Skip to main content
Página de conteúdo Estádio Árbitro Treinador Visitado Treinador Visitante
2008-04-16 SPORTING – Benfica José Alvalade Jorge Sousa (Porto) Paulo Bento
2008-05-18 SPORTING – F.C. Porto Nacional do Jamor Olegário Benquerença (Leiria) Paulo Bento Jesualdo Ferreira
2007-12-08 SPORTING – Louletano José Alvalade Marco Ferreira (Madeira) Paulo Bento
2008-01-19 SPORTING – G.D. Lagoa José Alvalade Vasco Santos (Porto) Paulo Bento
2008-11-01 Rio Ave – SPORTING Estádio dos Arcos Jorge Sousa (Porto) Paulo Bento
2008-02-09 SPORTING – Marítimo José Alvalade Bruno Paixão (Setúbal) Paulo Bento
2008-02-27 SPORTING – Est. Amadora José Alvalade Duarte Gomes (Lisboa) Paulo Bento
2008-10-26 Paços de Ferreira – SPORTING Estádio da Mata Real Olegário Benquerença (Leiria) Paulo Bento
2008-08-23 SPORTING – Trofense José Alvalade Paulo Baptista (Portalegre) Paulo Bento
2008-09-01 Sp. Braga – SPORTING Estádio Axa Bruno Paixão (Setúbal) Paulo Bento
2008-09-20 SPORTING – Belenenses José Alvalade Elmano Santos (Madeira) Paulo Bento
2008-10-05 SPORTING – Porto José Alvalade Lucílio Baptista (Setúbal) Paulo Bento Jesualdo Ferreira
2008-08-16 SPORTING – Porto Estádio Algarve Lucílio Baptista (Setúbal) Paulo Bento Jesualdo Ferreira
2008-09-16 Barcelona – SPORTING Camp Nou Laurent Duhamel (França) Paulo Bento
2008-10-01 SPORTING – Basileia José Alvalade Nicola Rizzoli (Itália) Paulo Bento
2008-10-22 Shakhtar Donetsk – SPORTING R.S.C. Olympiyskiy Herbert Fandel (Alemanha) Paulo Bento
2008-11-04 SPORTING – Shakhtar Donetsk José Alvalade Alain Hamer (Luxemburgo) Paulo Bento
2007-09-26 V. Guimarães – SPORTING D. Afonso Henriques Bruno Paixão (Setúbal) Paulo Bento
2008-11-26 SPORTING – Barcelona José Alvalade Matteo Trefoloni (Itália) Paulo Bento
2008-12-09 Basileia – SPORTING St. Jakob-Park Paul Allaerts (Bélgica) Paulo Bento
2008-11-15 SPORTING – Leixões José Alvalade Pedro Proença (Lisboa) Paulo Bento
2008-11-22 Naval – SPORTING Estádio José Bento Pessoa Artur Soares Dias (Porto) Paulo Bento
2008-11-30 SPORTING – Vit. Guimarães José Alvalade Duarte Gomes (Lisboa) Paulo Bento
2009-02-28 Porto – SPORTING Dragão João Ferreira (Setúbal) Jesualdo Ferreira Paulo Bento
2008-12-05 Est. Amadora – SPORTING José Gomes Paulo Costa (Porto) Paulo Bento
2008-12-20 SPORTING – Académica José Alvalade Cosme Machado (Braga) Paulo Bento Domingos Paciência
2009-01-03 Vit. Setúbal – SPORTING Bonfim Olegário Benquerença (Leiria) Paulo Bento
2009-01-10 SPORTING – Maritimo José Alvalade Lucílio Baptista (Setúbal) Paulo Bento
2009-01-24 Nacional – SPORTING Madeira Artur Soares Dias (Porto) Paulo Bento
2009-01-31 Trofense – SPORTING Clube Desportivo Trofense Nuno Campos (Setúbal) Paulo Bento
2009-02-08 SPORTING – Braga José Alvalade Jorge Sousa (Porto) Paulo Bento
2009-02-14 Belenenses – SPORTING Restelo Pedro Henriques (Lisboa) Paulo Bento
2009-02-25 SPORTING – Bayern Munich José Alvalade Bertrand Layec (França) Paulo Bento
2008-11-09 SPORTING – FC Porto José Alvalade Bruno Paixão (Setúbal) Paulo Bento Jesualdo Ferreira
2008-10-18 U. Leiria – SPORTING Municipal Dr. Magalhães Pessoa Carlos Xistra (Castelo Branco) Paulo Bento
2008-12-14 SPORTING – Marítimo José Alvalade Carlos Xistra (Castelo Branco) Paulo Bento
2009-01-14 Rio Ave – SPORTING do Rio Ave FC (Arcos) Jorge Sousa (Porto) Paulo Bento
2009-01-18 SPORTING – P. Ferreira José Alvalade Duarte Gomes (Lisboa) Paulo Bento Paulo Sérgio
2009-02-04 SPORTING – FC Porto José Alvalade Carlos Xistra (Castelo Branco) Paulo Bento Jesualdo Ferreira
2009-03-07 SPORTING – P. Ferreira José Alvalade Artur Soares Dias (Porto) Paulo Bento
2009-03-14 SPORTING – Rio Ave José Alvalade Elmano Santos (Madeira) Paulo Bento
2009-08-15 Nacional – SPORTING Est. da Madeira Pedro Proença (Lisboa) Paulo Bento
2009-08-22 SPORTING – Braga José Alvalade Olegário Benquerença (Leiria) Paulo Bento
2009-08-04 Twente – SPORTING De Grolsch Veste Stéphane Lannoy (França) Paulo Bento
2009-08-18 SPORTING – Fiorentina José Alvalade Viktor Kassai (Hungria) Paulo Bento
2009-08-26 Fiorentina – SPORTING Artemio Franchi Howard Webb (Inglaterra) Paulo Bento
2009-08-30 Académica – SPORTING Cidade de Coimbra Jorge Sousa (Porto) Paulo Bento
2009-09-13 SPORTING – Paços Ferreira José Alvalade Bruno Paixão (Setúbal) Paulo Bento
2009-09-17 Heerenveen – SPORTING Abe Lenstra Stadion Aleksei Nikolaev (Rússia) Paulo Bento
2009-09-21 SPORTING – Sp. Olhanense José Alvalade Rui Costa (Porto) Paulo Bento
2009-04-05 Leixões – SPORTING do Mar Pedro Proença (Lisboa) Paulo Bento
2009-04-11 SPORTING – Naval José Alvalade Rui Costa (Porto) Paulo Bento
2009-09-26 Porto – SPORTING Dragão Duarte Gomes (Lisboa) Jesualdo Ferreira Paulo Bento
2009-10-01 SPORTING – Hertha Berlin José Alvalade Serge Gurnienny (Bélgica) Paulo Bento
2009-10-22 Ventspils – SPORTING Estádio Skonto Sascha Kever (Suíça) Paulo Bento
2009-11-05 SPORTING – Ventspils José Alvalade Aleksandar Stavrev (Macedónia) Paulo Bento
2009-11-08 Rio Ave – SPORTING do Rio Ave FC (Arcos) Artur Soares Dias (Porto) Leonel Pontes
2009-11-22 Pescadores – SPORTING Estádio do Restelo André Gralha (Santarém) Carlos Carvalhal
2009-11-28 SPORTING – Benfica José Alvalade Pedro Proença (Lisboa) Carlos Carvalhal
2009-10-04 SPORTING – Belenenses José Alvalade Carlos Xistra (Castelo Branco) Paulo Bento
2009-10-27 V.Guimarães – SPORTING D. Afonso Henriques Olegário Benquerença (Leiria) Paulo Bento
2009-11-01 SPORTING – Marítimo José Alvalade Cosme Machado (Braga) Paulo Bento
2009-12-07 V.Setúbal – SPORTING Bonfim Elmano Santos (Madeira) Manuel Fernandes Carlos Carvalhal
2009-12-12 SPORTING – U.Leiria José Alvalade Vasco Santos (Porto) Carlos Carvalhal
2009-12-19 Naval – SPORTING Municipal José Bento Pessoa Carlos Xistra (Castelo Branco) Carlos Carvalhal
2009-12-03 SPORTING – Heerenveen José Alvalade Pavel Kralovec (República Checa) Carlos Carvalhal
2009-12-16 Hertha Berlin – SPORTING Olympiastadion Alexey Kulbakov (Bielorrússia) Carlos Carvalhal
2009-04-18 V. Guimarães – SPORTING D. Afonso Henriques Bruno Paixão (Setúbal) Paulo Bento
2009-04-25 SPORTING – E. Amadora José Alvalade Vasco Santos (Porto) Paulo Bento
2009-05-02 Académica – SPORTING Finibanco Cidade De Coimbra Pedro Proença (Lisboa) Domingos Paciência Paulo Bento
2009-05-09 SPORTING – V. Setúbal José Alvalade Duarte Gomes (Lisboa) Paulo Bento
2009-05-16 Marítimo – SPORTING Barreiros Jorge Sousa (Porto) Carlos Carvalhal Paulo Bento
2009-05-24 SPORTING – Nacional José Alvalade Paulo Baptista (Portalegre) Paulo Bento
2009-03-21 SPORTING – Benfica Estádio do Algarve - Faro Lucílio Baptista (Setúbal) Paulo Bento
2009-03-10 Bayern Munich – SPORTING Allianz Arena Martin Hansson (Suécia) Paulo Bento
2007-08-11 F.C. Porto – SPORTING Dr. Magalhães Pessoa Bruno Paixão (Setúbal) Jesualdo Ferreira Paulo Bento
2007-08-17 SPORTING – Académica José Alvalade Elmano Santos (Madeira) Paulo Bento
2007-08-26 F.C. Porto – SPORTING Dragão Pedro Proença (Lisboa) Jesualdo Ferreira Paulo Bento
2007-09-02 SPORTING – Belenenses José Alvalade Carlos Xistra (Castelo Branco) Paulo Bento
2007-09-16 Est. Amadora – SPORTING José Gomes Paulo Pereira (Viana do Castelo) Paulo Bento
2007-09-23 SPORTING – V. Setúbal José Alvalade Paulo Baptista (Portalegre) Paulo Bento
2007-09-29 Benfica – SPORTING Luz Pedro Henriques (Lisboa) Paulo Bento
2007-10-06 SPORTING – V. Guimarães José Alvalade Jorge Sousa (Porto) Paulo Bento
2007-10-27 Nacional – SPORTING Estádio Da Madeira Lucílio Baptista (Setúbal) Paulo Bento
2007-11-04 SPORTING – Naval 1.º de Maio José Alvalade Elmano Santos (Madeira) Paulo Bento
2007-11-11 Sp. Braga – SPORTING Estádio Axa Carlos Xistra (Castelo Branco) Paulo Bento
2007-11-24 Leixões – SPORTING Estádio Do Mar Paulo Paraty (Porto) Paulo Bento
2007-12-16 Marítimo – SPORTING Barreiros Jorge Sousa (Porto) Paulo Bento
2007-12-22 SPORTING – P. Ferreira José Alvalade Cosme Machado (Braga) Paulo Bento
2008-01-05 Boavista – SPORTING Estádio do Bessa Bruno Paixão (Setúbal) Paulo Bento
2008-01-13 Académica – SPORTING Finibanco Cidade De Coimbra Paulo Baptista (Portalegre) Paulo Bento
2008-01-27 SPORTING – F.C. Porto José Alvalade Carlos Xistra (Castelo Branco) Paulo Bento Jesualdo Ferreira
2008-02-03 Belenenses – SPORTING Estádio Do Restelo Jorge Sousa (Porto) Paulo Bento
2008-02-17 SPORTING – Est. Amadora José Alvalade Artur Soares Dias (Porto) Paulo Bento
2008-02-24 V. Setúbal – SPORTING Bonfim Olegário Benquerença (Leiria) Paulo Bento
2008-03-02 SPORTING – Benfica José Alvalade Paulo Paraty (Porto) Paulo Bento
2008-03-09 V. Guimarães – SPORTING D. Afonso Henriques Lucílio Baptista (Setúbal) Paulo Bento
2008-03-17 SPORTING – Nacional José Alvalade Cosme Machado (Braga) Paulo Bento
2008-03-30 Naval 1.º de Maio – SPORTING Municipal José Bento Pessoa Artur Soares Dias (Porto) Paulo Bento
2009-10-18 SPORTING – Penafiel José Alvalade Paulo Baptista (Portalegre) Paulo Bento Lázaro Oliveira
2008-04-10 SPORTING – Glasgow Rangers José Alvalade Konrad Plautz (Áustria) Paulo Bento Walter Smith
2008-04-03 Glasgow Rangers – SPORTING Ibrox Yuri Baskakov (Rússia) Walter Smith Paulo Bento
2008-03-13 SPORTING – Bolton Wanderers José Alvalade Bertrand Layec (França) Paulo Bento
2008-03-06 Bolton Wanderers – SPORTING Reebok Stadium Alon Yefet (Israel) Paulo Bento
2008-02-21 F.C. Basel – SPORTING St. Jakob-Park Tommy Skjerven (Noruega) Christian Gross Paulo Bento
2008-02-13 SPORTING – F.C. Basel José Alvalade Kevin Blom (Holanda) Paulo Bento Christian Gross
2007-12-12 SPORTING – Dynamo Kyiv José Alvalade Stuart Dougal (Escócia) Paulo Bento
2007-11-27 Manchester United – SPORTING Old Trafford Claus Bo Larsen (Dinamarca) Alex Ferguson Paulo Bento
2007-11-07 SPORTING – A.S. Roma José Alvalade Frank De Bleeckere (Bélgica) Paulo Bento Luciano Spalletti
2007-10-23 A.S. Roma – SPORTING Olímpico de Roma Terje Hauge (Noruega) Luciano Spalletti Paulo Bento
2007-10-02 Dynamo Kyiv – SPORTING Valeriy Lobanovskiy Bertrand Layec (França) József Szabo Paulo Bento
2007-09-19 SPORTING – Manchester United José Alvalade Herbert Fandel (Alemanha) Paulo Bento Alex Ferguson
2001-10-27 P. Ferreira – SPORTING Mata Real Mário Mendes (Coimbra) José Mota László Bölöni
2006-12-05 SPORTING – Spartak Moscow José Alvalade Nicolai Vollquartz (Dinamarca) Paulo Bento Stanislav Cherchesov
2006-11-22 F.C. Internazionale – SPORTING Giuseppe Meazza Frank De Bleeckere (Bélgica) Roberto Mancini Paulo Bento
2006-10-31 Bayern München – SPORTING Allianz Arena Massimo Busacca (Suíça) Felix Magath Paulo Bento
2006-10-18 SPORTING – Bayern München José Alvalade Terje Hauge (Noruega) Paulo Bento Felix Magath
2006-09-27 Spartak Moscow – SPORTING Luzhniki Martin Hansson (Suécia) Stanislav Cherchesov Paulo Bento
2006-09-12 SPORTING – F.C. Internazionale José Alvalade Alain Hamer (Luxemburgo) Paulo Bento Roberto Mancini
2005-09-29 SPORTING – Halmstad B.K. José Alvalade Johan Verbist (Bélgica) José Peseiro Jan Andersson
2005-09-15 Halmstad B.K. – SPORTING Örjans Vall Tomasz Mikulski (Polónia) Jan Andersson José Peseiro
2005-08-23 Udinese – SPORTING Friuli Terje Hauge (Noruega) Serse Cosmi José Peseiro
2005-08-10 SPORTING – Udinese José Alvalade Kyros Vassaras (Grécia) José Peseiro Serse Cosmi
2002-11-08 V. Guimarães – SPORTING Antas António Costa (Setúbal) Augusto Inácio László Bölöni
2005-04-28 SPORTING – AZ Alkmaar José Alvalade Massimo de Santis (Itália) José Peseiro Co Adriaanse
2005-05-18 SPORTING – CSKA Moscovo José Alvalade Graham Poll (Inglaterra) José Peseiro Valeri Gazzaev
2005-05-05 AZ Alkmaar – SPORTING Alkmaarder Hout Claus Bo Larsen (Dinamarca) Co Adriaanse José Peseiro
2005-04-14 SPORTING – Newcastle Unt. José Alvalade Peter Frojdfeldt (Suécia) José Peseiro Graeme Souness
2005-04-07 Newcastle Unt. – SPORTING St. James Park Youri Basbakov (Rússia) Graeme Souness José Peseiro
2005-03-17 SPORTING – Middlesbrough José Alvalade Eric Poulat (França) José Peseiro Steve McClaren
2005-03-10 Middlesbrough – SPORTING Riverside Stefano Farina (Itália) Steve McClaren José Peseiro
2005-02-16 SPORTING – Feyenoord José Alvalade Stefan Messner (Áustria) José Peseiro Rudi Dil Gullit
2005-02-24 Feyenoord – SPORTING Feijenoord Stadion Florian Meyer (Alemanha) Rudi Dil Gullit José Peseiro
2004-12-16 Newcastle Unt. – SPORTING St. James Park Paul Allaerts (Bélgica) Graeme Souness José Peseiro
2004-12-01 SPORTING – Sochaux José Alvalade Helmut Fleischer (Alemanha) José Peseiro Guy Lacombe
2004-11-25 Dinamo Tbillisi – SPORTING Mikheil Meshki Ceri Richards (País de Gales) Gia Geguchadze José Peseiro
2004-11-04 SPORTING – Panionios José Alvalade Markus Nobs (Suíça) José Peseiro Georgios Vazakas
2004-09-16 SPORTING – Rapid Wien José Alvalade Paolo Bertini (Itália) José Peseiro Josef Hickersberger
2004-09-30 Rapid Wien – SPORTING Gerhard Hanappi Laurent Duhamel (França) Josef Hickersberger José Peseiro
2003-09-24 SPORTING – Malmö F.F. José Alvalade Roberto Rosetti (Itália) Fernando Santos Tom Prahl
2003-10-15 Malmö F.F. – SPORTING Malmö Uriah Rennie (Inglaterra) Tom Prahl Fernando Santos
2003-11-06 Gençlerbirligi – SPORTING 19 Mays Sorin Corpodean (Roménia) Kazim Ersun Yanal Fernando Santos
2003-11-27 SPORTING – Gençlerbirligi José Alvalade Johan Verbist (Bélgica) Fernando Santos Kazim Ersun Yanal
2002-10-03 Partizan Belgrado – SPORTING Partizan Fritz Stuchlik (Áustria) Ljubiša Tumbakovic László Bölöni
2002-09-19 SPORTING – Partizan Belgrado José Alvalade Fiorenzo Treossi (Itália) László Bölöni Ljubiša Tumbakovic
2002-08-27 Inter de Milão – SPORTING Giuseppe Meazza René Temmink (Holanda) Héctor Cúper László Bölöni
2002-08-14 SPORTING – Inter de Milão José Alvalade Rune Pederson (Noruega) László Bölöni Héctor Cúper
2001-12-06 SPORTING – A.C. Milan José Alvalade Ryszard Wojcik (Polónia) László Bölöni Carlo Ancelotti
2001-11-22 A.C. Milan – SPORTING Giuseppe Meazza Juan Fernández Marín (Espanha) Carlo Ancelotti László Bölöni
2001-09-20 Midtjylland – SPORTING Silkborg Marian Mircea (Roménia) Ove Pedersen László Bölöni
2001-09-27 SPORTING – Midtjylland José Alvalade Miroslav Radoman (Jugoslávia) László Bölöni Ove Pedersen
2001-10-18 Halmstad B.K. – SPORTING Örjans Vall Pascal Garibien (França) Tom Prahl László Bölöni
2001-11-01 SPORTING – Halmstad B.K. José Alvalade Philippe Leuba (Suíça) László Bölöni Tom Prahl
2000-09-27 Spartak Moskow – SPORTING Central Dynamo Alain Hamer (Luxemburgo) Oleg Romantsev Augusto Inácio
2000-10-17 SPORTING – Spartak Moskow José Alvalade Graham Barber (Inglaterra) Augusto Inácio Oleg Romantsev
2000-09-20 Bayer Leverkusen – SPORTING Ulrich-Haberland Knud Fisker (Dinamarca) Christoph Daum e Berti Vogts Augusto Inácio
2000-11-07 SPORTING – Bayer Leverkusen José Alvalade Oğuz Sarvan (Turquia) Augusto Inácio Berti Vogts
2000-10-25 Real Madrid – SPORTING Santiago Barnabéu Urs Meier (Suíça) Vicente Del Bosque Augusto Inácio
2000-09-12 SPORTING – Real Madrid José Alvalade Alfredo Trentalange (Itália) Augusto Inácio Vicente Del Bosque
2007-02-03 SPORTING – Nacional José Alvalade Duarte Gomes (Lisboa) Paulo Bento
2001-10-13 Sp. Braga – SPORTING Estádio 1º Maio Jacinto Paixão (Évora) Manuel Cajuda László Bölöni
2000-05-14 Salgueiros – SPORTING Adelino Ribeiro Novo Jorge Coroado (Lisboa) Augusto Inácio
2000-01-09 Benfica – SPORTING Estádio da Luz Lucílio Baptista (Setúbal) Jupp Heynckes Augusto Inácio
2000-01-16 SPORTING – Salgueiros José Alvalade Bruno Paixão (Setúbal) Augusto Inácio
2000-01-22 SPORTING – Santa Clara José Alvalade Jacinto Paixão (Évora) Augusto Inácio Manuel Fernandes
2000-01-31 V. Setúbal – SPORTING Bonfim Duarte Gomes (Lisboa) Augusto Inácio
2000-02-06 SPORTING – Sp. Farense José Alvalade José Pratas (Évora) Augusto Inácio
2000-02-13 Est. Amadora – SPORTING José Gomes Isidoro Rodrigues (Viseu) Jorge Jesus Augusto Inácio
2000-02-19 SPORTING – Gil Vicente José Alvalade Lucílio Baptista (Setúbal) Augusto Inácio Álvaro Magalhães
2000-02-28 Boavista – SPORTING Bessa José Leirós (Porto) Jaime Pacheco Augusto Inácio
2000-03-04 SPORTING – Alverca José Alvalade Martins dos Santos (Porto) Augusto Inácio José Romão
2000-03-10 Sp. Braga – SPORTING Estádio 1º Maio Paulo Paraty (Porto) Manuel Cajuda Augusto Inácio
2000-03-18 SPORTING – F.C. Porto José Alvalade Isidoro Rodrigues (Viseu) Augusto Inácio Fernando Santos
2000-03-24 Campomaiorense – SPORTING Capitão César Correia Jorge Coroado (Lisboa) Carlos Manuel Augusto Inácio
2000-04-02 SPORTING – Belenenses José Alvalade José Leirós (Porto) Augusto Inácio Vítor Oliveira
2000-04-07 U. Leiria – SPORTING Dr. Magalhães Pessoa Jacinto Paixão (Évora) Augusto Inácio
2000-04-16 SPORTING – V. Guimarães José Alvalade Vítor Pereira (Lisboa) Augusto Inácio Quinito
2000-04-21 Rio Ave – SPORTING do Rio Ave FC (Arcos) Isidoro Rodrigues (Viseu) Carlos Brito Augusto Inácio
2000-04-30 Marítimo – SPORTING Barreiros Martins dos Santos (Porto) Nelo Vingada Augusto Inácio
2000-05-06 SPORTING – Benfica José Alvalade Lucílio Baptista (Setúbal) Augusto Inácio Jupp Heynckes
2000-01-26 Benfica – SPORTING Estádio da Luz Vítor Pereira (Lisboa) Jupp Heynckes Augusto Inácio
2000-05-25 SPORTING – F.C. Porto Nacional do Jamor Lucílio Baptista (Setúbal) Augusto Inácio Fernando Santos
2000-08-13 F.C. Porto – SPORTING Antas José Pratas (Évora) Fernando Santos Augusto Inácio
2001-01-31 SPORTING – F.C. Porto José Alvalade António Costa (Setúbal) Manuel Fernandes Fernando Santos
2001-05-16 SPORTING – F.C. Porto Estádio Municipal de Coimbra - Calhabé Isidoro Rodrigues (Viseu) Fernando Santos Manuel Fernandes
2000-08-20 SPORTING – Sp. Farense José Alvalade Duarte Gomes (Lisboa) Augusto Inácio Manuel Balela
2000-08-26 V. Guimarães – SPORTING D. Afonso Henriques Paulo Costa (Porto) Augusto Inácio
2000-09-08 Sp. Braga – SPORTING Estádio 1º Maio Paulo Paraty (Porto) Manuel Cajuda Augusto Inácio
2000-09-16 SPORTING – Alverca José Alvalade Isidoro Rodrigues (Viseu) Augusto Inácio Jesualdo Ferreira
2000-09-23 Gil Vicente – SPORTING Adelino Ribeiro Novo Olegário Benquerença (Leiria) Augusto Inácio
2000-10-01 SPORTING – Salgueiros José Alvalade Jorge Coroado (Lisboa) Augusto Inácio Vitor Manuel
2000-10-14 Desp. Aves – SPORTING Clube Desportivo das Aves Martins dos Santos (Porto) Augusto Inácio
2000-10-21 SPORTING – F.C. Porto José Alvalade Lucílio Baptista (Setúbal) Augusto Inácio Fernando Santos
2000-10-29 Beira Mar – SPORTING Mário Duarte José Leirós (Porto) António Sousa Augusto Inácio
2000-11-03 SPORTING – U. Leiria José Alvalade Paulo Paraty (Porto) Augusto Inácio Manuel José
2000-11-11 Est. Amadora – SPORTING José Gomes Martins dos Santos (Porto) Augusto Inácio
2000-11-19 SPORTING – Boavista José Alvalade Lucílio Baptista (Setúbal) Augusto Inácio Jaime Pacheco
2000-12-03 Benfica – SPORTING Estádio da Luz Jorge Coroado (Lisboa) José Mourinho Augusto Inácio
2000-12-09 SPORTING – Belenenses José Alvalade Paulo Paraty (Porto) Fernando Mendes Marinho Peres
2000-12-17 P. Ferreira – SPORTING Mata Real Duarte Gomes (Lisboa) José Mota Fernando Mendes
2001-01-06 SPORTING – Campomaiorense José Alvalade Francisco Ferreira (Viana do Castelo) Fernando Mendes Diamantino Miranda
2001-01-12 Marítimo – SPORTING Barreiros Lucílio Baptista (Setúbal) Nelo Vingada Fernando Mendes
2001-01-21 Sp. Farense – SPORTING São Luís Isidoro Rodrigues (Viseu) Manuel Balela Fernando Mendes
2001-01-27 SPORTING – V. Guimarães José Alvalade Olegário Benquerença (Leiria) Manuel Fernandes
2001-02-04 SPORTING – Sp. Braga José Alvalade José Pratas (Évora) Manuel Fernandes Manuel Cajuda
2001-02-17 Alverca – SPORTING Complexo Desportivo do FC Duarte Gomes (Lisboa) Jesualdo Ferreira Manuel Fernandes
2001-02-24 SPORTING – Gil Vicente José Alvalade Francisco Ferreira (Viana do Castelo) Manuel Fernandes
2001-03-03 Salgueiros – SPORTING Engenheiro Vidal Pinheiro Martins dos Santos (Porto) Vitor Manuel Manuel Fernandes
2001-03-11 SPORTING – Desp. Aves José Alvalade João Ferreira (Setúbal) Manuel Fernandes
2001-03-19 F.C. Porto – SPORTING Antas António Costa (Setúbal) Fernando Santos Manuel Fernandes
2001-04-02 SPORTING – Beira Mar José Alvalade Isidoro Rodrigues (Viseu) Manuel Fernandes António Sousa
2001-04-07 U. Leiria – SPORTING Dr. Magalhães Pessoa Francisco Ferreira (Viana do Castelo) Manuel José Manuel Fernandes
2001-04-14 SPORTING – Est. Amadora José Alvalade José Pratas (Évora) Manuel Fernandes
2001-04-21 Boavista – SPORTING Bessa José Leirós (Porto) Jaime Pacheco Manuel Fernandes
2001-04-29 SPORTING – Benfica José Alvalade João Ferreira (Setúbal) Manuel Fernandes
2001-05-06 Belenenses – SPORTING Restelo Francisco Ferreira (Viana do Castelo) Marinho Peres Manuel Fernandes
2001-05-11 SPORTING – P. Ferreira José Alvalade Luís Miranda (Lisboa) Manuel Fernandes José Mota
2001-05-20 Campomaiorense – SPORTING Capitão César Correia José Pratas (Évora) Diamantino Miranda Manuel Fernandes
2001-05-27 SPORTING – Marítimo José Alvalade Duarte Gomes (Lisboa) Manuel Fernandes Nelo Vingada
2001-08-18 Belenenses – SPORTING Restelo Martins dos Santos (Porto) Marinho Peres László Bölöni
2001-08-25 SPORTING – Alverca José Alvalade João Vilas Boas (Braga) László Bölöni Vitor Manuel
2001-09-08 U. Leiria – SPORTING Municipal da Marinha Grande Pedro Proença (Lisboa) José Mourinho László Bölöni
2001-09-16 SPORTING – Gil Vicente José Alvalade João Ferreira (Setúbal) László Bölöni Luís Campos
2001-09-23 Sp. Farense – SPORTING São Luís Paulo Paraty (Porto) László Bölöni
2001-10-01 SPORTING – V. Guimarães José Alvalade Paulo Baptista (Portalegre) László Bölöni Augusto Inácio
2001-10-22 SPORTING – Santa Clara José Alvalade Bruno Paixão (Setúbal) László Bölöni
2001-11-05 Salgueiros – SPORTING Engenheiro Vidal Pinheiro João Ferreira (Setúbal) László Bölöni
2001-11-26 SPORTING – Boavista José Alvalade Isidoro Rodrigues (Viseu) László Bölöni Jaime Pacheco
2001-12-01 Marítimo – SPORTING Barreiros Paulo Baptista (Portalegre) Nelo Vingada László Bölöni
2001-12-09 SPORTING – Varzim José Alvalade Lucílio Baptista (Setúbal) László Bölöni
2001-12-15 Benfica – SPORTING Estádio da Luz Duarte Gomes (Lisboa) László Bölöni
2001-12-22 SPORTING – V. Setúbal José Alvalade José Leirós (Porto) László Bölöni
2002-01-05 Beira Mar – SPORTING Mário Duarte Emanuel Câmara (Madeira) António Sousa László Bölöni
2002-01-12 F.C. Porto – SPORTING Antas Martins dos Santos (Porto) Octávio Machado László Bölöni
2002-01-20 SPORTING – Belenenses José Alvalade Carlos Xistra (Castelo Branco) László Bölöni Marinho Peres
2002-01-26 Alverca – SPORTING Complexo Desportivo do FC Olegário Benquerença (Leiria) Vitor Manuel László Bölöni
2002-02-02 SPORTING – U. Leiria José Alvalade Bruno Paixão (Setúbal) László Bölöni
2002-02-10 Gil Vicente – SPORTING Adelino Ribeiro Novo Paulo Paraty (Porto) Luís Campos László Bölöni
2002-02-17 SPORTING – Sp. Farense José Alvalade Lucílio Baptista (Setúbal) László Bölöni
2002-02-22 V. Guimarães – SPORTING D. Afonso Henriques Bruno Paixão (Setúbal) Augusto Inácio László Bölöni
2002-03-02 SPORTING – Sp. Braga José Alvalade Augusto Duarte (Braga) László Bölöni Manuel Cajuda
2002-03-10 Santa Clara – SPORTING São Miguel Isidoro Rodrigues (Viseu) László Bölöni
2002-03-16 SPORTING – P. Ferreira José Alvalade António Costa (Setúbal) László Bölöni José Mota
2002-03-23 SPORTING – Salgueiros José Alvalade Olegário Benquerença (Leiria) László Bölöni
2002-03-30 Boavista – SPORTING Bessa José Pratas (Évora) Jaime Pacheco László Bölöni
2002-04-07 SPORTING – Marítimo José Alvalade António Costa (Setúbal) László Bölöni Nelo Vingada
2002-04-13 Varzim – SPORTING Varzim Sport Duarte Gomes (Lisboa) László Bölöni
2002-04-20 SPORTING – Benfica José Alvalade Martins dos Santos (Porto) László Bölöni
2002-04-27 V. Setúbal – SPORTING Bonfim Vítor Pereira (Lisboa) László Bölöni
2002-05-05 SPORTING – Beira Mar José Alvalade Isidoro Rodrigues (Viseu) László Bölöni António Sousa
2002-05-12 SPORTING – Leixões Nacional do Jamor Olegário Benquerença (Leiria) László Bölöni Carlos Carvalhal
2001-08-12 SPORTING – F.C. Porto José Alvalade Lucílio Baptista (Setúbal) László Bölöni Octávio Machado
2002-09-01 SPORTING – Santa Clara José Alvalade Martins dos Santos (Porto) László Bölöni
2002-09-16 P. Ferreira – SPORTING Mata Real Pedro Henriques (Lisboa) José Mota László Bölöni
2002-09-23 SPORTING – Varzim José Alvalade Paulo Paraty (Porto) László Bölöni
2002-09-29 Sp. Braga – SPORTING Estádio 1º Maio Lucílio Baptista (Setúbal) Fernando Castro Santos László Bölöni
2002-10-07 SPORTING – Moreirense José Alvalade Paulo Costa (Porto) László Bölöni Manuel Machado
2002-10-20 SPORTING – Belenenses José Alvalade Carlos Xistra (Castelo Branco) László Bölöni
2002-10-26 Boavista – SPORTING Estádio do Bessa Pedro Henriques (Lisboa) Jaime Pacheco László Bölöni
2002-11-02 SPORTING – Gil Vicente José Alvalade Jorge Sousa (Porto) László Bölöni Vítor Oliveira
2002-11-15 SPORTING – Marítimo José Alvalade Pedro Proença (Lisboa) László Bölöni
2002-11-30 Beira Mar – SPORTING Mário Duarte Olegário Benquerença (Leiria) António Sousa László Bölöni
2002-12-07 SPORTING – Benfica José Alvalade Paulo Paraty (Porto) László Bölöni
2002-12-14 U. Leiria – SPORTING Municipal da Marinha Grande José Pratas (Évora) Manuel Cajuda László Bölöni
2002-12-22 SPORTING – Nacional José Alvalade Isidoro Rodrigues (Viseu) László Bölöni José Peseiro
2003-01-04 V. Setúbal – SPORTING Bonfim Pedro Proença (Lisboa) László Bölöni
2002-08-23 Académica – SPORTING Estádio Municipal Sérgio Conceição Olegário Benquerença (Leiria) László Bölöni
2003-02-05 SPORTING – Académica José Alvalade Francisco Ferreira (POR) László Bölöni
2003-02-02 SPORTING – P. Ferreira José Alvalade Carlos Xistra (Castelo Branco) László Bölöni José Mota
2003-01-25 Santa Clara – SPORTING Estádio de São Miguel João Ferreira (Setúbal) László Bölöni
2003-02-08 Varzim – SPORTING Estádio do Varzim Paulo Paraty (Porto) László Bölöni
2003-02-16 SPORTING – Sp. Braga José Alvalade Nuno Almeida (Algarve) László Bölöni Fernando Castro Santos
2003-02-24 Moreirense – SPORTING Comendador Joaquim de Almeida Freitas Olegário Benquerença (Leiria) Manuel Machado László Bölöni
2003-03-01 Belenenses – SPORTING Estádio do Restelo João Ferreira (Setúbal) László Bölöni
2003-03-16 SPORTING – Boavista José Alvalade Carlos Xistra (Castelo Branco) László Bölöni Jaime Pacheco
2003-03-21 Gil Vicente – SPORTING Adelino Ribeiro Novo Pedro Henriques (Lisboa) Vítor Oliveira László Bölöni
2003-04-06 SPORTING – V. Guimarães José Alvalade Martins dos Santos (Porto) László Bölöni Augusto Inácio
2003-04-19 Marítimo – SPORTING Barreiros Augusto Duarte (Braga) László Bölöni
2003-04-25 SPORTING – Beira Mar José Alvalade Isidoro Rodrigues (Viseu) László Bölöni António Sousa
2003-05-03 Benfica – SPORTING Nacional do Jamor António Costa (Setúbal) László Bölöni
2003-05-12 SPORTING – U. Leiria José Alvalade Hernâni Duarte (Braga) László Bölöni Manuel Cajuda
2003-05-17 Nacional – SPORTING Estádio da Madeira Hélio Santos (Lisboa) José Peseiro László Bölöni
2003-05-24 SPORTING – V. Setúbal José Alvalade Augusto Duarte (Braga) László Bölöni
2003-06-01 F.C. Porto – SPORTING Antas Francisco Ferreira (Viana do Castelo) José Mourinho László Bölöni
2003-08-16 Académica – SPORTING Estádio Municipal Sérgio Conceição Bruno Paixão (Setúbal) Fernando Santos
2003-08-23 SPORTING – Belenenses José Alvalade Paulo Paraty (Porto) Fernando Santos
2003-09-02 F.C. Porto – SPORTING Antas Olegário Benquerença (Leiria) José Mourinho Fernando Santos
2003-09-14 SPORTING – Nacional José Alvalade Nuno Almeida (Algarve) Fernando Santos Casemiro Mior
2003-09-20 Moreirense – SPORTING Comendador Joaquim de Almeida Freitas Martins dos Santos (Porto) Manuel Machado Fernando Santos
2003-09-29 SPORTING – Gil Vicente José Alvalade Hélio Santos (Lisboa) Fernando Santos Luís Campos
2003-10-04 Marítimo – SPORTING Barreiros Paulo Costa (Porto) Fernando Santos
2003-10-20 SPORTING – Beira Mar José Alvalade Jacinto Paixão (Évora) Fernando Santos António Sousa
2003-10-26 Alverca – SPORTING Complexo Desportivo do FC Alverca João Ferreira (Setúbal) José Couceiro Fernando Santos
2003-11-01 SPORTING – Rio Ave José Alvalade Jorge Sousa (Porto) Fernando Santos Carlos Brito
2003-11-10 P. Ferreira – SPORTING Mata Real Pedro Proença (Lisboa) Fernando Santos
2003-11-23 1.º de Dezembro – SPORTING Conde de Sucena Lucílio Baptista (Setúbal) Fernando Santos
2003-12-01 SPORTING – Sp. Braga José Alvalade António Costa (Setúbal) Fernando Santos Jesualdo Ferreira
2003-12-07 Est. Amadora – SPORTING José Gomes Elmano Santos (Madeira) Fernando Santos
2003-12-13 SPORTING – Boavista José Alvalade Augusto Duarte (Braga) Fernando Santos Jaime Pacheco
2003-12-17 SPORTING – V. Setúbal José Alvalade Paulo Paraty (Porto) Fernando Santos Carlos Carvalhal
2003-12-20 SPORTING – U. Leiria José Alvalade Paulo Baptista (Portalegre) Fernando Santos Vítor Pontes
2004-01-04 Benfica – SPORTING Luz Pedro Proença (Lisboa) José Antonio Camacho Fernando Santos
2004-01-09 SPORTING – V. Guimarães José Alvalade Bruno Paixão (Setúbal) Fernando Santos
2004-01-17 SPORTING – Académica José Alvalade Paulo Pereira (Viana do Castelo) Fernando Santos
2004-01-24 Belenenses – SPORTING Restelo Carlos Xistra (Castelo Branco) Fernando Santos
2004-01-31 SPORTING – F.C. Porto José Alvalade Lucílio Baptista (Setúbal) Fernando Santos José Mourinho
2004-02-07 Nacional – SPORTING Eng.º Rui Alves João Ferreira (Setúbal) Casemiro Mior Fernando Santos
2004-02-13 SPORTING – Moreirense José Alvalade Augusto Duarte (Braga) Fernando Santos Manuel Machado
2004-02-22 Gil Vicente – SPORTING Adelino Ribeiro Novo Paulo Paraty (Porto) Luís Campos Fernando Santos
2004-02-28 SPORTING – Marítimo José Alvalade Mário Mendes (Coimbra) Fernando Santos
2004-03-06 Beira Mar – SPORTING Municipal de Aveiro Duarte Gomes (Lisboa) António Sousa Fernando Santos
2004-03-15 SPORTING – Alverca José Alvalade Nuno Almeida (Algarve) Fernando Santos José Couceiro
2004-03-20 Rio Ave – SPORTING do Rio Ave Pedro Henriques (Lisboa) Carlos Brito Fernando Santos
2004-03-27 SPORTING – P. Ferreira José Alvalade Elmano Santos (Madeira) Fernando Santos
2004-04-04 Sp. Braga – SPORTING Municipal de Braga Carlos Xistra (Castelo Branco) Jesualdo Ferreira Fernando Santos
2004-04-10 SPORTING – Est. Amadora José Alvalade Paulo Baptista (Portalegre) Fernando Santos
2004-04-17 Boavista – SPORTING do Bessa Bruno Paixão (Setúbal) Jaime Pacheco Fernando Santos
2004-04-24 U. Leiria – SPORTING Municipal de Leiria António Costa (Setúbal) Vítor Pontes Fernando Santos
2004-05-02 SPORTING – Benfica José Alvalade Lucílio Baptista (Setúbal) Fernando Santos José Antonio Camacho
2004-05-09 V. Guimarães – SPORTING D. Afonso Henriques Pedro Proença (Lisboa) Fernando Santos
2008-04-06 SPORTING – Sp. Braga José Alvalade Bruno Paixão (Setúbal) Paulo Bento
2008-04-13 SPORTING – Leixões José Alvalade Duarte Gomes (Lisboa) Paulo Bento Carlos Brito
2008-04-20 U. Leiria – SPORTING Dr. Magalhães Pessoa Carlos Xistra (Castelo Branco) Paulo Bento
2008-04-27 SPORTING – Marítimo José Alvalade Lucílio Baptista (Setúbal) Paulo Bento Sebastião Lazaroni
2008-05-04 P. Ferreira – SPORTING Mata Real Bruno Paixão (Setúbal) José Mota Paulo Bento
2008-05-11 SPORTING – Boavista José Alvalade Artur Soares Dias (Porto) Paulo Bento Jaime Pacheco
2007-10-20 SPORTING – C.D. Fátima Estádio do Restelo Artur Soares Dias (Porto) Paulo Bento Rui Vitória
2007-10-31 C.D. Fátima – SPORTING Municipal de Fátima Olegário Benquerença (Leiria) Rui Vitória Paulo Bento
2008-01-09 V. Setúbal – SPORTING Bonfim Pedro Henriques (Lisboa) Carlos Carvalhal Paulo Bento
2008-01-23 SPORTING – Beira Mar José Alvalade Duarte Gomes (Lisboa) Paulo Bento
2008-01-30 SPORTING – Penafiel José Alvalade João Ferreira (Setúbal) Paulo Bento
2008-03-22 SPORTING – V. Setúbal Estádio do Algarve Pedro Proença (Lisboa) Paulo Bento Carlos Carvalhal
2006-02-25 Académica – SPORTING Cidade de Coimbra Jorge Sousa (Porto) Nelo Vingada Paulo Bento
2001-01-16 SPORTING – Nacional José Alvalade João Ferreira (Setúbal) Fernando Mendes José Peseiro
2004-08-28 SPORTING – Gil Vicente José Alvalade Paulo Paraty (Porto) José Peseiro
2004-09-12 V. Setúbal – SPORTING Bonfim Olegário Benquerença (Leiria) José Peseiro
2004-09-20 SPORTING – Marítimo José Alvalade Carlos Xistra (Castelo Branco) José Peseiro
2004-09-26 Rio Ave – SPORTING do Rio Ave FC (Arcos) Lucílio Baptista (Setúbal) Carlos Brito José Peseiro
2004-10-04 SPORTING – U. Leiria José Alvalade Hélio Santos (Lisboa) José Peseiro Vítor Pontes
2004-10-16 Estoril – SPORTING António Coimbra da Mota Pedro Proença (Lisboa) Litos José Peseiro
2004-10-23 SPORTING – Belenenses José Alvalade João Ferreira (Setúbal) José Peseiro Carlos Carvalhal
2004-10-27 Naval 1.º de Maio – SPORTING Municipal José Bento Pessoa Jorge Sousa (Porto) Rogério Gonçalves José Peseiro
2004-10-30 Penafiel – SPORTING 25 de Abril Paulo Paraty (Porto) José Peseiro
2004-11-08 F.C. Porto – SPORTING Dragão António Costa (Setúbal) Victor Fernández José Peseiro
2004-11-14 SPORTING – Boavista José Alvalade Duarte Gomes (Lisboa) José Peseiro
2004-12-11 SPORTING – Sp. Braga José Alvalade Paulo Baptista (Portalegre) José Peseiro Jesualdo Ferreira
2005-01-23 Gil Vicente – SPORTING Cidade de Barcelos Jorge Sousa (Porto) José Peseiro
2005-01-26 Benfica – SPORTING Luz António Costa (Setúbal) Giovanni Trapattoni José Peseiro
2005-01-31 SPORTING – V. Setúbal José Alvalade Hélio Santos (Lisboa) José Peseiro
2005-02-06 Marítimo – SPORTING Barreiros Paulo Baptista (Portalegre) José Peseiro
2005-02-13 SPORTING – Rio Ave José Alvalade Mário Mendes (Coimbra) José Peseiro Carlos Brito
2005-02-19 U. Leiria – SPORTING Dr. Magalhães Pessoa Bruno Paixão (Setúbal) Vítor Pontes José Peseiro
2005-02-28 SPORTING – Estoril Praia José Alvalade Carlos Xistra (Castelo Branco) José Peseiro Litos
2005-03-06 Belenenses – SPORTING Estádio do Restelo Duarte Gomes (Lisboa) Carlos Carvalhal José Peseiro
2005-03-13 SPORTING – Penafiel José Alvalade Nuno Almeida (Algarve) José Peseiro
2005-03-21 SPORTING – F.C. Porto José Alvalade João Ferreira (Setúbal) José Peseiro José Couceiro
2005-04-02 Boavista – SPORTING Estádio do Bessa XXI Lucílio Baptista (Setúbal) José Peseiro
2005-04-10 SPORTING – Beira-Mar José Alvalade Elmano Santos (Madeira) José Peseiro
2005-04-18 Moreirense – SPORTING Comendador Joaquim de Almeida Freitas Mário Mendes (Coimbra) José Peseiro
2005-04-23 SPORTING – Académica José Alvalade João Vilas Boas (Braga) José Peseiro
2005-05-14 Benfica – SPORTING Luz Paulo Paraty (Porto) Giovanni Trapattoni José Peseiro
2005-05-22 SPORTING – Nacional José Alvalade António Costa (Setúbal) José Peseiro
2004-11-20 Beira-Mar – SPORTING Municipal de Aveiro Carlos Xistra (Castelo Branco) José Peseiro
2004-11-28 SPORTING – Moreirense José Alvalade João Vilas Boas (Braga) José Peseiro
2004-12-05 Académica – SPORTING Cidade de Coimbra João Ferreira (Setúbal) José Peseiro
2004-12-20 V. Guimarães – SPORTING D. Afonso Henriques Pedro Henriques (Lisboa) Manuel Machado José Peseiro
2005-01-08 SPORTING – Benfica José Alvalade Duarte Gomes (Lisboa) José Peseiro Giovanni Trapattoni
2005-01-16 Nacional – SPORTING Estádio da Madeira Olegário Benquerença (Leiria) José Peseiro
2005-05-01 Sp. Braga – SPORTING Estádio Municipal de Braga Pedro Henriques (Lisboa) Jesualdo Ferreira José Peseiro
2005-05-09 SPORTING – V. Guimarães José Alvalade Olegário Benquerença (Leiria) José Peseiro Manuel Machado
2005-01-04 SPORTING – Pampilhosa José Alvalade Paulo Costa (Porto) José Peseiro
2005-08-19 SPORTING – Belenenses José Alvalade Pedro Proença (Lisboa) José Peseiro
2005-10-23 Gil Vicente – SPORTING Cidade de Barcelos Paulo Costa (Porto) Paulo Bento
2005-10-30 Boavista – SPORTING Estádio do Bessa XXI João Ferreira (Setúbal) Carlos Brito Paulo Bento
2005-11-04 SPORTING – U. Leiria José Alvalade Augusto Duarte (Braga) Paulo Bento
2005-11-20 Penafiel – SPORTING 25 de Abril Bruno Paixão (Setúbal) Luís Castro Paulo Bento
2005-11-27 SPORTING – V. Guimarães José Alvalade Elmano Santos (Madeira) Paulo Bento
2005-12-02 F.C. Porto – SPORTING Dragão Lucílio Baptista (Setúbal) Co Adriaanse Paulo Bento
2005-12-09 SPORTING – Est. Amadora José Alvalade João Vilas Boas (Braga) Paulo Bento Toni
2005-12-16 Naval 1.º de Maio – SPORTING Municipal José Bento Pessoa Paulo Paraty (Porto) Paulo Bento
2005-12-20 SPORTING – Rio Ave José Alvalade António Costa (Setúbal) Paulo Bento
2006-01-07 Sp. Braga – SPORTING Estádio Municipal de Braga Jorge Sousa (Porto) Jesualdo Ferreira Paulo Bento
2006-01-14 Belenenses – SPORTING Estádio do Restelo João Ferreira (Setúbal) Paulo Bento
2006-01-21 SPORTING – Marítimo José Alvalade Rui Costa (Porto) Paulo Bento
2006-01-28 Benfica – SPORTING Luz Pedro Henriques (Lisboa) Ronald Koeman Paulo Bento
2006-02-04 SPORTING – Nacional José Alvalade Lucílio Baptista (Setúbal) Paulo Bento Manuel Machado
2006-02-12 V. Setúbal – SPORTING Bonfim João Vilas Boas (Braga) Paulo Bento
2006-02-18 SPORTING – P. Ferreira José Alvalade Paulo Pereira (Viana do Castelo) Paulo Bento José Mota
2006-03-05 SPORTING – Gil Vicente José Alvalade Artur Soares Dias (Porto) Paulo Bento
2006-03-11 SPORTING – Boavista José Alvalade Elmano Santos (Madeira) Paulo Bento Carlos Brito
2006-03-19 U. Leiria – SPORTING Dr. Magalhães Pessoa Bruno Paixão (Setúbal) Paulo Bento
2006-03-22 F.C. Porto – SPORTING Dragão Olegário Benquerença (Leiria) Co Adriaanse Paulo Bento
2006-09-09 Nacional – SPORTING Estádio da Madeira Paulo Paraty (Porto) Paulo Bento
2006-03-26 SPORTING – Penafiel José Alvalade Rui Costa (Porto) Paulo Bento Luís Castro
2006-04-01 V. Guimarães – SPORTING D. Afonso Henriques Lucílio Baptista (Setúbal) Paulo Bento
2006-04-08 SPORTING – F.C. Porto José Alvalade Duarte Gomes (Lisboa) Paulo Bento Co Adriaanse
2006-04-15 Est. Amadora – SPORTING José Gomes Hélio Santos (Lisboa) Toni Paulo Bento
2006-04-23 SPORTING – Naval 1.º de Maio José Alvalade António Resende (Aveiro) Paulo Bento
2006-04-30 Rio Ave – SPORTING do Rio Ave FC (Arcos) Pedro Proença (Lisboa) Paulo Bento
2006-05-07 SPORTING – Sp. Braga José Alvalade Jorge Sousa (Porto) Paulo Bento Jesualdo Ferreira
2005-08-28 Marítimo – SPORTING Barreiros João Ferreira (Setúbal) José Peseiro
2005-09-10 SPORTING – Benfica José Alvalade Paulo Costa (Porto) José Peseiro Ronald Koeman
2005-09-19 Nacional – SPORTING Estádio da Madeira Olegário Benquerença (Leiria) Manuel Machado José Peseiro
2005-09-25 SPORTING – V. Setúbal José Alvalade Paulo Baptista (Portalegre) José Peseiro
2005-10-02 P. Ferreira – SPORTING Mata Real Carlos Xistra (Castelo Branco) José Mota José Peseiro
2005-10-16 SPORTING – Académica José Alvalade Paulo Paraty (Porto) José Peseiro Nelo Vingada
2000-01-12 SPORTING – U. Leiria José Alvalade Paulo Baptista (Portalegre) Augusto Inácio
2000-02-09 SPORTING – Dragões Sandinenses José Alvalade Olegário Benquerença (Leiria) Augusto Inácio
2000-04-12 Moreirense – SPORTING Comendador Joaquim de Almeida Freitas Paulo Costa (Porto) Augusto Inácio
2000-11-25 U. Lamas – SPORTING Comendador Henrique Amorim Isidoro Rodrigues (Viseu) Augusto Inácio
2000-12-30 SPORTING – Leixões José Alvalade Olegário Benquerença (Leiria) Fernando Mendes
2001-02-07 Nacional – SPORTING Eng.º Rui Alves Paulo Paraty (Porto) Manuel Fernandes
2001-02-12 Famalicão – SPORTING 22 de Junho Paulo Baptista (Portalegre) Manuel Fernandes
2001-03-22 SPORTING – F.C. Porto das Antas Lucílio Baptista (Setúbal) Fernando Santos Manuel Fernandes
2001-11-17 SPORTING – Vilanovense José Alvalade Emanuel Câmara (Madeira) László Bölöni
2001-12-12 SPORTING – Sp. Farense José Alvalade Paulo Paraty (Porto) László Bölöni
2002-01-09 SPORTING – Alverca José Alvalade Paulo Costa (Porto) László Bölöni
2002-01-16 Vila Real – SPORTING do Monte da Forca António Costa (Setúbal) László Bölöni
2002-02-06 SPORTING – Marítimo José Alvalade Paulo Costa (Porto) László Bölöni Nelo Vingada
2001-12-28 Alverca – SPORTING Complexo Desportivo do Futebol Clube de Alverca António Costa (Setúbal) László Bölöni
2002-11-24 SPORTING – Estarreja José Alvalade Nuno Almeida (Algarve) László Bölöni
2002-12-18 SPORTING – Oliveira do Hospital José Alvalade António Taia (Setúbal) László Bölöni
2003-01-29 Est. Amadora – SPORTING José Gomes Bruno Paixão (Setúbal) László Bölöni
2003-03-09 SPORTING – Naval 1.º de Maio José Alvalade António Costa (Setúbal) László Bölöni
2005-10-26 SPORTING – Varzim José Alvalade Lucílio Baptista (Setúbal) Paulo Bento
2006-01-11 SPORTING – Vizela José Alvalade Nuno Almeida (Algarve) Paulo Bento
2006-02-08 SPORTING – Paredes José Alvalade Paulo Baptista (Portalegre) Paulo Bento
2006-03-15 Académica – SPORTING Cidade de Coimbra Paulo Paraty (Porto) Paulo Bento
2007-04-18 SPORTING – Beira Mar José Alvalade Paulo Paraty (Porto) Paulo Bento
2007-05-27 SPORTING – Belenenses Nacional do Jamor Pedro Proença (Lisboa) Jorge Jesus Paulo Bento
2006-08-26 SPORTING – Boavista José Alvalade Lucílio Baptista (Setúbal) Paulo Bento
2006-10-22 SPORTING – F.C. Porto José Alvalade Pedro Proença (Lisboa) Paulo Bento Jesualdo Ferreira
2006-10-27 Beira Mar – SPORTING Municipal de Aveiro Paulo Baptista (Portalegre) Paulo Bento
2006-11-06 SPORTING – Sp. Braga José Alvalade Pedro Henriques (Lisboa) Paulo Bento
2006-11-19 Marítimo – SPORTING Barreiros Bruno Paixão (Setúbal) Paulo Bento
2006-11-26 Naval 1.º de Maio – SPORTING Municipal José Bento Pessoa Paulo Costa (Porto) Paulo Bento
2006-12-01 SPORTING – Benfica José Alvalade Jorge Sousa (Porto) Paulo Bento Fernando Santos
2006-12-09 V. Setúbal – SPORTING Bonfim Paulo Pereira (Viana do Castelo) Paulo Bento
2006-12-16 SPORTING – Académica José Alvalade Bruno Paixão (Setúbal) Paulo Bento
2007-01-13 Belenenses – SPORTING Estádio do Restelo Jorge Sousa (Porto) Jorge Jesus Paulo Bento
2007-01-28 Boavista – SPORTING Estádio do Bessa XXI Olegário Benquerença (Leiria) Paulo Bento
2007-02-17 P. Ferreira – SPORTING Mata Real Pedro Proença (Lisboa) José Mota Paulo Bento
2007-02-23 SPORTING – Desp. Aves José Alvalade Carlos Xistra (Castelo Branco) Paulo Bento Professor Neca
2007-03-04 U. Leiria – SPORTING Dr. Magalhães Pessoa Paulo Costa (Porto) Domingos Paciência Paulo Bento
2007-03-10 SPORTING – Est. Amadora José Alvalade Hélio Santos (Lisboa) Paulo Bento Daúto Faquirá
2007-03-17 F.C. Porto – SPORTING Dragão Pedro Henriques (Lisboa) Jesualdo Ferreira Paulo Bento
2007-04-02 SPORTING – Beira Mar José Alvalade Cosme Machado (Braga) Paulo Bento
2007-04-07 Sp. Braga – SPORTING Estádio Municipal de Braga Bruno Paixão (Setúbal) Paulo Bento
2007-04-13 SPORTING – Marítimo José Alvalade Jorge Sousa (Porto) Paulo Bento
2007-04-22 SPORTING – Naval 1.º de Maio José Alvalade Elmano Santos (Madeira) Paulo Bento
2007-04-29 Benfica – SPORTING Luz Pedro Henriques (Lisboa) Fernando Santos Paulo Bento
2007-05-06 SPORTING – V. Setúbal José Alvalade Carlos Xistra (Castelo Branco) Paulo Bento
2007-05-13 Académica – SPORTING Finibanco Cidade de Coimbra Lucílio Baptista (Setúbal) Paulo Bento
2007-05-20 SPORTING – Belenenses José Alvalade Jorge Sousa (Porto) Paulo Bento Jorge Jesus
2006-09-16 SPORTING – P. Ferreira José Alvalade João Ferreira (Setúbal) Paulo Bento José Mota
2006-09-23 Desp. Aves – SPORTING Estádio do Clube Desportivo das Aves Jorge Sousa (Porto) Professor Neca Paulo Bento
2006-10-02 SPORTING – U. Leiria José Alvalade Carlos Xistra (Castelo Branco) Paulo Bento Domingos Paciência
2006-10-15 Est. Amadora – SPORTING António Coimbra da Mota Olegário Benquerença (Leiria) Daúto Faquirá Paulo Bento
2006-12-21 U. Madeira – SPORTING Eng.º Rui Alves Lucílio Baptista (Setúbal) Paulo Bento
2007-01-21 SPORTING – Rio Ave José Alvalade Nuno Almeida (Algarve) Paulo Bento
2007-02-10 Pinhalnovense – SPORTING Alfredo da Silva Paulo Paraty (Porto) Paulo Bento
2007-02-28 SPORTING – Académica José Alvalade Jorge Sousa (Porto) Paulo Bento
2009-07-29 SPORTING – Twente José Alvalade Felix Brych (Alemanha) Paulo Bento
2008-09-27 Benfica – SPORTING Estádio da Luz Duarte Gomes (Lisboa) Paulo Bento
2009-02-21 SPORTING – Benfica José Alvalade Olegário Benquerença (Leiria) Paulo Bento
2007-12-02 SPORTING – U. Leiria José Alvalade Rui Costa (Porto) Paulo Bento
2000-05-21 F.C. Porto – SPORTING Nacional do Jamor António Costa (Setúbal) Fernando Santos Augusto Inácio
2003-01-11 SPORTING – F.C. Porto José Alvalade Lucílio Baptista (Setúbal) László Bölöni José Mourinho


Página de conteúdo Estádio Árbitro Treinador Visitado Treinador Visitante
2000-07-16 U.D. Rio Maior – SPORTING Municipal de Rio Maior Joaquim Lamarosa (Santarém) Augusto Inácio
2000-07-19 V. Setúbal – SPORTING Municipal de Rio Maior Jacinto Paixão (Évora) Augusto Inácio
2000-07-25 V. Setúbal – SPORTING do Bonfim Duarte Gomes (Lisboa) Augusto Inácio
2000-07-28 SPORTING – Parma A.C. (Itália) José Alvalade Jorge Coroado (Lisboa) Augusto Inácio
2000-08-02 Académica – SPORTING Municipal de Coimbra Luís Miranda (Lisboa) Augusto Inácio
2000-08-03 U. Leiria – SPORTING Municipal Dr. Magalhães Pessoa José Pratas (Évora) Augusto Inácio
2000-08-05 Belenenses – SPORTING do Restelo Bruno Paixão (Setúbal) Augusto Inácio
2000-08-09 SPORTING – Real Madrid (Espanha) José Alvalade Duarte Gomes (Lisboa) Augusto Inácio
2000-08-10 SPORTING – Ol. Moscavide José Alvalade Augusto Inácio
2000-08-30 SPORTING – Atlético C.P. José Alvalade José Pratas (Évora) Augusto Inácio
2000-09-02 Torreense – SPORTING Manuel Marques Luís Miranda (Lisboa) Augusto Inácio
2000-10-07 SPORTING – Naval 1.º de Maio José Alvalade Jacinto João (Treinador Adjunto do SPORTING) Augusto Inácio
2001-02-27 SPORTING – Colorado Rapids (U.S.A.) José Alvalade António Oliveira (Treinador Adjunto do SPORTING) Manuel Fernandes
2001-04-04 Estoril Praia – SPORTING António Coimbra da Mota José Pratas (Évora) Manuel Fernandes
2001-04-11 SPORTING – Estoril Praia Universitário Manuel Fernandes
2001-05-01 1.º de Maio Sarilhense – SPORTING do Brechão José Constantino (Setúbal) Manuel Fernandes
2001-07-06 U.D. Rio Maior – SPORTING Municipal de Rio Maior Bruno Paixão (Setúbal) Lazlo Boloni
2001-07-11 Académica – SPORTING Municipal de Rio Maior Carlos Amado (Leiria) Lazlo Boloni
2001-07-14 SPORTING – Kaiserslautern (Alemanha) José Alvalade Duarte Gomes (Lisboa) Lazlo Boloni
2001-07-18 Standard Liège (Bélgica) – SPORTING Pairay Bênoit Kruif (Bélgica) Lazlo Boloni
2001-07-22 SPORTING – Campomaiorense José Alvalade Luís Miranda (Lisboa) Lazlo Boloni
2001-07-27 SPORTING – Ol. Moscavide José Alvalade Lazlo Boloni
2001-07-28 SPORTING – Estrela de Vendas Novas José Alvalade Lazlo Boloni
2001-08-01 Villareal (Espanha) – SPORTING Colovray Markus Nobs (Suiça) Lazlo Boloni
2001-08-03 F.C. Barcelona (Espanha) – SPORTING Centro Desportivo Sous-Moulin Dieter Schoch (Suiça) Lazlo Boloni
2001-08-15 SPORTING – Atlético C.P. José Alvalade Vitorino Bastos (Treinador Adjunto do SPORTING) Lazlo Boloni
2001-08-21 Celta de Vigo (Espanha) – SPORTING dos Balaídos Ansuãtegui Roca (Espanha) Lazlo Boloni
2001-08-31 Académica – SPORTING Municipal de Coimbra Olegário Benquerença (Leiria) Lazlo Boloni
2002-01-29 Roménia B – SPORTING Municipal de Rio Maior Duarte Gomes (Lisboa) Lazlo Boloni
2002-05-19 SPORTING – Depor. de la Coruña (Espanha) José Alvalade António Costa (Setúbal) Lazlo Boloni
2002-05-25 SPORTING – Alverca José Alvalade Hélio Santos (Lisboa) Lazlo Boloni
2002-07-06 SPORTING – Samouquense Academia Sporting Laszlo Bölöni (Treinador do SPORTING) Lazlo Boloni
2002-07-10 U.D. Rio Maior – SPORTING Municipal de Rio Maior Duarte Gomes (Lisboa) Lazlo Boloni
2002-07-13 SPORTING – Olympique Lyonnais (França) José Alvalade João Ferreira (Setúbal) Lazlo Boloni
2002-07-13 SPORTING – G.D. Passil Academia Sporting Rolão Preto (Treinador Adjunto do SPORTING) Lazlo Boloni
2002-07-18 SPORTING – Wolverhampton (Inglaterra) Academia Sporting Bruno Paixão (Setúbal) Lazlo Boloni
2002-07-20 SPORTING – P.S.G. (França) José Alvalade Pedro Proença (Lisboa) Lazlo Boloni
2002-07-24 Académica – SPORTING Municipal de Tábua Carlos Xistra (Castelo Branco) Lazlo Boloni
2002-07-27 SPORTING – Benfica José Alvalade Pedro Proença (Lisboa) Laszlo Boloni Jesualdo Ferreira
2002-08-01 Pontevedra (Espanha) – SPORTING Municipal de Pasarón Bastos (Espanha) Lazlo Boloni
2002-08-03 Bétis (Espanha) – SPORTING Prof. Dr. José Vieira de Carvalho Paulo Paraty (Porto) Lazlo Boloni
2002-08-07 SPORTING – Celta de Vigo (Espanha) José Alvalade Jacinto Paixão (Évora) Lazlo Boloni
2002-08-18 SPORTING – Leixões do Bonfim João Ferreira (Setúbal) Lazlo Boloni
2002-09-04 Alcanenense – SPORTING Municipal Joaquim Maria Baptista Rui Soares (Santarém) Lazlo Boloni
2002-09-08 Celta de Vigo (Espanha) – SPORTING dos Balaídos Evaristo Puentes Leira (Espanha) Lazlo Boloni
2002-10-11 F.C. Marco – SPORTING Avelino Ferreira Torres Martins dos Santos (Porto) Lazlo Boloni
2002-12-30 SPORTING – Estrela da Amadora Academia Sporting Lazlo Boloni
2003-01-14 SPORTING – U.S.A. (Sub-23) Academia Sporting Bruno Paixão (Setúbal) Lazlo Boloni
2003-02-11 Servette (Suiça) – SPORTING Pavilhão de Vernets Lazlo Boloni
2003-02-20 SPORTING – Columbus Crew (U.S.A.) Academia Sporting António Costa (Setúbal) Lazlo Boloni
2003-03-29 Est. Amadora – SPORTING José Gomes Ricardo Santos (Castelo Branco) Lazlo Boloni
2003-04-12 SPORTING – Alverca José Alvalade Luís Miranda (Lisboa) Rolão Preto
2003-07-16 SPORTING – Alverca António Almeida Correia Pedro Proença (Lisboa) Fernando Santos
2003-07-19 Benfica – SPORTING Colovray M. Leubant (Suiça) Fernando Santos
2003-07-23 Mónaco (França) – SPORTING Municipal Thonon-les-Bains Dominique Fraise (França) Fernando Santos
2003-07-25 Bastia (França) – SPORTING Jacques Forestier Emmanuel Biez (França) Fernando Santos
2003-07-29 Club Brugge (Bélgica) – SPORTING Municipal da Marinha Grande Olegário Benquerença (Leiria) Fernando Santos
2003-07-30 Estoril Praia – SPORTING António Coimbra da Mota Valente Mendes (Lisboa) Fernando Santos
2003-08-02 Leixões – SPORTING do Bessa Pedro Sanhudo (Porto) Fernando Santos
2003-08-04 Boavista – SPORTING do Bessa Vasco Santos (Porto) Fernando Santos
2003-08-06 SPORTING – Manchester United (Inglaterra) José Alvalade Duarte Gomes (Lisboa) Fernando Santos Alex Ferguson
2003-08-10 Tottenham (Inglaterra) – SPORTING White Hart Lane Park Alan Wiley (Inglaterra) Fernando Santos
2003-09-06 Caldas – SPORTING da Mata António Rola (Santarém) Fernando Santos
2003-11-14 Portimonense – SPORTING do Portimonense Sporting Clube Luís Reforço (Setúbal) Fernando Santos
2004-01-21 SPORTING – Wolfsburg (Alemanha) Academia Sporting Pedro Henriques (Lisboa) Fernando Santos
2004-02-24 SPORTING – Aalborg (Dinamarca) Academia Sporting Yordanov (Treinador-Adjunto do SPORTING B) Fernando Santos
2004-05-12 San Jose Earthquakes (U.S.A.) – SPORTING Spartan Ricardo Velenzuela (Estados Unidos) Fernando Santos
2004-05-15 Rhode Island Stingrays (U.S.A.) – SPORTING Pierce Memorial Bahiji Salamn (Estados Unidos) Fernando Santos
2004-05-19 New England Revolution (U.S.A.) – SPORTING Gillette Erich Simmons (Estados Unidos) Fernando Santos
2004-05-23 Western Mass Pioneers (U.S.A.) – SPORTING Lusitano Gus Silva (Estados Unidos) Fernando Santos
2004-07-17 SPORTING – 1.º de Maio Sarilhense Academia Sporting Pedro Caixinha (Treinador-Adjunto do SPORTING) José Peseiro
2004-07-21 SPORTING – Bolton Wanderers (Inglaterra) Municipal de Rio Maior Pedro Henriques (Lisboa) José Peseiro
2004-07-24 SPORTING – Casa Pia Academia Sporting Fernando Justino (Treinador-Adjunto do SPORTING) José Peseiro
2004-07-28 Crystal Palace (Inglaterra) – SPORTING Selhurst Park Rob Styles (Inglaterra) José Peseiro
2004-07-31 Feyenoord (Holanda) – SPORTING St. James Park Matt Messias (Inglaterra) José Peseiro
2004-08-01 Newcastle Unt. (Inglaterra) – SPORTING St. James Park Neally Barry (Inglaterra) José Peseiro
2004-08-04 Blackburn Rovers (Inglaterra) – SPORTING Ewood Park Mike Riley (Inglaterra) José Peseiro
2004-08-08 Penafiel – SPORTING Municipal 25 de Abril Rui Costa (Porto) José Peseiro
2004-08-13 Deportivo de la Coruña (Espanha) – SPORTING Municipal de Riazor César Muñiz Fernández (Espanha) José Peseiro
2004-08-15 Real Zaragoza (Espanha) – SPORTING Municipal de Riazor Jesus Martínez (Espanha) José Peseiro
2004-08-18 Boavista – SPORTING do Bessa Jorge Sousa (Porto) José Peseiro
2004-08-21 SPORTING – A.C. ChievoVerona (Itália) José Alvalade Pedro Proença (Lisboa) José Peseiro
2004-10-09 SPORTING – Est. Amadora Academia Sporting Pedro Caixinha e Fernando Justino (Treinadores-Adjuntos do SPORTING) José Peseiro
2005-03-01 SPORTING – Dinamo Moskva (Rússia) Academia Sporting José Neves (Setúbal) José Peseiro
2005-03-25 SPORTING – Alcochetense Academia Sporting Fernando Justino (Treinador-Adjunto do SPORTING) José Peseiro
2005-05-27 SPORTING – Hertha de Berlin (Alemanha) Sebastian Charlety Pascal Garibian (França) José Peseiro
2005-07-09 SPORTING – 1.º de Maio Sarilhense Academia Sporting Pedro Caixinha (Treinador Adjunto do SPORTING) José Peseiro
2005-07-14 Torreense – SPORTING Parque de Jogos Manuel Marques Manuel Pedro Gomes
2005-07-16 Barreirense – SPORTING D. Manuel de Mello
2005-07-21 Celtic Glasgow (Escócia) – SPORTING Parkhead Dougie McDonald (Escócia) José Peseiro
2005-07-23 SPORTING – Odivelas Academia Sporting Luís Martins (Treinador Adjunto do SPORTING) José Peseiro
2005-07-25 SPORTING – West Bromwich (Inglaterra) José Alvalade Bryan Robson
2005-07-29 SPORTING – Middlesbrough (Inglaterra) Municipal de Portimão Steve McClaren
2005-07-30 V. Setúbal – SPORTING Intermunicipal Faro/Loulé Lucílio Baptista (Setúbal) José Peseiro
2005-08-03 SPORTING – Sampdória (Itália) José Alvalade Walter Novellino
2005-08-13 Atl. Madrid (Espanha) – SPORTING Nuevo Vivero Manuel Ceballos Silva (Espanha) José Peseiro
2005-08-31 Alcochetense – SPORTING António Almeida Correia Paulo Jorge (Setúbal) José Peseiro
2005-09-22 SPORTING – Al Hilal (Arábia Saudita) Academia Sporting António Francisco (Setúbal) José Peseiro
2005-11-10 Santos F.C. (Brasil) – SPORTING Rogers Centre Steve Vepiero (Canadá) Paulo Bento
2006-08-10 Huelva (Espanha) – SPORTING Nuevo Colombino Marcelino Toral Paulo Bento
2008-07-20 Sunderland – SPORTING Municipal de Albufeira Bruno Paixão (Setúbal) Paulo Bento
2006-07-22 SPORTING – Real de Massamá Paulo Bento Jorge Paixão
2006-07-27 SPORTING – Benfica Complexo Desportivo de Vila Real de Santo António Paulo Bento Fernando Santos
2006-07-29 SPORTING – Depor. de la Coruña (Espanha) Paulo Bento Joaquín Caparrós
2006-08-05 Sp. Braga – SPORTING Municipal de Braga Augusto Duarte (Braga) Paulo Bento
2006-08-09 SPORTING – Sevilla F.C. (Espanha) Paulo Bento Juande Ramos
2006-08-21 SPORTING – F.C. Internazionale (Itália) José Alvalade Paulo Bento Roberto Mancini
2007-08-04 Bétis (Espanha) – SPORTING Complexo Desportivo de Vila Real de Santo António Lucílio Baptista (Setúbal) Paulo Bento
2007-07-14 SPORTING – Sintrense Academia Sporting Arlindo Santos (Lisboa) Paulo Bento
2007-08-05 Benfica – SPORTING Complexo Desportivo de Vila Real de Santo António Pedro Henriques (Lisboa) Paulo Bento
2007-07-18 V. Guimarães – SPORTING Municipal de Albufeira Duarte Gomes (Lisboa) Paulo Bento
2007-07-21 SPORTING – Lille (França) José Alvalade Pedro Proença (Lisboa) Paulo Bento
2007-07-28 SPORTING – Huelva (Espanha) José Alvalade Valente Mendes (Lisboa) Paulo Bento
2008-07-12 SPORTING – Atl Cacém Academia Sporting Arlindo Santos (Lisboa) Paulo Bento
2008-07-26 Blackburn Rovers – SPORTING Complexo Desportivo de Vila Real de Santo António Ivo Santos (Algarve) Paulo Bento
2008-07-27 Benfica – SPORTING Complexo Desportivo de Vila Real de Santo António Nuno Almeida (Algarve) Paulo Bento
2008-08-02 SPORTING – PSV Eindhoven José Alvalade Duarte Gomes (Lisboa) Paulo Bento
2008-08-09 SPORTING – Sampdória José Alvalade Pedro Proença (Lisboa) Paulo Bento
2008-08-27 Real Madrid – SPORTING Santiago Bernabéu Carlos Velasco Carballo (Espanha) Paulo Bento
2009-07-04 SPORTING – Atl. Cacém Academia Sporting, Campo nº1 Arlindo Santos (Lisboa) Paulo Bento
2009-07-11 SPORTING – Nottingham Forest Municipal de Albufeira Bruno Paixão (Setúbal) Paulo Bento
2009-07-18 SPORTING – Feyenoord José Alvalade Hélder Malheiro (Lisboa) Paulo Bento
2009-07-21 V. Guimarães – SPORTING D. Afonso Henriques Artur Soares Dias (Porto) Paulo Bento
2000-04-24 Académica – SPORTING Municipal do Farvão Adelino Carvalho (Guarda) Augusto Inácio
2000-02-16 SPORTING – Atlético C.P. José Alvalade, campo nº3 Pedro Venâncio (Treinador Adjunto do SPORTING) Augusto Inácio
2000-02-24 SPORTING – Casa Pia José Alvalade Augusto Inácio
2000-03-07 SPORTING – Colorado Rapids (U.S.A.) José Alvalade Augusto Inácio
2003-02-11 Dinamo Bucareste (Roménia) – SPORTING Pavilhão de Vernets Lazlo Boloni