[Formação] Ténis de Mesa

Tiago Abiodun campeão nacional sub-15 :+1:

3 Curtiram

O Tiago meteu esta fotografia na quinta após a conquista do título distrital dos sub19.

Parece que temos uma sala substituta da original, algures pelo estádio.

Masculino

Juniores - Campeonato Distrital de Equipas

C. Top Spin 0-3 Sporting CP ( ficha de jogo )

Sporting CP 3-1 Boa Hora FC B - CAMPEÃO DISTRITAL ​( ficha de jogo )

Campeonato Nacional de Singulares

Sub-15: 1.º Tiago Abiodun (6 V) - CAMPEÃO NACIONAL; 33.º Diogo Li (1 D); 33.º Rodrigo Ferreira (1 D)

Torneio Memorial Humberto Gaspar

Sub-12: 1.º Duarte Silva ; 3.º Diogo Gonçalves ; Tiago Almeida e Martim Canela também participaram

TÉNIS DE MESA

Masculino

Feminino

Sub-19 - Campeonato da Europa de Jovens

Singulares: 65.º Patrícia Santos (2 V / 1 D)

Pares: 17.º Patrícia Santos (1 V / 1 D)

Pares mistos: 33.º Patrícia Santos (1 V / 1 D)

Equipas: 18.º Portugal ( Patrícia Santos - 4 V / 2 D)

TÉNIS DE MESA

Masculino

Sub-15 - Campeonato da Europa de Jovens

Singulares: Tiago Abiodun elim. 2.ª ronda (1 D)

Pares: 5.º Tiago Abiodun (3 V / 1 D)

Pares mistos: Tiago Abiodun elim. 2.ª ronda (1 V / 1 D)

Equipas: 11.º Tiago Abiodun (7 V / 4 D)

Masculino

Sub-15 - Campeonato Distrital de Equipas

Sporting CP 3-0 SC Torres ( ficha de jogo )

Boa Hora FC B 1-3 Sporting CP ( ficha de jogo )

SL Benfica 1-3 Sporting CP ( ficha de jogo )

C. Top Spin 0-3 Sporting CP ( ficha de jogo ) - CAMPEÃO DISTRITAL

1 Curtiu

Equipa B - Campeonato Nacional da 2.ª Divisão de Honra

Câmara Lisboa C. 4-0 Sporting CP B ( ficha de jogo )

a equipa do SPORTING A venceu na final o SPORTING B 4 a 0 e venceu assim o campeonato distrital sub12 masculino.

TÉNIS DE MESA

Masculino

Torneio Internacional da Ala Nun’Álvares

Seniores: 25.º Tiago Abiodun ; 26.º Guilherme Paulo

Sub-19: 8.º Tiago Abiodun ; 11.º Guilherme Paulo ; 22.º Vasco Veloso

Sub-19 colectivo: 3.º Sporting CP

Sub-15: 26.º Diogo Li

Sub-12: 16.º Duarte Silva ; 29.º Martim Canela

Feminino

Torneio Internacional da Ala Nun’Álvares

Seniores: 1.º Patrícia Santos ; 6.º Juliana Silva ; 7.º Raquel São Pedro ; 8.º Helena Pedroso ; 20.º Diana Gomes

Seniores colectivo: 1.º Sporting CP

Sub-19: 2.º Patrícia Santos ; 8.º Juliana Silva ; 20.º Raquel São Pedro ; 23.º Diana Gomes ; 29.º Helena Pedroso

Sub-19 colectivo: 3.º Sporting CP

Masculino

Equipa B - Campeonato Nacional da 2.ª Divisão de Honra

Sporting CP 4-0 Goliaz TTC

Sub-19 - Campeonato Distrital

SL Benfica 0-3 Sporting CP

Sporting CP 3-0 Boa Hora FC

Sporting CP 3-0 CF Estrela

Sporting CP 3-0 Boa Hora FC B - CAMPEÃO DISTRITAL

Feminino

Equipa B - Campeonato Distrital

Sporting CP B 0-4 GD Pirescôxe

1 Curtiu