Skip to main content
Página de conteúdo Estádio Árbitro Treinador Visitado Treinador Visitante
1969-03-30 SPORTING – V. Setúbal José Alvalade Rogério Moreira (Braga) Armando Ferreira Fernando Vaz
1963-12-15 SPORTING – Benfica José Alvalade Décio Freitas (Lisboa) Gentil Cardoso Lajos Czeizler
1966-04-17 F.C. Porto – SPORTING das Antas Manuel Lousada (Santarém) Virgílio Mendes Otto Glória
1964-03-18 SPORTING – Manchester United Estádio José Alvalade Mitchel Kitabdjian (França) Anselmo Fernandez Matt Busby
1964-09-20 SPORTING – Marinhense Estádio José Alvalade Samuel de Abreu Jean Luciano
1964-10-04 SPORTING – Sp. Espinho Estádio José Alvalade Samuel de Abreu Jean Luciano
1961-09-13 SPORTING – Partizan Belgrado Estádio José Alvalade Josef Gulde (Suíça) Otto Glória Stjepan Bobek
1961-09-20 Partizan Belgrado – SPORTING Stadion JNA Daniel Mellet (Suíça) Stjepan Bobek Otto Glória
1962-09-19 Shelbourne – SPORTING Dalymount Park Pieter P Roomer (Holanda) Gerald Doyle Juca
1962-09-26 SPORTING – Shelbourne Estádio José Alvalade Vicente Caballero (Espanha) Juca Gerald Doyle
1962-10-24 SPORTING – Dundee F.C. Estádio José Alvalade Henri Faucheux (França) Juca Robert Shankly
1962-10-31 Dundee F.C. – SPORTING Dens Park Erling Rolf Olsen (Dinamarca) Robert Shankly Juca
1966-10-05 Vasas Budapeste – SPORTING Népstadion Bruno de Marchi (Itália) Lajos Csordas Fernando Argila
1966-10-12 SPORTING – Vasas Budapeste Estádio José Alvalade Gottfried Dienst (Suíça) Fernando Argila Lajos Csordas
1964-05-13 SPORTING – M.T.K. Budapeste Heysel Stadium (Bruxelas) Lucien Van Nuffel (Bélgica) Anselmo Fernandez Béla Volentik
1964-05-15 SPORTING – M.T.K. Budapeste Bosuilstadion-Deurne - Antuérpia Gérard Versyp (Bélgica) Anselmo Fernandez Béla Volentik
1964-04-08 Olympique Lyonnais – SPORTING Stade de Gerland Pieter Rommer (Holanda) L. Jasseron Anselmo Fernandez
1964-04-21 SPORTING – Olympique Lyonnais Estádio José Alvalade Kurt Tschenscher (R.F.A.) Anselmo Fernandez L. Jasseron
1964-05-05 SPORTING – Olympique Lyonnais Metropolitano (Madrid) Echevarria (Espanha) Anselmo Fernandez L. Jasseron
1964-02-26 Manchester United – SPORTING Old Trafford J.H. Martens (Holanda) Matt Busby Gentil Cardoso
1963-09-04 Atalanta – SPORTING Comunale de Bergamo Josef Stoll (Áustria) Carlo Alberto Quario Gentil Cardoso
1963-10-09 SPORTING – Atalanta Estádio José Alvalade Othmar Huver (Suíça) Gentil Cardoso Carlo Alberto Quario
1963-10-14 SPORTING – Atalanta Sarriá - Barcelona Gomez Arribas (Espanha) Gentil Cardoso Carlo Alberto Quario
1963-11-13 SPORTING – APOEL Nicósia Estádio José Alvalade James Finney (Inglaterra) Gentil Cardoso Neil Franklin
1963-11-20 APOEL Nicósia – SPORTING Estádio José Alvalade Daniel Zariquiegui (Espanha) Neil Franklin Gentil Cardoso
1964-12-16 SPORTING – Cardiff City Estádio José Alvalade Rudolf Kreitlein (R.F.A.) Juca James Scoular
1964-12-23 Cardiff City – SPORTING Ninlan Park Robert Schaut (Bélgica) James Scoular Juca
1969-09-24 SPORTING – L.A.S.K. Linzer Estádio José Alvalade David Smith (Inglaterra) Fernando Vaz
1969-10-29 SPORTING – Arsenal F.C. Estádio José Alvalade Dittmar Huber (Suíça) Fernando Vaz Bertie Mee
1969-10-01 L.A.S.K. Linzer – SPORTING Municipal de Linz Helmut Bader (R.D.A.) Fernando Vaz
1969-11-26 Arsenal F.C. – SPORTING Highbury Park - Londres Heinz Siebert (R.F.A.) Bertie Mee Fernando Vaz
1968-09-18 SPORTING – Valência C.F. Estádio José Alvalade Robert Lacoste (França) Fernando Caiado Mundo
1968-10-30 SPORTING – Newcastle Unt. Estádio José Alvalade Erwin Vetter (R.F.A.) Fernando Caiado Joe Harvey
1968-10-02 Valência C.F. – SPORTING Mestalla Aurelio Angonese (Itália) Mundo Fernando Caiado
1968-11-20 Newcastle Unt. – SPORTING St. James Park Gerhard Shulenberg (R.D.A.) Joe Harvey Fernando Caiado
1968-02-28 Zurich – SPORTING Letziground Wolfgang Riedel (R.D.A.) Lav Mantula Fernando Caiado
1968-03-13 SPORTING – Zurich Estádio José Alvalade Alfred Ott (R.F.A.) Fernando Caiado Lav Mantula
1967-12-06 SPORTING – Fiorentina Estádio José Alvalade Kurt Handwerker (R.F.A.) Fernando Caiado Giuseppe Chiappella
1967-12-13 Fiorentina – SPORTING Comunale - Florença Tibor Ottava (Hungria) Giuseppe Chiappella Fernando Caiado
1967-09-13 Club Brugge – SPORTING Olympiapark Roger Machin (França) Fernando Caiado
1967-09-27 SPORTING – Club Brugge Estádio José Alvalade Mariano Medina Iglésias (Espanha) Fernando Caiado
1965-09-22 Bordeaux – SPORTING Municipal de Bordeuax Juan Gardeazabal (Espanha) Salvador Artigas Otto Glória
1965-10-06 SPORTING – Bordeaux Estádio José Alvalade Adolfo Bueno Perales (Espanha) Otto Glória Salvador Artigas
1965-11-10 SPORTING – Espanyol Estádio José Alvalade William Joseph Mullan (Escócia) Otto Glória Fernando Argila
1965-11-24 Espanyol – SPORTING Sarriá - Barcelona Ernest Crawford (Inglaterra) Fernando Argila Otto Glória
1965-12-15 Espanyol – SPORTING Sarriá - Barcelona Pierre Schwinte (França) Fernando Argila Otto Glória
1965-02-14 SPORTING – Varzim José Alvalade Virgílio Baptista (Setúbal) Anselmo Fernandez Artur Quaresma
1968-06-02 Dukla de Praga – SPORTING Juliska - Praga Schiller (Áustria) Fernando Caiado
1968-06-19 SPORTING – Rapid Viena Estádio José Alvalade Fernando Caiado
1968-05-30 Rapid Viena – SPORTING Prater - Viena Vales (Checoslováquia) Fernando Caiado
1964-09-13 Marinhense – SPORTING da Marinha Grande Paulo Guimarães (Setúbal) Jean Luciano
1965-09-12 Lusitano de Évora – SPORTING da Estrela Virgílio Baptista (Setúbal) Miguel Bertral Anselmo Fernandez
1968-12-01 V. Setúbal – SPORTING do Bonfim José Alexandre (Santarém) Fernando Vaz Mário Lino
1962-03-04 V. Guimarães – SPORTING Municipal de Guimarães Porfírio da Silva (Aveiro) Artur Quaresma Juca
1964-04-05 Barreirense – SPORTING Dom Manuel de Mello Samuel de Abreu (Santarém) Pessoa Duarte e António Pinto Anselmo Fernandez
1969-02-09 Desp. Aves – SPORTING Bernardino Gomes Henrique Costa (Aveiro) Armando Ferreira
1962-09-30 Oliveirense – SPORTING João Pinto Ferreira (Porto) Juca
1961-02-12 SPORTING – F.C. Porto José Alvalade Virgílio Baptista (Setúbal) Alfredo Gonzalez Otto Vieira
1961-02-26 SPORTING – Atlético José Alvalade Manuel Fortunato (Évora) Alfredo Gonzalez Manolo Ibañez
1960-01-02 SPORTING – Atlético José Alvalade Virgílio Leitão (Lisboa) Fernando Vaz
1960-01-10 SPORTING – C.U.F. José Alvalade Samuel de Abreu (Santarém) Fernando Vaz
1960-01-17 Académica – SPORTING Municipal de Coimbra Costa Martins (Porto) Fernando Vaz
1960-01-24 SPORTING – F.C. Porto José Alvalade Manuel Lousada (Santarém) Mário Imbelloni Ferdinand Daučík
1960-01-31 SPORTING – Sp. Espinho José Alvalade Guilherme Lemos (Setúbal) Mário Imbelloni
1960-02-07 V. Guimarães – SPORTING da Amorosa Mário Mendonça (Vila Real) Mário Imbelloni
1960-02-14 Leixões – SPORTING de Santana Braga Barros (Leiria) Mário Imbelloni
1960-02-21 SPORTING – Belenenses José Alvalade Clemente Henriques (Porto) Mário Imbelloni Otto Glória
1960-03-01 Sp. Espinho – SPORTING da Avenida Aniceto Nogueira (Porto) Mário Imbelloni
1960-03-06 V. Setúbal – SPORTING dos Arcos Braga Barros (Leiria) Mário Imbelloni
1960-03-13 SPORTING – Sp. Braga José Alvalade Caetano Nogueira (Porto) Mário Imbelloni
1960-03-20 Lusitano de Évora – SPORTING da Estrela Reinaldo Silva (Leiria) Mário Imbelloni
1960-03-27 SPORTING – Farense José Alvalade Manuel Fortunato (Évora) Mário Imbelloni
1960-04-02 SPORTING – Boavista José Alvalade Renato Santos (Coimbra) Mário Imbelloni
1960-04-10 Benfica – SPORTING da Luz Clemente Henriques (Porto) Mário Imbelloni
1960-04-24 Farense – SPORTING São Luís Lourenço Simões (Évora) Mário Imbelloni
1960-05-14 SPORTING – Sp. Covilhã José Alvalade Virgílio Baptista (Setúbal) Mário Imbelloni
1960-05-29 Atlético – SPORTING da Tapadinha Jaime Baptista (Lisboa) Mário Imbelloni
1960-06-05 SPORTING – V. Guimarães José Alvalade Álvaro Rodrigues (Coimbra) Alfredo Gonzalez
1960-06-12 V. Guimarães – SPORTING da Amorosa Domingos Mota (Porto) Alfredo Gonzalez
1960-06-19 SPORTING – Benfica José Alvalade Francisco Guerra (Porto) Alfredo Gonzalez
1960-06-26 Benfica – SPORTING da Luz Caetano Nogueira (Porto) Alfredo Gonzalez
1960-07-03 Belenenses – SPORTING Nacional Clemente Henriques (Porto) Otto Glória Alfredo Gonzalez
1968-05-19 SPORTING – Dukla de Praga Estádio José Alvalade Medina Iglésias (Espanha)
1966-01-09 SPORTING – Lusitano de Évora José Alvalade Braga Barros (Leiria) Otto Glória João Biri
1965-11-14 SPORTING – Sp. Braga José Alvalade Mário Mendonça (Setúbal) Otto Glória José Valle
1961-11-19 Belenenses – SPORTING do Restelo Reinaldo Silva (Leiria) Enrique Vega Juca
1963-12-29 SPORTING – Barreirense José Alvalade José Alexandre (Santarém) Gentil Cardoso Joseph Szabo
1966-01-16 V. Guimarães – SPORTING Municipal de Guimarães Francisco Guerra (Porto) Jean Luciano Otto Glória
1966-01-23 Beira Mar – SPORTING Mário Duarte Mário Mendonça (Setúbal) Artur Quaresma Otto Glória
1968-01-28 SPORTING – V. Setúbal José Alvalade Mário Alves (Beja) Fernando Caiado Fernando Vaz
1969-06-08 SPORTING – Académica José Alvalade Marcos Lobato (Setúbal) Fernando Vaz João Maló
1963-05-05 C.U.F. – SPORTING de Santa Bárbara Álvaro Rodrigues (Coimbra) Manuel de Oliveira Juca
1964-01-26 Seixal – SPORTING do Bravo Manuel Lousada (Santarém) Angel Oñoro Gentil Cardoso
1966-12-18 C.U.F. – SPORTING Alfredo da Silva Caetano Nogueira (Porto) Anselmo Fernandez e João Mário Fernando Argila
1968-01-21 V. Setúbal – SPORTING do Bonfim Caetano Nogueira (Porto) Fernando Vaz Fernando Caiado
1960-09-17 SPORTING – Lusitano de Évora José Alvalade Inácio Tereso (Setúbal) Alfredo Gonzalez Dante Bianchi
1960-09-25 C.U.F. – SPORTING de Santa Bárbara Edmundo Carvalho (Aveiro) Fernando Vaz Alfredo Gonzalez
1960-10-16 SPORTING – Sp. Braga José Alvalade José Alexandre (Santarém) Alfredo Gonzalez José Sezabo
1960-10-23 F.C. Porto – SPORTING das Antas Mário Costa (Braga) Otto Vieira Alfredo Gonzalez
1960-10-30 SPORTING – Sp. Covilhã José Alvalade Clemente Henriques (Porto) Alfredo Gonzalez Marcial Camiruaga
1960-11-06 Académica – SPORTING Municipal de Coimbra Costa Martins (Porto) Mário Imbelloni Alfredo Gonzalez
1960-11-13 Belenenses – SPORTING do Restelo Francisco Guerra (Porto) Otto Glória Alfredo Gonzalez
1960-11-20 SPORTING – Barreirense José Alvalade Renato Santos (Coimbra) Alfredo Gonzalez José João
1960-11-27 Benfica – SPORTING da Luz Viriato Maximiano (Lisboa) Béla Guttmann Alfredo Gonzalez
1960-12-04 SPORTING – V. Guimarães José Alvalade Braga Barros (Leiria) Alfredo Gonzalez Artur Quaresma
1960-12-11 Salgueiros – SPORTING Eng.º Vidal Pinheiro Manuel Lousada (Santarém) Artur Baeta Alfredo Gonzalez
1960-12-18 SPORTING – Leixões José Alvalade Manuel Fragata (Setúbal) Alfredo Gonzalez José Valle
1961-01-01 Atlético – SPORTING da Tapadinha Virgílio Baptista (Setúbal) Manolo Ibañez Alfredo Gonzalez
1961-01-08 Lusitano de Évora – SPORTING da Estrela Manuel Lousada (Santarém) Trindade dos Santos Alfredo Gonzalez
1961-01-15 SPORTING – C.U.F. José Alvalade Curinha de Sousa (Portalegre) Alfredo Gonzalez Fernando Vaz
1961-01-22 SPORTING – Académica José Alvalade Mário Mendonça (Setúbal) Alfredo Gonzalez Mário Imbelloni
1961-02-05 Sp. Braga – SPORTING 28 de Maio Renato Santos (Coimbra) José Sezabo Alfredo Gonzalez
1961-02-19 Sp. Covilhã – SPORTING Santos Pinto Abel da Costa (Porto) Marcial Camiruaga Alfredo Gonzalez
1961-02-14 Atlético – SPORTING da Tapadinha Décio de Freitas (Lisboa) Manolo Ibañez Alfredo Gonzalez
1961-03-05 SPORTING – Belenenses José Alvalade Rogério Melo Paiva (Lisboa) Alfredo Gonzalez Otto Glória
1961-03-12 Barreirense – SPORTING Dom Manuel de Mello Manuel Fortunato (Évora) António Pinto Alfredo Gonzalez
1961-04-09 SPORTING – Benfica José Alvalade Clemente Henriques (Porto) Otto Glória Béla Guttmann
1961-04-23 V. Guimarães – SPORTING da Amorosa Abel da Costa (Porto) Artur Quaresma Otto Glória
1961-04-30 SPORTING – Salgueiros José Alvalade Samuel de Abreu (Santarém) Otto Glória Artur Baeta
1961-05-07 Sp. Braga – SPORTING 28 de Maio Francisco Guerra (Porto) José Sezabo Otto Glória
1961-05-14 Leixões – SPORTING Santana João do Vale (Braga) Filpo Nuñez Otto Glória
1961-05-28 SPORTING – Atlético da Tapadinha Salvador Garcia (Lisboa) Otto Glória Manolo Ibañez
1961-06-01 SPORTING – Sp. Braga José Alvalade Mário Mendonça (Évora) Otto Glória José Sezabo
1961-06-10 SPORTING – V. Setúbal José Alvalade Francisco Guerra (Porto) Otto Glória
1961-06-18 V. Setúbal – SPORTING dos Arcos Lourenço Simões (Évora) Otto Glória
1961-06-24 SPORTING – F.C. Porto José Alvalade Renato Santos (Coimbra) Otto Glória Francisco Reboredo
1961-07-03 F.C. Porto – SPORTING das Antas Marcos Lobato (Setúbal) Francisco Reboredo Otto Glória
1961-09-24 SPORTING – Lusitano de Évora José Alvalade Marcos Lobato (Setúbal) Otto Glória Humberto Buchelli
1961-10-01 F.C. Porto – SPORTING das Antas György Orth Juca
1961-10-15 SPORTING – Atlético José Alvalade Salvador Garcia (Lisboa) Juca José Valle
1961-10-29 C.U.F. – SPORTING de Santa Bárbara Manuel Fortunato (Évora) Fernando Vaz Juca
1961-11-05 SPORTING – V. Guimarães José Alvalade Manuel Lousada (Santarém) Juca Artur Quaresma
1961-11-12 Beira Mar – SPORTING Municipal Mário Duarte Abel da Costa (Porto) Anselmo Pisa Juca
1961-11-26 Cova da Piedade – SPORTING João Banheiro (Lisboa) Juca
1961-12-03 SPORTING – Leixões José Alvalade Mário Mendonça (Setúbal) Juca Filpo Nuñez
1961-12-10 Salgueiros – SPORTING Eng.º Vidal Pinheiro Diogo Manso (Braga) Artur Baeta Juca
1961-12-17 SPORTING – Olhanense José Alvalade Braga Barros (Leiria) Juca Francisco André
1962-01-03 Sp. Covilhã – SPORTING Santos Pinto Samuel Abreu (Santarém) Mariano Amaro Juca
1961-12-31 SPORTING – Cova da Piedade José Alvalade Saldanha Ribeiro (Leiria) Juca
1962-01-07 SPORTING – Académica José Alvalade Inácio Tereso (Setúbal) Juca Alberto Gomes
1962-01-14 Benfica – SPORTING da Luz Salvador Garcia (Lisboa) Bela Guttmann Juca
1962-01-21 Lusitano de Évora – SPORTING da Estrela Virgílio Baptista (Setúbal) Humberto Buchelli Juca
1962-01-28 SPORTING – Oriental José Alvalade Maximino Afonso (Lisboa) Juca
1962-02-04 SPORTING – F.C. Porto José Alvalade Marcos Lobato (Setúbal) Juca Francisco Reboredo
1962-02-11 Atlético – SPORTING da Tapadinha Manuel Fortunato (Évora) José Valle Juca
1962-02-18 SPORTING – C.U.F. José Alvalade Álvaro Rodrigues (Coimbra) Juca Fernando Vaz
1962-02-25 Oriental – SPORTING Eng.º Carlos Salema João Banheiro (Lisboa) Juca
1962-03-11 SPORTING – Beira Mar José Alvalade Manuel Lousada (Santarém) Juca Oscar Tellechea
1962-03-18 SPORTING – Belenenses José Alvalade Virgílio Baptista (Setúbal) Juca Bernardo Soares
1962-03-25 Lusitano de Évora – SPORTING da Estrela Marcos Lobato (Setúbal) Otto Bumbel Juca
1962-04-01 Leixões – SPORTING do Mar Diogo Manso (Braga) Filpo Nuñez Juca
1962-04-08 SPORTING – Salgueiros José Alvalade Encarnação Salgado (Setúbal) Juca António de Sousa
1962-04-15 Olhanense – SPORTING da Padinha Manuel Fortunato (Évora) Francisco André Juca
1962-04-21 SPORTING – Lusitano de Évora José Alvalade Clemente Henriques (Porto) Juca Otto Bumbel
1962-05-13 SPORTING – Sp. Covilhã José Alvalade Álvaro Rodrigues (Coimbra) Juca Mariano Amaro
1962-05-20 Académica – SPORTING Municipal de Coimbra Reinaldo Silva (Coimbra) Alberto Gomes Juca
1962-05-27 SPORTING – Benfica José Alvalade Décio Freitas (Lisboa) Juca Bela Guttmann
1962-05-30 SPORTING – Lusitano de Évora Restelo Encarnação Salgado Juca Otto Bumbel
1962-06-03 SPORTING – Belenenses José Alvalade Rogério de Melo Paiva (Lisboa) Juca Anselmo Pisa
1962-06-10 Belenenses – SPORTING do Restelo Reinaldo Silva (Leiria) Anselmo Pisa Juca
1962-06-17 Belenenses – SPORTING do Restelo Marcos Lobato (Setúbal) Anselmo Pisa Juca
1962-09-23 SPORTING – Oliveirense José Alvalade Encarnação Salgado (Setúbal) Juca
1962-10-07 SPORTING – Cova da Piedade José Alvalade Manuel Lousada (Santarém) Juca
1962-10-16 Cova da Piedade – SPORTING José Dias Nunes (Faro) Juca
1962-10-20 SPORTING – Atlético José Alvalade Marcos Lobato (Setúbal) Juca Oscar Montez
1962-10-28 Leixões – SPORTING do Mar Virgílio Baptista (Setúbal) Lourival Lorenzi Juca
1962-11-11 SPORTING – Feirense José Alvalade Samuel de Abreu (Santarém) Juca Artur Baeta
1962-11-18 V. Guimarães – SPORTING Municipal de Guimarães Clemente Henriques (Porto) José Valle Juca
1962-11-25 F.C. Porto – SPORTING das Antas Reinaldo Silva Janos Kalmar Juca
1962-12-02 SPORTING – Barreirense José Alvalade Manuel Lousada (Santarém) Juca Mário Imbelloni
1962-12-09 Lusitano de Évora – SPORTING da Estrela Encarnação Salgado (Setúbal) Josef Fabian Juca
1962-12-30 Académica – SPORTING Municipal de Coimbra Clemente Henriques (Porto) José Maria Pedroto Juca
1963-01-06 SPORTING – Olhanense José Alvalade Lourenço Simões (Évora) Juca Joaquim Paulo
1963-01-13 Benfica – SPORTING da Luz Clemente Henriques (Porto) Fernando Riera Juca
1963-01-20 SPORTING – C.U.F. José Alvalade Braga Barros (Leiria) Juca Manuel de Oliveira
1963-01-27 V. Setúbal – SPORTING do Bonfim Álvaro Rodrigues (Coimbra) Filpo Nuñez Juca
1963-02-03 Atlético – SPORTING da Tapadinha Pinto Ferreira (Porto) Mário Imbelloni Juca
1963-02-10 SPORTING – Leixões José Alvalade João Calado (Santarém) Juca Lourival Lorenzi
1963-02-17 Feirense – SPORTING Marcolino de Castro Francisco Guerra (Porto) Artur Baeta Juca
1963-02-24 SPORTING – V. Guimarães José Alvalade Edmundo Carvalho (Aveiro) Juca José Valle
1963-03-03 SPORTING – F.C. Porto José Alvalade Marcos Lobato (Setúbal) Juca Janos Kalmar
1963-03-10 Barreirense – SPORTING Dom Manuel de Mello Crisógno Lopes (Santarém) Miguel Vinueza Juca
1963-03-17 SPORTING – Lusitano de Évora José Alvalade Virgílio Baptista (Setúbal) Juca Josef Fabian
1963-03-24 Belenenses – SPORTING do Restelo Marcos Lobato (Setúbal) Fernando Vaz Juca
1963-03-31 SPORTING – Académica José Alvalade João Calado (Santarém) Juca José Maria Pedroto
1963-04-07 Olhanense – SPORTING da Padinha Manuel Fortunato (Évora) Fernando Casaca Juca
1963-04-28 SPORTING – Benfica José Alvalade Virgílio Baptista (Setúbal) Juca Fernando Riera
1963-05-12 SPORTING – V. Setúbal José Alvalade Abel da Costa (Porto) Juca Filpo Nuñez
1963-05-19 SPORTING – Atlético José Alvalade Rosa Nunes (Faro) Juca Janos Hrotko
1963-05-26 Atlético – SPORTING da Tapadinha João Calado (Santarém) Janos Hrotko Juca
1963-06-02 Lourenço Marques (Moçambique) – SPORTING José Alvalade Braga Barros (Leiria) Juca
1963-06-09 SPORTING – Lourenço Marques (Moçambique) José Alvalade Curinha de Sousa (Portalegre) Juca
1963-06-15 SPORTING – Benfica José Alvalade Francisco Guerra (Porto) Juca Fernando Riera
1963-06-23 Benfica – SPORTING da Luz Clemente Henriques (Porto) Fernando Riera Juca
1963-06-30 SPORTING – V. Guimarães Nacional Clemente Henriques (Porto) Juca José Valle
1963-09-22 Alhandra – SPORTING Aníbal de Oliveira (Lisboa) Gentil Cardoso
1963-09-29 SPORTING – Alhandra José Alvalade Mário Vidreiro (Lisboa) Gentil Cardoso
1963-10-20 V. Guimarães – SPORTING da Amorosa Clemente Henriques (Porto) José Valle Gentil Cardoso
1963-10-27 SPORTING – Seixal José Alvalade João Calado (Santarém) Gentil Cardoso Angel Oñoro
1963-11-03 SPORTING – Lusitano de Évora José Alvalade Marcos Lobato (Setúbal) Gentil Cardoso Janos Hrotko
1963-11-10 C.U.F. – SPORTING de Santa Bárbara Rosa Nunes (Faro) Manuel de Oliveira Gentil Cardoso
1963-11-17 SPORTING – Leixões José Alvalade Álvaro Rodrigues (Coimbra) Gentil Cardoso Carlos Bauer
1963-11-24 Varzim – SPORTING do Varzim Sport Clube João Calado (Santarém) Artur Quaresma Gentil Cardoso
1963-12-01 SPORTING – V. Setúbal José Alvalade Rosa Nunes (Faro) Gentil Cardoso Francisco Reboredo
1963-12-08 Olhanense – SPORTING da Padinha Marcos Lobato (Setúbal) Armando Carneiro Gentil Cardoso
1963-12-22 Académica – SPORTING Municipal de Coimbra Aniceto Nogueira (Porto) José Maria Pedroto Gentil Cardoso
1964-01-05 F.C. Porto – SPORTING das Antas Marcos Lobato (Setúbal) Otto Glória Gentil Cardoso
1964-01-12 SPORTING – Belenenses José Alvalade Álvaro Rodrigues (Coimbra) Gentil Cardoso Fernando Vaz
1964-01-19 SPORTING – V. Guimarães José Alvalade João Calado (Santarém) Gentil Cardoso José Valle
1964-02-02 Lusitano de Évora – SPORTING da Estrela Rosa Nunes (Porto) Miguel Bertral Gentil Cardoso
1964-02-09 SPORTING – C.U.F. José Alvalade Clemente Henriques (Porto) Gentil Cardoso Manuel de Oliveira
1964-02-16 Leixões – SPORTING do Mar Manuel Lousada (Santarém) Carlos Bauer Gentil Cardoso
1964-02-23 SPORTING – Varzim José Alvalade Braga Barros (Leiria) Gentil Cardoso Artur Quaresma
1964-03-01 V. Setúbal – SPORTING do Bonfim Álvaro Rodrigues (Coimbra) Francisco Polido Gentil Cardoso
1964-03-08 SPORTING – Olhanense José Alvalade Crisogno Lopes (Santarém) Gentil Cardoso Ruperto Garcia
1964-03-15 Benfica – SPORTING da Luz Aníbal de Oliveira (Lisboa) Lajos Czeizler Anselmo Fernandez
1964-03-22 SPORTING – Académica José Alvalade Porfírio da Silva (Aveiro) Anselmo Fernandez José Maria Pedroto
1964-04-12 SPORTING – F.C. Porto José Alvalade Mário Mendonça (Setúbal) Anselmo Fernandez Otto Glória
1964-04-19 Belenenses – SPORTING do Restelo Marcos Lobato (Setúbal) Angel Zubieta Anselmo Fernandez
1964-04-26 V. Setúbal – SPORTING do Bonfim Rosa Nunes (Porto) Fernando Vaz Anselmo Fernandez
1964-05-10 SPORTING – V. Setúbal José Alvalade Álvaro Rodrigues (Coimbra) Anselmo Fernandez Fernando Vaz
1964-05-20 V. Setúbal – SPORTING da Estrela Clemente Henriques (Porto) Fernando Vaz Anselmo Fernandez
1968-04-28 Benfica – SPORTING da Luz Aníbal de Oliveira (Lisboa) Otto Glória Fernando Caiado
1964-09-27 Sp. Espinho – SPORTING Renato Santos Jean Luciano
1964-10-11 SPORTING – Belenenses José Alvalade Encarnação Salgado (Setúbal) Jean Luciano Franz Fuchs
1964-10-18 Benfica – SPORTING da Luz Francisco Guerra (Porto) Elek Schwartz Jean Luciano
1964-10-25 SPORTING – F.C. Porto José Alvalade Manuel Lousada (Santarém) Jean Luciano Otto Glória
1964-11-01 Varzim – SPORTING do Varzim Sport Clube Porfírio da Silva (Aveiro) Artur Quaresma Jean Luciano
1964-11-08 SPORTING – V. Setúbal José Alvalade João Pinto Ferreira (Porto) Jean Luciano Fernando Vaz
1964-11-22 Seixal – SPORTING do Bravo Rosa Nunes (Porto) Ruperto Garcia Jean Luciano
1964-11-29 SPORTING – V. Guimarães José Alvalade Braga Barros (Leiria) Jean Luciano José Valle
1964-12-06 Lusitano de Évora – SPORTING da Estrela Inácio Tereso (Setúbal) Miguel Bertral Jean Luciano
1964-12-13 Torreense – SPORTING das Covas Décio de Freitas (Lisboa) Janos Zorgo e José Maria Antunes Jean Luciano
1964-12-20 SPORTING – Leixões José Alvalade António Amaro (Coimbra) Juca José Maria Pedroto
1964-12-27 C.U.F. – SPORTING de Santa Bárbara João Calado (Santarém) Manuel de Oliveira Juca
1965-01-03 SPORTING – Académica José Alvalade Francisco Guerra (Porto) Anselmo Fernandez Mário Wilson
1965-01-10 Sp. Braga – SPORTING 28 de Maio João Pinto Ferreira (Porto) António Teixeira Anselmo Fernandez
1965-01-17 Belenenses – SPORTING do Restelo Rogério de Paiva Mariano Amaro Anselmo Fernandez
1965-01-31 SPORTING – Benfica José Alvalade João Pinto Ferreira (Porto) Anselmo Fernandez Elek Schwartz
1965-02-07 F.C. Porto – SPORTING das Antas Otto Glória Anselmo Fernandez
1965-02-21 V. Setúbal – SPORTING do Bonfim Manuel Lousada (Santarém) Fernando Vaz Anselmo Fernandez
1965-02-28 SPORTING – Seixal José Alvalade Samuel de Abreu (Santarém) Anselmo Fernandez João Mário
1965-03-14 SPORTING – Lusitano de Évora José Alvalade Marcos Lobato (Setúbal) Armando Ferreira Miguel Bertral
1965-03-21 SPORTING – Torreense José Alvalade Mário Mendonça (Setúbal) Armando Ferreira Janos Zorgo e José Maria Antunes
1965-03-28 Leixões – SPORTING do Mar António Amaro (Coimbra) Ruperto Garcia Armando Ferreira
1965-04-04 SPORTING – C.U.F. José Alvalade Edmundo Carvalho (Aveiro) Armando Ferreira Manuel de Oliveira
1965-05-02 Académica – SPORTING Municipal de Coimbra Manuel Lousada (Santarém) Mário Wilson Armando Ferreira
1965-05-09 SPORTING – Sp. Braga José Alvalade José Alexandre (Santarém) Armando Ferreira António Teixeira
1965-05-16 Oriental – SPORTING Eng.º Carlos Salema Encarnação Salgado (Setúbal) Armando Ferreira
1965-05-23 SPORTING – Oriental José Alvalade Saldanha Ribeiro (Leiria) Armando Ferreira
1965-05-30 SPORTING – Belenenses José Alvalade Renato Santos (Coimbra) Armando Ferreira Mariano Amaro
1965-06-06 Belenenses – SPORTING do Restelo Mário Mendonça (Setúbal) Mariano Amaro Armando Ferreira
1965-06-16 SPORTING – Belenenses José Alvalade Virgílio Baptista (Setúbal) Armando Ferreira Mariano Amaro
1965-06-20 V. Setúbal – SPORTING do Bonfim Manuel Lousada (Santarém) Fernando Vaz Armando Ferreira
1965-06-27 SPORTING – V. Setúbal José Alvalade Porfírio da Silva (Aveiro) Armando Ferreira Fernando Vaz
1965-06-30 V. Setúbal – SPORTING do Restelo Edmundo Carvalho (Aveiro) Fernando Vaz Armando Ferreira
1965-09-17 SPORTING – V. Guimarães José Alvalade Mário Mendonça (Setúbal) Anselmo Fernandez Jean Luciano
1965-09-26 SPORTING – Beira Mar José Alvalade Manuel Fortunato (Évora) Anselmo Fernandez Artur Quaresma
1965-10-03 Barreirense – SPORTING de Santa Bárbara Manuel Lousada (Santarém) Josef Fabian Otto Glória
1965-10-10 SPORTING – Leixões José Alvalade Edmundo Carvalho (Aveiro) Otto Glória Jair Raposo
1968-09-29 SPORTING – V. Guimarães José Alvalade Francisco Lobo (Setúbal) Fernando Caiado Jorge Vieira
1965-10-17 Benfica – SPORTING da Luz Aníbal de Oliveira (Lisboa) Bela Guttmann Otto Glória
1965-11-07 Leça – SPORTING do Leça Futebol Clube António Amaro (Coimbra) Otto Glória
1965-11-28 V. Setúbal – SPORTING do Bonfim Rosa Nunes (Faro) Fernando Vaz Otto Glória
1965-12-05 SPORTING – Belenenses José Alvalade Virgílio Baptista (Setúbal) Otto Glória Jorge Vieira
1965-12-08 V. Guimarães – SPORTING Municipal de Guimarães Francisco Guerra (Porto) Jean Luciano Otto Glória
1965-12-11 Académica – SPORTING Municipal de Coimbra João Pinto Ferreira (Porto) Mário Wilson Otto Glória
1965-12-19 SPORTING – C.U.F. José Alvalade Porfírio da Silva (Aveiro) Otto Glória João Mário
1965-12-26 F.C. Porto – SPORTING das Antas Manuel Lousada (Santarém) Flávio Costa Otto Glória
1966-01-02 SPORTING – Varzim José Alvalade António Amaro (Coimbra) Otto Glória José Maria Pedroto
1966-01-30 SPORTING – Barreirense José Alvalade João Calado (Santarém) Otto Glória Bráulio Garcia
1967-10-22 Académica – SPORTING Municipal de Coimbra Caetano Nogueira (Porto) Mário Wilson Fernando Caiado
1966-02-06 Leixões – SPORTING do Mar António Amaro (Coimbra) Manuel de Oliveira Otto Glória
1966-02-13 SPORTING – Benfica José Alvalade Virgílio Baptista (Setúbal) Otto Glória Bela Guttmann
1966-02-20 Sp. Braga – SPORTING 28 de Maio Aniceto Nogueira (Porto) José Valle Otto Glória
1966-02-27 SPORTING – V. Setúbal José Alvalade Manuel Fortunato (Évora) Otto Glória Fernando Vaz
1966-03-06 Belenenses – SPORTING do Restelo João Pinto Ferreira (Porto) Jorge Vieira Otto Glória
1966-03-13 SPORTING – C.U.F. José Alvalade Rosa Nunes (Faro) Otto Glória João Mário (e Anselmo Fernandez?)
1966-03-20 C.U.F. – SPORTING Alfredo da Silva Aniceto Nogueira (Porto) João Mário (e Anselmo Fernandez?) Otto Glória
1966-03-27 SPORTING – Académica José Alvalade Mário Mendonça (Setúbal) Otto Glória Mário Wilson
1966-04-03 C.U.F. – SPORTING Alfredo de Sousa Manuel Fortunato (Évora) João Mário e Anselmo Fernandez Otto Glória
1966-04-10 SPORTING – F.C. Porto José Alvalade Braga Barros (Leiria) Otto Glória Virgílio Mendes
1966-04-19 SPORTING – F.C. Porto Municipal de Coimbra António Amaro (Coimbra) Otto Glória Virgílio Mendes
1966-04-24 SPORTING – F.C. Porto José Alvalade João Calado (Santarém) Otto Glória Virgílio Mendes
1966-05-02 Varzim – SPORTING do Varzim Sport Clube Braga Barros (Leiria) José Maria Pedroto Otto Glória
1966-05-08 Sp. Braga – SPORTING 28 de Maio Aniceto Nogueira (Porto) Rui Sim-Sim Otto Glória
1966-05-15 SPORTING – Sp. Braga José Alvalade Manuel Lousada (Santarém) Otto Glória Rui Sim-Sim
1966-05-17 Sp. Braga – SPORTING do Restelo João Pinto Ferreira (Porto) Rui Sim-Sim Otto Glória
1966-09-18 SPORTING – Sp. Braga José Alvalade Samuel de Abreu (Santarém) Fernando Argila Fernando Caiado
1966-09-25 F.C. Porto – SPORTING das Antas Braga Barros (Leiria) José Maria Pedroto Fernando Argila
1966-09-30 SPORTING – Sanjoanense José Alvalade Marcos Lobato (Setúbal) Fernando Argila Monteiro da Costa
1966-10-09 Benfica – SPORTING da Luz Aníbal de Oliveira (Lisboa) Fernando Riera Fernando Argila
1966-10-16 SPORTING – V. Setúbal José Alvalade João Pinto Ferreira (Porto) Fernando Argila Fernando Vaz
1966-10-23 Belenenses – SPORTING do Restelo Henrique Silva Ricardo Perez Fernando Argila
1966-10-30 SPORTING – F.C. Porto José Alvalade Marcos Lobato (Setúbal) Fernando Argila José Maria Pedroto
1966-11-06 F.C. Porto – SPORTING das Antas Saldanha Ribeiro (Leiria) José Maria Pedroto Fernando Argila
1966-11-20 SPORTING – Beira Mar José Alvalade Mário Mendonça (Setúbal) Fernando Argila Artur Quaresma
1966-11-27 V. Guimarães – SPORTING Municipal de Guimarães Aniceto Nogueira (Porto) Jean Luciano Fernando Argila
1966-12-04 SPORTING – Leixões José Alvalade Samuel de Abreu (Santarém) Fernando Argila Manuel de Oliveira
1966-12-11 Varzim – SPORTING do Varzim Sport Clube António Amaro (Coimbra) José Valle Fernando Argila
1967-01-01 SPORTING – Atlético José Alvalade Décio Freitas (Lisboa) Fernando Argila Angel Oñoro
1967-01-08 Académica – SPORTING Municipal de Coimbra João Pinto Ferreira (Porto) Mário Wilson Fernando Argila
1967-02-05 Sp. Braga – SPORTING 28 de Maio António Amaro (Coimbra) Fernando Caiado Fernando Argila
1967-02-12 SPORTING – F.C. Porto José Alvalade Virgílio Baptista (Setúbal) Fernando Argila José Maria Pedroto
1967-02-19 Sanjoanense – SPORTING Conde Dias Garcia Aniceto Nogueira (Porto) Monteiro da Costa Fernando Argila
1967-02-26 SPORTING – Benfica José Alvalade Mário Mendonça (Setúbal) Armando Ferreira Fernando Riera
1967-03-05 V. Setúbal – SPORTING do Bonfim Samuel de Abreu (Santarém) Fernando Vaz Armando Ferreira
1967-03-12 SPORTING – Belenenses José Alvalade Rosa Nunes (Faro) Armando Ferreira Ricardo Perez
1967-03-19 Beira Mar – SPORTING Mário Duarte João Pinto Ferreira (Porto) António de Lemos Armando Ferreira
1967-04-02 SPORTING – V. Guimarães José Alvalade Caetano Nogueira (Porto) Armando Ferreira Jean Luciano
1967-04-09 Leixões – SPORTING do Mar António Amaro (Coimbra) Manuel de Oliveira Armando Ferreira
1967-04-16 SPORTING – Varzim José Alvalade Mário Mendonça (Setúbal) Armando Ferreira José Valle
1967-04-23 SPORTING – C.U.F. José Alvalade Rosa Nunes (Faro) Armando Ferreira João Faia
1967-04-30 Atlético – SPORTING da Tapadinha Mário Mendonça (Setúbal) Angel Oñoro Armando Ferreira
1967-05-07 SPORTING – Académica José Alvalade Marcos Lobato (Setúbal) Armando Ferreira Mário Wilson
1967-09-10 Leixões – SPORTING do Mar José Alexandre (Santarém) António Teixeira Fernando Caiado
1967-09-17 SPORTING – Tirsense José Alvalade João Calado (Santarém) Fernando Caiado Fernando Ferreira "Ferreirinha"
1967-09-24 C.U.F. – SPORTING Alfredo da Silva Mário Alves (Beja) Anselmo Fernandez e João Mário Fernando Caiado
1967-10-01 SPORTING – Sanjoanense José Alvalade Marcos Lobato (Setúbal) Fernando Caiado Monteiro da Costa
1967-10-11 C.U.F. – SPORTING Alfredo da Silva Rosa Nunes (Faro) Anselmo Fernandez e João Mário Fernando Caiado
1967-10-15 SPORTING – C.U.F. José Alvalade Edmundo Carvalho (Aveiro) Fernando Caiado Anselmo Fernandez e João Mário
1967-10-29 SPORTING – Sp. Braga José Alvalade João Gomes (Porto) Fernando Caiado José Valle
1967-11-05 SPORTING – F.C. Porto José Alvalade Marcos Lobato (Setúbal) Fernando Caiado José Maria Pedroto
1967-12-03 Varzim – SPORTING do Varzim Sport Clube João Calado (Santarém) Ricardo Perez Fernando Caiado
1967-12-10 SPORTING – V. Guimarães José Alvalade Fernando Leite (Porto) Fernando Caiado Juca
1967-12-24 Barreirense – SPORTING Dom Manuel de Mello Rosa Nunes (Faro) Manuel Vieira "Vieirinha" Fernando Caiado
1967-12-31 SPORTING – Benfica José Alvalade Décio Freitas (Lisboa) Fernando Caiado Fernando Cabrita
1968-01-07 V. Setúbal – SPORTING do Bonfim João Calado (Santarém) Fernando Vaz Fernando Caiado
1968-01-14 SPORTING – Belenenses José Alvalade Mário Mendonça (Setúbal) Fernando Caiado Manuel de Oliveira
1968-01-31 V. Setúbal – SPORTING do Restelo Fernando Leite (Porto) Fernando Vaz Fernando Caiado
1968-02-04 SPORTING – Leixões José Alvalade Rosa Nunes (Faro) Fernando Caiado António Teixeira
1968-02-11 Tirsense – SPORTING Abel Alves de Figueiredo Mário Mendonça (Setúbal) Fernando Ferreira "Ferreirinha" Fernando Caiado
1968-02-18 SPORTING – C.U.F. José Alvalade João Gomes (Porto) Fernando Caiado Joaquim Meirim
1968-02-25 Sanjoanense – SPORTING Conde Dias Garcia Caetano Nogueira (Porto) Monteiro da Costa Fernando Caiado
1968-03-03 SPORTING – Académica José Alvalade Mário Alves (Beja) Fernando Caiado Mário Wilson
1968-03-10 Sp. Braga – SPORTING 28 de Maio João Calado (Santarém) José Maria Vieira Fernando Caiado
1968-03-31 F.C. Porto – SPORTING das Antas Rosa Nunes (Faro) José Maria Pedroto Fernando Caiado
1968-04-07 SPORTING – Varzim José Alvalade Mário Mendonça (Setúbal) Fernando Caiado Ricardo Perez
1968-04-14 V. Guimarães – SPORTING Municipal de Guimarães Caetano Nogueira (Porto) Juca Fernando Caiado
1968-04-21 SPORTING – Barreirense José Alvalade João Gomes (Porto) Fernando Caiado Manuel Vieira "Vieirinha"
1968-05-05 SPORTING – V. Setúbal José Alvalade Fernando Leite (Porto) Fernando Caiado Fernando Vaz
1968-05-12 Belenenses – SPORTING do Restelo Caetano Nogueira (Porto) Carlos Silva Fernando Caiado
1968-09-08 SPORTING – Varzim José Alvalade Mário Alves (Beja) Fernando Caiado Monteiro da Costa
1968-09-15 Atlético – SPORTING da Tapadinha Salvador Garcia (Lisboa) Peres Bandeira Fernando Caiado
1968-09-22 U. Tomar – SPORTING Municipal de Tomar João Gomes (Porto) Oscar Tellechea Fernando Caiado
1968-10-06 C.U.F. – SPORTING Alfredo da Silva Rosa Nunes (Faro) Costa Pereira Fernando Caiado
1968-10-13 SPORTING – Académica José Alvalade Marcos Lobato (Setúbal) Fernando Caiado Mário Wilson
1968-11-03 F.C. Porto – SPORTING das Antas José Alexandre (Santarém) José Maria Pedroto Fernando Caiado
1968-11-10 SPORTING – Benfica José Alvalade Caetano Nogueira (Porto) Fernando Caiado Otto Glória
1968-11-17 Belenenses – SPORTING do Restelo Henrique Costa (Aveiro) Angel Zubieta Fernando Caiado
1968-11-24 SPORTING – Sp. Braga José Alvalade Marcos Lobato (Setúbal) Mário Lino Artur Quaresma
1968-12-15 SPORTING – Sanjoanense José Alvalade Rogério Moreira (Braga) Mário Lino Manuel de Oliveira
1968-12-22 Leixões – SPORTING do Mar Henrique Costa (Aveiro) José Águas Mário Lino
1968-12-29 Varzim – SPORTING do Varzim Sport Clube Francisco Lobo (Setúbal) Monteiro da Costa Mário Lino
1969-01-01 SPORTING – Atlético José Alvalade Décio Freitas (Lisboa) Mário Lino Peres Bandeira
1969-01-21 SPORTING – U. Tomar José Alvalade Rosa Nunes (Faro) Mário Lino Oscar Tellechea
1969-01-26 V. Guimarães – SPORTING Municipal de Guimarães Caetano Nogueira (Porto) Jorge Vieira Mário Lino
1969-02-02 SPORTING – C.U.F. José Alvalade Rogério Moreira (Braga) Armando Ferreira Costa Pereira
1969-02-16 Académica – SPORTING Municipal de Coimbra Francisco Lobo (Setúbal) João Maló Armando Ferreira
1969-02-23 SPORTING – F.C. Porto José Alvalade Mário Alves (Beja) Armando Ferreira José Maria Pedroto
1969-03-02 Benfica – SPORTING da Luz Salvador Garcia (Lisboa) Otto Glória Armando Ferreira
1969-03-16 SPORTING – Belenenses José Alvalade José Alexandre (Santarém) Armando Ferreira Mário Wilson
1969-03-23 Sp. Braga – SPORTING 28 de Maio Henrique Costa (Aveiro) Artur Quaresma Armando Ferreira
1969-04-20 Sanjoanense – SPORTING Conde Dias Garcia Caetano Nogueira (Porto) Rui Maia Armando Ferreira
1969-04-27 SPORTING – Leixões José Alvalade Marcos Lobato (Setúbal) Armando Ferreira José Águas
1969-05-11 SPORTING – União de Bissau (Guiné Bissau) José Alvalade Francisco Lobo (Setúbal) Armando Ferreira
1969-05-17 União de Bissau (Guiné Bissau) – SPORTING José Alvalade José Alexandre (Santarém) Armando Ferreira
1969-05-25 SPORTING – U. Tomar José Alvalade Rosa Nunes (Faro) Armando Ferreira Oscar Tellechea
1969-06-01 U. Tomar – SPORTING de Almeirim Rogério Moreira (Braga) Oscar Tellechea Armando Ferreira
1969-06-15 Académica – SPORTING Municipal de Coimbra José Alexandre (Santarém) João Maló Fernando Vaz
1969-09-06 SPORTING – Sp. Braga José Alvalade José Alexandre (Santarém) Fernando Vaz
1969-09-14 V. Setúbal – SPORTING do Bonfim Mário Alves (Beja) Fernando Vaz
1969-09-20 SPORTING – U. Tomar José Alvalade Francisco Lobo (Setúbal) Fernando Vaz
1969-09-28 Barreirense – SPORTING Dom Manuel de Mello Rosa Nunes (Faro) Fernando Vaz
1969-10-19 SPORTING – F.C. Porto José Alvalade João Nogueira (Setúbal) Fernando Vaz Elek Schwartz
1969-10-26 Varzim – SPORTING do Varzim Sport Clube Ernesto Borrego (Viseu) Fernando Vaz
1969-11-09 SPORTING – Benfica José Alvalade Francisco Lobo (Setúbal) Fernando Vaz
1969-11-16 V. Guimarães – SPORTING Municipal de Guimarães Fernando Leite (Porto) Fernando Vaz
1969-11-22 SPORTING – Belenenses José Alvalade António Costa (Porto) Fernando Vaz Mário Wilson
1969-11-30 Académica – SPORTING Municipal de Coimbra César Correia (Faro) Fernando Vaz
1969-12-14 SPORTING – C.U.F. José Alvalade José Alexandre (Santarém) Fernando Vaz
1969-12-21 Boavista – SPORTING do Bessa Marcos Lobato (Setúbal) Fernando Vaz
1969-12-28 SPORTING – Leixões José Alvalade Carlos Monteiro (Setúbal) Fernando Vaz
1964-09-05 Benfica – SPORTING do Restelo Henrique Silva Elek Schwartz Jean Luciano
1965-03-07 V. Guimarães – SPORTING Municipal de Guimarães José Valle Armando Ferreira
1961-12-24 Sp. Covilhã – SPORTING Santos Pinto Renato Santos (Coimbra) Mariano Amaro Juca
1962-12-23 SPORTING – Belenenses José Alvalade Abel da Costa (Porto) Juca Fernando Vaz
1960-09-11 SPORTING – Benfica Estádio Nacional Nuno Pinto (Lisboa) Alfredo Gonzalez
1960-09-04 Atlético – SPORTING Estádio Nacional Luís Jesus (Lisboa) Alfredo Gonzalez
1961-08-31 Belenenses – SPORTING Estádio da Luz Otto Glória
1961-09-10 SPORTING – Benfica Estádio Nacional Fernando Aragão (Lisboa) Otto Glória
1962-09-13 Benfica – SPORTING Estádio do Restelo Juca
1962-09-15 Belenenses – SPORTING Estádio do Restelo Mendonça da Rocha (Lisboa) Juca
1963-09-11 SPORTING – Benfica Estádio do Restelo Aguiar da Costa Gentil Cardoso Lajos Czeizler
1963-09-07 SPORTING – Atlético Estádio do Restelo Mendonça da Rocha Gentil Cardoso
1964-09-09 Torreense – SPORTING Estádio do Restelo Gustavo Teixeira Jean Luciano
1965-09-01 Torreense – SPORTING Estádio do Restelo Jaime Moura Anselmo Fernandez
1965-09-05 Benfica – SPORTING Estádio do Restelo Anselmo Fernandez
1966-09-14 Benfica – SPORTING Estádio do Restelo Jaime Moura Fernando Argila
1966-09-07 Belenenses – SPORTING Estádio do Restelo Mário Figueiredo Fernando Argila
1967-08-30 Benfica – SPORTING Estádio da Luz Joaquim Alves Fernando Caiado
1967-09-04 SPORTING – Belenenses José Alvalade Mário Figueiredo Fernando Caiado
1968-09-04 Benfica – SPORTING Estádio do Restelo Raul Ramos Fernando Caiado
1968-08-29 Atlético – SPORTING Estádio do Restelo Raul Romão Fernando Caiado
1969-08-27 Belenenses – SPORTING Estádio do Restelo Mário Barros Mário Wilson Mário Lino
1969-09-03 Atlético – SPORTING Estádio do Restelo António Rocha Fernando Vaz


Página de conteúdo Estádio Árbitro Treinador Visitado Treinador Visitante
1967-06-24 Flamengo – SPORTING Municipal Vivero Armando Ferreira
1967-06-26 Barcelona – SPORTING Municipal Vivero Armando Ferreira
1964-08-29 Roma – SPORTING Jean Luciano
1964-08-30 Corunha – SPORTING Jean Luciano
1960-11-02 SPORTING – Baía José Alvalade Manuel Lousada Alfredo Gonzalez
1960-10-02 São Paulo – SPORTING Cícero Pombeu de Toledo, Morumbi Alfredo Gonzalez
1967-08-16 SPORTING – Estudiantes Alvalade Aníbal de Oliveira
1960-05-16 SPORTING – Brasil José Alvalade Joaquim Campos
1960-01-06 Atl. Bilbau – SPORTING San Mamés Ortiz de Mendibil
1964-08-24 SPORTING – Atl. Bilbau Jean Luciano