[Sporting TV] - Transmissões de jogos (Parte 3)

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
11 Set, 2020

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

SÁBADO, 12 DE SETEMBRO

12h00 - HCTV
Hóquei em Patins / Seniores - AD Valongo vs. SPORTING CP
1.ª jornada do Torneio de Turquel

18h00 - SPORTING TV
Andebol / Seniores - SPORTING CP vs. Boavista FC
1.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1

19h00 - FACEBOOK FP VOLEIBOL
Voleibol / Seniores - SPORTING CP vs. Leixões SC
2.ª jornada da Série B da Supertaça

21h00 - SPORTING TV
Futsal / Seniores - SPORTING CP vs. CRC Qta. Lombos
Jogo de Preparação

21h00 - HCTV
Hóquei em Patins / Seniores - HC Turquel vs. SPORTING CP
2.ª jornada do Torneio de Turquel

DOMINGO, 13 DE SETEMBRO

10h00 - HCTV
Hóquei em Patins / Seniores - SPORTING CP vs. UD Oliveirense
3.ª jornada do Torneio de Turquel

18h00 - SPORT TV 5 / VOLEI TV
Voleibol / Seniores - AJ Fonte do Bastardo vs. SPORTING CP
3.ª jornada da Série B da Supertaça

19h30 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - SPORTING CP vs. SSC Napoli
Troféu 5 Violinos

TERÇA-FEIRA, 15 DE SETEMBRO

20h00 - SPORTING TV
Basquetebol / Seniores - SPORTING CP vs. A. Académica Coimbra
Troféu Stromp

Já estava a estranhar o Sporting VS Napoles na lista.

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
18 Set, 2020

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

A Sporting TV transmite em directo o troféu Stromp das equipas femininas de futsal, hóquei em patins e voleibol, num fim-de-semana recheado de motivos de interesse.

SEXTA-FEIRA, 18 DE SETEMBRO

19h00 - A BOLA TV / ANDEBOL TV
Andebol / Seniores - FC Gaia vs. SPORTING CP
1.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1

SÁBADO, 19 DE SETEMBRO

8h00 - 18h00 - SPORT TV / ANSURFISTAS.COM
Surf / Feminino - Teresa Bonvalot
2.º dia do Porto Pro 2020 - 4.ª etapa da Liga Meo Surf

10h00 - 20h00 - FACEBOOK FP TÉNIS DE MESA
Ténis de Mesa / Juniores - 13 atletas do SPORTING CP
Campeonato Nacional de Singulares

11h00 - SPORTING TV
Futsal / Seniores Femininos - SPORTING CP vs. ACDR Arneiros
Troféu Stromp

13h30 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores Femininos - SPORTING CP vs. CA Campo de Ourique
Troféu Stromp

14h00 - CANAL 11
Futebol de Praia / Seniores - SPORTING CP vs. Leixões SC
3.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional - Divisão de Elite

15h30 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores Femininos - SPORTING CP vs. CF “Os Belenenses”
Troféu Stromp

16h00 - CANAL 11
Futebol / Sub-23 - SPORTING CP vs. GD Estoril Praia
2.ª jornada da Zona Sul da Liga Revelação

18h30 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - SPORTING CP vs. Gil Vicente FC
1.ª jornada da Liga NOS

DOMINGO, 20 DE SETEMBRO

8h00 - 18h00 - SPORT TV / ANSURFISTAS.COM
Surf / Feminino - Teresa Bonvalot (em caso de apuramento)
2.º dia do Porto Pro 2020 - 4.ª etapa da Liga Meo Surf

10h00 - 16h30 - FACEBOOK FP TÉNIS DE MESA
Ténis de Mesa / Juniores - 13 atletas do SPORTING CP (em caso de apuramento)
Campeonato Nacional de Singulares

14h00 - CANAL 11
Futebol de Praia / Seniores - SC Braga vs. SPORTING CP
4.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional - Divisão de Elite

SEGUNDA-FEIRA, 21 DE SETEMBRO

17h00 - CANAL 11
Futebol / Equipa B - C. Oriental Lisboa vs. SPORTING CP
1.ª jornada da Série G do Campeonato de Portugal

Foto José Lorvão

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
02 Out, 2020

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

Numa semana em que o ténis de mesa, o futebol de praia e o basquetebol disputam jogos de atruibuição de títulos nacionais, destaque para mais uma cobertura exaustiva da Sporting TV, com sete transmissões em directo.

SEXTA-FEIRA, 2 DE OUTUBRO

19h30 - SPORTING TV
Futsal / Seniores - SPORTING CP vs. CR Leões P. Salvo
1.ª jornada da Liga Placard

SÁBADO, 3 DE OUTUBRO

12h30 - CANAL 11
Futebol de Praia / Seniores - SPORTING CP vs. SC Braga
1.ª jornada da Fase de Apuramento de Campeão da Divisão de Elite

16h00 - FACEBOOK E YOUTUBE FP TÉNIS DE MESA
Ténis de Mesa / Seniores - SPORTING CP vs. GD Toledos
Supertaça José Manuel Amaro

16h00 - FACEBOOK CD AVES
Voleibol / Seniores Femininos - CD Aves vs. SPORTING CP
2.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

17h00 - YOUTUBE ADA MAIA ISMAI
Andebol / Seniores - ADA Maia / ISMAI vs. SPORTING CP
4.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1

18h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores - SPORTING CP vs. CN Ginástica
3.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

21h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores - SPORTING CP vs. UD Oliveirense
2.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

(Foto: FP Futebol)

DOMINGO, 4 DE OUTUBRO

11h00 - CANAL 11
Futebol de Praia / Seniores - GD Chaves vs. SPORTING CP
2.ª jornada da Fase de Apuramento de Campeão da Divisão de Elite

15h00 - SPORTING TV
Futebol / Equipa B - SPORTING CP vs. SC Praiense
2.ª jornada da Série G do Campeonato de Portugal

16h00 - SPORT TV 5
Voleibol / Seniores - SC Espinho vs. SPORTING CP
4.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

16h00 - CANAL 11
Futebol / Seniores Femininos - SCU Torreense vs. SPORTING CP
2.ª jornada da Zona Sul da Liga BPI

17h30 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores Femininos - SPORTING CP vs. CF “Os Belenenses”
3.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

21h00 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - Portimonense SC vs. SPORTING CP
3.ª jornada da Liga NOS

SEGUNDA-FEIRA, 5 DE OUTUBRO

12h15 - CANAL 11
Futebol de Praia / Seniores - SPORTING CP vs. CB Loures
3.ª jornada da Fase de Apuramento de Campeão da Divisão de Elite

QUARTA-FEIRA, 7 DE OUTUBRO

17h00 - SPORT TV
Voleibol / Seniores - SL Benfica vs. SPORTING CP
Meias-finais da Supertaça

18h00 - SPORTING TV
Futsal / Seniores - CRC Qta. Lombos vs. SPORTING CP
2.ª jornada da Liga Placard

18h00 - FPB TV
Basquetebol / Seniores - SPORTING CP vs. Vitória SC
Meias-finais da Taça de Portugal 19/20

20h00 - SPORTING TV
Andebol / Seniores - SPORTING CP vs. AA Avanca
5.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1

QUINTA-FEIRA, 8 DE OUTUBRO

19h00 - RTP 2
Basquetebol / Seniores - FC Porto / SL Benfica vs. SPORTING CP
Final da Taça de Portugal 19/20 (em caso de apuramento)

Foto Mário Vasa

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
09 Out, 2020

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

Num fim-de-semana bem preenchido em que o judo atribui títulos nacionais individuais e no triatlo estão em disputa provas internacionais, a Sporting TV continua a garatir que os Sportinguistas não perdem nada, com quatro transmissões em directo e em exclusivo.

SÁBADO, 10 DE OUTUBRO

9h00 - 17h00 - YOUTUBE CA MARINHA GRANDE
Automobilismo / Ralis - Rafael Cardeira / André Couceiro
Rallye Vidreiro

9h30 - RANDORI TV; YOUTUBE FP JUDO
Judo / Seniores - João Fernando e Nuno Saraiva (-73 kg); Francisco Costa , João Martinho e Vicente Ribeiro (-81 kg); Marco Pereira (-90 kg); Diogo Brites (-100 kg)
Campeonato de Apuramento para a Selecção Nacional

10h30 - TRIATLON LIVE TV
Paratriatlo / PTS5 - Filipe Marques
Triatlo Internacional de Alhandra - Taça do Mundo de Paratriatlo

15h00 - FACEBOOK CA OURIENSE TV
Futebol / Seniores Femininos - SCU Torreense vs. SPORTING CP
2.ª jornada da Zona Sul da Liga BPI

16h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores - SPORTING CP vs. AJ Fonte Bastardo
5.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

16h30 - TRIATLON LIVE TV
Triatlo / Elite - João Mansos
Triatlo Internacional de Alhandra - Campeonato do Mediterrâneo

17h45 - TRIATLON LIVE TV
Triatlo / Elite - Helena Carvalho ; Inês Oliveira ; Joana Oliveira
Triatlo Internacional de Alhandra - Campeonato do Mediterrâneo

18h30 - A BOLA TV
Hóquei em Patins / Seniores - SL Benfica vs. SPORTING CP
3.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

19h00 - FACEBOOK PAC TV
Andebol / Seniores - Póvoa AC vs. SPORTING CP
6.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1

DOMINGO, 11 DE OUTUBRO

9h30 - RANDORI TV; YOUTUBE FP JUDO
Judo / Seniores - Joana Ramos e Mariana Máximo (-52 kg); Wilsa Gomes (-57 kg); Sergiu Oleinic e Denis Levchuuk (-66 kg)
Campeonato de Apuramento para a Selecção Nacional

9h30 - RANDORI TV; YOUTUBE FP JUDO
Judo / Seniores - João Fernando ; Diogo Brites ; Francisco Costa
Campeonato Nacional de Absolutos

15h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores Femininos - SPORTING CP vs. GC Vilacondense
4.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

18h00 - SPORTING TV
Futsal / Seniores - SPORTING CP vs. AD Fundão
3.ª jornada da Liga Placard

18h00 - RTP 2
Basquetebol / Seniores - Galitos FC vs. SPORTING CP
1.ª jornada da Liga Placard

21h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores Femininos - SPORTING CP vs. UD Vilafranquense
3.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional

Foto Mário Vasa

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
16 Out, 2020

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

Fim-de-semana desportivo prolongado, a começar e acabar com andebol de alto nível. A Sporting TV, mais uma vez, assegura uma cobertura de leão com seis transmissões em directo.

SEXTA-FEIRA, 16 DE OUTUBRO

19h00 - SPORTING TV
Andebol / Seniores - SPORTING CP vs. Boa Hora FC
7.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1

SÁBADO, 17 DE OUTUBRO

8h00 - SPORT TV / LIGAMEOSURF.PT
Surf / Feminino - Teresa Bonvalot
5.ª etapa da Liga MEO Surf / Cascais Pro

10h00 - YOUTUBE WORLD ATHLETICS
Atletismo / Seniores - Jéssica Augusto ; Sara Moreira
Campeonato do Mundo de Meia Maratona

10h00 - FPTM TV (YOUTUBE / FACEBOOK)
Ténis de Mesa / Sub-21 - Francisco Wahnon ; Francisco Silva ; Guilherme Paulo ; Vasco Veloso ; Patrícia Santos ; Bruna Marcelino ; Helena Pedroso
Campeonato Nacional de Singulares

15h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores - SPORTING CP vs. SL Benfica
7.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

20h30 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - SPORTING CP vs. FC Porto
4.ª jornada da Liga NOS

21h00 - CANAL 11
Futsal / Seniores - SC Braga vs. SPORTING CP
4.ª jornada da Liga Placard

22h00 - CD MARIENSES TV
Andebol / Equipa B - CD “Os Marienses” vs. SPORTING CP
3.ª jornada da Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão

DOMINGO, 18 DE OUTUBRO

8h00 - SPORT TV / LIGAMEOSURF.PT
Surf / Feminino - Teresa Bonvalot
5.ª etapa da Liga MEO Surf / Cascais Pro

10h00 - FPTM TV (YOUTUBE / FACEBOOK)
Ténis de Mesa / Sub-21 - Francisco Wahnon ; Francisco Silva ; Guilherme Paulo ; Vasco Veloso ; Patrícia Santos ; Bruna Marcelino ; Helena Pedroso
Campeonato Nacional de Singulares

15h00 - SPORTING TV
Basquetebol / Seniores - SPORTING CP vs. Maia BC
2.ª jornada da Liga Placard

18h30 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores - SPORTING CP vs. Famalicense AC
4.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

21h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores Femininos - SPORTING CP vs. SL Benfica
4.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional

TERÇA-FEIRA, 20 DE OUTUBRO

17h45 - SPORTING TV
Andebol / Seniores - CS Dinamo București vs. SPORTING CP
1.ª jornada do Grupo B da Liga Europeia

Foto José Lorvão

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
23 Out, 2020

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

Num fim-de-semana que se inicia já hoje com a retoma do circuito mundial de judo, a Sporting TV estará mais uma vez ao serviço dos Sportinguistas com quatro transmissões em directo ao longo dos próximos dias.

SEXTA-FEIRA, 23 DE OUTUBRO

9h00 - IJF TV
Judo / Seniores - Sergiu Oleinic (-66 kg)
Grand Slam de Budapeste (finais às 16h)

SÁBADO, 24 DE OUTUBRO

10h00 - IJF TV
Judo / Seniores - João Martinho (-81 kg)
Grand Slam de Budapeste (finais às 16h)

15h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores Femininos - SPORTING CP vs. Porto Volei 2014 AD
6.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

15h00 - FPB TV
Basquetebol / Seniores - CAB Madeira vs. SPORTING CP
3.ª jornada da Liga Placard

17h00 - ANDEBOL TV
Andebol / Seniores - AM Madeira SAD vs. SPORTING CP
8.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1

17h00 - VOLEI TV
Voleibol / Seniores - Esmoriz GC vs. SPORTING CP
8.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

17h00 - YOUTUBE
Andebol / Equipa B - C. Oriental Lisboa vs. SPORTING CP
4.ª jornada da Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão

18h00 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - CD Santa Clara vs. SPORTING CP
5.ª jornada da Liga NOS

21h00 - HCTV / FPP TV
Hóquei em Patins / Seniores - HC Turquel vs. SPORTING CP
5.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

DOMINGO, 25 DE OUTUBRO

10h00 - IJF TV
Judo / Seniores - Jorge Fonseca (-100 kg)
Grand Slam de Budapeste (finais às 16h)

15h00 - SPORTING TV
Futebol / Equipa B - SPORTING CP vs. Os Belenenses SAD B
4.ª jornada da Série G do Campeonato de Portugal

17h00 - SPORTING TV
Futsal / Seniores - SPORTING CP vs. AD Modicus
5.ª jornada da Liga Placard

17h15 - SCC TV
Voleibol / Seniores - SC Caldas vs. SPORTING CP
9.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

TERÇA-FEIRA, 27 DE OUTUBRO

19h45 - SPORTING TV
Andebol / Seniores - SPORTING CP vs. Tatran Prešov
2.ª jornada do Grupo B da Liga Europeia

QUARTA-FEIRA, 28 DE OUTUBRO

21h45 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - SPORTING CP vs. Gil Vicente FC
1.ª jornada da Liga NOS