Skip to main content
Página de conteúdo Estádio Árbitro Treinador Visitado Treinador Visitante
1986-12-14 Sporting – Benfica José de Alvalade Vitor Correia (POR) Manuel José John Mortimore
1986-12-28 V. Guimarães – SPORTING D. Afonso Veiga Trigo Manuel José
1987-08-23 SPORTING – Rio Ave Estádio José Alvalade Ezequiel Feijão Keith Burkinshaw
1987-08-16 SPORTING – Belenenses Estádio do SLB António Marçal Keith Burkinshaw
1987-08-13 Benfica – SPORTING Estádio do SLB Jorge Coroado Keith Burkinshaw
1989-08-20 SPORTING – V. Guimarães José Alvalade Alder Dante (POR) Manuel José Paulo Autuori
1980-10-01 Honved – SPORTING Ferenc Puskás John Hunting (Inglaterra) Lajos Tichy Fernando Mendes
1980-09-17 SPORTING – Honved Estádio do Bonfim Alexis Ponnet (Bélgica) Fernando Mendes Lajos Tichy
1982-09-15 Dinamo Zagreb – SPORTING Maksimir Alojzy Jarguz (Polónia) Miroslav Blaževic António Oliveira
1982-09-29 SPORTING – Dinamo Zagreb Estádio José Alvalade Alain Delmer (França) António Oliveira Miroslav Blaževic
1982-10-20 CSKA Sofia – SPORTING Natsionalen Stadion Vasil Levski Ronald Bridges (País de Gales) Asparuch Nikodimov Donev António Oliveira
1982-11-03 SPORTING – CSKA Sofia Estádio José Alvalade Jan Keizer (Holanda) António Oliveira Asparuch Nikodimov Donev
1983-03-02 SPORTING – Real Sociedad Estádio José Alvalade Robert Valentine (Escócia) António Oliveira Luis Alberto Ormaechea
1983-03-16 Real Sociedad – SPORTING Municipal de Atocha Nicolae Rainea (Roménia) Luis Alberto Ormaechea António Oliveira
1985-12-11 SPORTING – Athletic Bilbau José Alvalade Jan Keizer, aux. Bannet e Laar (Holanda) Manuel José Javier Clemente
1985-11-27 Athletic Bilbau – SPORTING San Mamés André Daina (Suíça) Javier Clemente Manuel José
1981-09-09 SPORTING – Red Boys Estádio José Alvalade V. Sanchez Arminio (Espanha) Malcolm Allison
1981-09-30 Red Boys – SPORTING Municipal de Differdange Louis Delsemme (Bélgica) Malcolm Allison
1981-10-21 Southampton – SPORTING The Dell Erik Fredriksson (Suécia) Lawrie McMenemy Malcolm Allison
1981-11-04 SPORTING – Southampton Estádio José Alvalade Rudolf Renggli (Suíça) Malcolm Allison Lawrie McMenemy
1981-11-26 SPORTING – Neuchâtel Xamax Estádio José Alvalade Siegfried Kirschen (R.D.A.) Malcolm Allison
1981-12-09 Neuchâtel Xamax – SPORTING La Maladière Bogdan Dotchev (Bulgária) Malcolm Allison
1983-09-14 Sevilha – SPORTING Ramón Sánchez Pizjuán Zoran Petrovic (Jugoslávia) Manolo Cardo Josef Venglos
1983-11-02 Celtic Glasgow – SPORTING Celtic Park Alex Ponet (Bélgica) David Hay Josef Venglos
1983-09-28 SPORTING – Sevilha Estádio José Alvalade Luigi Agnolin (Itália) Josef Venglos Manolo Cardo
1983-10-19 SPORTING – Celtic Glasgow Estádio José Alvalade Horst Brummeier (Áustria) Josef Venglos David Hay
1984-09-19 SPORTING – Auxerre Estádio José Alvalade Gerald Losert (Áustria) John Toshack Guy Roux
1984-10-03 Auxerre – SPORTING L'Ábbé Deschamps Robert Valentine (Escócia) Guy Roux John Toshack
1984-10-24 SPORTING – Dinamo Minsk Estádio José Alvalade Howard W. King (País de Gales) John Toshack
1984-11-07 Dinamo Minsk – SPORTING Dinamo Stadion Dieter Pauly (R.F.A.) John Toshack
1985-09-18 SPORTING – Feyenoord Estádio José Alvalade Robert Valentine (Escócia) Manuel José Ab Fafie
1985-10-02 Feyenoord – SPORTING Stadion Feijenoord ("De Kuip") - Roterdão Bogdan Dotshev (Bulgária) Ab Fafie Manuel José
1985-10-23 Dinamo Tirana – SPORTING Selman Stërmasi Stadium Radu Petrescu (Roménia) Manuel José
1985-11-06 SPORTING – Dinamo Tirana Estádio José Alvalade Eamonn Farrell (Irlanda) Manuel José
1986-03-04 SPORTING – F.C. Köln Estádio José Alvalade George Courtney (Inglaterra) Manuel José Georg Kessler
1986-03-18 F.C. Köln – SPORTING Müngersdorfer Paolo Casarin (Itália) Georg Kessler Manuel José
1986-09-17 I.A. Akranes – SPORTING Laugardalsvollur - Reykjavik John Lloyd (País de Gales) Manuel José
1986-10-22 F.C. Barcelona – SPORTING Camp Nou Adolph Prokop (R.D.A.) Terry Venables Manuel José
1986-10-01 SPORTING – I.A. Akranes Estádio José Alvalade Miguel Perez (Espanha) Manuel José
1986-11-05 SPORTING – F.C. Barcelona Estádio José Alvalade Luigi Agnolin (Itália) Manuel José Terry Venables
1987-09-15 SPORTING – Swarovski Tirol Estádio José Alvalade Marcel van Langenhove (Bélgica) Keith Burkinshaw Ernst Happel
1987-11-03 SPORTING – Kalmar F.F. Estádio José Alvalade George Smith (Escócia) Keith Burkinshaw Göran Andersson
1988-03-16 SPORTING – Atalanta Estádio José Alvalade Horst Brummeier (Áustria) António Morais Emiliano Mondonico
1987-09-30 Swarovski Tirol – SPORTING Tivoli - Innsbruck Paolo Casarin (Itália) Ernst Happel Keith Burkinshaw
1987-10-21 Kalmar F.F. – SPORTING Fredriksskans IP Neil Midgley (Inglaterra) Göran Andersson Keith Burkinshaw
1988-03-02 Atalanta – SPORTING Comunale - Bergamo Zigfried Kirschen (R.D.A.) Emiliano Mondonico António Morais
1988-09-07 SPORTING – Ajax Estádio José Alvalade Ron Bridges (País de Gales) Pedro Rocha Kurt Linder
1988-10-05 Ajax – SPORTING De Meer - Amsterdão Adolf Prokop (R.D.A.) Kurt Linder Pedro Rocha
1988-10-26 SPORTING – Real Sociedad Estádio José Alvalade Pietro D'Elia (Itália) Pedro Rocha John Toshack
1988-11-09 Real Sociedad – SPORTING Atotxa - San Sebastian Aron Schmidhuber (R.F.A.) John Toshack Pedro Rocha
1989-09-14 SPORTING – Nápoles Estádio José Alvalade George Courtney (Inglaterra) Manuel José Alberto Bigon
1989-09-27 Nápoles – SPORTING San Paolo Gérard Biguet (França) Alberto Bigon Manuel José
1984-08-26 SPORTING – V. Guimarães José Alvalade Carlos Valente John Toshack Raymond Goethals
1984-11-25 F.C. Porto – SPORTING Antas Artur Jorge John Toshack
1984-12-22 SPORTING – Benfica José Alvalade Veiga Trigo (POR) John Toshack Pál Csernai
1985-04-28 SPORTING – F.C. Porto José Alvalade Raúl Nazaré (POR) John Toshack Artur Jorge
1985-05-26 Benfica – SPORTING Estádio da Luz Fernando Alberto (POR) Pál Csernai John Toshack
1986-08-20 SPORTING – Desp. Chaves José Alvalade Carlos Valente Manuel José Raul Águas
1986-08-31 Rio Ave – SPORTING Arcos Rosa Santos António Morais Manuel José
1986-09-06 SPORTING – Salgueiros José Alvalade Heliodoro Saraiva Manuel José Rodolfo Reis
1986-09-13 Académica – SPORTING Municipal de Fortunato Azevedo Vitor Manuel Manuel José
1986-09-21 SPORTING – Portimonense José Alvalade Miranda Dias Manuel José Vítor Oliveira
1986-09-28 Belenenses – SPORTING Restelo Alder Dante Manuel José
1986-10-05 Boavista – SPORTING Bessa Raúl Ribeiro Manuel José
1986-10-18 SPORTING – Sp. Braga José Alvalade Fernando Alberto Manuel José Manuel José
1986-11-02 F.C. Porto – SPORTING Antas Carlos Valente Artur Jorge Manuel José
1986-11-09 SPORTING – Varzim José Alvalade José Alves Manuel José Henrique Calisto
1986-11-16 Marítimo – SPORTING Barreiros Alder Dante Manuel de Oliveira Manuel José
1986-11-29 SPORTING – Sp. Farense José Alvalade Carlos Carvalho Manuel José
1986-12-07 O Elvas – SPORTING Domingos Carrilho João Rosa Manuel José
1987-01-04 Desp. Chaves – SPORTING Municipal de Rosa Santos Raul Águas Manuel José
1987-01-11 SPORTING – Rio Ave José Alvalade Heliodoro Saraiva Manuel José António Morais
1987-01-25 Salgueiros – SPORTING Engenheiro Vidal Fortunato Azevedo Rodolfo Reis Marinho Mateus
1987-01-29 SPORTING – Académica José Alvalade Alder Dante Marinho Mateus Vitor Manuel
1987-02-22 Portimonense – SPORTING Portimonense Xavier de Oliveira Vítor Oliveira Keith Burkinshaw
1987-02-28 SPORTING – Belenenses José Alvalade Sepa Santos Keith Burkinshaw
1987-03-14 SPORTING – Boavista José Alvalade Fortunato Azevedo Keith Burkinshaw
1987-03-22 Sp. Braga – SPORTING Estádio 1º Maio José Guedes Manuel José Keith Burkinshaw
1987-04-04 SPORTING – F.C. Porto José Alvalade Rosa Santos Keith Burkinshaw Artur Jorge
1987-04-12 Varzim – SPORTING Varzim Sport Ezequiel Feijão Henrique Calisto Keith Burkinshaw
1987-04-26 SPORTING – Marítimo José Alvalade Evaristo Carvalho Keith Burkinshaw Manuel de Oliveira
1987-05-03 Sp. Farense – SPORTING São João Rosa Keith Burkinshaw
1987-05-10 F.C. Porto – SPORTING Antas Alder Dante (POR) Artur Jorge Keith Burkinshaw
1987-05-16 SPORTING – O Elvas José Alvalade Joaquim Gonçalves Keith Burkinshaw
1987-05-24 Benfica – SPORTING Estádio da Luz Vítor Correia John Mortimore Keith Burkinshaw
1987-05-31 SPORTING – V. Guimarães José Alvalade Manuel Nogueira Keith Burkinshaw
1987-06-07 Benfica – SPORTING Nacional do Jamor Carlos Valente (POR) John Mortimore Keith Burkinshaw
1987-09-26 SPORTING – Benfica José Alvalade Carlos Valente Keith Burkinshaw
1987-10-04 Belenenses – SPORTING Restelo Francisco Silva Marinho Peres Keith Burkinshaw
1987-10-11 SPORTING – V. Guimarãres José Alvalade Alder Dante Keith Burkinshaw
1987-10-17 Boavista – SPORTING Bessa Rosa Santos Keith Burkinshaw
1987-10-25 SPORTING – Varzim José Alvalade Raúl Ribeiro Keith Burkinshaw Henrique Calisto
1987-10-31 F.C. Porto – SPORTING Antas Carlos Valente Tomislav Ivić Keith Burkinshaw
1987-11-15 SPORTING – Sp. Covilhã José Alvalade Francisco Caroço Keith Burkinshaw
1987-11-28 V. Setúbal – SPORTING Bonfim Francisco Silva Keith Burkinshaw
1987-12-06 Benfica – SPORTING Estádio da Luz Sepa Santos (POR) Keith Burkinshaw
1987-12-13 SPORTING – Portimonense José Alvalade José Garcia Keith Burkinshaw Manuel Cajuda
1987-12-20 SPORTING – Benfica José Alvalade Fernando Alberto (POR) Keith Burkinshaw
1987-12-23 Marítimo – SPORTING Barreiros Rosa Santos Manuel de Oliveira Keith Burkinshaw
1988-01-03 Sp. Braga – SPORTING Estádio 1º Maio Carlos Valente Manuel José Keith Burkinshaw
1988-01-09 SPORTING – O Elvas José Alvalade Xavier de Oliveira Keith Burkinshaw
1988-01-17 Desp. Chaves – SPORTING Municipal de João Rosa Raul Águas Keith Burkinshaw
1988-01-24 SPORTING – Salgueiros José Alvalade Bento Marques Keith Burkinshaw
1988-01-31 Penafiel – SPORTING 25 de Alder Dante José Romão Keith Burkinshaw
1988-02-07 Rio Ave – SPORTING Arcos Azevedo Duarte António Morais
1988-02-13 SPORTING – Sp. Espinho José Alvalade Manuel Nogueira António Morais Quinito
1988-02-20 Sp. Farense – SPORTING São Francisco Caroço António Morais
1988-02-27 SPORTING – Académica José Alvalade Fortunato Azevedo António Morais Vitor Manuel
1988-03-06 Benfica – SPORTING Estádio da Luz Vítor Correia António Morais
1988-03-12 SPORTING – Belenenses José Alvalade Carlos Valente António Morais Marinho Peres
1988-03-20 V. Guimarães – SPORTING Municipal dos Miranda Dias António Morais
1988-03-26 SPORTING – Boavista José Alvalade Rosa Santos António Morais
1988-04-02 Varzim – SPORTING Varzim Sport Azevedo Duarte Henrique Calisto António Morais
1988-04-09 SPORTING – F.C. Porto José Alvalade Carlos Valente António Morais Tomislav Ivić
1988-04-17 Sp. Covilhã – SPORTING José dos Santos Fernando Alberto António Morais
1988-04-24 SPORTING – V. Setúbal José Alvalade Alder Dante António Morais
1988-05-01 Portimonense – SPORTING Portimonense João Rosa Manuel Cajuda António Morais
1988-05-07 SPORTING – Marítimo José Alvalade Ezequiel Feijão António Morais Manuel de Oliveira
1988-05-15 SPORTING – Sp. Braga José Alvalade Miranda de Sousa António Morais Manuel José
1988-05-22 O Elvas – SPORTING Domingos Carrilho Rosa Santos António Morais
1988-05-29 SPORTING – Desp. Chaves José Alvalade José Guedes António Morais Raul Águas
1988-06-02 Salgueiros – SPORTING Engenheiro Vidal Ezequiel Feijão António Morais
1988-06-05 SPORTING – Penafiel José Alvalade Azevedo Duarte António Morais José Romão
1983-09-03 Varzim – SPORTING do Varzim Sport Clube Carlos Valente (Setúbal) Josef Venglos
1989-10-22 Portimonense – SPORTING Portimonense Rosa Santos (POR) Manuel José
1984-09-15 SPORTING – Sp. Farense José Alvalade Manuel Correia (Funchal) John Toshack
1985-03-16 Rio Ave – SPORTING do Rio Ave Futebol Clube Rosa Santos (Beja) John Toshack
1987-08-30 Sp. Espinho – SPORTING Comendador Manuel Rosa Santos Quinito Keith Burkinshaw
1987-09-06 SPORTING – Sp. Farense José Alvalade Joaquim Gonçalves Keith Burkinshaw
1987-09-12 Académica – SPORTING Municipal de Veiga Trigo Vitor Manuel Keith Burkinshaw
1987-11-22 Sp. Farense – SPORTING São Luís João Rosa (Évora) Keith Burkinshaw
1986-01-25 SPORTING – U. Coimbra José Alvalade Heliodoro Salgado (Setúbal) Manuel José
1983-02-13 SPORTING – Amora José Alvalade José Guedes (Porto) António Oliveira
1984-12-01 SPORTING – Rio Ave José Alvalade Ezequiel Feijão (Setúbal) John Toshack
1984-01-29 SPORTING – Benfica José Alvalade Alder Dante (Santarém) Josef Venglos
1988-08-21 Leixões – SPORTING Mar Rosa Santos Pedro Rocha
1988-08-27 SPORTING – Beira Mar José Alvalade Veiga Trigo Pedro Rocha Jean Thissen
1988-09-03 Sp. Braga – SPORTING Estádio 1º Maio Carlos Valente Vitor Manuel Pedro Rocha
1988-09-11 SPORTING – Desp. Chaves José Alvalade Francisco Silva Pedro Rocha João Fonseca
1988-09-18 Nacional – SPORTING Barreiros Bento Marques Paulo Autuori Pedro Rocha
1988-09-24 SPORTING – V. Setúbal José Alvalade Fortunato Azevedo Pedro Rocha Manuel Fernandes
1988-10-01 Est. Amadora – SPORTING José António Marçal Pedro Rocha
1988-10-09 SPORTING – A.C. Fafe José Alvalade José Guedes Pedro Rocha
1988-10-15 SPORTING – Boavista José Alvalade José Pratas Pedro Rocha Raul Águas
1988-10-23 Penafiel – SPORTING 25 de Veiga Trigo José Romão Pedro Rocha
1988-10-30 SPORTING – Sp. Espinho José Alvalade Manuel Dória Pedro Rocha
1988-11-06 V. Guimarães – SPORTING D. Afonso Carlos Valente Geninho Pedro Rocha
1988-11-20 SPORTING – Portimonense José Alvalade Ezequiel Feijão Pedro Rocha
1988-11-27 Ac. Viseu – SPORTING Municipal do João Rosa Fernando Cabrita Pedro Rocha
1988-12-01 SPORTING – Marítimo José Alvalade Xavier de Oliveira Pedro Rocha Quinito
1988-12-04 Sp. Farense – SPORTING São José Pratas Pedro Rocha
1988-12-11 SPORTING – Belenenses José Alvalade Fernando Alberto Pedro Rocha
1988-12-18 Benfica – SPORTING Estádio da Luz Vítor Correia Toni Pedro Rocha
1988-12-31 SPORTING – F.C. Porto José Alvalade Francisco Silva Pedro Rocha Artur Jorge
1989-01-08 SPORTING – Leixões José Alvalade João Rosa Pedro Rocha
1989-01-15 Beira Mar – SPORTING Mario Alder Dante Jean Thissen Pedro Rocha
1989-01-21 SPORTING – Sp. Braga José Alvalade José Garcia Pedro Rocha Vitor Manuel
1989-01-29 Desp. Chaves – SPORTING Municipal de Rosa Santos João Fonseca Pedro Rocha
1989-02-04 SPORTING – Nacional José Alvalade Francisco Caroço Pedro Rocha Paulo Autuori
1989-02-07 V. Setúbal – SPORTING Bonfim Veiga Trigo Manuel Fernandes Pedro Rocha
1989-02-19 SPORTING – Est. Amadora José Alvalade Jorge Coroado Vítor Damas
1989-02-26 A.C. Fafe – SPORTING Municipal dos João Rosa Vítor Damas
1989-03-04 Boavista – SPORTING Bessa Francisco Silva Raul Águas Vítor Damas
1989-03-12 SPORTING – Penafiel José Alvalade João Simãozinho Vítor Damas José Romão
1989-03-19 Sp. Espinho – SPORTING Comendador Manuel José Pratas Manuel José
1989-03-25 SPORTING – V. Guimarães José Alvalade Alder Dante Manuel José Geninho
1989-04-01 Portimonense – SPORTING Portimonense Fortunato Azevedo Manuel José
1989-04-08 SPORTING – Ac. Viseu José Alvalade Raúl Ribeiro (POR) Manuel José Fernando Cabrita
1989-04-15 Marítimo – SPORTING Barreiros João Rosa Quinito Manuel José
1989-04-30 SPORTING – Sp. Farense José Alvalade Bento Marques Manuel José
1989-05-07 Belenenses – SPORTING Restelo Alder Dante Manuel José
1989-05-14 SPORTING – Benfica José Alvalade Fernando Alberto Manuel José Toni
1989-05-21 F.C. Porto – SPORTING Antas João Rosa Artur Jorge Manuel José
1988-11-01 SPORTING – Almancilense José Alvalade Ezequiel Feijão (Setúbal) Pedro Rocha
1988-12-21 SPORTING – Alhandra José Alvalade Francisco Caroço (Portalegre) Pedro Rocha
1989-01-24 Nacional – SPORTING dos Barreiros Veiga Trigo (Beja) Pedro Rocha
1989-02-12 SPORTING – O Elvas José Alvalade Juvenal Silvestre (Setúbal) Vítor Damas
1989-03-08 SPORTING – Vizela José Alvalade Ezequiel Feijão (Setúbal) Vítor Damas
1989-04-12 Belenenses – SPORTING do Restelo Vítor Correia (Lisboa) Manuel José
1989-08-26 Beira Mar – SPORTING Estádio da Luz Fortunato Azevedo (POR) Manuel José
1989-09-10 SPORTING – Nacional José Alvalade Francisco Caroço (POR) Manuel José Jair Picerni
1989-09-24 Penafiel – SPORTING 25 de Francisco Silva (POR) José Augusto Manuel José
1989-10-15 SPORTING – F.C. Porto José Alvalade Veiga Trigo (POR) Manuel José Artur Jorge
1989-10-29 Desp. Chaves – SPORTING Municipal de Bento Marques (POR) José Romão Manuel José
1989-11-05 SPORTING – Benfica José Alvalade Fortunato Azevedo (POR) Manuel José Sven-Göran Eriksson
1989-11-18 Marítimo – SPORTING Barreiros Francisco Silva (POR) Quinito Manuel José
1989-11-26 SPORTING – Sp. Braga José Alvalade José Filipe Manuel José Vitor Manuel
1989-12-03 Feirense – SPORTING Marcolino de Veiga Trigo (POR) Henrique Nunes Manuel José
1989-12-16 SPORTING – Tirsense José Alvalade Francisco Caroço (POR) Vítor Damas
1989-12-23 Boavista – SPORTING Fontelo Alder Dante (POR) Acácio Casimiro Vítor Damas
1989-12-30 SPORTING – U. Madeira José Alvalade Ezequiel Feijão (POR) Raul Águas Rui Mâncio
1989-12-10 SPORTING – Marítimo José Alvalade Soares Dias (Porto) Manuel José
1986-11-23 Portosantense – SPORTING do Portosantense Bento Marques (Évora) Manuel José
1986-12-21 Beira Mar – SPORTING Mário Duarte Fortunato Azevedo (Braga) Manuel José
1987-01-18 Oriental – SPORTING Eng.º Carlos Salema João Rosa (Évora) Marinho Mateus
1987-03-08 SPORTING – Esperança de Lagos José Alvalade João Rosa (Évora) Keith Burkinshaw
1987-04-18 SPORTING – Desp. Chaves José Alvalade Alder Dante (Santarém) Keith Burkinshaw
1980-05-11 F.C. Porto – SPORTING das Antas António Garrido (Leiria) José Maria Pedroto Fernando Mendes
1981-09-05 SPORTING – Sp. Braga José Alvalade Marques Pires (Setúbal) Malcolm Allison
1983-02-20 Sp. Farense – SPORTING São Luís Rosa Santos (Beja) António Oliveira
1984-04-08 Rio Ave – SPORTING do Rio Ave Futebol Clube Vitorino Gonçalves (Aveiro) Josef Venglos
1984-11-04 Vizela – SPORTING Municipal de Guimarães Raul Nazaré (Setúbal) John Toshack
1983-10-09 V. Guimarães – SPORTING Municipal de Guimarães Marques Pires (Setúbal) Josef Venglos
1980-10-25 SPORTING – Sp. Espinho José Alvalade Armando Paraty (Porto) Fernando Mendes
1983-03-20 Sp. Braga – SPORTING 1.º de Maio Alder Dante (Santarém) António Oliveira
1985-04-14 SPORTING – Vizela José Alvalade Ramiro Santiago (Coimbra) John Toshack
1983-01-16 Marítimo – SPORTING dos Barreiros Raul Nazaré (Setúbal) António Oliveira
1980-03-22 SPORTING – Sp. Braga José Alvalade Alves Marques (Setúbal) Fernando Mendes
1981-09-13 V. Setúbal – SPORTING do Bonfim Veiga Trigo (Beja) Malcolm Allison
1980-11-23 Sp. Braga – SPORTING 1.º de Maio Manuel Poeira (Faro) Fernando Mendes
1981-11-01 Benfica – SPORTING da Luz Raul Nazaré (Setúbal) Malcolm Allison
1981-02-22 Belenenses – SPORTING do Restelo Veiga Trigo (Beja) Srecko Radisic
1985-01-13 V. Guimarães – SPORTING Municipal de Guimarães Fernando Alberto (Porto) John Toshack
1985-02-16 SPORTING – Salgueiros José Alvalade Rosa Santos (Beja) John Toshack
1984-02-26 SPORTING – Salgueiros José Alvalade Albino Rodrigues (Funchal) Josef Venglos
1984-09-23 Salgueiros – SPORTING do Mar Raul Ribeiro (Aveiro) John Toshack
1982-05-23 F.C. Porto – SPORTING das Antas Veiga Trigo (Beja) Hermann Stessl Malcolm Allison
1982-09-25 SPORTING – Ginásio de Alcobaça José Alvalade Santos Ruivo (Santarém) António Oliveira
1983-10-15 F.C. Porto – SPORTING das Antas Raul Nazaré (Setúbal) José Maria Pedroto ou António Morais Josef Venglos
1983-12-18 SPORTING – Águeda José Alvalade Isidro Santos (Porto) Josef Venglos
1983-09-24 Salgueiros – SPORTING Eng.º Vidal Pinheiro Ezequiel Feijão (Setúbal) Josef Venglos
1981-02-08 SPORTING – V. Guimarães José Alvalade Amândio Silva (Setúbal) Srecko Radisic
1982-04-10 SPORTING – Ginásio de Alcobaça José Alvalade Fernando Alberto (Porto) Malcolm Allison
1981-01-10 F.C. Porto – SPORTING das Antas Raul Nazaré (Setúbal) Hermann Stessl Srecko Radisic
1983-02-27 Ginásio de Alcobaça – SPORTING Municipal de Alcobaça Azevedo Duarte (Braga) António Oliveira
1982-04-18 SPORTING – U. Leiria José Alvalade Castanheira Grilo (Aveiro) Malcolm Allison
1982-03-20 Boavista – SPORTING do Bessa Aventino Ferreira (Braga) Malcolm Allison
1982-12-01 SPORTING – Sp. Braga José Alvalade Francisco Silva (Faro) António Oliveira
1980-02-17 Benfica – SPORTING da Luz Marques Pires (Setúbal) Fernando Mendes
1980-06-01 SPORTING – U. Leiria José Alvalade Marques Pires (Setúbal) Fernando Mendes
1984-04-01 SPORTING – V. Setúbal José Alvalade Fernando Alberto (Porto) Josef Venglos
1985-12-07 Sp. Covilhã – SPORTING Municipal de Tomar João Rosa (Évora) Manuel José
1981-04-05 Varzim – SPORTING Varzim Sport Clube Raul Nazaré (Setúbal) Srecko Radisic
1980-01-06 U. Leiria – SPORTING Municipal Magalhães Pessoa Manuel Poeira (Faro) Fernando Mendes
1980-01-13 Os Nazarenos – SPORTING Municipal da Nazaré António Rodrigues (Santarém) Fernando Mendes
1980-01-20 Estoril Praia – SPORTING António Coimbra da Mota Aventino Ferreira (Braga) Fernando Mendes
1980-01-27 SPORTING – Belenenses José Alvalade Manuel Vicente (Vila Real) Fernando Mendes
1980-01-30 SPORTING – Os Nazarenos José Alvalade Veiga Trigo (Beja) Fernando Mendes
1980-02-09 SPORTING – Marítimo José Alvalade Amândio Silva (Setúbal) Fernando Mendes
1980-02-24 Varzim – SPORTING do Varzim Sport Clube Rosa Santos (Beja) Fernando Mendes
1980-03-02 SPORTING – Boavista José Alvalade José Luís Tavares (Setúbal) Fernando Mendes
1980-03-16 Sp. Espinho – SPORTING da Avenida Aventino Ferreira (Braga) Fernando Mendes
1980-03-30 Portimonense – SPORTING do Portimonense Sporting Clube Rosa Santos (Beja) Fernando Mendes
1980-04-13 SPORTING – Benfica José Alvalade Raul Nazaré (Setúbal) Fernando Mendes
1980-04-20 V. Setúbal – SPORTING do Bonfim António Rodrigues (Santarém) Fernando Mendes
1980-04-26 SPORTING – Rio Ave José Alvalade Veiga Trigo (Beja) Fernando Mendes
1980-05-18 SPORTING – Beira Mar José Alvalade Manuel Poeira (Faro) Fernando Mendes
1980-05-25 V. Guimarães – SPORTING Municipal de Guimarães Raul Nazaré (Setúbal) Fernando Mendes
1980-08-24 SPORTING – F.C. Porto José Alvalade Rosa Santos (Beja) Fernando Mendes Hermann Stessl
1980-08-31 Ac. Viseu – SPORTING do Fontelo Azevedo Duarte (Braga) Fernando Mendes
1980-09-07 SPORTING – Marítimo José Alvalade Veiga Trigo (Beja) Fernando Mendes
1980-09-10 SPORTING – Benfica José Alvalade Vítor Correia (Lisboa) Rodrigues Dias
1980-09-21 Penafiel – SPORTING 25 de Abril José Luís Tavares (Setúbal) Fernando Mendes
1980-09-27 SPORTING – Belenenses José Alvalade Marques Pires (Setúbal) Fernando Mendes
1980-10-19 V. Setúbal – SPORTING do Bonfim Veiga Trigo (Beja) Fernando Mendes
1980-10-29 Benfica – SPORTING da Luz Nemésio Castro (Lisboa) Rodrigues Dias
1980-11-09 SPORTING – Varzim José Alvalade Raul Ribeiro (Aveiro) Fernando Mendes
1980-11-29 SPORTING – Benfica José Alvalade Marques Pires (Setúbal) Fernando Mendes
1980-12-07 Portimonense – SPORTING do Portimonense Sporting Clube José Luís Tavares (Setúbal) Fernando Mendes
1980-12-21 SPORTING – Amora José Alvalade Manuel Vicente (Vila Real) Srecko Radisic
1980-12-27 Académica – SPORTING Municipal de Coimbra Joaquim Gonçalves (Porto) Srecko Radisic
1981-01-04 Sp. Braga – SPORTING 1.º de Maio Raul Ribeiro (Aveiro) Srecko Radisic
1981-01-20 SPORTING – Ac. Viseu José Alvalade Fernando Alberto (Porto) Srecko Radisic
1981-01-25 Marítimo – SPORTING dos Barreiros Inácio Almeida (Setúbal) Srecko Radisic
1981-02-15 SPORTING – Penafiel José Alvalade Rosa Santos (Beja) Srecko Radisic
1981-03-07 SPORTING – V. Setúbal José Alvalade Joaquim Gonçalves (Porto) Srecko Radisic
1981-03-15 Sp. Espinho – SPORTING da Avenida José Luís Tavares (Setúbal) Srecko Radisic
1981-03-21 SPORTING – Boavista José Alvalade Alves Marques (Setúbal) Srecko Radisic
1981-04-12 SPORTING – Sp. Braga José Alvalade Albino Rodrigues (Funchal) Srecko Radisic
1981-05-02 Benfica – SPORTING da Luz Inácio Almeida (Setúbal) Srecko Radisic
1981-05-17 SPORTING – Portimonense José Alvalade Albino Rodrigues (Funchal) Srecko Radisic
1981-05-21 Amora – SPORTING da Medideira Veiga Trigo (Beja) Srecko Radisic
1981-05-31 SPORTING – Académica José Alvalade Ezequiel Feijão (Setúbal) Srecko Radisic
1981-08-22 SPORTING – Belenenses José Alvalade Mário Luís (Santarém) Malcolm Allison
1981-08-30 Ac. Viseu – SPORTING do Fontelo Miranda Dias (Porto) Malcolm Allison
1981-09-19 SPORTING – Penafiel José Alvalade Azevedo Duarte (Braga) Malcolm Allison
1981-09-27 Sp. Espinho – SPORTING da Avenida Raul Nazaré (Setúbal) Malcolm Allison
1981-10-17 SPORTING – Boavista José Alvalade Albino Rodrigues (Funchal) Malcolm Allison
1985-09-28 SPORTING – Académica José Alvalade Azevedo Duarte (Braga) Manuel José
1981-11-08 SPORTING – Portimonense José Alvalade Veiga Trigo (Beja) Malcolm Allison
1982-01-23 Belenenses – SPORTING do Restelo Albino Rodrigues (Funchal) Malcolm Allison
1981-11-21 SPORTING – Loures José Alvalade João Rosa (Évora) Malcolm Allison
1981-11-29 U. Leiria – SPORTING Dr. Magalhães Pessoa Rosa Santos (Beja) Malcolm Allison
1981-12-05 SPORTING – V. Guimarães José Alvalade Ezequiel Feijão (Setúbal) Malcolm Allison
1981-12-12 Amora – SPORTING da Medideira Azevedo Duarte (Braga) Malcolm Allison
1981-12-20 SPORTING – Oliveira do Bairro José Alvalade Agostinho dos Santos (Leiria) Malcolm Allison
1981-12-27 SPORTING – Estoril Praia José Alvalade Carlos Valente (Setúbal) Malcolm Allison
1982-01-10 SPORTING – Boavista José Alvalade Rosa Santos (Beja) Malcolm Allison
1982-01-03 Rio Ave – SPORTING do Rio Ave Futebol Clube Marques Pires (Setúbal) Malcolm Allison
1982-01-17 SPORTING – F.C. Porto José Alvalade Raul Nazaré (Setúbal) Malcolm Allison Hermann Stessl
1982-01-31 SPORTING – Ac. Viseu José Alvalade Agostinho Santos (Leiria) Malcolm Allison
1982-02-07 Sp. Braga – SPORTING 1.º de Maio Veiga Trigo (Beja) Malcolm Allison
1982-02-13 SPORTING – V. Setúbal José Alvalade Azevedo Duarte (Braga) Malcolm Allison
1982-02-21 SPORTING – Belenenses José Alvalade Joaquim Gonçalves (Porto) Malcolm Allison
1982-02-28 Penafiel – SPORTING 25 de Abril Rosa Santos (Beja) Malcolm Allison
1982-03-07 SPORTING – Sp. Espinho José Alvalade Ramiro Santiago (Coimbra) Malcolm Allison
1982-03-14 SPORTING – Penafiel José Alvalade Carlos Valente (Setúbal) Malcolm Allison
1982-03-28 SPORTING – Benfica José Alvalade Marques Pires (Setúbal) Malcolm Allison
1982-04-04 Portimonense – SPORTING do Portimonense Sporting Clube Miranda Dias (Porto) Malcolm Allison
1982-04-25 V. Guimarães – SPORTING 1.º de Maio Raul Nazaré (Setúbal) Malcolm Allison
1982-05-02 SPORTING – Amora José Alvalade Santos Ruivo (Santarém) Malcolm Allison
1982-05-09 Estoril Praia – SPORTING António Coimbra da Mota Rosa Santos (Beja) Malcolm Allison
1982-05-16 SPORTING – Rio Ave José Alvalade Agostinho Santos (Leiria) Malcolm Allison
1982-05-29 SPORTING – Sp. Braga Nacional Raul Nazaré (Setúbal) Malcolm Allison
1980-11-02 Boavista – SPORTING do Bessa Rosa Santos (Beja) Fernando Mendes
1982-08-22 SPORTING – Marítimo José Alvalade Miranda Dias (Coimbra) António Oliveira
1982-08-29 F.C. Porto – SPORTING das Antas Raul Nazaré (Setúbal) José Maria Pedroto António Oliveira
1982-09-05 SPORTING – Rio Ave José Alvalade Albino Rodrigues (Funchal) António Oliveira
1982-09-12 Amora – SPORTING Alfredo da Silva João Rosa (Évora) António Oliveira
1982-10-09 Sp. Braga – SPORTING 1.º de Maio Armando Paraty (Porto) António Oliveira
1982-10-17 Portimonense – SPORTING Portimonense Sporting Clube Joaquim Gonçalves (Porto) António Oliveira
1982-10-23 Varzim – SPORTING Varzim Sport Clube Azevedo Duarte (Braga) António Oliveira
1982-10-30 SPORTING – Sp. Braga José Alvalade Agostinho Santos (Leiria) António Oliveira
1982-11-07 SPORTING – U. Leiria José Alvalade Manuel Abreu (Santarém) António Oliveira
1982-11-13 Sp. Espinho – SPORTING Conde Dias Garcia Rosa Santos (Beja) António Oliveira
1982-11-20 SPORTING – Boavista José Alvalade Raul Nazaré (Setúbal) António Oliveira
1982-11-28 V. Setúbal – SPORTING do Bonfim Veiga Trigo (Beja) António Oliveira
1982-12-05 SPORTING – Salgueiros José Alvalade Manuel Correia (Funchal) António Oliveira
1982-12-11 SPORTING – Trofense José Alvalade Carlos Valente (Setúbal) António Oliveira
1982-12-18 Estoril Praia – SPORTING António Coimbra da Mota Marques Pires (Setúbal) António Oliveira
1983-01-02 SPORTING – Benfica José Alvalade Rosa Santos (Beja) António Oliveira
1983-01-09 V. Guimarães – SPORTING Municipal de Guimarães Santos Ruivo (Santarém) António Oliveira
1983-01-23 SPORTING – Estoril Praia José Alvalade Pedro Quaresma (Lisboa) António Oliveira
1983-01-30 SPORTING – F.C. Porto José Alvalade Miranda Dias (Coimbra) António Oliveira José Maria Pedroto ou António Morais
1983-02-06 Rio Ave – SPORTING do Rio Ave Futebol Clube Carlos Valente (Setúbal) António Oliveira
1983-03-06 SPORTING – Portimonense José Alvalade Albino Rodrigues (Funchal) António Oliveira
1983-03-12 SPORTING – Varzim José Alvalade Marques Pires (Setúbal) António Oliveira
1983-03-27 SPORTING – Sp. Espinho José Alvalade Ezequiel Feijão (Setúbal) António Oliveira
1983-04-02 Benfica – SPORTING da Luz Marques Pires (Setúbal) Marinho
1983-04-10 Boavista – SPORTING do Bessa Azevedo Duarte (Braga) Marinho
1983-04-16 SPORTING – V. Setúbal José Alvalade Isidro Santos (Porto) Marinho Mateus
1983-05-15 Salgueiros – SPORTING Eng.º Vidal Pinheiro Carlos Valente (Setúbal) Josef Venglos
1983-05-22 SPORTING – Estoril Praia José Alvalade Manuel Abreu (Santarém) Josef Venglos
1983-05-29 Benfica – SPORTING da Luz Vítor Correia (Lisboa) Josef Venglos
1983-06-05 SPORTING – V. Guimarães José Alvalade Agostinho Santos (Leiria) Josef Venglos
1983-08-27 SPORTING – Penafiel José Alvalade Evaristo Faustino (Leiria) Josef Venglos
1983-09-10 SPORTING – Boavista José Alvalade Rosa Santos (Beja) Josef Venglos
1983-10-01 SPORTING – Sp. Espinho José Alvalade Veiga Trigo (Beja) Josef Venglos
1983-11-06 SPORTING – Sesimbra José Alvalade Evaristo Faustino (Leiria) Josef Venglos
1983-11-20 SPORTING – Portimonense José Alvalade José Guedes (Porto) Josef Venglos
1983-11-27 V. Setúbal – SPORTING do Bonfim Alder Dante (Santarém) Josef Venglos
1983-12-01 Bragança – SPORTING Josef Venglos
1983-12-04 SPORTING – Rio Ave José Alvalade Francisco Silva (Faro) Josef Venglos
1983-12-11 Estoril Praia – SPORTING António Coimbra da Mota Carlos Valente (Setúbal) Josef Venglos
1983-12-31 Estrela de Portalegre – SPORTING Municipal de Portalegre João Rosa (Évora) Josef Venglos
1984-01-07 Sp. Braga – SPORTING 1.º de Maio Fernando Alberto (Porto) Josef Venglos
1984-01-15 SPORTING – Benfica José Alvalade Vítor Correia (Lisboa) Josef Venglos
1984-01-22 Sp. Farense – SPORTING São Luís Raul Nazaré (Setúbal) Josef Venglos
1984-02-05 Penafiel – SPORTING 25 de Abril Miranda Dias (Porto) Josef Venglos
1984-02-11 SPORTING – Varzim José Alvalade Ramiro Santiago (Coimbra) Josef Venglos
1984-02-18 Boavista – SPORTING do Bessa Raul Nazaré (Setúbal) Josef Venglos
1984-03-04 Sp. Espinho – SPORTING da Avenida Fernando Alberto (Porto) Josef Venglos
1984-03-06 SPORTING – Vizela José Alvalade Ezequiel Feijão (Setúbal) Josef Venglos
1984-03-10 SPORTING – V. Guimarães José Alvalade Joaquim Gonçalves (Porto) Josef Venglos
1984-03-18 SPORTING – F.C. Porto José Alvalade Raul Nazaré (Setúbal) Josef Venglos António Morais
1984-03-25 Portimonense – SPORTING Portimonense Sporting Clube Alder Dante (Santarém) Josef Venglos
1984-03-28 SPORTING – F.C. Porto José Alvalade Rosa Santos (Beja) Josef Venglos António Morais
1984-04-04 F.C. Porto – SPORTING das Antas Marques Pires (Setúbal) António Morais Josef Venglos
1984-04-14 SPORTING – Estoril Praia José Alvalade António Rodrigues (Inatel) Josef Venglos
1984-04-29 SPORTING – Sp. Braga José Alvalade Albino Rodrigues (Funchal) Josef Venglos
1984-05-06 Benfica – SPORTING da Luz Marques Pires (Setúbal) Marinho Mateus
1984-05-20 SPORTING – Sp. Farense José Alvalade Evaristo Faustino (Leiria) Marinho Mateus
1984-04-21 Águeda – SPORTING Municipal de Águeda António Costa (Viana do Castelo) Josef Venglos
1986-03-09 SPORTING – F.C. Porto José Alvalade Carlos Valente (Setúbal) Manuel José Artur Jorge
1984-09-02 Académica – SPORTING Municipal de Coimbra Fernando Alberto (Porto) John Toshack
1984-09-29 SPORTING – Varzim José Alvalade João Rosa (Évora) John Toshack
1984-10-07 Penafiel – SPORTING 25 de Abril Veiga Trigo (Beja) John Toshack
1984-10-21 Portimonense – SPORTING Portimonense Sporting Clube Alder Dante (Santarém) John Toshack
1985-06-02 SPORTING – V. Setúbal José Alvalade Raul Ribeiro (Aveiro) Pedro Gomes
1984-10-28 SPORTING – Belenenses José Alvalade Vítor Correia (Lisboa) John Toshack
1984-11-18 SPORTING – Sp. Braga José Alvalade Francisco Silva (Faro) John Toshack
1986-02-15 SPORTING – Belenenses José Alvalade Raul Nazaré (Setúbal) Manuel José
1984-12-09 SPORTING – Valonguense José Alvalade Carlos Valente (Setúbal) John Toshack
1984-12-15 Boavista – SPORTING do Bessa Raul Nazaré (Setúbal) John Toshack
1984-12-30 V. Setúbal – SPORTING do Bonfim Rosa Santos (Beja) John Toshack
1985-01-06 Famalicão – SPORTING Municipal de Vila Nova de Famalicão José Guedes (Porto) John Toshack
1985-01-20 SPORTING – Académica José Alvalade Francisco Gonçalves (Braga) John Toshack
1985-01-27 Sp. Farense – SPORTING São Luís Ezequiel Feijão (Setúbal) John Toshack
1985-02-03 SPORTING – O Elvas José Alvalade João Rosa (Évora) John Toshack
1985-03-03 Varzim – SPORTING do Varzim Sport Clube Francisco Silva (Faro) John Toshack
1985-03-06 O Elvas – SPORTING Municipal de Elvas Raul Nazaré (Setúbal) John Toshack
1985-04-21 Sp. Braga – SPORTING 1.º de Maio Carlos Valente (Setúbal) John Toshack
1985-03-10 SPORTING – Penafiel José Alvalade Manuel Correia (Funchal) John Toshack
1985-03-24 SPORTING – Portimonense José Alvalade Ezequiel Feijão (Setúbal) John Toshack
1985-03-26 SPORTING – Rio Ave José Alvalade Francisco Silva (Faro) John Toshack
1986-02-01 SPORTING – Sp. Braga José Alvalade Manuel Correia (Funchal) Manuel José
1985-03-31 Belenenses – SPORTING do Restelo Veiga Trigo (Beja) John Toshack
1985-05-12 Rio Ave – SPORTING do Rio Ave Futebol Clube Raul Ribeiro (Aveiro) John Toshack
1985-05-19 SPORTING – Boavista José Alvalade Miranda Dias (Coimbra) John Toshack
1985-08-24 SPORTING – Penafiel José Alvalade Raul Ribeiro (Aveiro) Manuel José
1985-08-31 Desp. Aves – SPORTING do Varzim Sport Clube Rosa Santos (Beja) Manuel José
1985-09-07 SPORTING – Desp. Chaves José Alvalade Francisco Silva (Faro) Manuel José
1985-09-15 Sp. Braga – SPORTING 1.º de Maio Carlos Valente (Setúbal) Manuel José
1985-10-15 Belenenses – SPORTING do Restelo Miranda Dias (Porto) Manuel José
1985-10-19 Portimonense – SPORTING Portimonense Sporting Clube Veiga Trigo (Beja) Manuel José
1985-10-27 SPORTING – Boavista José Alvalade Rosa Santos (Beja) Manuel José
1985-11-02 F.C. Porto – SPORTING das Antas Francisco Silva (Faro) Artur Jorge Manuel José
1985-11-10 SPORTING – Marítimo José Alvalade Isidro Santos (Porto) Manuel José
1985-11-17 Eléctrico de Ponte de Sor – SPORTING do Matusarense Alder Dante (Santarém) Manuel José
1985-11-24 V. Guimarães – SPORTING Municipal de Guimarães Raul Ribeiro (Aveiro) Manuel José
1985-12-01 SPORTING – V. Setúbal José Alvalade José Guedes (Porto) Manuel José
1985-12-14 SPORTING – Bragança José Alvalade Júlio Dinis (Leiria) Manuel José
1985-12-21 SPORTING – Benfica José Alvalade Vítor Correia (Lisboa) Manuel José
1985-12-29 Salgueiros – SPORTING Eng.º Vidal Pinheiro Rosa Santos (Beja) Manuel José
1986-01-05 Penafiel – SPORTING 25 de Abril Alder Dante (Santarém) Manuel José
1986-01-11 SPORTING – Desp. Aves José Alvalade Ezequiel Feijão (Setúbal) Manuel José
1986-01-19 Desp. Chaves – SPORTING Municipal de Chaves Raul Nazaré (Setúbal) Manuel José
1986-02-09 Académica – SPORTING Municipal de Coimbra Carlos Valente (Setúbal) Manuel José
1986-02-11 SPORTING – Barreirense José Alvalade Fernando Alberto (Porto) Manuel José
1986-02-22 SPORTING – Portimonense José Alvalade Fortunato Azevedo (Braga) Manuel José
1986-03-02 Boavista – SPORTING do Bessa Rosa Santos (Beja) Manuel José
1986-03-12 Benfica – SPORTING da Luz Francisco Silva (Faro) Manuel José
1986-03-15 Marítimo – SPORTING dos Barreiros Veiga Trigo (Beja) Manuel José
1986-03-23 SPORTING – V. Guimarães José Alvalade Alder Dante (Santarém) Manuel José
1986-03-29 V. Setúbal – SPORTING do Bonfim João Rosa (Évora) Manuel José
1986-04-06 SPORTING – Sp. Covilhã José Alvalade Xavier de Oliveira (Porto) Manuel José
1986-04-13 Benfica – SPORTING da Luz Carlos Valente (Setúbal) Manuel José
1986-04-20 SPORTING – Salgueiros José Alvalade Ezequiel Feijão (Setúbal) Manuel José
1980-09-14 V. Guimarães – SPORTING Fernando Mendes
1989-01-11 Nacional – SPORTING dos Barreiros João Rosa (évora) Pedro Rocha
1989-09-03 Benfica – SPORTING da Luz António Marçal (Lisboa) Eriksson Manuel José, No banco: Damas
1984-12-06 Benfica – SPORTING Estádio do Restelo Carlos Esteves (Lisboa) John Toshack
1985-08-07 Benfica – SPORTING do Restelo Sepa Santos (Lisboa) Manuel José
1980-01-09 SPORTING – Belenenses Estádio da Luz Francisco Passeiro Fernando Mendes
1980-01-16 SPORTING – Estoril Estádio José Alvalade Ramiro Agapito Fernando Mendes
1984-08-17 SPORTING – Estoril José Alvalade Fernando Costa John Toshack
1985-09-04 Est. Amadora – SPORTING Estádio do Restelo Jorge Coroado (Lisboa) Manuel José
1983-10-11 SPORTING – Estoril Estádio do Restelo Carlos Esteves Josef Venglos
1981-10-03 SPORTING – Estoril Estádio do Restelo Carlos Esteves Malcolm Allison Jimmy Hagan
1981-10-10 Belenenses– SPORTING Estádio do Restelo Lopes Martins Malcolm Allison
1983-10-06 Belenenses – SPORTING Estádio do Restelo Francisco Passeiro Fernando Mendes
1989-09-17 Belenenses– SPORTING do Restelo Mladenov Manuel José


Página de conteúdo Estádio Árbitro Treinador Visitado Treinador Visitante
1989-07-27 SPORTING – Sparta de Praga Achter de Kazerne Manuel José
1989-07-29 KV Mechelen – SPORTING Achter de Kazerne Manuel José
1989-08-02 Veluwse – SPORTING De Adelaar, em Ermelo Manuel José
1989-08-04 SPORTING – Ajax Estádio Olímpico de Amesterdão Courtney (Inglaterra) Manuel José
1989-08-06 Dínamo de Kiev – SPORTING Estádio Olímpico de Amesterdão C. Baker (Holanda) Manuel José
1988-08-16 SPORTING – Paraguai Estádio José Alvalade Ezequiel Feijão Pedro Rocha
1987-08-05 Bétis Sevilha – SPORTING Estádio Benito Villamarin Caetano Bueno Keith Burkinshaw
1987-08-09 SPORTING – MTK Budapeste Estádio José Alvalade Serpa Santos Keith Burkinshaw Verebes
1989-07-23 Drechtsteden 79 – SPORTING Manuel José
1987-08-12 SPORTING – Bétis Sevilha Estádio José Alvalade Pinto Correia Keith Burkinshaw John Mortimore
1989-08-17 SPORTING – Vasco da Gama Estádio José Alvalade Serpa Santos Manuel José Alcir Portela
1989-07-22 Kessenich – SPORTING Manuel José
1988-08-09 SPORTING – Vit. Setúbal Bonfim José Garcia Pedro Rocha
1987-06-12 Mauritânia – SPORTING Estádio Olímpico da Mauritânia I. Sarr Keith Burkinshaw
1988-08-12 SPORTING – Fiorentina Estádio José Alvalade Vítor Correia Pedro Rocha
1987-06-14 Senegal – SPORTING Estádio Léopold Sédar Senghor Keith Burkinshaw
1987-06-17 Mali – SPORTING Stade Omnisports Modibo-Keïta, Bamako Drissa Traore Keith Burkinshaw
1986-08-16 Spartak Moscovo – SPORTING André van Volcem Manuel José
1986-08-17 Espanhol – SPORTING Manuel José
1984-08-11 SPORTING – Atlético Madrid Estádio José Alvalade José Guedes John Toshack
1986-08-23 Betis – SPORTING Manuel José
1986-08-24 Botafogo – SPORTING Manuel José
1980-08-20 Espanhol – SPORTING La Romareda Dias Frias (Madrid) Fernando Mendes
1980-08-21 Partizan – SPORTING La Romareda Vilamera Fernando Mendes
1980-10-04 SPORTING – Cosmos José Alvalade Mário Luís (Santarém) Fernando Mendes Yasin Özdenak; Hennes Weisweiler
1981-01-13 Corinthians – SPORTING Canindé Srecko Radisic
1981-01-15 Portuguesa – SPORTING Canindé Romualdo Filho Mário Travaglini Srecko Radisic
1981-06-11 Milionários – SPORTING Estádio Olímpico de Caracas Mario Fiorenza Srecko Radisic
1981-06-?? Desp. Itália – SPORTING Estádio Olímpico de Caracas Vicente Llobregat Srecko Radisic
1989-01-27 SPORTING – Matra Racing de Paris José Alvalade Pinto Correia Pedro Rocha
1989-02-01 SPORTING – Posco Team José Alvalade António Marçal (Lisboa) Pedro Rocha
1989-05-30 Desportivo de Maputo – SPORTING de Machava Gil Milando Manuel José
1984-08-12 SPORTING – Benfica José Alvalade Raul Nazaré (Setúbal) John Toshack e Pedro Gomes Toni
1984-08-08 Académica – SPORTING Municipal da Figueira da Foz Santos Luís Jesualdo Ferreira John Toshack
1984-08-22 Atlético Madrid – SPORTING Vicente Calderon Damin Rendon Luis Argonês John Toshack e Pedro Gomes
1984-08-23 PSV – SPORTING Vicente Calderon Mayoral Cedenilla Jan Reker John Toshack e Pedro Gomes
1985-02-05 SPORTING – Gotemborg José Alvalade Sepa Santos (Lisboa) John Toshack Bankston
1985-02-10 Vit. Setúbal – SPORTING do Bonfim Gil Rosa Bankston John Toshack
1985-06-15 Marítimo – SPORTING Sargent Field, New Bedford Hélder Luís John Toshack
1981-08-07 SPORTING – Hungria José Alvalade Mário Luís (Santarém) Malcolm Allison Kálmán Mészöly
1981-08-08 SPORTING – Benfica José Alvalade Marques Pires (Setúbal) Malcolm Allison
1981-12-29 SPORTING – Tottenham José Alvalade Pedro Quaresma Malcolm Allison
1982-08-06 SPORTING – Portimonense José Alvalade Pedro Quaresma Marinho Mateus Artur Jorge
1982-08-13 SPORTING – Valência José Alvalade Lopes Martins (Lisboa) Malcolm Allison Manuel Mestre
1984-06-02 Sarilhense – SPORTING Marinho Mateus
1985-06-16 Marítimo – SPORTING Franklin Field, Ludlow John Toshack
1985-08-03 SPORTING – Est. Amadora José Alvalade Manuel José
1985-08-10 Académica – SPORTING José Bento Pessoa Ramiro Santiago (Coimbra) Vítor Manuel Manuel José
1985-08-12 SPORTING – Portimonense José Alvalade Francisco Passeiro (Lisboa) Manuel José Vítor Manuel
1985-08-16 SPORTING – Shamrock Rovers José Alvalade António Marçal Manuel José Jim McLaughin
1985-08-18 Benfica – SPORTING da Luz Vítor Correia John Mortimore Manuel José
1986-08-03 SPORTING – Arsenal José Alvalade Serpa Santos (Lisboa) Manuel José
1986-08-09 SPORTING – Brugge José Alvalade Serpa Santos (Lisboa) Manuel José
1986-08-10 SPORTING – Benfica José Alvalade Serpa Santos (Lisboa) Manuel José John Mortimore
1989-07-25 Spechten – SPORTING Manuel José
1985-06-09 Cosmos – SPORTING Giants Stadium Manuel José
1987-02-01 Guadalajara – SPORTING University of Southern California Armando Arellano Alberto Guerra Marinho Mateus
1986-07-29 Paris St. Germain – SPORTING Parque dos Príncipes Rémy Harel Manuel José
1986-07-28 Saint-Etienne – SPORTING Parque dos Príncipes Antoine De Pandis Manuel José
1984-02-22 SPORTING – Sparta Praga Estádio José Alvalade Marques Pires Josef Venglos Václav Ježek
1981-06-07 Valência – SPORTING Estádio Olímpico de Caracas Srecko Radisic
1982-08-19 Valência – SPORTING Luís Casanova Fandós Hernández (Espanha) Manuel Mestre Malcolm Allison
1981-09-15 SPORTING – Kuwait José Alvalade Vítor Correia (Lisboa) Malcolm Allison
1981-07-26 Slavia Sofia – SPORTING Kardjali Stoikoevski (Bulgária) Malcolm Allison
1980-06-?? Pennsylvania Stoners – SPORTING Willie Ehrlich Fernando Mendes
1983-06-?? Eason All Stars – SPORTING Memorial Field, Mount vernon Gus Constantini Roberto Torena Josef Venglos
1983-06-?? Lisa All Stars – SPORTING Bloomfied Stadium, Newark Frank Tesimini Armando Spencer Josef Venglos
1983-06-16 Selecção de Lasa – SPORTING New Bedford Josef Venglos
1983-06-?? Selecção do Connecticut – SPORTING Dillon Stadium, Hartford DOnald Wynschenk Josef Venglos
1983-05-10 SPORTING – Portuguesa dos Desportos Estádio José Alvalade Américo Oliveira Josef Venglos
1983-08-07 SPORTING – Slávia Sófia Estádio José Alvalade António Ferreira (Lisboa) Josef Venglos
1983-08-14 Benfica – SPORTING Luz Alder Dante (Santarém) Eriksson Josef Venglos
1988-10-?? SPORTING – Arábia Saudita Estádio José Alvalade Fernando Costa (Lisboa) Pedro Rocha Eriksson
1988-12-08 SPORTING – Grupo Desportivo de Peniche Peniche Pedro Rocha Eriksson
1988-12-08 SPORTING – Ginásio de Alcobaça Fernando Peres Eriksson
1988-08-24 SPORTING – Santa Cruz Estádio José Alvalade Jorge Coroado Pedro Rocha
1988-10-11 SPORTING – Kuwait Estádio José Alvalade Vítor Correia (Lisboa) Pedro Rocha
1984-10-13 Rio Ave – SPORTING do Rio Ave Xavier de Oliveira (Porto) José Mourinho John Toshack e Pedro Gomes
1988-08-06 Desp. Aves – SPORTING Estádio do C.D. Aves Soares Dias Marconi Pedro Rocha
1988-08-07 Ac. Viseu – SPORTING Carlos Alhinho Pedro Rocha