Skip to main content
Página de conteúdo Estádio Árbitro Treinador Visitado Treinador Visitante
1933-06-04 Marítimo – SPORTING Stadium de Lisboa António Peixinho (Setúbal) Rodolf Jenny
1932-02-21 SPORTING – Chelas Estância de Madeira Neves de Carvalho Artur John
1936-06-21 Marítimo – SPORTING Salésias Henrique Rosa (Évora) Wilhelm Possak
1934-12-09 SPORTING – Carcavelinhos da Tapadinha Joaquim Bogalho Filipe dos Santos
1930-11-09 Benfica – SPORTING das Amoreiras António Gonçalves de Oliveira Artur John Filipe dos Santos
1931-01-25 SPORTING – Benfica Estância de Madeira Manuel Marques (Lisboa) Filipe dos Santos Artur John
1936-10-18 Benfica – SPORTING das Amoreiras José António Dinis Lippo Hertzka Wilhelm Possak
1939-06-11 SPORTING – Académica Stadium de Lisboa Vieira da Costa (Porto) Joseph Szabo
1939-04-23 SPORTING – Barreirense Stadium de Lisboa Álvaro Santos (Coimbra) Joseph Szabo
1930-01-19 SPORTING – Benfica Estância de Madeira Manuel Marques (Lisboa) Artur John
1930-01-26 Casa Pia – SPORTING do Restelo João dos Santos Júnior (Lisboa)
1930-02-09 União de Lisboa – SPORTING de Santo Amaro
1930-02-16 SPORTING – Bom Sucesso Estância de Madeira
1930-03-09 Carcavelinhos – SPORTING da Tapadinha João dos Santos Júnior (Lisboa)
1930-03-23 Belenenses – SPORTING das Salésias Silvestre Rosmaninho (Lisboa) Artur José Pereira
1930-03-30 SPORTING – Académica Estância de Madeira Jerónimo Duarte (Setúbal)
1930-04-13 V. Setúbal – SPORTING dos Arcos Araújo Correia (Porto)
1930-04-27 SPORTING – V. Setúbal Estância de Madeira José Guimarães (Porto)
1930-05-01 V. Setúbal – SPORTING do Arnado (Coimbra) Natividade da Silva (Aveiro) Charles Bell
1930-10-19 SPORTING – Belenenses José Travaços (Benfica) Filipe dos Santos Artur José Pereira
1930-11-16 SPORTING – União de Lisboa Estância de Madeira Eduardo Pombo Filipe dos Santos
1930-11-30 SPORTING – Bom Sucesso Estância de Madeira António Carvalho (Lisboa) Filipe dos Santos
1930-12-07 Carcavelinhos – SPORTING da Tapadinha Francisco Santos (Lisboa) Filipe dos Santos
1931-01-11 Belenenses – SPORTING das Salésias Silvestre Rosmaninho Artur José Pereira Filipe dos Santos
1931-02-08 União de Lisboa – SPORTING de Santo Amaro Carlos Canuto (Lisboa) Filipe dos Santos
1931-03-08 Bom Sucesso – SPORTING Stadium de Lisboa Mário Costa Filipe dos Santos
1931-03-15 SPORTING – Carcavelinhos Estância de Madeira Silvestre Rosmaninho (Lisboa) Filipe dos Santos
1932-01-10 SPORTING – Luso F.C. Estância de Madeira José Travaços (Lisboa) Artur John
1932-01-17 Benfica – SPORTING da Tapadinha Silvestre Rosmaninho (Lisboa) Ribeiro dos Reis Artur John
1932-01-24 União de Lisboa – SPORTING Stadium de Lisboa António de Oliveira Artur John
1932-02-28 Luso F.C. – SPORTING Stadium de Lisboa Manuel Marques (Lisboa) Artur John
1932-03-20 SPORTING – União de Lisboa das Salésias Mário Costa Artur John
1932-04-03 Lusitano de Évora – SPORTING António Palhinhas (Setúbal) Artur John
1932-04-17 SPORTING – União de Lisboa das Salésias Artur John
1932-04-24 SPORTING – Belenenses Stadium de Lisboa Manuel Marques (Lisboa) Artur John Artur José Pereira
1932-05-08 SPORTING – Barreirense das Amoreiras Silvestre Rosmaninho (Lisboa) Artur John
1932-05-12 SPORTING – Benfica Stadium de Lisboa António de Carvalho Artur John Ribeiro dos Reis
1932-05-15 SPORTING – Belenenses Estância de Madeira Carlos Canuto (Lisboa) Artur John Artur José Pereira
1932-05-19 SPORTING – Carcavelinhos de Santo Amaro Américo Gomes (Belenenses) Artur John
1932-05-22 Belenenses – SPORTING das Salésias Manuel Marques (Lisboa) Artur José Pereira Artur John
1932-10-16 SPORTING – Barreirense Estância de Madeira Manuel Marques Artur John
1932-11-13 SPORTING – Belenenses Estância de Madeira Carlos Canuto (Lisboa) Artur John? Artur José Pereira
1932-11-20 SPORTING – Sacavenense Estância de Madeira Neves de Carvalho Artur John
1932-11-27 SPORTING – Luso F.C. Estância de Madeira Carlos Canuto (Lisboa) Rodolf Jenny?
1932-12-11 SPORTING – Carcavelinhos Estância de Madeira Américo Lopes Rodolf Jenny?
1933-01-15 Benfica – SPORTING das Amoreiras Manuel Marques (Lisboa) Ribeiro dos Reis Rodolf Jenny
1933-01-22 SPORTING – Chelas Estância de Madeira Américo Gomes Rodolf Jenny
1933-03-19 Luso F.C. – SPORTING Estância de Madeira Rodolf Jenny
1933-03-26 SPORTING – Benfica Estância de Madeira António de Carvalho Rodolf Jenny Ribeiro dos Reis
1933-04-23 Barreirense – SPORTING Stadium de Lisboa Carlos Canuto (Lisboa) Rodolf Jenny
1933-05-03 Belenenses – SPORTING das Salésias Mário Costa Artur José Pereira Rodolf Jenny
1933-05-07 União Operária – SPORTING de São Lázaro Américo Lopes (Lisboa) Rodolf Jenny
1933-05-11 Carcavelinhos – SPORTING da Tapadinha Ilídio Nogueira Rodolf Jenny
1933-05-14 SPORTING – Luso F.C. Estância de Madeira Diogo Ferreira (Lisboa) Rodolf Jenny
1933-05-21 Luso F.C. – SPORTING da Tapadinha Manuel Marques (Lisboa) Rodolf Jenny
1933-06-11 SPORTING – Marítimo Estância de Madeira António Palhinhas (Setúbal) Rodolf Jenny
1933-06-18 SPORTING – F.C. Porto Estância de Madeira Aureliano Lima (Coimbra) Rodolf Jenny Joseph Szabo
1933-06-25 F.C. Porto – SPORTING do Ameal António Palhinhas (Setúbal) Joseph Szabo Rodolf Jenny
1933-06-27 SPORTING – F.C. Porto do Arnado (Coimbra) António Palhinhas (Setúbal) Rodolf Jenny Joseph Szabo
1933-07-02 Belenenses – SPORTING Stadium de Lisboa António Palhinhas (Setúbal) Artur José Pereira Rodolf Jenny
1934-01-21 SPORTING – Bom Sucesso Estância de Madeira Armelim Santos Rodolf Jenny
1934-02-04 Benfica – SPORTING das Amoreiras Manuel Marques Ribeiro dos Reis Rodolf Jenny
1934-02-18 SPORTING – Casa Pia Estância de Madeira Américo Lopes Rodolf Jenny
1934-02-25 Carcavelinhos – SPORTING Estância de Madeira António Carvalho Rodolf Jenny
1934-03-25 Barreirense – SPORTING Estância de Madeira Manuel Marques Rodolf Jenny
1934-04-08 Chelas – SPORTING Estância de Madeira Eduardo Pombo Rodolf Jenny
1934-04-15 SPORTING – Belenenses Estância de Madeira José António Dinis Rodolf Jenny Artur José Pereira
1934-04-22 União de Lisboa – SPORTING de Santo Amaro Ilídio Nogueira Rodolf Jenny
1934-05-13 SPORTING – Atlético da Marinha Grande Estância de Madeira Manuel Garrido (Setúbal) Rodolf Jenny
1934-05-20 Sp. Espinho – SPORTING Estância de Madeira Álvaro Santos (Coimbra) Rodolf Jenny
1934-05-27 SPORTING – Sp. Espinho Estância de Madeira Henrique Rosa (Setúbal) Rodolf Jenny
1934-06-03 SPORTING – Belenenses Estância de Madeira José António Dinis Rodolf Jenny Artur José Pereira
1934-06-17 Belenenses – SPORTING das Salésias António Palhinhas (Setúbal) Artur José Pereira Rodolf Jenny
1934-06-24 SPORTING – Benfica Estância de Madeira António Palhinhas (Setúbal) Rodolf Jenny Ribeiro dos Reis
1934-07-01 Benfica – SPORTING das Amoreiras David da Costa (Porto) Ribeiro dos Reis Rodolf Jenny
1934-07-08 SPORTING – Barreirense Stadium de Lisboa David da Costa (Porto) Rodolf Jenny
1934-10-28 SPORTING – Casa Pia Estância de Madeira Carlos Lopes Filipe dos Santos
1934-11-04 Carcavelinhos – SPORTING da Tapadinha Armelim Nunes Martins Filipe dos Santos
1934-11-11 SPORTING – União de Lisboa Estância de Madeira José Augusto Dinis Filipe dos Santos
1934-12-02 Casa Pia – SPORTING do Restelo Armelim Nunes Filipe dos Santos
1935-01-20 Académica – SPORTING de Santa Cruz Vieira da Costa (Porto) Filipe dos Santos
1935-01-27 SPORTING – Belenenses Estância de Madeira Joaquim Ferreira Bogalho Filipe dos Santos Artur José Pereira
1935-02-03 SPORTING – Ac. do Porto Estância de Madeira Aureliano Lima (Coimbra) Filipe dos Santos
1935-02-10 Benfica – SPORTING das Amoreiras Vieira da Costa (Porto) Vítor Cândido Gonçalves Filipe dos Santos
1935-02-17 SPORTING – V. Setúbal Estância de Madeira Luís Camara (Santarém) Filipe dos Santos
1934-12-16 União de Lisboa – SPORTING de Santo Amaro António Carvalho Filipe dos Santos
1935-02-24 SPORTING – União de Lisboa Estância de Madeira José Travaços (Lisboa) Filipe dos Santos
1935-03-03 F.C. Porto – SPORTING do Lima Luís Camara (Santarém) Joseph Szabo Filipe dos Santos
1935-03-10 SPORTING – Académica Estância de Madeira Augusto Conceição (Évora) Filipe dos Santos
1935-03-17 Belenenses – SPORTING das Salésias José Travaços (Lisboa) Artur José Pereira Filipe dos Santos
1935-03-21 SPORTING – Belenenses de Santo Amaro Manuel da Silva (Lisboa) Filipe dos Santos Artur José Pereira
1935-03-24 Ac. do Porto – SPORTING do Lima Eduardo Augusto (Setúbal) Filipe dos Santos
1935-03-31 SPORTING – Benfica Estância de Madeira Luís Camara (Santarém) Filipe dos Santos Vítor Cândido Gonçalves
1935-04-07 V. Setúbal – SPORTING dos Arcos Santos Palma (Santarém) Filipe dos Santos
1935-04-14 União de Lisboa – SPORTING de Santo Amaro José Travaços (Lisboa) Filipe dos Santos
1935-05-12 SPORTING – F.C. Porto Estádio do Lumiar Luís Camara (Santarém) Filipe dos Santos Joseph Szabo
1935-05-19 Leixões – SPORTING Avenida Vitória Santos Farinha (Santarém) Filipe dos Santos
1935-05-26 SPORTING – Leixões Estância de Madeira Santos Palma (Santarém) Filipe dos Santos
1935-06-02 Nacional – SPORTING das Salésias José Travaços (Lisboa) Filipe dos Santos
1935-06-09 SPORTING – Nacional Estância de Madeira Manuel da Silva (Lisboa) Filipe dos Santos
1935-06-16 SPORTING – F.C. Porto Estância de Madeira Natividade Silva (Aveiro) Filipe dos Santos Joseph Szabo
1935-06-23 F.C. Porto – SPORTING do Lima Luís Camara (Santarém) Joseph Szabo Filipe dos Santos
1935-06-30 Benfica – SPORTING Stadium de Lisboa António Carvalho (Lisboa) Vítor Cândido Gonçalves Filipe dos Santos
1935-10-20 União de Lisboa – SPORTING de Santo Amaro António de Carvalho
1935-10-27 SPORTING – Carcavelinhos Estância de Madeira Armelim Martins Wilhelm Possak
1935-11-03 SPORTING – Barreirense Estância de Madeira Pancada da Silveira Wilhelm Possak
1935-11-10 Belenenses – SPORTING das Salésias Joaquim Bogalho Artur José Pereira Wilhelm Possak
1935-11-24 SPORTING – União de Lisboa Estância de Madeira Américo Gomes Wilhelm Possak
1935-12-01 Carcavelinhos – SPORTING da Tapadinha Clemente Guerra Wilhelm Possak
1935-12-08 Barreirense – SPORTING Estância de Madeira António Carvalho Wilhelm Possak
1935-12-15 SPORTING – Belenenses Estância de Madeira Clemente Guerra Wilhelm Possak Artur José Pereira
1936-01-12 SPORTING – F.C. Porto Estância de Madeira Eduardo Augusto (Évora) Wilhelm Possak Joseph Szabo
1936-01-19 Carcavelinhos – SPORTING da Tapadinha António Carvalho Wilhelm Possak
1936-02-02 Académica – SPORTING de Santa Cruz Vieira da Costa (Porto) Wilhelm Possak
1936-02-16 Boavista – SPORTING do Lima Manuel Oliveira (Coimbra) Wilhelm Possak
1936-02-12 SPORTING – Benfica das Salésias António Carvalho Wilhelm Possak Lippo Hertzka
1936-03-01 SPORTING – Benfica Estância de Madeira David da Costa (Porto) Wilhelm Possak Lippo Hertzka
1936-03-08 SPORTING – V. Setúbal Estância de Madeira Luís Camara (Santarém) Wilhelm Possak João dos Santos
1936-03-15 SPORTING – Belenenses Estância de Madeira David da Costa (Porto) Wilhelm Possak Artur José Pereira
1936-03-22 F.C. Porto – SPORTING do Ameal Henrique Rosa (Setúbal) Ferenc Magyar Wilhelm Possak
1936-03-29 SPORTING – Carcavelinhos Estância de Madeira Armelim Nunes (Lisboa) Wilhelm Possak
1936-04-05 SPORTING – Académica Estância de Madeira J.J. Trindade (Évora) Wilhelm Possak
1936-04-12 Belenenses – SPORTING das Salésias José dos Santos Júnior Artur José Pereira Wilhelm Possak
1936-04-19 SPORTING – Boavista Estância de Madeira J.J. Trindade (Évora) Wilhelm Possak
1936-04-26 Benfica – SPORTING das Amoreiras Gomes de Oliveira (Porto) Lippo Hertzka Wilhelm Possak
1936-05-03 V. Setúbal – SPORTING dos Arcos David da Costa (Porto) João dos Santos Wilhelm Possak
1936-05-24 Salgueiros – SPORTING do Lima Álvaro Santos (Coimbra) Wilhelm Possak
1936-05-31 SPORTING – Salgueiros Estância de Madeira Henrique Rosa (Évora) Wilhelm Possak
1936-06-07 Carcavelinhos – SPORTING da Tapadinha José Travaços (Lisboa) Wilhelm Possak
1936-06-14 SPORTING – Carcavelinhos Estância de Madeira João dos Santos Júnior (Lisboa) Wilhelm Possak
1936-06-28 SPORTING – Marítimo Estância de Madeira Vieira da Costa (Porto) Wilhelm Possak
1936-07-05 SPORTING – Belenenses Stadium de Lisboa José Travaços (Lisboa) Wilhelm Possak Artur José Pereira ou Cândido de Oliveira
1936-10-11 SPORTING – Carcavelinhos Estância de Madeira Carlos Alves Lopes Wilhelm Possak
1936-10-25 SPORTING – Barreirense Estância de Madeira Manuel Marques Wilhelm Possak
1936-11-01 SPORTING – Casa Pia Estância de Madeira Pancada da Silveira Wilhelm Possak
1936-11-08 Belenenses – SPORTING da Tapadinha João dos Santos Júnior Artur José Pereira ou Cândido de Oliveira Wilhelm Possak
1936-11-15 Carcavelinhos – SPORTING da Tapadinha José Travaços Wilhelm Possak
1936-11-22 SPORTING – Benfica Estância de Madeira Manuel Marques Wilhelm Possak Lippo Hertzka
1936-11-29 Barreirense – SPORTING Estância de Madeira Armelim Nunes Júnior Wilhelm Possak
1936-12-06 Casa Pia – SPORTING do Restelo Ilídio Nogueira Wilhelm Possak
1936-12-13 SPORTING – Belenenses Estância de Madeira José António Dinis Wilhelm Possak Artur José Pereira ou Cândido de Oliveira
1937-01-10 SPORTING – Académica Estância de Madeira Santos Palma (Santarém) Wilhelm Possak
1937-01-24 Belenenses – SPORTING da Tapadinha Carlos Canuto (Lisboa) Artur José Pereira ou Cândido de Oliveira Wilhelm Possak
1937-01-31 F.C. Porto – SPORTING do Ameal Cunha Pinto (Setúbal) François Gutkas Wilhelm Possak
1937-02-14 SPORTING – Benfica Estância de Madeira Henrique Rosa (Évora) Wilhelm Possak Lippo Hertzka
1937-02-21 V. Setúbal – SPORTING Campo dos Arcos Santos Palma (Santarém) Wilhelm Possak
1937-02-28 Carcavelinhos – SPORTING da Tapadinha Álvaro Santos (Coimbra) Wilhelm Possak
1937-03-07 SPORTING – Leixões Estância de Madeira José Trindade (Évora) Joseph Szabo
1937-03-14 Académica – SPORTING de Santa Cruz Henrique Rosa (Évora) Joseph Szabo
1937-03-21 SPORTING – Belenenses Estância de Madeira Vieira da Costa (Porto) Joseph Szabo Artur José Pereira ou Cândido de Oliveira
1937-04-04 SPORTING – F.C. Porto Estância de Madeira Henrique Rosa (Évora) Joseph Szabo François Gutkas
1937-04-11 Benfica – SPORTING das Amoreiras Gomes de Oliveira (Porto) Lippo Hertzka Joseph Szabo
1937-04-18 SPORTING – V. Setúbal Estância de Madeira António Ferreira (Coimbra) Joseph Szabo
1937-04-25 SPORTING – Carcavelinhos Estância de Madeira Eduardo Augusto (Évora) Joseph Szabo
1937-05-02 Leixões – SPORTING Gabriel da Fonseca (Coimbra) Joseph Szabo
1937-05-16 Olhanense – SPORTING Henrique Rosa (Setúbal) Joseph Szabo
1937-05-23 SPORTING – Olhanense Estância de Madeira Santos Palma (Santarém) Joseph Szabo
1937-05-30 SPORTING – Carcavelinhos Estância de Madeira José Travaços (Lisboa) Joseph Szabo
1937-06-06 Carcavelinhos – SPORTING da Tapadinha António Carvalho (Lisboa) Joseph Szabo
1937-06-13 Benfica – SPORTING das Amoreiras Álvaro Santos (Coimbra) Lippo Hertzka Joseph Szabo
1937-06-27 SPORTING – Benfica Estância de Madeira Manuel de Oliveira (Coimbra) Joseph Szabo Lippo Hertzka
1937-07-04 F.C. Porto – SPORTING do Arnado Santos Palma (Santarém) François Gutkas Joseph Szabo
1937-10-17 Casa Pia – SPORTING do Restelo António Carvalho Joseph Szabo
1937-10-24 SPORTING – União de Lisboa Stadium de Lisboa Manuel Alexandre Joseph Szabo
1937-10-31 SPORTING – Belenenses Stadium de Lisboa José Travaços Joseph Szabo Cândido de Oliveira
1937-11-07 Carcavelinhos – SPORTING da Tapadinha Nuno de Freitas Joseph Szabo
1937-11-14 SPORTING – Benfica Stadium de Lisboa Abel António Ferreira (Lisboa) Joseph Szabo Lippo Hertzka
1937-11-21 SPORTING – Casa Pia Stadium de Lisboa Alberto Faria Joseph Szabo
1937-12-01 União de Lisboa – SPORTING de Santo Amaro Jorge Pancada da Silveira Joseph Szabo
1937-12-05 Belenenses – SPORTING do Restelo Manuel da Silva Cândido de Oliveira Joseph Szabo
1937-12-12 SPORTING – Carcavelinhos Stadium de Lisboa Moysés da Cruz Joseph Szabo
1937-12-19 Benfica – SPORTING das Amoreiras Claudino Nunes Lippo Hertzka Joseph Szabo
1938-01-16 SPORTING – Barreirense Stadium de Lisboa Manuel de Oliveira (Coimbra) Joseph Szabo
1938-01-23 Benfica – SPORTING das Amoreiras Abel Ferreira (Lisboa) Lippo Hertzka Joseph Szabo
1938-02-06 F.C. Porto – SPORTING do Lima Manuel de Oliveira (Coimbra) Mihaly Siska Joseph Szabo
1938-02-13 SPORTING – Belenenses Stadium de Lisboa Manuel de Oliveira (Coimbra) Joseph Szabo Cândido de Oliveira
1938-02-20 Académica – SPORTING Stadium de Lisboa Domingos Moreira (Porto) Joseph Szabo
1938-02-27 Carcavelinhos – SPORTING Stadium de Lisboa António Carvalho (Lisboa) Joseph Szabo
1938-03-06 SPORTING – Ac. do Porto Stadium de Lisboa Cunha Pinto (Setúbal) Joseph Szabo
1938-03-13 Barreirense – SPORTING do Rossio Álvaro Santos (Coimbra) Joseph Szabo
1938-03-20 SPORTING – Benfica Stadium de Lisboa Abel Ferreira (Lisboa) Joseph Szabo Lippo Hertzka
1938-03-27 SPORTING – F.C. Porto Stadium de Lisboa Henrique Rosa (Évora) Joseph Szabo Mihaly Siska
1938-04-03 Belenenses – SPORTING das Salésias Manuel de Oliveira (Coimbra) Cândido de Oliveira Joseph Szabo
1938-04-10 SPORTING – Académica Stadium de Lisboa Eduardo Augusto (Évora) Joseph Szabo
1938-04-17 SPORTING – Carcavelinhos Stadium de Lisboa José Travaços (Lisboa) Joseph Szabo
1938-05-08 Ac. do Porto – SPORTING do Lima Gabriel da Fonseca (Coimbra) Joseph Szabo
1938-05-15 Marinhense – SPORTING Santos Farinha (Santarém) Joseph Szabo
1938-05-22 SPORTING – Marinhense Stadium de Lisboa Eduardo Augusto (Setúbal) Joseph Szabo
1938-05-29 Belenenses – SPORTING das Salésias Vieira da Costa (Porto) Cândido de Oliveira Joseph Szabo
1938-06-05 SPORTING – Belenenses Stadium de Lisboa Manuel de Oliveira (Coimbra) Joseph Szabo Cândido de Oliveira
1938-06-12 SPORTING – Marítimo Stadium de Lisboa Álvaro Santos (Coimbra) Joseph Szabo
1938-06-19 Marítimo – SPORTING da Tapadinha Vieira da Costa (Porto) Joseph Szabo
1938-06-26 SPORTING – Benfica Stadium de Lisboa Abel Ferreira (Lisboa) Joseph Szabo Lippo Hertzka
1938-10-02 SPORTING – Benfica Stadium de Lisboa Claudino Nunes Joseph Szabo Lippo Hertzka
1938-10-09 Belenenses – SPORTING das Salésias Carlos Fontaínhas (Lisboa) Augusto Silva Joseph Szabo
1938-10-16 SPORTING – Casa Pia Stadium de Lisboa João Vaz (Lisboa) Joseph Szabo
1938-10-23 SPORTING – União de Lisboa Stadium de Lisboa Claudino Nunes Joseph Szabo
1938-11-13 SPORTING – Carcavelinhos Stadium de Lisboa Manuel Alexandre Joseph Szabo
1938-11-20 Benfica – SPORTING das Amoreiras Armelim Monteiro Lippo Hertzka Joseph Szabo
1938-11-27 SPORTING – Belenenses Stadium de Lisboa Manuel Alexandre Joseph Szabo Augusto Silva
1938-12-04 Casa Pia – SPORTING do Restelo João Vaz (Lisboa) Joseph Szabo
1938-12-11 União de Lisboa – SPORTING de Santo Amaro José António Dinis Joseph Szabo
1938-12-22 Carcavelinhos – SPORTING Stadium de Lisboa João Vaz (Lisboa) Joseph Szabo
1939-01-08 F.C. Porto – SPORTING da Constituição Henrique Rosa (Setúbal) Mihaly Siska Joseph Szabo
1939-01-15 SPORTING – Benfica Stadium de Lisboa Vale Ramos (Porto) Joseph Szabo Lippo Hertzka
1939-01-22 SPORTING – Académica Stadium de Lisboa José Trindade (Setúbal) Joseph Szabo
1939-01-29 Casa Pia – SPORTING do Restelo Adolfo Marques (Lisboa) Joseph Szabo
1939-02-05 SPORTING – Ac. do Porto Stadium de Lisboa José Trindade (Setúbal) Joseph Szabo
1939-02-26 Belenenses – SPORTING das Salésias Vieira da Costa (Porto) Augusto Silva Joseph Szabo
1939-03-05 Barreirense – SPORTING do Rossio Joaquim Correia (Porto) Joseph Szabo
1939-03-12 SPORTING – F.C. Porto Stadium de Lisboa Henrique Rosa (Setúbal) Joseph Szabo Mihaly Siska
1939-03-19 Benfica – SPORTING das Amoreiras Eduardo Augusto Lippo Hertzka Joseph Szabo
1939-03-26 Académica – SPORTING de Santa Cruz Domingos Miranda (Porto) Joseph Szabo
1939-04-02 SPORTING – Casa Pia Stadium de Lisboa Armelim Martins Joseph Szabo
1939-04-09 Ac. do Porto – SPORTING do Lima Henrique Rosa (Setúbal) Joseph Szabo
1939-04-16 SPORTING – Belenenses Stadium de Lisboa Claudino Nunes Joseph Szabo Augusto Silva
1939-05-14 SPORTING – Sp. Farense Stadium de Lisboa Evaristo Santos (Setúbal) Joseph Szabo
1939-05-21 Sp. Farense – SPORTING Campo de S. Luís Flecha Rodrigues (Beja) Joseph Szabo
1939-05-27 Belenenses – SPORTING das Salésias Carlos Canuto (Lisboa) Augusto Silva Joseph Szabo
1939-06-04 SPORTING – Belenenses Stadium de Lisboa João Vaz (Lisboa) Augusto Silva
1939-06-18 Académica – SPORTING de Santa Cruz Henrique Rosa (Setúbal) Joseph Szabo
1939-10-08 SPORTING – Carcavelinhos Stadium de Lisboa Vital de Sousa Joseph Szabo
1939-10-15 Belenenses – SPORTING das Salésias João Vaz (Lisboa) Lippo Hertzka ou Alejandro Scopelli Joseph Szabo
1939-10-29 SPORTING – Benfica Stadium de Lisboa José António Dinis Joseph Szabo János Biri
1939-11-12 Carcavelinhos – SPORTING da Tapadinha Luís Antunes Gaspar Joseph Szabo
1939-11-19 SPORTING – Belenenses Stadium de Lisboa Nuno de Freitas Joseph Szabo Lippo Hertzka ou Alejandro Scopelli
1939-12-03 Benfica – SPORTING das Amoreiras João Vaz (Lisboa) János Biri Joseph Szabo
1934-12-23 SPORTING – Benfica Campo Grande Manuel Marques Filipe dos Santos Vítor Cândido Gonçalves
1935-02-21 União de Lisboa – SPORTING de Santo Amaro Carlos Alves Lopes Filipe dos Santos
1930-03-16 SPORTING – Chelas Estância de Madeira
1930-06-01 – Selecção da Galiza – SPORTING Balaídos
1930-02-02 SPORTING – Barreirense Estância de Madeira Porfirio Moura
1930-10-26 Casa Pia – SPORTING do Restelo Porfírio Moura Filipe dos Santos
1931-01-18 SPORTING – Casa Pia Estância de Madeira Neves de Carvalho Filipe dos Santos
1930-11-23 Chelas – SPORTING da Tapadinha Carlos Canuto (Lisboa) Filipe dos Santos
1931-02-22 SPORTING – Chelas Estância de Madeira Manuel Marques (Carcavelinhos) Filipe dos Santos
1931-10-18 Carcavelinhos – SPORTING Salesias Américo Gomes Artur John
1931-11-08 Chelas – SPORTING Stadium de Lisboa Nuno Freitas Artur John
1931-12-13 SPORTING – Chelas Estância de Madeira Carlos Canuto (Lisboa) Artur John
1932-03-13 Benfica – SPORTING das Amoreiras Manuel Marques (Lisboa) Ribeiro dos Reis Artur John
1933-02-12 União de Lisboa – SPORTING de Santo Amaro António de Carvalho Rodolf Jenny
1933-04-30 SPORTING – União de Lisboa Estância de Madeira Américo Lopes Rodolf Jenny
1933-01-08 Casa Pia – SPORTING do Restelo Neves de Carvalho Rodolf Jenny
1933-02-19 SPORTING – Casa Pia Estância de Madeira Américo Gomes Rodolf Jenny
1934-10-21 Belenenses – SPORTING das Salésias Nuno de Freitas Artur José Pereira Filipe dos Santos
1934-11-25 SPORTING – Belenenses Estância de Madeira Manuel da Silva Filipe dos Santos Artur José Pereira
1935-10-13 SPORTING – Benfica Estância de Madeira Manuel da Silva Lippo Hertzka
1935-11-17 Benfica – SPORTING das Amoreiras Américo Gomes (Belenenses) Lippo Hertzka Wilhelm Possak
1934-10-14 SPORTING – Benfica Estância de Madeira Moisés da Cruz Filipe dos Santos Vítor Cândido Gonçalves
1934-11-18 Benfica – SPORTING das Amoreiras Manuel Marques Vítor Cândido Gonçalves Filipe dos Santos
1937-12-23 Belenenses – SPORTING da Tapadinha Licínio Miranda Cândido de Oliveira Joseph Szabo
1933-11-05 União de Lisboa – SPORTING Estância de Madeira Rafael Fernandes Rodolf Jenny
1939-11-05 Casa Pia – SPORTING do Restelo Abel Ferreira Joseph Szabo
1939-12-10 SPORTING – Casa Pia Stadium de Lisboa Carlos Fontainhas (Lisboa) Joseph Szabo
1939-10-22 Unidos de Lisboa – SPORTING Lumiar A Armelim Martins Joseph Szabo
1939-11-26 SPORTING – Unidos de Lisboa Stadium de Lisboa Carlos Fontainhas (Lisboa) Joseph Szabo


Página de conteúdo Estádio Árbitro Treinador Visitado Treinador Visitante
1935-12-22 FC Porto – SPORTING do Ameal Joseph Szabo Wilhelm Possak
1935-12-25 Vit. Setúbal – SPORTING José Marques Wilhelm Possak
1935-12-29 SPORTING – Zidenice Estância de Madeira Carlos Canuto Wilhelm Possak
1936-05-17 SPORTING – Brentford Stadium de Lisboa Ilídio Nogueira Wilhelm Possak
1936-08-30 SPORTING – Belenenses Wilhelm Possak
1936-08-30 SPORTING – Benfica Wilhelm Possak Lippo Hertzka
1936-09-13 Benfica – SPORTING Amoreiras Cândido de Oliveira Lippo Hertzka Wilhelm Possak
1936-09-20 SPORTING – Belenenses Amoreiras Manuel Marques (Carcavelinhos) Wilhelm Possak
1936-10-05 SPORTING – V. Setúbal 28 de Maio Wilhelm Possak
1930-10-05 SPORTING – Benfica Francisco Santos Filipe dos Santos
1931-08-02 SPORTING – Vasco da Gama Estância de Madeira Carlos Canuto Artur John
1931-10-05 Boavista – SPORTING David Costa Artur John
1934-03-03 SPORTING – Belenenses Abel Ferreira Rodolf Jenny
1936-12-01 FC Porto – SPORTING Luzia François Gutkas Wilhelm Possak
1937-01-01 SPORTING – Ferencvaros José Travassos Wilhelm Possak
1937-09-12 SPORTING – Benfica Salésias Manuel da Silva Joseph Szabo Lippo Hertzka
1939-01-01 SPORTING – FC Porto Luis Antunes Gaspar Joseph Szabo Mihaly Siska
1939-09-17 SPORTING – Benfica Salésias Joseph Szabo János Biri
1933-12-24 SPORTING – First Viena Estância de Madeira Manuel Marques Rodolf Jenny
1933-09-24 Barreirense – SPORTING Salésias Vidal Jorge de Sousa Rodolf Jenny
1933-10-01 Belenenses – SPORTING Estância de Madeira Moisés da Cruz Rodolf Jenny
1933-10-08 Benfica – SPORTING Amoreiras António Carvalho Ribeiro dos Reis Rodolf Jenny
1933-10-15 SPORTING – Carcavelinhos Tavares da Silva Rodolf Jenny
1933-10-29 SPORTING – Chelas Estância de Madeira Rodolf Jenny
1934-07-15 SPORTING – Brasil Stadium de Lisboa Ilídio Nogueira Rodolf Jenny
1933-11-12 Carcavelinhos – SPORTING Tapadinha Moisés da Cruz Rodolf Jenny
1933-11-19 SPORTING – Bom Sucesso Vítor Coral Rodolf Jenny
1933-11-26 Casa Pia – SPORTING Restelo Rodolf Jenny
1933-12-10 SPORTING – Benfica Estância de Madeira Manuel Marques Rodolf Jenny Ribeiro dos Reis
1933-12-17 Belenenses – SPORTING Salésias Mário Costa Rodolf Jenny
1934-01-07 SPORTING – Benfica Amoreiras José António Diniz Rodolf Jenny Ribeiro dos Reis
1934-03-30 SPORTING – Atlético de Madrid Estância de Madeira Carlos Canuto Rodolf Jenny
1934-05-03 SPORTING – Benfica Stadium de Lisboa Moisés da Cruz Rodolf Jenny Ribeiro dos Reis
1934-09-02 SPORTING – Benfica Stadium de Lisboa Filipe dos Santos Vítor Cândido Gonçalves
1932-09-25 SPORTING – Barreirense Estância de Madeira Artur John
1937-09-19 F.C. Porto – SPORTING Lima Alexandrino dos Santos François Gutkas Joseph Szabo
1934-09-23 Benfica – SPORTING Salésias Armelim Martins Vítor Cândido Gonçalves Filipe dos Santos
1934-09-30 Benfica – SPORTING Salésias Silvestre Rosmaninho Filipe dos Santos Vítor Cândido Gonçalves
1934-12-30 SPORTING – Bocskay Estância de Madeira Joaquim Bogalho (Lisboa) Filipe dos Santos
1934-10-07 SPORTING – Belenenses Gabriel Russel Filipe dos Santos
1934-09-16 Barreirense – SPORTING Carlos Fontainhas Filipe dos Santos
1935-09-08 SPORTING – Benfica Stadium de Lisboa Carlos Lopes Lippo Hertzka
1935-09-08 SPORTING – Belenenses Stadium de Lisboa
1935-09-15 SPORTING – União Lisboa Estância de Madeira José Travassos
1935-09-22 SPORTING – Belenenses Amoreiras Nuno de Freitas
1938-09-11 SPORTING – Benfica Salésias Manuel da Silva Joseph Szabo Lippo Hertzka
1936-12-19 Belenenses – SPORTING Rudolfo Faroleiro Wilhelm Possak
1937-03-28 SPORTING – Benfica Manuel Marques Joseph Szabo
1937-03-26 SPORTING – Belenenses Carlos Fontainhas (LIS) Joseph Szabo
1937-09-26 Belenenses – SPORTING Amoreiras Carlos Fontainhas (LIS) Joseph Szabo
1937-10-03 SPORTING – F.C. Porto Lumiar Moisés da Cruz Joseph Szabo
1932-02-07 SPORTING – Benfica Amoreiras Silvestre Rosmaninho Artur John
1932-01-03 SPORTING – FC Porto Mário Costa Artur John
1931-10-02 Benfica – SPORTING Amoreiras Américo Gomes Artur John
1932-10-09 SPORTING – Belenenses Artur John
1933-02-05 SPORTING – Boavista Ilídio Nogueira Rodolf Jenny
1935-09-29 Benfica – SPORTING Manuel Marques
1935-10-25 SPORTING – Vit. Setúbal Campo Grande Wilhelm Possak
1939-12-31 FC Porto – SPORTING Constituição Joseph Szabo
1930-09-28 SPORTING – Casa Pia Casimiro Dias Filipe dos Santos
1931-03-29 SPORTING – Luso do Barreiro Estância de Madeira Filipe dos Santos
1931-05-24 SPORTING – Barreirense Tapadinha Carlos Canuto Filipe dos Santos
1932-01-01 SPORTING – Olhanense Manuel Marques Artur John
1932-10-05 SPORTING – Vit. Setúbal Stadium de Lisboa Carlos Canuto Artur John
1932-10-23 Vit. Setúbal – SPORTING António Palhinhas Artur John
1933-04-09 SPORTING – Sel. Évora José Guimarães Rodolf Jenny
1933-04-16 Boavista – SPORTING Lima Américo Gomes Rodolf Jenny
1933-10-05 SPORTING – União de Lisboa Carlos Lopes Rodolf Jenny
1933-12-03 SPORTING Selecção de Évora Estância de Madeira Rodolf Jenny
1934-01-14 SPORTING – Belenenses Estância de Madeira António Alves Rodolf Jenny
1934-01-31 FC Porto – SPORTING Ameal José Pereira Rodolf Jenny
1934-04-01 Sp. Tomar – SPORTING Jorge Vieira Rodolf Jenny
1934-09-02 SPORTING – Belenenses Stadium de Lisboa Filipe dos Santos
1934-09-09 SPORTING – Misto Belenenses/Benfica Stadium de Lisboa Jorge Pancada Filipe dos Santos
1934-10-05 Casa Pia – SPORTING Campo das Amoreiras Eduardo Pombo Cândido de Oliveira Filipe dos Santos
1935-10-06 SPORTING – Barreirense Estádio de Lisboa
1936-10-04 SPORTING – Benfica Salésias Wilhelm Possak Lippo Hertzka
1936-12-25 SPORTING – Boavista Estância de Madeira Armelim Júnior Wilhelm Possak
1937-10-05 Barreirense – SPORTING Campo do Barreirense Joseph Szabo
1938-01-01 SPORTING – Hungária Estádio do Lumiar Manuel Alexandre Joseph Szabo
1931-06-14 SPORTING – Belenenses Stadium de Lisboa Mário Vieira Filipe dos Santos
1930-12-21 Os Leões Scalabitanos – SPORTING Filipe dos Santos
1930-12-14 União de Lisboa – SPORTING Campo do Estádio José Travassos (Lisboa) Filipe dos Santos
1930-09-14 Belenenses – SPORTING das Salésias Carlos Canuto Filipe dos Santos
1930-09-21 Benfica – SPORTING das Amoreiras Manuel Marques Filipe dos Santos
1931-09-13 Carcavelinhos – SPORTING Tapadinha Artur John
1931-09-20 União de Lisboa – SPORTING Salésias Edmundo Martins Artur John
1931-09-27 Belenenses – SPORTING Artur John
1931-11-01 SPORTING – Luso Estância de Madeira Artur John
1932-06-10 SPORTING – Marítimo Estância de Madeira Artur John
1932-11-06 Académica – SPORTING Artur John
1935-??-?? Beira Mar – SPORTING Filipe dos Santos
1937-01-17 V. Setúbal – SPORTING Campo dos Arcos Wilhelm Possak
1938-09-25 SPORTING – Belenenses Amoreiras José Travassos Joseph Szabo
1938-12-25 SPORTING – Belenenses Amoreiras Joseph Szabo
1939-10-01 SPORTING – Belenenses Amoreiras Joseph Szabo
1939-12-24 SPORTING – Ac. Porto Stadium de Lisboa Carlos Silva Joseph Szabo
1939-12-25 SPORTING – Académica Salésias José Marques Joseph Szabo
1935-04-21 Luso Beja – SPORTING Filipe dos Santos
1938-05-01 Sp. Covilhã – SPORTING Joseph Szabo
1937-09-23 SPORTING – Benfica Municipal de Elvas António Palhinhas Joseph Szabo Lippo Hertzka
1938-09-19 SPORTING – Benfica António de Carvalho Joseph Szabo Lippo Hertzka