[Sporting TV] Transmissões de jogos - Parte 2

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
10 Jan, 2020

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

SEXTA-FEIRA, 10 DE JANEIRO

18h30 - SPORTING TV
Futsal / Seniores - SC Braga vs. Sporting CP
Quartos-de-final da Taça da Liga

21h30 - SPORTING TV
Basquetebol / Sub-18 - Sporting CP vs. SL Benfica
5.ª jornada da 3.ª fase / F3G1 do Campeonato Distrital

SÁBADO, 11 DE JANEIRO

11h00 - SPORTING TV
Futebol / Sub-23 - Sporting CP vs. Os Belenenses SAD
24.ª jornada da 1.ª fase da Liga Revelação

15h30 - 21h30 - YOUTUBE FP BILHAR
Bilhar / Pool português - João Grilo
4.ª prova do Circuito Nacional Masters

16h00 - SPORTING TV
Basquetebol / Seniores - Sporting CP vs. AD Ovarense
16.ª jornada da Fase regular da Liga Placard

16h00 - TVI 24
Hóquei em Patins / Seniores - SC Marinhense vs. Sporting CP
32-avos-de-final da Taça de Portugal

17h00 - CANAL 11
Futsal / Seniores - Sporting CP vs. Adversário a definir
Meias-finais da Taça da Liga (em caso de apuramento)

20h30 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - Vitória FC vs. Sporting CP
16.ª jornada da Liga NOS

DOMINGO, 12 DE JANEIRO

11h00 - SPORTING TV
Futebol / Juvenis - Sporting CP vs. GD Peniche
7.ª jornada da 2.ª fase / Série C de Manutenção do Campeonato Nacional

14h30 - FPTM TV
Ténis de Mesa / Seniores - Sporting CP vs. Adversário a definir
Final da Taça de Portugal (em caso de apuramento)

15h00 - SPORTING TV
Futebol / Juniores - Sporting CP vs. SG Sacavenense
19.ª jornada da 1.ª fase / Zona Sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

15h15 - CANAL 11
Futebol / Seniores Femininos - SL Benfica vs. Sporting CP
1.ª jornada da Taça da Liga

18h00 - SPORTING TV
Futsal / Seniores Femininos - Sporting CP vs. UA Povoense
13.ª jornada da 1.ª Fase / Zona sul do Campeonato Nacional

19h45 - SPORTING TV
Futsal / Seniores - Sporting CP vs. Adversário a definir
Final da Taça da Liga (em caso de apuramento)

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
17 Jan, 2020

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

SEXTA-FEIRA, 17 DE JANEIRO

15h00 - TWITCH EASPORTSFIFA / TWITCH SCP DIOGO
Esports / 1 vs. 1 - Diogo Mendes (Xbox - FIFA 20)
FUT Champions Cup 3

21h15 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - Sporting CP vs. SL Benfica
17.ª jornada da Liga NOS

SÁBADO, 18 DE JANEIRO

11h45 - SPORTING TV
Futebol / Sub-23 - Sporting CP vs. SL Benfica
26.ª jornada da 1.ª fase da Liga Revelação

15h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores - Sporting CP vs. CF Reus Deportiu
4.ª jornada do Grupo A da Liga Europeia

15h00 - RTP 2
Basquetebol / Seniores - Sporting CP vs. UD Oliveirense
Meias-finais da Taça Hugo dos Santos

15h00 - BTV
Futebol / Juniores - SL Benfica vs. Sporting CP
20.ª jornada da 1.ª fase/Zona Sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

15h00 - TWITCH EASPORTSFIFA / TWITCH SCP DIOGO
Esports / 1 vs. 1 - Diogo Mendes (Xbox - FIFA 20)
FUT Champions Cup 3

16h00 - RUGBY TV / FACEBOOK FP RUGBY
Râguebi / Seniores Femininos - Sporting CP vs. AEESA Coimbra
Final da Divisão de Honra

16h00 - 22h30 - YOUTUBE FP BILHAR
Bilhar / Pool - Jorge Tinoco ; Guilherme Sousa
3.ª prova do Buffalo Pool Nacional Tour

18h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores - Sporting CP vs. CN Ginástica
Oitavos-de-final da Taça de Portugal

DOMINGO, 19 DE JANEIRO

10h00 - TWITCH LIGAPORTUGAL
Esports / 1 vs. 1 - Bruno Rato (PS 4 - FIFA 20)
eAllianz Cup Open

11h00 - SPORTING TV
Futebol / Juvenis - Sporting CP vs. Caldas SC
8.ª jornada da 2.ª fase/Série C de Manutenção do Campeonato Nacional

11h00 - FACEBOOK SCU TORREENSE
Futebol / Equipa B Feminina - SCU Torreense vs. Sporting CP
11.ª jornada da Série F do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão

11h30 - 16h00 - YOUTUBE FP BILHAR
Bilhar / Pool - Jorge Tinoco ; Guilherme Sousa
3.ª prova do Buffalo Pool Nacional Tour (em caso de apuramento)

14h20 - RTP 1
Futsal / Seniores - FC Azeméis vs. Sporting CP
16.ª jornada da Liga Placard

15h00 - SPORTING TV
Futebol / Seniores Femininos - Sporting CP vs. GDC A-dos-Francos
13.ª jornada da Liga BPI

15h00 - TWITCH EASPORTSFIFA / TWITCH SCP DIOGO
Esports / 1 vs. 1 - Diogo Mendes (Xbox - FIFA 20)
FUT Champions Cup 3

16h00 - RTP 2
Basquetebol / Seniores - Sporting CP vs. SL Benfica/FC Porto
Final da Taça Hugo dos Santos (em caso de apuramento)

16h00 - CANAL 11
Futsal / Seniores Femininos - SL Benfica vs. Sporting CP
14.ª jornada da 1.ª Fase / Zona sul do Campeonato Nacional

TERÇA-FEIRA, 21 DE JANEIRO

19h45 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - SC Braga vs. Sporting CP
Meias-finais da Allianz Cup

QUARTA-FEIRA, 22 DE JANEIRO

11h45 - CANAL 11
Futebol / Sub-23 - GD Estoril-Praia vs. Sporting CP
27.ª jornada da 1.ª fase da Liga Revelação

20h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores - Sporting CP vs. HC Turquel
13.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

Este não acontecerá, o apuramento também resultou em derrota, para somar ao resto do fim-de-semana…

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
24 Jan, 2020

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

SEXTA-FEIRA, 24 DE JANEIRO

22h15 - CBQ TV
Basquetebol / Sub-16 - CB Queluz vs. Sporting CP
1.ª jornada da Fase final do Campeonato Distrital

SÁBADO, 25 DE JANEIRO

9h00 - TWITCH LIGAPORTUGAL
Esports / 2 vs. 2 - Sporting CP
eAllianz League Cup

11h00 - SPORTING TV
Futebol / Sub-23 - Sporting CP vs. CD Cova Piedade
28.ª jornada da 1.ª fase da Liga Revelação

13h00 - LOBOS TV
Basquetebol / Sub-16 Femininos - Sporting CP vs. Lobos Malveira
2.ª jornada da Fase de apuramento para as Provas Nacionais

14h00 ou 16h00 - CBQ TV
Basquetebol / Sub-16 - Sporting CP vs. SL Benfica/CF “Os Belenenses”
2.ª jornada da Fase final do Campeonato Distrital

15h00 - SPORTING TV
Futebol / Juniores - Sporting CP vs. CF “Os Belenenses”
21.ª jornada da 1.ª fase/Zona Sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

15h00 - A BOLA TV / FPB TV
Basquetebol / Seniores - Maia BC vs. Sporting CP
17.ª jornada da fase regular da Liga Placard

16h00 - FACEBOOK CD AVES VOLEIBOL
Voleibol / Seniores Femininos - CD Aves vs. Sporting CP
17.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

18h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores - Sporting CP vs. Riba d’Ave HC
14.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

21h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores Femininos - Sporting CP vs. UD Vilafranquense
16.ª jornada do Campeonato Nacional

DOMINGO, 26 DE JANEIRO

12h00 - LOBOS TV
Basquetebol / Sub-16 Femininos - Sporting CP vs. SIMECQ
3.ª jornada da Fase de apuramento para as Provas Nacionais

15h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores - Sporting CP vs. Viana VC
19.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Honda

15h00 - CANAL 11
Futebol / Seniores Femininos - Sporting CP vs. SC Braga
4.ª Eliminatória da Taça Portugal

16h00 ou 18h00 - CBQ TV
Basquetebol / Sub-16 - Sporting CP vs. SL Benfica/CF “Os Belenenses”
3.ª jornada da Fase final do Campeonato Distrital

18h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores Feminios - Sporting CP vs. CF “Os Belenenses”
18.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

SEGUNDA-FEIRA, 27 DE JANEIRO

21h00 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - Sporting CP vs. CS Marítimo
18.ª jornada da Liga NOS

Sporting Tático

15 h ·

:mag_right: Agenda Sporting CP – Futebol volta a visitar Braga, com derby no Basket e Clássico no Hóquei, Voleibol na Europa e Andebol de regresso!

:pushpin: Quarta-feira (29/01)
:volleyball: 17h: Kladno x Sporting CP - Taça Challenge (Transmissão: Instagram @joscheltinga ou s/transmissão)
:man_playing_handball:t2: 21h: Feirense x Sporting CP - Taça de Portugal (Transmissão: AndebolTV ou s/transmissão)

:pushpin: Sábado (01/02)
:basketball: 16h: Sporting CP x SL Benfica - Campeonato (Transmissão: RTP2, FPB, Sporting TV)
:volleyball: 17h: Castêlo da Maia x Sporting CP - Campeonato (Transmissão: Instagram @joscheltinga ou s/transmissão)
:man_playing_handball:t2: 19h30: Sporting CP x Vitória FC - Campeonato (Transmissão: Sporting TV)

:pushpin: Domingo (02/01)
:field_hockey: 15h: UD Oliveirense x Sporting CP - Campeonato (Transmissão: TVI24)
:soccer: 17h30: SC Braga x Sporting CP - Liga NOS (Transmissão: SportTV)

#AgendaSporting
#DiasDeSporting


A imagem pode conter: 7 pessoas, pessoas a praticarem desportos e campo de basquetebol

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
31 Jan, 2020

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

SEXTA-FEIRA, 31 DE JANEIRO

15h00 - CANAL 11
Futebol / Sub-23 - A. Académica Coimbra vs. Sporting CP
29.ª jornada da 1.ª fase da Liga Revelação

19h30 - EUROSPORT 1
Atletismo / Seniores - Claudia Bobocea e Davis Kiplangat (3000 m); Evelise Veiga (Salto em Comprimento)
Circuito Mundial de Pista Coberta World Athletics / Karlsruhe

21h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores Femininos - Sporting CP vs. A. Académica Coimbra
18.ª jornada do Campeonato Nacional

SÁBADO, 1 DE FEVEREIRO

10h00 - 18h00 - YOUTUBE EUROPEAN JUDO / YOUTUBE FP JUDO
Judo / Seniores - Wilsa Gomes (-57 kg)
Open Europeu de Odivelas

11h45 - SPORTING TV
Futebol / Seniores Feminino - Sporting CP vs. CF Benfica
2.ª jornada da Taça da Liga

15h00 - SPORT TV 1
Voleibol / Seniores - Castêlo Maia GC vs. Sporting CP
20.ª jornada da 1.ª fase do Camp. Honda

16h00 - SPORTING TV
Basquetebol / Seniores - Sporting CP vs. SL Benfica
18.ª jornada da fase regular da Liga Placard

19h30 - SPORTING TV
Andebol / Seniores - Sporting CP vs. Vitória FC
21.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1

DOMINGO, 2 DE FEVEREIRO

10h30 - SPORTING TV
Futebol / Iniciados - Sporting CP vs. SG Sacavenense
9.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul do Campeonato Nacional

15h00 - TVI 24
Hóquei em Patins / Seniores - UD Oliveirense vs. Sporting CP
15.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

17h30 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - SC Braga vs. Sporting CP
19.ª jornada da Liga NOS

18h00 - BTV
Futsal / Seniores Femininos - SL Benfica vs. Sporting CP
1.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional

1 Like

Sporting Tático

1 min ·

:mag_right: Agenda Sporting CP – Futebol de volta a casa juntamente com o Hóquei, com derby no Futsal, Basket nos Açores, Voleibol na Taça e dupla jornada no Andebol!

:pushpin: Terça-feira (04/02)
:man_playing_handball:t2: 21h: SC Horta x Sporting CP - Campeonato (Transmissão: Canal YouTube SC Horta ou s/transmissão)

:pushpin: Sábado (08/02)
:field_hockey: 15h: Sporting CP x CD Paço de Arcos- Campeonato (Transmissão: Sporting TV)
:man_playing_handball:t2: 15h30: CF Belenenses x Sporting CP - Campeonato (Transmissão: Sporting TV)
:basketball: 17h30: Lusitânia x Sporting CP - Campeonato (Transmissão: FPB e BolaTV)
:volleyball: 18h: Sporting CP x SC Espinho - Taça de Portugal (Transmissão: Sporting TV)

:pushpin: Domingo (09/02)
:soccer: 14h20: Sporting CP x SL Benfica - Liga Placard (Transmissão: TVI24 ou Sporting TV)
:soccer: 17h30: Sporting CP x Portimonense SC - Liga NOS (Transmissão: SportTV)

#AgendaSporting
#DiasDeSporting


A imagem pode conter: 15 pessoas

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
07 Fev, 2020

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

SEXTA-FEIRA, 7 DE FEVEREIRO

14h00 - 18h00 - YOUTUBE FIFATV
Esports / 2 vs. 2 - Sporting CP (Diogo Mendes / Bruno Rato)
FIFA eClub World Cup (Fase de grupos)

SÁBADO, 8 DE FEVEREIRO

8h30 - 18h00 - IJF TV
Judo / Seniores - Daria Bilodid (-48 kg); Joana Ramos e Taciana Lima César (-52 kg); Georgii Zantaraia (-66 kg)
Grand Slam de Paris

8h30 - 19h00 - LIVESTREAM AN LISBOA
Natação / Absolutos - 44 atletas do Sporting CP
Arena Lisbon International Meeting

10h30 - 17h00 - YOUTUBE FP JUDO
Judo / Cadetes - 17 atletas do Sporting CP
Campeonato Nacional

11h30 - 22h30 - YOUTUBE FP BILHAR
Bilhar / Pool - Jorge Tinoco ; Guilherme Sousa
4.ª Prova do Buffalo Pool Nacional Tour

12h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores Femininos - Sporting CP vs. C. Infante Sagres
12.ª jornada do Campeonato Nacional

12h20 - YOUTUBE SZÉKELY BUDO-SPORT KFT.
Karate / Juniores - Tiago Duarte (juniores kumite -76 kg)
Campeonato da Europa

12h25 - 15h00 - YOUTUBE FIFATV
Esports / 2 vs. 2 - Sporting CP (Diogo Mendes / Bruno Rato)
FIFA eClub World Cup (Fase de grupos)

14h00 - SPORTING TV
Futebol / Sub-23 - Sporting CP vs. Vitória FC
30.ª jornada da 1.ª fase da Liga Revelação

15h00 - SPORTING TV (após o término do jogo da Liga Revelação)
Hóquei em Patins / Seniores - Sporting CP vs. CD Paço Arcos
16.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

17h00 - 18h25 - YOUTUBE FIFATV
Esports / 2 vs. 2 - Sporting CP (Diogo Mendes / Bruno Rato)
FIFA eClub World Cup (Oitavos-de-final - em caso de apuramento)

17h30 - FACEBOOK AZOR+ PRODUÇÕES / MEOKANAL 751850
Basquetebol / Seniores - SC Lusitânia vs. Sporting CP
19.ª jornada da fase regular da Liga Placard

18h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores - Sporting CP vs. SC Espinho
Quartos-de-final da Taça de Portugal

DOMINGO, 9 DE FEVEREIRO

8h00 - YOUTUBE SZÉKELY BUDO-SPORT KFT.
Karate / Juniores – Catarina Rodrigues (sub-21 kumite -50 kg)
Campeonato da Europa

8h30 - 18h00 - IJF TV
Judo / Seniores - Jorge Fonseca (-100 kg)
Grand Slam de Paris

8h30 - 19h00 - LIVESTREAM AN LISBOA
Natação / Absolutos - 44 atletas do Sporting CP
Arena Lisbon International Meeting

10h00 - 16h30 - YOUTUBE FIFATV
Esports / 2 vs. 2 - Sporting CP (Diogo Mendes / Bruno Rato)
FIFA eClub World Cup (Fase final - em caso de apuramento)

11h30 - 17h00 - YOUTUBE FP BILHAR
Bilhar / Pool - Jorge Tinoco ; Guilherme Sousa
4.ª Prova do Buffalo Pool Nacional Tour (em caso de apuramento)

14h20 - RTP 1
Futsal / Seniores - Sporting CP vs. SL Benfica
17.ª jornada da Liga Placard

14h45 - CANAL 11
Futebol / Seniores Femininos - AD Ovarense vs. Sporting CP
14.ª jornada da Liga BPI

17h30 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - Sporting CP vs. Portimonense SC
20.ª jornada da Liga NOS

21h00 - SPORTING TV
Futsal / Seniores Femininos - Sporting CP vs. ACDR Arneiros
2.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional

TERÇA-FEIRA, 11 DE FEVEREIRO

20h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores - Sporting CP vs. Kladno VCZ
2.ª Mão dos Oitavos-de-final da CEV Challenge Cup

QUARTA-FEIRA, 12 DE FEVEREIRO

20h00 - SPORTING TV
Basquetebol / Seniores - Sporting CP vs. AD Ovarense
Oitavos-de-final da Taça Portugal

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
14 Fev, 2020

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

SEXTA-FEIRA, 14 DE FEVEREIRO

14h05 - 21h00 - ITTF TV
Ténis de Mesa / Seniores - Bode Abiodun (Singulares); Diogo Carvalho (Singulares e Pares); Bruna Takahashi (Pares)
ITTF Challenge Plus Portugal Open

SÁBADO, 15 DE FEVEREIRO

9h00 - 21h00 - ITTF TV
Ténis de Mesa / Seniores - Bruna Takahashi (Pares mistos)
ITTF Challenge Plus Portugal Open

12h00 - SPORTING TV
Futsal / Benjamins - Sporting CP vs. SL Benfica
13.ª jornada da Série 3 da Liga de Juniores E2 da AFL

15h00 - SPORTING TV
Futebol / Juvenis - Sporting CP vs. Eléctrico FC
11.ª jornada da 2.ª fase/Série C Manutenção do Campeonato Nacional

15h00 - VOLEI TV
Voleibol / Seniores - Vitória SC vs. Sporting CP
21.ª jornada do Campeonato Honda

15h30 - 21h30 - YOUTUBE FP BILHAR
Bilhar / Pool Português - João Grilo
5.ª prova do Circuito Nacional Masters

16h45 - CANAL 11
Futebol / Seniores - AD Fundão vs. Sporting CP
Oitavos-de-final da Taça de Portugal

18h00 - SPORTING TV
Andebol / Seniores - Sporting CP vs. FC Gaia
23.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1

19h15 - CANAL 11
Futebol / Seniores Femininos - Santa Luzia FC vs. Sporting CP
Quartos-de-final da Taça de Portugal

20h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores - AW Lodi vs. Sporting CP
5.ª jornada do Grupo A da Liga Europeia

20h30 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - Rio Ave FC vs. Sporting CP
21.ª jornada da Liga NOS

DOMINGO, 16 DE FEVEREIRO

11h00 - SPORTING TV
Futebol / Iniciados - Sporting CP vs. SL Benfica
11.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul do Campeonato Nacional

15h00 - SPORTING TV
Basquetebol / Seniores - Sporting CP vs. CP Esgueira
20.ª jornada da fase regular da Liga Placard

16h00 - ALKASS SPORT CHANNEL 1
Futebol / Juvenis Sub-16 - Real Madrid CF vs. Sporting CP
1.ª jornada do Grupo D da Alkass International Cup

18h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores Femininos - Sporting CP vs. Porto Volei 2014 AD
20.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

SEGUNDA-FEIRA, 17 DE FEVEREIRO

17h00 - BTV
Futebol / Juniores - SL Benfica vs. Sporting CP
1.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional

TERÇA-FEIRA, 18 DE FEVEREIRO

16h00 - ALKASS SPORT CHANNEL
Futebol / Juvenis Sub-16 - Sporting CP vs. FC Zenit
2.ª jornada do Grupo D da Alkass International Cup

QUARTA-FEIRA, 19 DE FEVEREIRO

20h00 - TVI 24
Hóquei em Patins / Seniores - FC Porto vs. Sporting CP
17.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

QUINTA-FEIRA, 20 DE FEVEREIRO

17h55 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - Sporting CP vs. Istanbul BB
1.ª mão dos Dezasseis-avos-de-final da Liga Europa