Skip to main content
Página de conteúdo Estádio Árbitro Treinador Visitado Treinador Visitante
1914-03-08 SPORTING – Benfica do Lumiar Bo Kulberg
1910-02-27 SPORTING – Benfica do Lumiar Henry Frood (Carcavelos) Cosme Damião
1910-11-13 SPORTING – Império Campo do Lumiar Augusto Sabbo
1911-02-19 Campo Ourique – SPORTING Campo do Lumiar
1911-03-12 Lisboa F.C. – SPORTING Campo do Lumiar Augusto Sabbo
1912-03-10 SPORTING – Benfica da Palhavã Eduardo Luís Pinto Basto (Internacional) Cosme Damião
1913-01-05 Benfica – SPORTING do Lumiar Eduardo Luís Pinto Basto (Internacional) Cosme Damião
1915-03-28 SPORTING – Benfica Stadium de Lisboa Cosme Damião
1918-01-27 Benfica – SPORTING da Feiteira Artur Santos Cosme Damião
1918-04-14 SPORTING – Benfica Estância de Madeira Cosme Damião
1919-04-06 SPORTING – Benfica do Benfica (Avenida Gomes Pereira) Albertino Gomes Cosme Damião
1919-07-14 Benfica – SPORTING do Benfica Carlos Pinto (Setúbal) Cosme Damião
1919-07-20 SPORTING – Benfica Estância de Madeira Luís Plácido de Sousa Cosme Damião
1915-05-30 Benfica – SPORTING Sete Rios Henry Frood (Carcavelos) Cosme Damião
1917-04-01 SPORTING – Benfica Estância de Madeira Cosme Damião
1911-12-03 Benfica – SPORTING Cosme Damião
1913-04-13 SPORTING – Benfica Augusto Sabbo
1913-10-12 Benfica – SPORTING Sete Rios Cosme Damião
1915-01-17 Benfica – SPORTING Sete Rios Plácido Sousa Cosme Damião
1916-12-31 Benfica – SPORTING do Benfica Cosme Damião
1918-12-29 Benfica – SPORTING do Benfica Cosme Damião
1912-03-17 SPORTING – Internacional
1910-11-27 SPORTING – Campo Ourique Campo do Lumiar Cosme Damião
1911-01-15 SPORTING – União Belenense Campo do Lumiar Travassos Lopes
1911-02-04 Império – SPORTING Campo do Lumiar Gastão Pinto Basto
1911-04-16 Benfica – SPORTING Quinta dos Castelos Eduardo Luís Pinto Basto
1911-01-29 SPORTING – Benfica Campo do Lumiar Plácido Duro
1919-04-27 Império – SPORTING da Palhavã Ribeiro dos Reis (Benfica)
1918-03-24 SPORTING – Império Estância de Madeira
1918-05-26 SPORTING – Vitória Setúbal Estância de Madeira
1918-06-16 SPORTING – Império Estância de Madeira
1915-02-28 SPORTING – Cruz Quebrada
1913-11-16 Internacional – SPORTING
1913-11-23 Lisboa F.C. – SPORTING Palhavã A. Pereira
1913-12-14 Império – SPORTING Palhavã
1914-01-11 Cruz Quebrada – SPORTING Sete Rios Bo Kulberg
1914-01-25 SPORTING – Internacional Campo do Lumiar Amílcar Breia
1914-02-15 SPORTING – Império Campo do Lumiar Amílcar Breia
1912-03-17 Internacional – SPORTING
1912-03-31 Império – SPORTING
1912-04-21 SPORTING – Internacional da Laranjeiras Cosme Damião
1919-12-21 SPORTING – V. Setúbal Estância de Madeira Albertino Gomes
1913-04-06 SPORTING – Internacional Campo do Lumiar Artur José Pereira
1913-03-02 SPORTING – Império Sítio das Mouras
1913-01-31 SPORTING – Lisboa F.C. Sítio das Mouras
1911-03-19 SPORTING – Internacional Campo do Lumiar


Página de conteúdo Estádio Árbitro Treinador Visitado Treinador Visitante
1915-12-25 Madrid FC – SPORTING Campo de O'Donnell Montero Arthur Johnson
1913-06-20 SPORTING – Red Star Palhavã
1912-10-27 SPORTING – Boavista Sítio das Mouras
1914-07-19 SPORTING – Império
1915-12-28 Madrid FC – SPORTING Campo de O'Donnell Berthier Arthur Johnson
1913-01-25 SPORTING – Madrid FC
1913-03-25 SPORTING – New Crusaders
1916-04-02 Benfica – SPORTING Campo de Sete Rios
1916-04-09 Benfica – SPORTING Campo de Sete Rios
1916-05-14 Benfica – SPORTING Campo da Amadora
1912-12-01 SPORTING – Lisboa FC Sítio das Mouras
1912-12-07 SPORTING – Império Sítio das Mouras
1913-02-23 SPORTING – Internacional Campo da Palhavã
1919-12-01 Benfica – SPORTING Campo da Constituição
1913-05-25 Boavista – SPORTING
1912-02-25 SPORTING – Carcavelos
1912-01-07 SPORTING – Carcavelos
1910-09-25 SPORTING – Benfica Campo do Lumiar
1910-10-02 SPORTING – Império Campo do Lumiar
1910-10-23 SPORTING – Império Campo do Lumiar
1910-12-18 SPORTING – Império Campo do Lumiar
1911-02-26 SPORTING – Misto Campo do Lumiar
1914-03-15 SPORTING – Boavista Campo do Lumiar Pina Manique
1915-04-18 SPORTING – Real S C Vigo Stadium de Lisboa
1915-06-24 SPORTING – Selecção da Galiza Stadium de Lisboa
1917-12-02 Benfica – SPORTING Campo da Feiteira Bo Kulberg
1918-06-02 SPORTING – Sevilha Estância de Madeira 0
1918-11-10 Império – SPORTING Campo da Palhavã Ribeiro dos Reis
1918-12-08 Benfica – SPORTING Campo da Palhavã Plácido de Sousa
1919-11-30 FC Porto – SPORTING Campo da Constituição Peter Jansen