUE
Surf / Feminino e Masculino - Teresa Bonvalot ; Luís Perloiro
World Surf League Qualifying Series 3,000 / Azores Airlines Pro

QUARTA-FEIRA, 3 DE NOVEMBRO

9h00 - WORLD SURF LEAGUE
Surf / Feminino e Masculino - Teresa Bonvalot ; Luís Perloiro
World Surf League Qualifying Series 3,000 / Azores Airlines Pro (em caso de apuramento)

15h00 - ELEVEN SPORTS 1
Futebol / Juniores - Sporting CP vs. Beşiktaş JK
4.ª jornada do Grupo C da Youth League

17h00 - SPORTING TV
Basquetebol / Seniores - Sporting CP vs. Antwerp Giants
4.º jornada do Grupo F da FIBA Europe Cup

20h00 - TVI / ELEVEN SPORTS 1
Futebol / Seniores - Sporting CP vs. Beşiktaş JK
4.ª jornada do Grupo C da Liga dos Campeões

20h30 - CANAL 11
Futsal / Seniores - CR Leões P. Salvo vs. Sporting CP
18.ª jornada da Fase Regular da Liga Placard

QUINTA-FEIRA, 4 DE NOVEMBRO

9h00 - WORLD SURF LEAGUE
Surf / Feminino e Masculino - Teresa Bonvalot ; Luís Perloiro
World Surf League Qualifying Series 3,000 / Azores Airlines Pro (em caso de apuramento)

Foto João Pedro Morais

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
19 Nov, 2021

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

Numa semana muito preenchida, destaque para vários dérbis, a Liga dos Campeões de futebol e vários títulos nacionais e internacionais em disputa. A Sporting TV assegura a transmissão de seis jogos em directo.

SEXTA-FEIRA, 19 DE NOVEMBRO

13h00 - RTP PLAY
Ginástica / Trampolins - André Nunes (Duplo Minitrampolim)
Final de Equipas do Campeonato do Mundo

14h00 - SPORTING TV
Futebol / Sub-23 - Sporting CP vs. SC Farense
10.ª jornada da 1.ª fase / Série B da Liga Revelação

15h30 - WSE TV
Hóquei em Patins / Seniores - Itália ( Alessandro Verona ) vs. Alemanha
5.ª jornada da fase de Grupos do Campeonato da Europa 2021

18h30 - WSE TV
Hóquei em Patins / Seniores - França vs. Espanha ( Ferran Font ; Toni Pérez )
5.ª jornada da fase de Grupos do Campeonato da Europa 2021

21h45 - RTP 1 / WSE TV / FPP TV
Hóquei em Patins / Seniores - Portugal ( Ângelo Girão ; Henrique Magalhães ) vs. Andorra
5.ª jornada da fase de Grupos do Campeonato da Europa 2021

SÁBADO, 20 DE NOVEMBRO

10h30 - YOUTUBE
Judo / Seniores - Wilsa Gomes ; Margarida Brás (63kg), Dennis Levchuk ; Pedro Horta ; Guilherme Pereira (73kg), João Fernando ; Francisco Costa (81kg), Diogo Brites (100 kg)
Campeonato Nacional de Seniores

11h00 - RTP 2
Ginástica / Trampolins - Diogo Abreu (Individual - Meias-finais); Ruben Tavares (Sincronizado - Final)
Campeonato do Mundo

11h48 - YOUTUBE
Kickboxing / K1 - Adolfo Barão (75 kg) vs. Djemali Mamedova
Meias-finais do WAKO Open de Benidorm

14h48 - YOUTUBE
Kickboxing / K1 - Tiago Santos (67 kg) vs. Ibai Abasolo
Final do WAKO Open de Benidorm

15h00 - YOUTUBE / FACEBOOK
Futebol / Juniores - GD Estoril Praia vs. Sporting CP
13.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

16h00 - SPORT TV 4 / LIVE STREAMING
Voleibol / Seniores - Castêlo Maia GC vs. Sporting CP
10.ª jornada da 1.ª fase da Liga Una Seguros

18h30 - SPORTING TV
Andebol / Seniores - Sporting CP vs. AD Sanjoanense
10.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1

DOMINGO, 21 DE NOVEMBRO

10h30 - YOUTUBE
Judo / Seniores - Maria Siderot ; Inês Ribeiro ; Mariana Máximo (52kg), João Fernando ; Diogo Brites (absolutos)
Campeonato Nacional de Seniores

10h36 - YOUTUBE
Kickboxing / K1 - Adolfo Barão (75 kg)
Final do WAKO Open de Benidorm (em caso de apuramento)

11h25 - RTP 2
Ginástica / Trampolins - Diogo Abreu (Individual - em caso de apuramento)
Final do Campeonato do Mundo

17h00 - BTV / LIVE STREAMING
Voleibol / Seniores Femininos - SL Benfica vs. Sporting CP
11.ª jornada da 1.ª fase da Liga LIDL

17h00 - SPORTING TV
Futsal / Iniciados - Sporting CP vs. SL Benfica
4.ª jornada da Série sul do Campeonato Nacional

20h00 - SPORTING TV
Futsal / Seniores - Sporting CP vs. SL Benfica
9.ª jornada da Liga Placard

TERÇA-FEIRA, 23 DE NOVEMBRO

19h45 - SPORTING TV
Andebol / Seniores - Sporting CP vs. AEK HC
4.ª jornada do Grupo D da Liga Europeia

QUARTA-FEIRA, 24 DE NOVEMBRO

9h00 - KURIAKOS TV / YOUTUBE
Goalball / Masculino - Sporting CP vs. Vancouver GC
Jogo 1 do Mundial de Clubes

12h00 - KURIAKOS TV / YOUTUBE
Goalball / Feminino - Sporting CP vs. USV Hercules
Jogo 4 do Mundial de Clubes

15h00 - CANAL 11 / ELEVEN SPORTS 1
Futebol / Juniores - Sporting CP vs. B. Dortmund
5.ª jornada do Grupo C da Youth League

15h00 - KURIAKOS TV / YOUTUBE
Goalball / Masculino - Sporting CP vs. ASA Québec
Jogo 7 do Mundial de Clubes

18h00 - SPORTING TV
Futsal / Seniores - Sporting CP vs. SCU Torreense
11.ª jornada da Liga Placard

18h00 - KURIAKOS TV / YOUTUBE
Goalball / Feminino - Sporting CP vs. Punjab BSA
Jogo 10 do Mundial de Clubes

20h00 - ELEVEN SPORTS 1
Futebol / Seniores - Sporting CP vs. B. Dortmund
5.ª jornada do Grupo C da Liga dos Campeões

QUINTA-FEIRA, 25 DE NOVEMBRO

11h00 - KURIAKOS TV / YOUTUBE
Goalball / Masculino - Sporting CP vs. Punjab BSA
Jogo 13 do Mundial de Clubes

14h00 - KURIAKOS TV / YOUTUBE
Goalball / Feminino - Sporting CP vs. BSI Copenhagen
Jogo 16 do Mundial de Clubes

17h00 - KURIAKOS TV / YOUTUBE
Goalball / Masculino - Sporting CP vs. SESI SP
Jogo 19 do Mundial de Clubes

Consulte toda a actividade leonina na Agenda.

1 Curtiu

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
27 Nov, 2021

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

A Sporting TV garante cinco transmissões em directo em mais uma semana com muito desporto pintado a verde e branco.

SÁBADO, 27 DE NOVEMBRO

6h00 - GYM TV
Ginástica / Trampolim individual - Margarida Amado ; Lucas Santos ; Ruben Tavares (17-21)
Qualificação do Campeonato do Mundo de Trampolins para Grupos de idade

9h00 - KURIAKOS TV
Goalball / Feminino - Sporting CP vs. USV Hercules
Meias-finais do Mundial de Clubes

9h00 - NATAÇÃO TV
Natação / Seniores e Juniores - 32 atletas do Sporting CP
Eliminatórias do Campeonato Nacional de Piscina curta

11h00 - GYM TV
Ginástica / Trampolim individual - Matilde Mourão (15-16)
Qualificação do Campeonato do Mundo de Trampolins para Grupos de idade

12h30 - KURIAKOS TV
Goalball / Masculino - Sporting CP vs. Vancouver GC
Meias-finais do Mundial de Clubes

12h30 - GYM TV
Ginástica / Trampolim individual - Margarida Amado ; Lucas Santos ; Ruben Tavares (17-21)
Finais do Campeonato do Mundo de Trampolins para Grupos de idade (em caso de apuramento)

14h00 - SPORT TV 5
Futsal / Seniores - FC Azeméis vs. Sporting CP
10.ª jornada da Liga Placard

15h00 - FPV LIVE STREAMING
Voleibol / Seniores - Sporting CP vs. Esmoriz GC
11.ª jornada da 1.ª fase da Liga Una Seguros

15h00 - SPORTING TV
Futebol / Juniores - Sporting CP vs. Vitória FC
14.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

15h15 - GYM TV
Ginástica / Trampolim individual - Matilde Mourão (15-16)
Qualificação do Campeonato do Mundo de Trampolins para Grupos de idade (em caso de apuramento)

16h00 - KURIAKOS TV
Goalball / Feminino - Sporting CP vs. SESI SP / BSI Copenhagen
Final do Mundial de Clubes (em caso de apuramento)

16h00 - NATAÇÃO TV
Natação / Seniores e Juniores - 32 atletas do Sporting CP
Finais do Campeonato Nacional de Piscina curta

17h10 - KURIAKOS TV
Goalball / Feminino - Sporting CP vs. SESI SP / USV Hercules
Final do Mundial de Clubes (em caso de apuramento)

18h00 - SPORTING TV
Futsal / Seniores Femininos - Sporting CP vs. CRC Qta. Lombos
9.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

18h00 - YOUTUBE
Surf / Feminino - Teresa Bonvalot
Michelob ULTRA Pure Gold Haleiwa Challenger

DOMINGO, 28 DE NOVEMBRO

9h00 - NATAÇÃO TV
Natação / Seniores e Juniores - 32 atletas do Sporting CP
Eliminatórias do Campeonato Nacional de Piscina curta

11h00 - YOUTUBE SCP
Futebol / Equipa B - FC Ol. Hospital vs. Sporting CP
9.ª jornada da Série B da Liga 3

11h00 - RTP 2
Atletismo / Sub-18, Sub-20 e Absolutos - 46 atletas do Sporting CP
Campeonato Nacional de Corta-mato longo

15h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores - Sporting CP vs. GC Santo Tirso
12.ª jornada da 1.ª fase da Liga Una Seguros

15h00 - A BOLA TV
Hóquei em Patins / Seniores - CD Paço Arcos vs. Sporting CP
9.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

16h00 - FPV LIVE STREAMING
Voleibol / Seniores Femininos - Clube Kairós vs. Sporting CP
12.ª jornada da Liga LIDL

16h00 - NATAÇÃO TV
Natação / Seniores e Juniores - 32 atletas do Sporting CP
Finais do Campeonato Nacional de Piscina curta

18h00 - SPORT TV 2
Futebol / Seniores - Sporting CP vs. CD Tondela
12.ª jornada da Liga Portugal BWIN

18h00 - YOUTUBE
Surf / Feminino - Teresa Bonvalot
Michelob ULTRA Pure Gold Haleiwa Challenger (em caso de apuramento)

SEGUNDA-FEIRA, 29 DE NOVEMBRO

11h00 - CANAL 11
Futebol / Sub-23 - GD Estoril Praia vs. Sporting CP
11.ª jornada da 1.ª fase / Série B da Liga Revelação

18h00 - YOUTUBE
Surf / Feminino - Teresa Bonvalot
Michelob ULTRA Pure Gold Haleiwa Challenger (em caso de apuramento)

TERÇA-FEIRA, 30 DE NOVEMBRO

19h45 - SPORTING TV
Andebol / Seniores - Sporting CP vs. HC Eurofarm Pelister
5.ª jornada do Grupo D da Liga Europeia

18h00 - YOUTUBE
Surf / Feminino - Teresa Bonvalot
Michelob ULTRA Pure Gold Haleiwa Challenger (em caso de apuramento)

QUARTA-FEIRA, 1 DE DEZEMBRO

18h00 - ADS TV / FPP TV
Hóquei em Patins / Seniores - AD Sanjoanense vs. Sporting CP
10.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

18h00 - YOUTUBE
Surf / Feminino - Teresa Bonvalot
Michelob ULTRA Pure Gold Haleiwa Challenger (em caso de apuramento)

QUINTA-FEIRA, 2 DE DEZEMBRO

19h00 - SPORTING TV
Futsal / Seniores - MNK Olmissum vs. Sporting CP
1.ª jornada da Ronda de elite da Liga Campeões

18h00 - YOUTUBE
Surf / Feminino - Teresa Bonvalot
Michelob ULTRA Pure Gold Haleiwa Challenger (em caso de apuramento)

Foto Isabel Silva e Sérgio Martins

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
11 Dez, 2021

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

Nova semana com a Sporting TV no topo das prioridades. O canal Leonino transmite 6 jogos em directo mas há muito mais para ver e acompanhar.

SÁBADO, 11 DE DEZEMBRO

14h30 - FACEBOOK
Goalball - Sporting CP vs. CCD Misericórdia do Porto
1.ª jornada do Campeonato Nacional

15h00 - SPORTING TV
Futebol / Juniores - Sporting CP vs. Amora FC
17.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

16h30 - NATAÇÃO TV
Polo Aquático / Seniores - Sporting CP vs. CA Pacense
8.ª jornada da Fase Regular do Campeonato de Portugal A1

17h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores - Sporting CP vs. Castêlo da Maia GC
1.ª jornada da 2.ª fase da Liga Una Seguros

17h00 - FPV LIVE STREAMING / PORTO CANAL
Voleibol / Seniores Fem. - AJM/FC Porto vs. Sporting CP
1.ª jornada da 2.ª fase da Liga LIDL

20h30 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - Sporting CP vs. Boavista FC
14.ª jornada da Liga Portugal BWIN

DOMINGO, 12 DE DEZEMBRO

10h00 - LIVE STREAM
Atletismo / Sub-20 - Duarte Santos ; Jacinto Gaspar ; Rita Figueiredo
Campeonato da Europa de Corta Mato

10h30 - CNN PORTUGAL
Atletismo / Absolutos - Sara Moreira ; Rui Pinto ; Fernando Borges ; Miguel Serrão
Grande Prémio de Natal

10h50 - LIVE STREAM
Atletismo / Sub-23 - Rúben Amaral ; Lia Lemos
Campeonato da Europa de Corta Mato

13h13 - RTP 2 / LIVE STREAM
Atletismo / Seniores - Rúben Amaral ; Lia Lemos
Campeonato da Europa de Corta Mato

10h30 - SPORTING TV
Futebol / Seniores Femininos - Sporting CP vs. Clube Albergaria
2.ª jornada do Apuramento de Campeão da Liga BPI

15h00 - SPORTING TV
Futebol / Equipa B - Sporting CP vs. Real SC
12.ª jornada da Série B da Liga 3

17h00 - SPORTING TV
Futsal / Seniores - Sporting CP vs. CRC Quinta dos Lombos
13.ª jornada da Liga Placard

18h00 - CACO TV
Hóquei em Patins / Seniores Femininos - CA Campo de Ourique vs. Sporting CP
10.ª jornada da 1.ª fase / Zona sul do Campeonato Nacional

TERÇA-FEIRA, 14 DE DEZEMBRO

20h15 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - FC Penafiel vs. Sporting CP
3.ª jornada do Grupo B da Taça da Liga

QUARTA-FEIRA, 15 DE DEZEMBRO

19h00 - SPORTING TV
Basquetebol / Seniores - Sporting CP vs. CSM Oradea
2.ª jornada da 2.ª ronda / Grupo K da FIBA Europe Cup

20h00 - TWITCH
Esports / Equipa - Portimonense SC vs. Sporting CP
2.ª jornada do Grupo A da eLiga Portugal

21h00 - TWITCH
Esports / Equipa - FC Arouca vs. Sporting CP
1.ª jornada do Grupo A da eLiga Portugal

Foto João Pedro Morais

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
17 Dez, 2021

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

O hóquei em patins Leonino disputa o segundo troféu internacional da temporada, com dupla transmissão na Sporting TV. O canal dos Leões oferece ainda mais quatro transmissões em directo, numa semana cheia de motivos de interesse.

SEXTA-FEIRA, 17 DE DEZEMBRO

16h00 - FPB TV
Basquetebol / Seniores - Sporting CP vs. AD Ovarense
12.ª jornada da Liga Betclic

20h30 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores - FC Porto vs. Sporting CP
1.ª mão da Taça Intercontinental

SÁBADO, 18 DE DEZEMBRO

11h00 - BTV
Futebol / Juvenis - SL Benfica vs. Sporting CP
5.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional

15h00 - FPV LIVE STREAMING
Voleibol / Seniores Femininos - Vitória SC vs. Sporting CP
2.ª jornada da 2.ª fase da Liga LIDL

15h00 - YOUTUBE SCP / CANAL 11
Futebol / Equipa B - Caldas SC vs. Sporting CP
13.ª jornada da Série B da Liga 3

15h00 - SPORTING TV
Futebol / Juniores - Sporting CP vs. CD Nacional
7.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

15h00 - TWITCH
Esports / 1 vs. 1 - BAlmeida ; Zé Diogo
FPF Christmas Challenge

16h30 - NATAÇÃO TV
Polo Aquático / Seniores - Sporting CP vs. S. Algés Dafundo
8.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato de Portugal A1

17h00 - FPV LIVE STREAMING
Voleibol / Seniores - Esmoriz GC vs. Sporting CP
2.ª jornada da 2.ª fase da Liga Una Seguros

17h30 - A BOLA TV
Atletismo / Seniores - Miguel Marques ; Miguel Borges ; Jéssica Augusto
São Silvestre de Lisboa

18h00 - PORTO CANAL
Andebol / Seniores - FC Porto vs. Sporting CP
11.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1

19h00 - SPORTING TV
Futebol / Iniciados - Sporting CP vs. SL Benfica
3.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional

20h30 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - Gil Vicente FC vs. Sporting CP
15.ª jornada da Liga Portugal BWIN

DOMINGO, 19 DE DEZEMBRO

10h00 - TWITCH
Esports / 1 vs. 1 - BAlmeida ; Zé Diogo (em caso de apuramento)
FPF Christmas Challenge

11h45 - FPB TV
Basquetebol / Seniores - CAB Madeira vs. Sporting CP
11.ª jornada da Liga Betclic

13h00 - SPORTING TV
Futebol / Seniores Femininos - Sporting CP vs. Länk Vilaverdense
2.ª mão dos Quartos-de-final da Taça Liga

15h00 - CANAL 11
Futebol / Sub-23 - SL Benfica vs. Sporting CP
14.ª jornada da 1.ª fase / Série sul da Liga Revelação

18h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores - Sporting CP vs. FC Porto
2.ª mão da Taça Intercontinental

18h00 - SPORT TV 4 / FPV LIVE STREAMING
Voleibol / Seniores - SC Espinho vs. Sporting CP
2.ª jornada da 2.ª fase da Liga Una Seguros

QUARTA-FEIRA, 22 DE DEZEMBRO

11h00 - SPORTING TV
Futebol / Equipa B - Sporting CP vs. UD Santarém
11.ª jornada da Série B da Liga 3

18h30 - FPB TV
Basquetebol / Seniores - Imortal BC vs. Sporting CP
9.ª jornada da Liga Betclic

20h00 - A BOLA TV
Andebol / Seniores - Póvoa AC vs. Sporting CP
15.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1

20h45 - TVI
Futebol / Seniores - Casa Pia AC vs. Sporting CP
Oitavos-de-final da Taça de Portugal

QUINTA-FEIRA, 23 DE DEZEMBRO

9h00 - NATAÇÃO TV
Natação / Absolutos - 17 nadadores do Sporting CP
Open de Natação do Jamor

16h00 - NATAÇÃO TV
Natação / Absolutos - 17 nadadores do Sporting CP
Open de Natação do Jamor

21h00 - CANAL 11
Futsal / Seniores - GCD Nun’Álvares vs. Sporting CP
14.ª jornada da Liga Placard

Foto João Pedro Morais

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
07 Jan, 2022

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

Semana em cheio, com decisões e competições europeias das equipas do Sporting CP. A Sporting TV levará a todos os Sportinguistas seis jogos em directo.

SEXTA-FEIRA, 7 DE JANEIRO

18h30 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores masculinos - CD Santa Clara vs. Sporting CP
17.ª jornada da Liga Portugal bwin

SÁBADO, 8 DE JANEIRO

15h00 - SPORTING TV
Basquetebol / Seniores masculinos - Sporting CP vs. CD Póvoa
15.ª jornada da Liga Betclic

15h00 - CANAL 11
Futebol / Equipa B masculina - Sporting CP vs. SCU Torreense
14.ª jornada da Série B da Liga 3

18h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores masculinos - Sporting CP vs. AA Espinho
4.ª jornada da 2.ª fase da Liga Una Seguros

21h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores masculinos - Sporting CP vs. AD Valongo
14.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

DOMINGO, 9 DE JANEIRO

10h00 - SPORTING TV
Futebol / Juvenis masculinos - Sporting CP vs. SG Sacavenense
6.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional

15h00 - SPORTING TV
Futebol / Seniores femininos - Sporting CP vs. UD Polvoreira
2.ª eliminatória da Taça de Portugal

17h00 - SPORTING TV
Futsal / Juvenis masculinos - Sporting CP vs. SL Benfica
1.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional

20h45 - FPV LIVE STREAMING / BTV
Voleibol / Seniores femininos - SL Benfica vs. Sporting CP
4.ª jornada da 2.ª fase da Liga LIDL

TERÇA-FEIRA, 11 DE JANEIRO

20h45 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores masculinos - Leça FC vs. Sporting CP
Quartos-de-final da Taça de Portugal

21h00 - YOUTUBE / BTV
Basquetebol / Seniores masculinos - SL Benfica vs. Sporting CP
3.ª jornada da 2.ª ronda / Grupo K da Europe Cup

QUARTA-FEIRA, 12 DE JANEIRO

19h30 - ETTU TV
Ténis de Mesa / Seniores masculinos - Sporting CP vs. FG Orenburg
1.ª mão dos Quartos-de-final da Liga dos Campeões

Consulte toda a actividade leonina na Agenda.

Foto Isabel Silva

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
15 Jan, 2022

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

Mais uma semana em cheio, com muito Sporting para acompanhar em directo. A Sporting TV transmite sete jogos em directo, de quatro modalidades distintas.

SÁBADO, 15 DE JANEIRO

11h00 - FACEBOOK
Voleibol / Juvenis femininos - Sintra Volei vs. Sporting CP
2.ª jornada do Apuramento de Campeão / Série A do Campeonato Regional

15h00 - SPORTING TV
Futebol / Sub-23 masculinos - Sporting CP vs. AA Coimbra
3.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a Taça Revelação

17h00 - FPP TV / HCB PLAY
Hóquei em Patins / Seniores masculinos - HC Braga vs. Sporting CP
15.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

18h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores masculinos - Sporting CP vs. Leixões SC
5.ª jornada da 2.ª fase da Liga Una Seguros

18h00 - TWITCH
Esports / 2 vs. 2 - Boavista FC vs. Sporting CP
Oitavos-de-final da Taça eLiga Portugal

21h00 - BTV
Futsal / Juniores femininos - SL Benfica vs. Sporting CP
7.ª jornada da Série C do Campeonato Nacional

DOMINGO, 16 DE JANEIRO

11h50 - YOUTUBE
Atletismo / Absolutos - Sara Moreira ; Sara Catarina Ribeiro ; Ana Mafalda Ferreira ; Rui Teixeira ; Rui Pinto ; Miguel Borges
Cross Internacional “Ciudad de Valladolid”

13h00 - SPORTING TV
Futebol / Seniores femininos - Sporting CP vs. FC Famalicão
3.ª jornada da Fase de Apuramento de Campeão da Liga BPI

14h30 - YOUTUBE
Basquetebol / Sub-16 masculinos - Carnide Clube vs. Sporting CP
4.ª jornada da 3.ª fase / F3G2 do Campeonato Distrital

16h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores femininos - Sporting CP vs. Porto Volei 2014
5.ª jornada da 2.ª fase da Liga LIDL

16h00 - FPB TV
Basquetebol / Seniores masculinos - Illiabum Clube vs. Sporting CP
17.ª jornada da Liga Betclic

17h00 - CANAL 11
Futsal / Seniores femininos - Futsal Feijó ADLF vs. Sporting CP
16.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

17h00 - RTP 2
Andebol / Seniores masculinos - Portugal ( Manuel Gaspar ; Salvador Salvador ; Martim Costa ) vs. Hungria
2.ª jornada do Grupo B do EHF Euro 2022

18h00 - SPORT TV 2
Futebol / Seniores masculinos - FC Vizela vs. Sporting CP
18.ª jornada da Liga Portugal BWIN

18h00 - TWITCH
Esports / 2 vs. 2 - Sporting CP vs. FC Porto / CS Marítimo
Quartos-de-final da Taça eLiga Portugal (em caso de apuramento)

TERÇA-FEIRA, 18 DE JANEIRO

19h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores femininos - Sporting CP vs. Clube Kairós
3.ª jornada da 2.ª fase da Liga LIDL

19h30 - RTP 2
Andebol / Seniores masculinos - Países Baixos vs. Portugal ( Manuel Gaspar ; Salvador Salvador ; Martim Costa )
3.ª jornada do Grupo B do EHF Euro 2022

QUARTA-FEIRA, 19 DE JANEIRO

16h30 - RTP 1
Futsal / Seniores masculinos - Sérvia vs. Portugal ( João Matos ; Tomás Paçó ; Pany ; Miguel Ângelo ; Pauleta ; Erick ; Zicky )
1.ª jornada do Grupo A do UEFA Futsal Euro 22

19h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores masculinos - Sporting CP vs. AJ Viana
12.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

21h00 - SPORTING TV
Basquetebol / Seniores masculinos - SL Benfica vs. Sporting CP
3.ª jornada da 2.ª ronda / Grupo K da FIBA Europe Cup

QUINTA-FEIRA, 20 DE JANEIRO

19h30 - RTP PLAY
Futsal / Seniores masculinos - Itália ( Alex Merlim ) vs. Finlândia
1.ª jornada do Grupo B do UEFA Futsal Euro 22

SEXTA-FEIRA, 21 DE JANEIRO

13h00 - ETTU TV
Ténis de Mesa / Seniores masculinos - FG Orenburg vs. Sporting CP
2.ª mão dos Quartos-de-final da ETTU Champions League

Consulte toda a actividade leonina na Agenda.

Foto Isabel Silva e João Pedro Morais

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
22 Jan, 2022

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

Mais um fim-de-semana em cheio, onde basquetebol Leonino disputará a final-four da Taça Hugo dos Santos. A Sporting TV levará aos Sportinguistas sete transmissões em directo, com destaque para os embates do voleibol masculino e feminino, no domingo.

SÁBADO, 22 DE JANEIRO

10h30 - SPORTING TV
Futebol / Juvenis masculinos - Sporting CP vs. Vitória FC
8.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional

16h30 - RTP 2 / RTP PLAY / FPB TV
Basquetebol / Seniores masculinos - Sporting CP vs. FC Porto
Meias-finais da Taça Hugo dos Santos

17h00 - SPORTING TV / YOUTUBE / CANAL 11
Futebol / Equipa B masculina - Sporting CP vs. CD Cova Piedade
16.ª jornada da Série B da Liga 3

20h30 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores masculinos - Sporting CP vs. SC Braga
19.ª jornada da Liga Portugal BWIN

21h30 - FACEBOOK / YOUTUBE / FPP TV
Hóquei em Patins / Seniores masculinos - Riba d’Ave HC vs. Sporting CP
Dezasseis-avos-de-final da Taça Portugal

DOMINGO, 23 DE JANEIRO

11h00 - SPORTING TV
Futebol / Sub-23 masculinos - Sporting CP vs. CS Marítimo
5.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a Taça Revelação

15h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores femininos - Sporting CP vs. Leixões SC
6.ª jornada da 2.ª fase / Série A da Liga LIDL

16h30 - RTP 1 / RTP PLAY
Futsal / Seniores masculinos - Portugal ( João Matos ; Tomás Paçó ; Pany ; Miguel Ângelo ; Pauleta ; Erick ; Zicky ) vs. Países Baixos
2.ª jornada do Grupo A do UEFA Futsal Euro 22

18h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores masculinos - Sporting CP vs. AA Espinho
Oitavos-de-final da Taça de Portugal

18h00 - RTP 2 / RTP PLAY / FPB TV
Basquetebol / Seniores masculinos - Sporting CP vs. SL Benfica / UD Oliveirense
Final da Taça Hugo dos Santos (em caso de apuramento)

SEGUNDA-FEIRA, 24 DE JANEIRO

16h30 - RTP PLAY
Futsal / Seniores masculinos - Itália ( Alex Merlim ) vs. Eslovénia
2.ª jornada do Grupo B do UEFA Futsal Euro 22

TERÇA-FEIRA, 25 DE JANEIRO

15h00 - SPORTING TV
Futebol / Juniores Sub-19 - Sporting CP vs. SL Benfica
19.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

QUARTA-FEIRA, 26 DE JANEIRO

19h45 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - Sporting CP vs. CD Santa Clara
Meias-finais da Taça da Liga

20h30 - SPORTING TV
Basquetebol / Seniores masculinos - Sporting CP vs. Trefl Sopot
4.ª jornada da 2.ª ronda / Grupo K da FIBA Europe Cup

QUINTA-FEIRA, 27 DE JANEIRO

15h00 - CANAL 11
Futebol / Sub-23 masculinos - Sporting CP vs. FC Vizela
1.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a Taça Revelação

Consulte toda a actividade leonina na Agenda.