Sporting Clube Portugal Paintball

1 Curtiu

Masculino

3x3 Lisbon Paintball Series (2.ª etapa)

1.º Sporting CP B

5 e 6 de Março

Campeonato Regional Norte X-Ball (1.ª etapa)

5º lugar

Jogo 1: Sporting C.P. B 1-3 Beira Mar Gold
Jogo 2: Sporting C.P. B 3-2 Black Panthers
Jogo 3: Sporting C.P. B 3-0 Kamikaze
Jogo 4: Sporting C.P. B 0-3 Barcelona Addiction

Retirado de Sporting C.P. - Modalidades 21/22 » Sporting Clube de Portugal » Forum » Hattrick, compilado a partir do Jornal Sporting

1 Curtiu

12 e 13 de Março

X-Ball - LPS 2022 (1.ª etapa)

Jogo 1: C4-R.T.U. 0-3 Sporting C.P. B
Jogo 2: Sporting C.P. B 3-1 Rangers P.C.
Jogo 3: Sporting C.P. B 3-0 Insanity
Jogo 4: Sporting C.P. 3-0 Falcon Lisbon
Jogo 5: S.L. Benfica 3-2 Sporting C.P. 2.º lugar :2nd_place_medal:

Retirado de Sporting C.P. - Modalidades 21/22 » Sporting Clube de Portugal » Forum » Hattrick, compilado a partir do Jornal Sporting

Masculino

Campeonato Nacional (1.ª etapa)

Sporting CP 3-0 GD Estoril Praia

Sporting CP 1-1 SL Benfica

Sporting CP 3-0 SC Beira-Mar

Sporting CP 3-4 SC Beira-Mar

Sporting CP 3-0 C4-RTU - 3.º LUGAR

Masculino

Lisbon Paintball Series 3x3

2.º Sporting CP B ; 4.º Sporting CP kids ; 8.º Sporting CP A

Masculino

X-Ball Lisbon Paintball Series (2.ª etapa)

Sporting CP 3-0 Rangers

Sporting CP 3-0 SL Benfica Academy

Sporting CP 3-1 SL Benfica Red

Sporting CP 3-0 C4-RTU B

Sporting CP 3-0 Jaws Army

Sporting CP 3-0 Relâmpagos

Sporting CP 1-2 SL Benfica Black - 2.º LUGAR

1 Curtiu

7 e 8 de Maio

2.ª etapa do Campeonato Nacional

Sporting C.P. 3-0 G.D. Estoril Praia
Sporting C.P. 2-2 S.C. Beira Mar Gold
Sporting C.P. 3-0 C.P. Braga
Sporting C.P. 4-1 Black Panthers
Sporting C.P. 2-1 S.C. Beira Mar Silver
Sporting C.P. 2-1 S.L. Benfica
VENCEDOR :1st_place_medal:

Retirado de Sporting C.P. - Modalidades 21/22 » Sporting Clube de Portugal » Forum » Hattrick, compilado a partir do Jornal Sporting

Masculino

Campeonato Regional Norte - X-Ball (2.ª etapa)

Sporting CP B 3-0 CP Braga

SC Beira-Mar 3-0 Sporting CP B

Sporting CP B 3-0 Goblins

Fivestar 1-3 Sporting CP B

Masculino

Campeonato Regional Norte

3x3: 1.º Sporting CP B ; 3.º Sporting CP Kids

1x1: 1.º Hugo Rafael

Masculino

Sporting CP 3-0 Relâmpagos Flash

Falcon Lisbon 0-3 Sporting CP

Sporting CP 3-0 C4=RTU

Sporting CP 3-0 Jaws Army

Sporting CP 0-2 SL Benfica - 2.º LUGAR