[Sporting TV] Transmissões de jogos - Parte 2

Foto Mário Vasa e José Lorvão

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
19 Mar, 2021

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

SEXTA-FEIRA, 19 DE MARÇO

16h00 - BTV / FPV LIVE STREAMING
Voleibol / Seniores - SL Benfica vs. SPORTING CP
Jogo 2 das Meias-finais do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

19h00 - RTP 2 / FPB TV
Basquetebol / Seniores - SL Benfica vs. SPORTING CP
23.ª jornada da Liga Placard

20h00 - TWITCH TV
Esports / Equipa - SPORTING CP vs. OFFSET Esports
6.ª jornada do Grupo A do FPF Masters eFootball

SÁBADO, 20 DE MARÇO

11h00 - SPORTING TV
Futebol / Equipa B - SPORTING CP B vs. Oriental Dragon FC
14.ª jornada da Série G do Campeonato de Portugal

15h00 - A BOLA TV / ANDEBOL TV
Andebol / Seniores - AA Avanca vs. SPORTING CP
20.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1

15h00 - RUGBY TV 1
Râguebi / Seniores Femininos - SPORTING CP vs. SC Porto
Meias-finais do Campeonato Nacional da Divisão de Honra XV

16h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores Femininos - SPORTING CP vs. Leixões SC
Jogo 2 das Meias-finais do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

18h30 - FPP TV
Hóquei em Patins / Seniores - Riba d’Ave HC vs. SPORTING CP
24.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

20h30 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - SPORTING CP vs. Vitória SC
24.ª jornada da Liga NOS

DOMINGO, 21 DE MARÇO

10h30 - A BOLA TV / FPATLETISMO TV
Atletismo / Seniores - SPORTING CP (equipa masculina e feminina)
Campeonato Nacional de Corta mato longo

11h30 - SPORTING TV
Basquetebol / Seniores - SPORTING CP vs. CP Esgueira
24.ª jornada da Liga Placard

15h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores Femininos - SPORTING CP vs. Leixões SC
Jogo 3 das Meias-finais do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

16h00 - CANAL 11
Futebol / Seniores Femininos - FC Famalicão vs. SPORTING CP
8.ª jornada do Apuramento de Campeão da Liga BPI

18h00 - BTV / FPV LIVE STREAMING
Voleibol / Seniores - SL Benfica vs. SPORTING CP
Jogo 3 das Meias-finais do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

19h00 - SPORTING TV
Futsal / Seniores - SPORTING CP vs. Portimonense SC
27.ª jornada da Liga Placard

TERÇA-FEIRA, 23 DE MARÇO

19h45 - SPORTING TV
Andebol / Seniores - SPORTING CP vs. SPR Wisła Płock
1.ª mão dos Oitavos-de-Final da Liga Europeia

QUARTA-FEIRA, 24 DE MARÇO

16h00 - SPORTING TV / FPV LIVE STREAMING
Voleibol / Seniores - SPORTING CP vs. SL Benfica
Jogo 4 das Meias-finais do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão (a confirmar)

20h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores - SPORTING CP vs. HC Turquel
18.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

20h00 - FPV LIVE STREAMING
Voleibol / Seniores Femininos - Leixões SC vs. SPORTING CP
Jogo 4 das Meias-finais do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão (a confirmar)

20h00 - TWITCH TV
Esports / Equipa - SPORTING CP vs. FC P. Ferreira
4.ª jornada do Grupo B da Temporada de Primavera da eLiga Portugal

Foto Mário Vasa e Pedro Zenkl

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
26 Mar, 2021

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

Mais uma semana Leonina com títulos em perspectiva. O futsal disputa, em Sines, a Final 8 da Taça da Liga e o râguebi feminino defronta o SL Benfica na final do Campeonato Nacional da Divisão de Honra de XV. A Sporting TV garante cinco transmissões em directo, com destaque para a decisão da meia-final feminina do Campeonato Nacional da 1.ª divisão de voleibol e a 2.ª mão dos oitavos-de-final da Liga Europeia de andebol.

SEXTA-FEIRA, 26 DE MARÇO

6h00 - IJF TV / YOUTUBE
Judo / Seniores - Joana Ramos (-52 kg); Wilsa Gomes (-57 kg)
Eliminatórias do Grand Slam de Tbilisi

13h00 - IJF TV / YOUTUBE
Judo / Seniores - Joana Ramos (-52 kg)
Combate pela Medalha de Bronze do Grand Slam de Tbilisi

18h00 - CANAL 11
Futsal / Seniores - Portimonense SC vs. SPORTING CP
Quartos-de-final da Taça da Liga

19h00 - ADVNCE SIC / TWITCH TV
Esports / Equipa - SPORTING CP vs. Grow uP eSports
8.ª jornada do Grupo A do FPF Masters eFootball

SÁBADO, 27 DE MARÇO

6h00 - IJF TV / YOUTUBE
Judo / Seniores - João Fernando (-73 kg)
Eliminatórias do Grand Slam de Tbilisi

10h00 - NATAÇÃO TV
Natação / Absolutos - 11 atletas do SPORTING CP
1.ª jornada da 1.ª sessão do Coimbra / Rumo a Tóquio

11h00 - FPB TV
Basquetebol / Seniores - Vitória SC vs. SPORTING CP
Quartos-de-final da Taça de Portugal

13h00 - IJF TV / YOUTUBE
Judo / Seniores - João Fernando (-73 kg)
Finais do Grand Slam de Tbilisi (em caso de apuramento)

15h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores - SPORTING CP vs. SC Tomar
25.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

16h00 - SPORTING TV (após o hóquei em patins)
Futebol / Seniores Femininos - SPORTING CP vs. SCU Torreense
9.ª jornada do Apuramento de Campeão da Liga BPI

16h00 - CANAL 11
Futsal / Seniores - SPORTING CP vs. Eléctrico FC / AD Fundão
Meias-finais da Taça da Liga (em caso de apuramento)

16h30 - NATAÇÃO TV
Pólo Aquático / Seniores - SPORTING CP vs. Cascais WP
4.ª jornada do Grupo B do Campeonato de Portugal A1

16h30 - NATAÇÃO TV
Natação / Absolutos - 11 atletas do SPORTING CP
2.ª jornada da 1.ª sessão do Coimbra / Rumo a Tóquio

17h00 - FPV LIVE STREAMING
Voleibol / Seniores - SC Espinho vs. SPORTING CP
Jogo 1 do Playoff de Apuramento da Taça Federação

18h30 - SPORTING TV
Andebol / Seniores - SPORTING CP vs. Póvoa AC
21.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1

DOMINGO, 28 DE MARÇO

7h30 - IJF TV / YOUTUBE
Judo / Seniores - Jorge Fonseca (-100 kg)
Eliminatórias do Grand Slam de Tbilisi

10h00 - NATAÇÃO TV
Natação / Absolutos - 13 atletas do SPORTING CP
1.ª jornada da 2.ª sessão do Coimbra / Rumo a Tóquio

14h00 - IJF TV / YOUTUBE
Judo / Seniores - Jorge Fonseca (-100 kg)
Finais do Grand Slam de Tbilisi (em caso de apuramento)

15h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores Femininos - SPORTING CP vs. Leixões SC
Jogo 5 das Meias-finais do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

15h00 - RUGBY TV
Râguebi / Seniores Femininos - SPORTING CP vs. SL Benfica
Final do Campeonato Nacional da Divisão de Honra XV

16h00 - NATAÇÃO TV
Natação / Absolutos - 14 atletas do SPORTING CP
2.ª jornada da 2.ª sessão do Coimbra / Rumo a Tóquio

17h00 - FPP TV / HB TV
Hóquei em Patins / Seniores Femininos - AA Coimbra vs. SPORTING CP
8.ª jornada da 2.ª fase / G1 do Campeonato Nacional

18h00 - CANAL 11
Futsal / Seniores - SPORTING CP vs. Adversário a designar
Final da Taça da Liga (em caso de apuramento)

TERÇA-FEIRA, 30 DE MARÇO

19h45 - SPORTING TV
Andebol / Seniores - SPR Wisła Płock vs. SPORTING CP
2.ª mão dos Oitavos-de-Final da Liga Europeia

20h00 - TWITCH TV
Esports / Equipa - SPORTING CP vs. Rio Ave FC
5.ª jornada do Grupo B da Temporada de Primavera da eLiga Portugal

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
01 Abr, 2021

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

Na semana em que regressam os jogos da Liga NOS, são também vários os motivos de interesse nas modalidades. O ténis de mesa disputa em Vila Nova de Gaia as taças de Portugal masculina e feminina, enquanto o râguebi feminino procura acrescentar mais uma Supertaça ao palmarés Leonino. Como sempre, a Sporting TV oferece os melhores conteúdos aos Sportinguistas, com cinco transmissões em directo agendadas para os próximos dias.

QUINTA-FEIRA, 1 DE ABRIL

17h00 - SPORTING TV
Futebol / Sub-23 - SPORTING CP vs. SL Benfica
14.ª jornada do Apuramento para a Taça Revelação

21h00 - ADVNCE SIC / TWITCH TV
Esports / Equipa - Blues Esports vs. SPORTING CP
9.ª jornada do Grupo A do FPF Masters eFootball

SEXTA-FEIRA, 2 DE ABRIL

11h00 - SPORTING TV
Râguebi / Seniores Femininos - SPORTING CP vs. SL Benfica
Supertaça de Portugal

15h00 - A BOLA TV / FPP TV
Hóquei em Patins / Seniores - AD Valongo vs. SPORTING CP
23.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

16h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores - SPORTING CP vs. SC Espinho
Jogo 2 do Playoff do 3.º / 4.º lugares e Apuramento da Taça Federação

SÁBADO, 3 DE ABRIL

11h45 - FPTM TV (FACEBOOK / YOUTUBE)
Ténis de Mesa / Seniores - SPORTING CP vs. CD 1.º Maio
Oitavos-de-final da Taça de Portugal

15h00 - FPTM TV (FACEBOOK / YOUTUBE)
Ténis de Mesa / Seniores Femininos - GDCS Juncal vs. SPORTING CP
Quartos-de-final da Taça de Portugal

16h00 - SPORTING TV
Futebol / Equipa B - SPORTING CP B vs. SC Ideal
21.ª jornada da Série G do Campeonato de Portugal

16h00 - RTP 2 / FPB TV
Basquetebol / Seniores - AD Ovarense vs. SPORTING CP
25.ª jornada da Liga Placard

17h00 - FPTM TV (FACEBOOK / YOUTUBE)
Ténis de Mesa / Seniores - CCR Arrabães/C. Top Spin vs. SPORTING CP
Quartos-de-final da Taça de Portugal (em caso de apuramento)

19h00 - SPORT TV 2
Futsal / Seniores - CF “Os Belenenses” vs. SPORTING CP
28.ª jornada da Liga Placard

19h00 - FACEBOOK FCASM
Futsal / Seniores Femininos - FC Águias Sta. Marta vs. SPORTING CP
10.ª jornada da 2.ª fase/Manutenção do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

20h30 - BTV / FPV LIVE STREAMING
Voleibol / Seniores Femininos - SL Benfica vs. SPORTING CP
Jogo 1 do Playoff do 3.º / 4.º lugares e Apuramento da Taça Federação

DOMINGO, 4 DE ABRIL

10h00 - FPTM TV (FACEBOOK / YOUTUBE)
Ténis de Mesa / Seniores - SPORTING CP vs. Adversário a designar
Meias-finais da Taça de Portugal (em caso de apuramento)

10h00 - FPTM TV (FACEBOOK / YOUTUBE)
Ténis de Mesa / Seniores Femininos - “Os Ugas”-ADC Ega/Ala Nun’Álvares vs. SPORTING CP
Meias-finais da Taça de Portugal (em caso de apuramento)

14h30 - FPTM TV (FACEBOOK / YOUTUBE)
Ténis de Mesa / Seniores - SPORTING CP vs. Adversário a designar
Final da Taça de Portugal (em caso de apuramento)

14h30 - FPTM TV (FACEBOOK / YOUTUBE)
Ténis de Mesa / Seniores Femininos - Adversário a designar vs. SPORTING CP
Final da Taça de Portugal (em caso de apuramento)

SEGUNDA-FEIRA, 5 DE ABRIL

21h00 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - Moreirense FC vs. SPORTING CP
25.ª jornada da Liga NOS

QUARTA-FEIRA, 7 DE ABRIL

20h00 - SPORTING TV
Andebol / Seniores - SPORTING CP vs. SL Benfica
14.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1

Foto Mário Vasa e José Lorvão

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
09 Abr, 2021

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

Basquetebol Leonino discute em Matosinhos a final-four da Taça de Portugal num fim-de-semana decisivo também para o hóquei em patins masculino, que decide no Luso a passagem à final-four da Liga Europeia. Os motivos de interesse são muitos, do futebol ao atletismo, com a Sporting TV a oferecer vários jogos em directo.

SEXTA-FEIRA, 9 DE ABRIL

11h00 - SPORT TV 5 / YOUTUBE
Surf / Seniores - Teresa Bonvalot ; Matilde Costa ; Luís Perloiro
Allianz Ericeira Pro - Liga MEO Surf

17h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores - SPORTING CP vs. FC Reus Deportiu
1.ª jornada do Grupo B da Liga Europeia

22h00 - ADVNCE SIC / TWITCH TV
Esports / Equipa - SPORTING CP vs. SC Braga
2.ª jornada do Nível 2 / Série C do FPF Masters eFootball

SÁBADO, 10 DE ABRIL

8h00 - SPORT TV 5 / YOUTUBE
Surf / Seniores - Teresa Bonvalot ; Matilde Costa ; Luís Perloiro (em caso de apuramento)
Allianz Ericeira Pro - Liga MEO Surf

9h30 - YOUTUBE / FACEBOOK
Ténis de Mesa / Absolutos - Patrícia Santos ; Juliana Silva ; Bruna Marcelino ; Helena Pedroso ; Francisco Silva ; Tiago Abiodun (singulares; pares; pares mistos)
Campeonato Nacional Individual

16h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores Femininos - SPORTING CP vs. SL Benfica
Jogo 2 do Playoff do 3.º / 4.º lugares e Apuramento da Taça Federação

16h30 - NATAÇÃO TV
Pólo Aquático / Seniores - SPORTING CP vs. SSCM Paredes
1.ª jornada da 2.ª fase / 5.º - 8.º lugares do Campeonato Nacional A1

17h00 - FPV LIVE STREAMING
Voleibol / Seniores - Esmoriz GC vs. SPORTING CP
Jogo 1 do Apuramento de Campeão da Taça Federação

17h30 - RTP 2 / FPB TV
Basquetebol / Seniores - SPORTING CP vs. FC Porto
Meias-finais da Taça de Portugal

18h00 - FP ATLETISMO TV
Atletismo / Absolutos - Carla Salomé Rocha ; Miguel Marques ; Rui Pedro Silva
Campeonato Nacional de 10000 m

DOMINGO, 11 DE ABRIL

8h00 - SPORT TV 5 / YOUTUBE
Surf / Seniores - Teresa Bonvalot ; Matilde Costa ; Luís Perloiro (em caso de apuramento)
Allianz Ericeira Pro - Liga MEO Surf

10h00 - YOUTUBE / FACEBOOK
Ténis de Mesa / Absolutos - Patrícia Santos ; Juliana Silva ; Bruna Marcelino ; Helena Pedroso ; Francisco Silva ; Tiago Abiodun (singulares; pares; pares mistos - em caso de apuramento)
Campeonato Nacional Individual

14h30 - CANAL 11
Futebol / Equipa B - Real SC vs. SPORTING CP B
22.ª jornada da Série G do Campeonato de Portugal

15h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores Femininos - SPORTING CP vs. UD Vilafranquense
9.ª jornada da 2.ª fase / G1 do Campeonato Nacional

16h00 - RTP 2 / FPB TV
Basquetebol / Seniores - SL Benfica/Imortal BC vs. SPORTING CP
Final da Taça de Portugal (em caso de apuramento)

17h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores - UD Oliveirense vs. SPORTING CP
3.ª jornada do Grupo B da Liga Europeia

18h00 - FPV LIVE STREAMING
Voleibol / Seniores Femininos - SPORTING CP vs. SL Benfica
Jogo 3 do Playoff do 3.º / 4.º lugares e Apuramento da Taça Federação (se necessário)

20h00 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - SPORTING CP vs. FC Famalicão
26.ª jornada da Liga NOS

QUINTA-FEIRA, 15 DE ABRIL

19h00 - ADVNCE SIC / TWITCH TV
Esports / Equipa - For the Win vs. SPORTING CP
3.ª jornada do Nível 2 / Série C do FPF Masters eFootball

Foto Pedro Zenkl e José Lorvão

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
16 Abr, 2021

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

Com o futebol em Faro em busca de mais três pontos na Liga NOS, o voleibol masculino decide o vencedor da Taça Federação no Pavilhão João Rocha. Destaque para o judo Leonino e para os Campeonatos da Europa de seniores, onde o Sporting é o Clube mais representado.

SEXTA-FEIRA, 16 DE ABRIL

9h30 - IJF TV / YOUTUBE
Judo / Seniores - Maria Siderot (-48 kg); Joana Ramos (-52 kg); Wilsa Gomes (-57 kg)
Eliminatórias do Campeonato da Europa

16h00 - RTP 2 / IJF TV / YOUTUBE
Judo / Seniores - Maria Siderot (-48 kg); Joana Ramos (-52 kg); Wilsa Gomes (-57 kg)
Finais do Campeonato da Europa (em caso de apuramento)

19h00 - SPORTING TV
Andebol / Seniores - SPORTING CP vs. AM Madeira SAD
23.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1

20h00 - ADVNCE SIC / TWITCH TV
Esports / 2 vs. 2 - Diogo Jota Esports vs. SPORTING CP
4.ª jornada do Nível 2 / Série C do FPF Masters eFootball

21h00 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - SC Farense vs. SPORTING CP
27.ª jornada da Liga NOS

SÁBADO, 17 DE ABRIL

10h00 - IJF TV / YOUTUBE
Judo / Seniores - João Fernando (-73 kg)
Eliminatórias do Campeonato da Europa

14h00 - TWITCH TV
Esports / 1 vs. 1 - Runrun
Grupo B do FPF Digital Challenge

15h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores - SPORTING CP vs. Esmoriz GC
Jogo 2 do Apuramento de Campeão da Taça Federação

15h00 - FPB TV
Basquetebol / Seniores - UD Oliveirense vs. SPORTING CP
26.ª jornada da Liga Placard

16h00 - RTP 2 / IJF TV / YOUTUBE
Judo / Seniores - João Fernando (-73 kg)
Finais do Campeonato da Europa (em caso de apuramento)

17h30 - NATAÇÃO TV
Pólo Aquático / Seniores - SPORTING CP vs. Cascais WP
2.ª jornada da 2.ª fase / 5.º - 8.º lugares do Campeonato Nacional A1

17h30 - TWITCH TV
Esports / 1 vs. 1 - Zé Diogo
Grupo E do FPF Digital Challenge

18h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores - SPORTING CP vs. AD Sanjoanense
26.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

21h00 - SPORTING TV
Futsal / Seniores - SPORTING CP vs. ADCR Caxinas P. Barca
29.ª jornada da Liga Placard

DOMINGO, 18 DE ABRIL

7h30 - YOUTUBE
Atletismo / Seniores - Sara Moreira
NN Mission Marathon

10h00 - IJF TV / YOUTUBE
Judo / Seniores - Jorge Fonseca ; Diogo Brites (-100 kg)
Eliminatórias do Campeonato da Europa

10h00 - YOUTUBE
Atletismo / Seniores - Eduardo Mbengani ; Rui Teixeira ; Licínio Pimentel ; Beatriz Rodrigues
Cross Internacional das Amendoeiras em Flor

11h00 - SPORTING TV
Futebol / Seniores Femininos - SPORTING CP vs. CS Marítimo
3.ª jornada da 2.ª fase/Apuramento de Campeão da Liga BPI

14h00 - TWITCH TV
Esports / 1 vs. 1 - Runrun ; Zé Diogo
Playoffs do FPF Digital Challenge (em caso de apuramento)

15h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores - SPORTING CP vs. Esmoriz GC
Jogo 3 do Apuramento de Campeão da Taça Federação (se necessário)

16h00 - RTP 2 / IJF TV / YOUTUBE
Judo / Seniores - Jorge Fonseca ; Diogo Brites (-100 kg)
Finais do Campeonato da Europa (em caso de apuramento)

17h00 - FPV LIVE STREAMING
Voleibol / Seniores Femininos - CD Aves vs. SPORTING CP
Jogo 1 do Apuramento de Campeão da Taça Federação

18h30 - SPORTING TV
Andebol / Seniores - SPORTING CP vs. CDC S. Paio Oleiros
Quartos-de-final da Taça de Portugal

18h30 - FPP TV / BTV
Hóquei em Patins / Seniores Femininos - SL Benfica vs. SPORTING CP
9.ª jornada da 2.ª fase / G1 do Campeonato Nacional

QUARTA-FEIRA, 21 DE ABRIL

21h15 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - SPORTING CP vs. Os Belenenses SAD
28.ª jornada da Liga NOS

Foto Pedro Zenkl, José Lorvão e Mário Vasa

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
22 Abr, 2021

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

A Sporting TV acompanha a par e passo a fase das decisões nas modalidades, com destaque para o início dos play-offs no basquetebol e hóquei em patins masculino. No feminino, destaque para a decisão da Taça Federação no Pavilhão João Rocha. Estes são os eventos a acompanhar em directo esta semana.

QUINTA-FEIRA, 22 DE ABRIL

18h30 - SPORTING TV
Basquetebol / Seniores - SPORTING CP vs. Vitória SC
Jogo 1 dos Quartos-de-final do Playoff da Liga Placard

SEXTA-FEIRA, 23 DE ABRIL

9h30 - SPORT TV 4 / MEO / FACEBOOK / AN SURFISTAS
Surf / Seniores - Luís Perloiro ; Joaquim Trindade ; Miguel Kilford
Allianz Figueira Pro - Liga Meo Surf

19h00 - ADVNCE SIC / TWITCH TV
Esports / 2 vs. 2 - CD Tondela vs. SPORTING CP
5.ª jornada do Nível 2 / Série C do FPF Masters eFootball

SÁBADO, 24 DE ABRIL

9h30 - SPORT TV 3 / MEO / FACEBOOK / AN SURFISTAS
Surf / Seniores - Luís Perloiro ; Joaquim Trindade ; Miguel Kilford
Allianz Figueira Pro - Liga Meo Surf (em caso de apuramento)

10h00 - GOALBALL TV
Goalball / Equipa A - SPORTING CP vs. SESI
Treino de exibição

14h00 - LIGA AMADORA TV
Polo Aquático / Seniores - CN Povoense vs. SPORTING CP
3.ª jornada da 2.ª fase / 5.º - 8.º lugares do Campeonato Nacional A1

15h00 - SPORTING TV
Basquetebol / Seniores - SPORTING CP vs. Vitória SC
Jogo 2 dos Quartos-de-final do Playoff da Liga Placard

18h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores Femininos - SPORTING CP vs. CD Aves
Jogo 2 do Apuramento de Campeão da Taça Federação

21h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores - SPORTING CP vs. AD Valongo
Jogo 1 dos Quartos-de-final do Playoff do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

DOMINGO, 25 DE ABRIL

9h30 - SPORT TV / MEO / FACEBOOK / AN SURFISTAS
Surf / Seniores - Luís Perloiro ; Joaquim Trindade ; Miguel Kilford
Allianz Figueira Pro - Liga Meo Surf (em caso de apuramento)

15h00 - A BOLA TV / ANDEBOL TV
Andebol / Seniores - AD Sanjoanense vs. SPORTING CP
24.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1

16h00 - SPORTING TV
Futebol / Seniores Femininos - SPORTING CP vs. C. Albergaria
11.ª jornada da 2.ª fase/Apuramento de Campeão da Liga BPI

20h00 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - SC Braga vs. SPORTING CP
29.ª jornada da Liga NOS

SEGUNDA-FEIRA, 26 DE ABRIL

15h00 - CANAL 11
Futebol / Equipa B - Louletano DC vs. SPORTING CP B
1.ª jornada da Série 7 / 2.ª fase do Campeonato de Portugal - Acesso à Liga 3

Foto UEFA, José Lorvão e Mário Vasa

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
29 Abr, 2021

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

A Sporting TV acompanhará as equipas Leoninas, com destaque para a transmissão em directo da final a oito da Liga dos Campeões de futsal. Numa fase da época em que as decisões estão iminentes, não percas uma oportunidade para acompanhar o Sporting CP.

QUINTA-FEIRA, 29 DE ABRIL

10h00 - YOUTUBE
Ginástica - Trampolins / Juniores - Gonçalo Alves (individual)
Eliminatórias do Campeonato da Europa de Trampolins

16h00 - RTP 2 / FPB TV
Basquetebol / Seniores - Vitória SC vs. SPORTING CP
Jogo 3 dos Quartos-de-final do Playoff da Liga Placard

16h45 - YOUTUBE
Ginástica - Trampolins / Juniores - Gonçalo Alves (individual)
Finais do Campeonato da Europa de Trampolins (em caso de apuramento)

19h00 - SPORTING TV
Futsal / Seniores - SPORTING CP vs. MFK KPRF
Quartos-de-final da Liga Campeões

SEXTA-FEIRA, 30 DE ABRIL

10h00 - YOUTUBE
Ginástica - Trampolins / Seniores - Diogo Abreu ; Diogo Ganchinho ; Pedro Ferreira ; Sílvia Saiote (individual)
Eliminatórias do Campeonato da Europa de Trampolins

14h00 - LIVE STREAMING
Karate / Kumite - Catarina Rodrigues (-50 kg)
Eliminatórias e repescagem da Karate1 Premier League WKF

17h30 - YOUTUBE
Ginástica - Trampolins / Seniores - Diogo Abreu ; Diogo Ganchinho ; Pedro Ferreira ; Sílvia Saiote (equipas)
Finais do Campeonato da Europa de Trampolins

20h00 - LIVE STREAMING
Karate / Kumite - Tiago Duarte (-75 kg)
Eliminatórias e repescagem da Karate1 Premier League WKF

SÁBADO, 1 DE MAIO

9h00 - YOUTUBE
Ginástica - Trampolins / Juniores - Gonçalo Alves (sincronizado)
Eliminatórias do Campeonato da Europa de Trampolins

11h00 - SPORTING TV
Futebol / Sub-21 - SPORTING CP vs. SC Linda-a-Velha
1.ª jornada da 1.ª fase/Série 2 da Taça AFL

12h00 - YOUTUBE
Ginástica - Trampolins / Seniores - Diogo Abreu ; Diogo Ganchinho ; Pedro Ferreira ; Sílvia Saiote (sincronizado)
Eliminatórias do Campeonato da Europa de Trampolins

12h15 - GOALBALL TV
Goalball / Equipa A - SPORTING CP vs. CA Cultural
1.ª jornada da Série sul do Campeonato Nacional

14h00 ou 19h00 - SPORTING TV
Futsal / Seniores - Inter FS / Ugra Yugorsk vs. SPORTING CP
Meias-finais da Liga Campeões (em caso de apuramento)

15h00 - FPB TV
Basquetebol / Seniores - Vitória SC vs. SPORTING CP
Jogo 4 dos Quartos-de-final do Playoff da Liga Placard (se necessário)

15h15 - GOALBALL TV
Goalball / Equipa A - ACAPO Lisboa vs. SPORTING CP
1.ª jornada da Série sul do Campeonato Nacional

16h00 - SPORTING TV
Futsal / Seniores Femininos - SPORTING CP vs. GD Chaves
13.ª jornada da 2.ª fase/Manutenção do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

16h30 - CANAL 11
Futebol / Seniores Femininos - C. Condeixa vs. SPORTING CP
12.ª jornada da 2.ª fase/Apuramento de Campeão da Liga BPI

16h30 - YOUTUBE
Ginástica - Trampolins / Juniores - Gonçalo Alves (individual)
Meias-finais do Campeonato da Europa de Trampolins (em caso de apuramento)

17h50 - YOUTUBE
Ginástica - Trampolins / Seniores - Diogo Abreu ; Diogo Ganchinho ; Pedro Ferreira ; Sílvia Saiote (individual)
Meias-finais do Campeonato da Europa de Trampolins (em caso de apuramento)

18h15 - GOALBALL TV
Goalball / Equipa A - A. Jorge Pina vs. SPORTING CP
1.ª jornada da Série sul do Campeonato Nacional

18h30 - FPP TV / ADV TV
Hóquei em Patins / Seniores - AD Valongo vs. SPORTING CP
Jogo 2 dos Quartos-de-final do Playoff do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

20h30 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - SPORTING CP vs. CD Nacional
30.ª jornada da Liga NOS

DOMINGO, 2 DE MAIO

9h00 - LIVE STREAMING
Karate / Kumite - Catarina Rodrigues (-50 kg); Tiago Duarte (-75 kg)
Finais da Karate1 Premier League WKF (em caso de apuramento)

9h30 - YOUTUBE
Ginástica - Trampolins / Juniores - Gonçalo Alves (sincronizado)
Finais do Campeonato da Europa de Trampolins (em caso de apuramento)

11h00 - YOUTUBE
Ginástica - Trampolins / Seniores - Diogo Abreu ; Diogo Ganchinho ; Pedro Ferreira ; Sílvia Saiote (sincronizado)
Finais do Campeonato da Europa de Trampolins (em caso de apuramento)

13h00 - YOUTUBE
Ginástica - Trampolins / Juniores - Gonçalo Alves (individual)
Final do Campeonato da Europa de Trampolins (em caso de apuramento)

14h30 - YOUTUBE
Ginástica - Trampolins / Seniores - Diogo Abreu ; Diogo Ganchinho ; Pedro Ferreira ; Sílvia Saiote (individual)
Final do Campeonato da Europa de Trampolins (em caso de apuramento)

15h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores Femininos - SPORTING CP vs. CH Carvalhos
11.ª jornada do Grupo 1 do Campeonato Nacional

16h00 - CANAL 11
Futebol / Equipa B - LGC Moncarapachense vs. SPORTING CP B
2.ª jornada da Série 7 de Acesso à Liga 3

SEGUNDA-FEIRA, 3 DE MAIO

18h30 - FPB TV
Basquetebol / Seniores - SPORTING CP vs. Vitória SC
Jogo 5 dos Quartos-de-final do Playoff da Liga Placard (se necessário)

19h00 - SPORTING TV
Futsal / Seniores - Kairat AFC / FC Barcelona vs. SPORTING CP
Final da Liga Campeões (em caso de apuramento)

TERÇA-FEIRA, 4 DE MAIO

20h00 - SPORTING TV
Andebol / Seniores - SPORTING CP vs. Vitória FC
25.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1

QUARTA-FEIRA, 5 DE MAIO

20h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores - SPORTING CP vs. AD Valongo
Jogo 3 dos Quartos-de-final do Playoff do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão (se necessário)

21h15 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - Rio Ave FC vs. SPORTING CP
31.ª jornada da Liga NOS

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
07 maio, 2021

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

Semana de jogos importantes e decisivos, com a Sporting TV em cima de todos os acontecimentos e disponibilizando quatro transmissões em directo.

SEXTA-FEIRA, 7 DE MAIO

11h00 - SPORT TV 5 / YOUTUBE
Surf / Seniores - Teresa Bonvalot ; Luís Perloiro
3.ª etapa Liga Meo Surf

SÁBADO, 8 DE MAIO

7h00 - SPORT TV 5 / YOUTUBE
Surf / Seniores - Teresa Bonvalot ; Luís Perloiro
3.ª etapa Liga Meo Surf (em caso de apuramento)

10h00 - FACEBOOK / YOUTUBE
Ténis de Mesa / Sub-10 - SPORTING CP vs. CTM Mirandela
Quartos-de-final do Campeonato Nacional de Equipas Jovens

11h00 - SPORTING TV
Futebol / Juvenis - SPORTING CP vs. CF “Os Belenenses”
1.ª jornada da Série B do Torneio Nacional

15h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores - SPORTING CP vs. OC Barcelos
Jogo 1 das Meias-finais do Playoff do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

16h00 - FACEBOOK / YOUTUBE
Ténis de Mesa / Sub-10 - CCR Arrabães / ACR Saavedra Guedes vs. SPORTING CP
Meias-finais do Campeonato Nacional de Equipas Jovens (em caso de apuramento)

18h00 - PORTO CANAL / ANDEBOL TV
Andebol / Seniores - FC Porto vs. SPORTING CP
26.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1

18h00 - FACEBOOK / YOUTUBE
Ténis de Mesa / Sub-10 - Adversário a designar vs. SPORTING CP
Final do Campeonato Nacional de Equipas Jovens (em caso de apuramento)

18h30 - SPORTING TV
Basquetebol / Seniores - SPORTING CP vs. SL Benfica
Jogo 2 das Meias-finais do Playoff da Liga Placard

19h00 - YOUTUBE
Polo Aquático / Seniores - SSCM Paredes vs. SPORTING CP
3.ª jornada da 2.ª fase/Manutenção do Campeonato de Portugal A1

19h45 - FACEBOOK FP ATLETISMO
Atletismo / Seniores - 22 atletas do SPORTING CP
Gold Gala Fernanda Ribeiro

DOMINGO, 9 DE MAIO

7h00 - SPORT TV 5 / YOUTUBE
Surf / Seniores - Teresa Bonvalot ; Luís Perloiro
3.ª etapa Liga Meo Surf (em caso de apuramento)

11h00 - FACEBOOK / YOUTUBE
Ténis de Mesa / Sub-19 - SPORTING CP vs. NCR Valongo
Quartos-de-final do Campeonato Nacional de Equipas Jovens

11h00 - FACEBOOK / YOUTUBE
Ténis de Mesa / Sub-19 Femininos - GDCS Juncal vs. SPORTING CP
Quartos-de-final do Campeonato Nacional de Equipas Jovens

11h40 - LIVESTREAM
Atletismo - Irina Rodrigues (disco, seniores); Débora Quaresma (peso, sub-23); Rúben Antunes (martelo, sub-23)
Taça da Europa de Lançamentos

15h00 - FACEBOOK / YOUTUBE
Ténis de Mesa / Sub-19 - SPORTING CP vs. CD 1.º Maio / Boa Hora FC
Meias-finais do Campeonato Nacional de Equipas Jovens (em caso de apuramento)

15h00 - FACEBOOK / YOUTUBE
Ténis de Mesa / Sub-19 Femininos - CCR Arrabães / CTM Sta. Teresinha vs. SPORTING CP
Meias-finais do Campeonato Nacional de Equipas Jovens (em caso de apuramento)

17h00 - SPORTING TV
Futebol / Equipa B - SPORTING CP B vs. Oriental Dragon FC
3.ª jornada da Série 7 de Acesso à Liga 3

17h00 - FACEBOOK / YOUTUBE
Ténis de Mesa / Sub-19 - Adversário a designar vs. SPORTING CP
Final do Campeonato Nacional de Equipas Jovens (em caso de apuramento)

17h00 - FACEBOOK / YOUTUBE
Ténis de Mesa / Sub-19 Femininos - Adversário a designar vs. SPORTING CP
Final do Campeonato Nacional de Equipas Jovens (em caso de apuramento)

19h00 - SPORT TV 3
Futsal / Seniores - SPORTING CP vs. Portimonense SC
Jogo 1 dos Quartos-de-final do Playoff da Liga Placard

TERÇA-FEIRA, 11 DE MAIO

20h30 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - SPORTING CP vs. Boavista FC
32.ª jornada da Liga NOS

QUINTA-FEIRA, 13 DE MAIO

19h00 - BTV / FPB TV
Basquetebol / Seniores - SL Benfica vs. SPORTING CP
Jogo 3 das Meias-finais do Playoff da Liga Placard

Foto Pedro Zenkl

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
14 maio, 2021

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

Fim-de-semana de dérbis, com destaque para a consagração da equipa de futebol e a fase das decisões da Liga Europeia de hóquei em patins, prova na qual o Sporting CP defende o título Europeu.

SÁBADO, 15 DE MAIO

9h00 - YOUTUBE WTT
Ténis de Mesa / Sub-17 - Patrícia Santos ; Juliana Silva
World Table Tennis Youth Contender de Vila Real

11h00 - CANAL 11
Futebol de Praia / Seniores - SC Braga vs. Sporting CP
1.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato de Elite

11h00 - BTV
Futebol / Juvenis - SL Benfica vs. Sporting CP
2.ª jornada da Série B do Torneio Nacional

13h15 - GOALBALL TV
Goalball - Castêlo Maia GC vs. Sporting CP
Meias-finais do Campeonato Nacional

14h00 - SPORTING TV
Futsal / Seniores - Sporting CP vs. Portimonense SC
Jogo 2 dos Quartos-de-final da Liga Placard

16h00 - SPORTING TV
Futebol / Juniores - Sporting CP vs. SL Benfica
2.ª jornada da Série B da 1.ª Divisão do Torneio Nacional

16h30 - GOALBALL TV
Goalball - FC Porto / ACAPO Lisboa vs. Sporting CP
Final do Campeonato Nacional (em caso de apuramento)

18h00 - BTV
Futebol / Seniores - SL Benfica vs. Sporting CP
32.ª jornada da Liga NOS

21h00 - RTP 1
Hóquei em Patins / Seniores - SL Benfica vs. Sporting CP
Meias-finais da Liga Europeia

DOMINGO, 16 DE MAIO

9h00 - YOUTUBE WTT
Ténis de Mesa / Sub-17 e Sub-19 - Patrícia Santos ; Juliana Silva ; Helena Pedroso
World Table Tennis Youth Contender de Vila Real

13h00 - CANAL 11
Futebol de Praia / Seniores - Sporting CP vs. ACD “O Sótão”
1.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato de Elite

14h00 - SPORTING TV
Futsal / Seniores - SPORTING CP vs. Portimonense SC
Jogo 3 dos Quartos-de-final da Liga Placard (se necessário)

15h50 - FACEBOOK ADAL
Atletismo / Vários escalões - Mariana António e Olímpia Barbosa (100 m barreiras)
Meeting Terras do Arunca

16h00 - CANAL 11
Futebol / Seniores Femininos - SC Braga vs. Sporting CP
13.ª jornada da Liga BPI

17h00 - SPORTING TV
Futebol / Equipa B - Sporting CP B vs. Louletano DC
4.ª jornada da Série 7 de Acesso à Liga 3

17h30 - RTP 1
Hóquei em Patins / Seniores - FC Porto / UD Oliveirense vs. Sporting CP
Final da Liga Europeia (em caso de apuramento)

SEGUNDA-FEIRA, 17 DE MAIO

9h00 - LIVESTREAM
Natação / Seniores - Francisco Santos e Alexis Santos (50 m costas); Francisco Quintas (100 m bruços)
Eliminatórias do Campeonato da Europa de Piscina longa

9h00 - YOUTUBE WTT
Ténis de Mesa / Sub-19 - Patrícia Santos ; Juliana Silva ; Helena Pedroso
World Table Tennis Youth Contender de Vila Real (em caso de apuramento)

17h00 - LIVESTREAM
Natação / Seniores - Francisco Santos e Alexis Santos (50 m costas); Francisco Quintas (100 m bruços)
Meias-finais do Campeonato da Europa de Piscina longa (em caso de apuramento)

TERÇA-FEIRA, 18 DE MAIO

8h00 - YOUTUBE WSL
Surf / Seniores - Teresa Bonvalot ; Luís Perloiro ; Jéjé Vidal
World Surf League QS - Caparica Surf Fest

17h00 - LIVESTREAM
Natação / Seniores - Francisco Santos e Alexis Santos (50 m costas); Francisco Quintas (100 m bruços)
Final do Campeonato da Europa de Piscina longa (em caso de apuramento)

QUARTA-FEIRA, 19 DE MAIO

8h00 - YOUTUBE WSL
Surf / Seniores - Teresa Bonvalot ; Luís Perloiro ; Jéjé Vidal
World Surf League QS - Caparica Surf Fest (em caso de apuramento)

9h00 - LIVESTREAM
Natação / Seniores - Francisco Santos (100 m costas); Alexis Santos (200 m estilos); Francisco Quintas (200 m bruços)
Eliminatórias do Campeonato da Europa de Piscina longa

17h00 - LIVESTREAM
Natação / Seniores - Francisco Santos (100 m costas); Alexis Santos (200 m estilos); Francisco Quintas (200 m bruços)
Meias-finais do Campeonato da Europa de Piscina longa (em caso de apuramento)

QUINTA-FEIRA, 20 DE MAIO

8h00 - YOUTUBE WSL
Surf / Seniores - Teresa Bonvalot ; Luís Perloiro ; Jéjé Vidal
World Surf League QS - Caparica Surf Fest (em caso de apuramento)

17h00 - LIVESTREAM
Natação / Seniores - Francisco Santos (100 m costas); Alexis Santos (200 m estilos); Francisco Quintas (200 m bruços)
Final do Campeonato da Europa de Piscina longa (em caso de apuramento)

1 Like

Olha pah, alguém que peça a essa malta para fazerem um especial ás 1h ás 8h da manhã a dizer “Festa do Título” e meter lá a programação do canal inteira de terça-quarta das 22:20 ás 05:00. Tenho uns 8 programas todos seguidos que nada têm a ver com o título na box. Isso ou metam (a título excepcional) essa catrefada toda no youtube do clube. Quero ficar com isso gravado. Também podem fazer um DVD que eu compro.

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
21 maio, 2021

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

Semana de disputa do título nacional de futebol feminino, ainda com destaque para a fase das decisões nas modalidades. A Sporting TV assegura a transmissão em directo de seis encontros neste fim-de-semana.

SEXTA-FEIRA, 21 DE MAIO

17h00 - SPORTING TV
Basquetebol / Seniores - Sporting CP vs. FC Porto
Jogo 1 da Final da Liga Placard

17h30 - LIVESTREAM
Natação / Seniores - Francisco Santos (200 m costas)
Meias-finais do Campeonato da Europa de Piscina longa

19h50 - MDR
Atletismo / Seniores - Vera Barbosa (400 m barreiras)
WACT/Europe Bronze Meeting de Anhalt

SÁBADO, 22 DE MAIO

12h20 - RTP 2
Triatlo / Elite - Erwin Vanderplancke
Taça do Mundo de Lisboa

15h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores - Sporting CP vs. OC Barcelos
Jogo 2 das Meias-finais do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

17h00 - SPORTING TV
Futebol / Seniores Femininos - Sporting CP vs. SL Benfica
14.ª jornada da Liga BPI

17h00 - FITE TV / BULGARIA ON AIR / BOEC.COM
Kickboxing / Seniores - Ricardo Fernandes vs. Andrey Chekhonin (85,1 kg)
Senshi 8

17h18 - LIVESTREAM
Natação / Seniores - Francisco Santos (200 m costas)
Final do Campeonato da Europa de Piscina longa (em caso de apuramento)

17h30 - NATAÇÃO TV
Polo Aquático / Seniores - Sporting CP vs. CN Povoense
6.ª jornada da 2.ª fase/Manutenção do Campeonato de Portugal A1

18h00 - FACEBOOK UAP
Futsal / Seniores Femininos - UA Povoense vs. Sporting CP
14.ª jornada da Fase de Manutenção do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

19h00 - CANAL 11
Futsal / Seniores - CR Leões P. Salvo vs. Sporting CP
Jogo 1 das Meias-finais da Liga Placard

19h00 - YOUTUBE RFEA
Atletismo / Seniores - Rúben Antunes (lançamento do martelo); Cátia Azevedo , Dorothé Évora e Juliana Guerreiro (400 m); Evelise Veiga (triplo salto)
WACT/Europe Bronze Meeting Jaén Paraíso Interior

19h30 - SPORTING TV
Andebol / Seniores - Sporting CP vs. CF “Os Belenenses”
28.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1

DOMINGO, 23 DE MAIO

10h00 - CANAL 11
Futebol de Praia / Seniores - GR Amigos Paz vs. Sporting CP
3.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato de Elite

11h00 - SPORTING TV
Futebol / Iniciados - Sporting CP vs. CF “Os Belenenses”
3.ª jornada da Série B da 1.ª Divisão do Torneio Nacional

15h45 - SPORTING TV
Basquetebol / Seniores - Sporting CP vs. FC Porto
Jogo 2 da Final da Liga Placard

18h00 - FPP TV / FACEBOOK ADS / CANAL VL21
Hóquei em Patins / Seniores Femininos - AD Sanjoanense vs. Sporting CP
14.ª jornada do Grupo 1 Campeonato Nacional

SEGUNDA-FEIRA, 24 DE MAIO

8h15 - YOUTUBE ISSF
Tiro à Bala / Seniores - Sofia Santos e Marcelo Cazassa (Carabina 10 m); João Costa (Pistola 10 m)
Campeonato da Europa

TERÇA-FEIRA, 25 DE MAIO

9h35 - YOUTUBE ISSF
Tiro à Bala / Seniores - João Costa (Pistola 10 m / equipas)
Campeonato da Europa

QUARTA-FEIRA, 26 DE MAIO

9h30 - YOUTUBE ISSF
Tiro à Bala / Seniores - João Costa (Pistola 10 m / equipas mistas)
Campeonato da Europa

20h00 - FPP TV
Hóquei em Patins / Seniores - OC Barcelos vs. Sporting CP
Jogo 3 das Meias-finais do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão (se necessário)

Foto David Martins

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
28 maio, 2021

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

Com a fase das decisões ao rubro, esta semana poderá ditar o desfecho da Liga Placard de basquetebol. Os motivos de interesse são mais do que muitos e a Sporting TV estará, como sempre, em cima de todos os acontecimentos.

SEXTA-FEIRA, 28 DE MAIO

11h00 - NEXT
Futebol / Juniores - SC Braga vs. Sporting CP
1.ª jornada da 2.ª fase da 1.ª Divisão do Torneio Nacional

14h00 - YOUTUBE ISSF
Tiro à Bala / Seniores - Marcelo Cazassa (Carabina 3 posições)
Campeonato da Europa

19h00 - RTP 2 / PORTO CANAL / FPB TV
Basquetebol / Seniores - FC Porto vs. Sporting CP
Jogo 3 da Final da Liga Placard

21h30 - BTV
Andebol / Juniores - SL Benfica vs. Sporting CP
3.ª jornada da 1.ª fase/Grupo A do Torneio AAL

SÁBADO, 29 DE MAIO

1h00 - LIVE STREAM / FACEBOOK
Surf / Seniores - Teresa Bonvalot
World Surfing Games

10h00 - CANAL 11
Futebol de Praia / Seniores - Sporting CP vs. Varzim SC
4.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato de Elite

10h00 - YOUTUBE
Ténis de Mesa / Juniores - Patrícia Santos
WTT Youth Star Contender de Tunis

11h00 - NEXT
Futebol / Juvenis - SC Braga vs. Sporting CP
1.ª jornada da 2.ª fase do Torneio Nacional

11h30 - MYCUJOO TV
Futebol / Equipa B - Oriental Dragon FC vs. Sporting CP B
6.ª jornada da Série 7 do Acesso à Liga 3

14h00 - SPORTING TV
Futsal / Seniores - Sporting CP vs. CR Leões P. Salvo
Jogo 2 das Meias-finais da Liga Placard

14h30 - TRIATHLON LIVE TV
Triatlo / Elite - Erwin Vanderplancke
Taça do Mundo de Arzachena

14h30 - RTP 2 / EUROVISION SPORTS TV
Atletismo / Seniores - Vânia Silva (martelo); Marta Onofre (vara); Vera Barbosa (400 m barreiras); Lorène Bazolo (100 m e 4x100 m); Tiago Pereira (altura); Salomé Afonso (800 m); Cátia Azevedo (400 m); Patrícia Mamona (triplo salto); Rosalina Santos (4x100 m); Carlos Nascimento (4x100 m)
Campeonato da Europa de Equipas - Superliga

15h00 - BTV / ANDEBOL TV
Andebol / Seniores - SL Benfica vs. Sporting CP
29.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1

15h00 - FPTM TV
Ténis de Mesa / Seniores - Sporting CP vs. CD 1.º Maio
Jogo 2 das Meias-finais do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

15h00 - FACEBOOK
Voleibol / Infantis Femininos - CF “Os Belenenses” vs. Sporting CP
4.ª jornada da Série A do Campeonato Regional

DOMINGO, 30 DE MAIO

1h00 - LIVE STREAM / FACEBOOK
Surf / Seniores - Teresa Bonvalot
World Surfing Games

9h00 - CVO TV
Voleibol / Iniciados Femininos - CV Oeiras vs. Sporting CP
3.ª jornada da Série A do Campeonato Regional

10h00 - CANAL 11
Futebol de Praia / Seniores - AD Buarcos vs. Sporting CP
5.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato de Elite

10h30 - YOUTUBE
Ténis de Mesa / Juniores - Patrícia Santos
WTT Youth Star Contender de Tunis (em caso de apuramento)

12h00 - RTP 2 / EUROVISION SPORTS TV
Atletismo / Seniores - Rúben Antunes (martelo); Evelise Veiga (comprimento); Olímpia Barbosa (100 m barreiras); Nuno Pereira (800 m); Anabela Neto (altura); Edujose Lima (disco); Auriol Dongmo (peso); Lorène Bazolo (200 m); Tiago Pereira (triplo salto); Salomé Afonso (1500 m); Cláudia Ferreira (dardo); Cátia Azevedo , Dorothé Évora , Vera Barbosa e Juliana Guerreiro (4x400 m)
Campeonato da Europa de Equipas – Superliga

14h45 - YOUTUBE ISSF
Tiro à Bala / Seniores - João Costa e Licínio Santos (Pistola Standard)
Campeonato da Europa

15h00 - FPTM TV
Ténis de Mesa / Seniores - Sporting CP vs. CD 1.º Maio
Jogo 3 das Meias-finais do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão (se necessário)

17h00 - RTP 2 / PORTO CANAL / FPB TV
Basquetebol / Seniores - FC Porto vs. Sporting CP
Jogo 4 da Final da Liga Placard

17h00 - SPORTING TV
Futsal / Seniores - Sporting CP vs. CR Leões P. Salvo
Jogo 3 das Meias-finais da Liga Placard (se necessário)

QUARTA-FEIRA, 2 DE JUNHO

19h00 - RTP 2 / SPORTING TV / FPB TV
Basquetebol / Seniores - FC Porto vs. Sporting CP
Jogo 5 da Final da Liga Placard (se necessário)

21h00 - SPORTING TV
Andebol / Seniores - Sporting CP vs. AA Águas Santas
30.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1

Foto Mário Vasa

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
04 Jun, 2021

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

Ténis de Mesa e andebol disputam este fim-de-semana o campeonato nacional e taça de Portugal, respectivamente. A Sporting TV transmite cinco encontros em directo, numa semana em que a fase das decisões continua ao rubro.

SÁBADO, 5 DE JUNHO

1h00 - LIVE STREAM / FACEBOOK
Surf / Seniores - Teresa Bonvalot
Ronda 5 dos World Surfing Games

9h40 - FACEBOOK / FACEBOOK
Natação / Absolutos - Francisco Santos (100m costas/bruços); Cláudia Borges (50/200m bruços); António Mendes (100m bruços)
Eliminatórias do Meeting Internacional do Porto

10h02 - YOUTUBE
Paratletismo / T12 - Luís Gonçalves (100 m)
Eliminatórias do Campeonato da Europa

13h30 - CANAL 11
Futebol de Praia / Seniores - Sporting CP vs. CB Loures
6.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato de Elite

14h00 - TRIATHLON LIVE TV
Paratriatlo / PTS5 - Filipe Marques
World Para Triathlon Series de Leeds

15h00 - RTP 2
Andebol / Seniores - Sporting CP vs. SL Benfica
Meias-finais da Taça de Portugal

15h00 - SPORTING TV
Ténis de Mesa / Seniores - Sporting CP vs. GD Toledos
Jogo 2 da Final do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

15h00 - FACEBOOK
Ténis de Mesa / Equipa B - “Os Ugas”-ADC Ega vs. Sporting CP B
3.ª jornada da 2.ª fase/Zona sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão de Honra

15h00 - FACEBOOK
Andebol / Infantis - Ginásio C. Sul vs. Sporting CP
1.ª jornada da 2.ª fase/Grupo A do Torneio AAL

16h30 - YOUTUBE
Atletismo / Seniores- 15 atletas do Sporting CP
Trofeo Internacional Ciudad de Salamanca Memorial “Carlos Gil Pérez”

17h10 - FACEBOOK / FACEBOOK
Natação / Absolutos - Francisco Santos (100m costas/bruços); Cláudia Borges (50/200m bruços); António Mendes (100m bruços)
Finais do Meeting Internacional do Porto (em caso de apuramento)

19h00 - YOUTUBE
Andebol / Equipa B - CCR Alto Moinho vs. Sporting CP
16.ª jornada da 1.ª fase/Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão

19h06 - YOUTUBE
Paratletismo / T12 - Luís Gonçalves (100 m)
Final do Campeonato da Europa (em caso de apuramento)

DOMINGO, 6 DE JUNHO

9h00 - SPORT TV 5 / YOUTUBE
Judo / Seniores - Maria Siderot (-48 kg)
Eliminatórias do Campeonato do Mundo

9h40 - FACEBOOK / FACEBOOK
Natação / Absolutos - Francisco Santos (200m costas); António Mendes (50/200m bruços); Cláudia Borges (100m bruços); Francisco Quintas (200m bruços)
Eliminatórias do Meeting Internacional do Porto

10h00 - CANAL 11
Futebol de Praia / Seniores - GD Chaves vs. Sporting CP
7.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato de Elite

11h00 - SPORTING TV
Futebol / Iniciados - Sporting CP vs. FC Porto
2.ª jornada da 2.ª fase/Séries A e B do Torneio Nacional

12h00 - FACEBOOK
Hóquei em Patins / Infantis - SC Torres vs. Sporting CP
4.ª jornada da 1.ª fase do Torneio Pós COVID19

14h00 - CANAL 11
Futsal / Seniores - SL Benfica vs. Sporting CP
Jogo 2 da Final da Liga Placard

15h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores - FC Porto vs. Sporting CP
Jogo 1 da Final do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

15h00 - FACEBOOK / YOUTUBE
Ténis de Mesa / Seniores - Sporting CP vs. GD Toledos
Jogo 3 da Final do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão (se necessário)

16h00 - SPORT TV 5 / YOUTUBE
Judo / Seniores - Maria Siderot (-48 kg)
Finais do Campeonato do Mundo (em caso de apuramento)

17h00 - RTP 2
Andebol / Seniores - Sporting CP vs. AA Águas Santas / FC Porto
Final da Taça de Portugal (em caso de apuramento)

17h10 - FACEBOOK / FACEBOOK
Natação / Absolutos - Francisco Santos (200m costas); António Mendes (50/200m bruços); Cláudia Borges (100m bruços); Francisco Quintas (200m bruços)
Finais do Meeting Internacional do Porto (em caso de apuramento)

18h00 - YOUTUBE
Hóquei em Patins / Equipa B - UF Entroncamento vs. Sporting CP B
12.ª jornada da Zona Sul A do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão

SEGUNDA-FEIRA, 7 DE JUNHO

9h00 - SPORT TV 5 / YOUTUBE
Judo / Seniores - Joana Ramos (-52 kg)
Eliminatórias do Campeonato do Mundo

16h00 - SPORT TV 5 / YOUTUBE
Judo / Seniores - Joana Ramos (-52 kg)
Finais do Campeonato do Mundo (em caso de apuramento)

TERÇA-FEIRA, 8 DE JUNHO

9h00 - SPORT TV 5 / YOUTUBE
Judo / Seniores - Wilsa Gomes (-57 kg); João Fernando (-73 kg)
Eliminatórias do Campeonato do Mundo

16h00 - SPORT TV 5 / YOUTUBE
Judo / Seniores - Wilsa Gomes (-57 kg); João Fernando (-73 kg)
Finais do Campeonato do Mundo (em caso de apuramento)

QUINTA-FEIRA, 10 DE JUNHO

13h45 - CANAL 11
Futebol de Praia / Seniores - Sporting CP vs. SC Braga
8.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato de Elite

15h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores - Sporting CP vs. FC Porto
Jogo 2 da Final do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

19h30 - SPORTING TV
Futsal / Seniores - SL Benfica vs. Sporting CP
Jogo 2 da Final da Liga Placard

Foto Isabel Silva e David Martins

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
11 Jun, 2021

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

A Sporting TV transmite em directo as decisões das finais dos Campeonatos Nacionais de futsal e hóquei em patins, mas também os quartos-de-final de hóquei em patins feminino. Os motivos de interesse são muitos, entre os quais as últimas jornadas da primeira fase do Campeonato de elite de futebol de praia.

SÁBADO, 12 DE JUNHO

10h00 - LIVE STREAMING
Triatlo / Elite - Helena Carvalho ; Inês Oliveira
Taça da Europa de Coimbra

11h20 - LIVE STREAMING
Triatlo / Elite - João Mansos
Taça da Europa de Coimbra

12h30 - CANAL 11
Futebol de Praia / Seniores - ACD “O Sótão” vs. Sporting CP
9.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato de Elite

12h05 - FPTM TV
Ténis de Mesa / Sub-15 - Diogo Li ; Rodrigo Ferreira ; Tiago Abiodun
Campeonato Nacional de Singulares

12h50 - LIVE STREAMING
Atletismo / Seniores - Cátia Azevedo (400 m); Carlos Nascimento (100 m)
Meeting Internacional AtleticaGenève

20h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores - Sporting CP vs. A. Stuart HCM
Jogo 2 dos Quartos-de-final do Campeonato Nacional

21h00 - BTV
Hóquei em Patins / Equipa B - SL Benfica vs. Sporting CP B
12.ª jornada da Zona Sul A do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão

DOMINGO, 13 DE JUNHO

10h00 - CANAL 11
Futebol de Praia / Seniores - Sporting CP vs. GR Amigos Paz
10.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato de Elite

10h30 - YOUTUBE
Atletismo / Adaptado - Carina Paim (200 m)
Final do Campeonto do Mundo VIRTUS

10h45 - FPTM TV
Ténis de Mesa / Sub-15 - Diogo Li ; Rodrigo Ferreira ; Tiago Abiodun (em caso de apuramento)
Campeonato Nacional de Singulares

15h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores - FC Porto vs. Sporting CP
Jogo 3 da Final do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

17h30 - SPORTING TV
Futsal / Seniores - SL Benfica vs. Sporting CP
Jogo 4 da Final da Liga Placard

QUARTA-FEIRA, 16 DE JUNHO

21h30 - SPORTING TV
Futsal / Seniores - Sporting CP vs. SL Benfica
Jogo 5 da Final da Liga Placard (se necessário)