Transmissões de jogos - Parte 2

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
10 Jan, 2020

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

SEXTA-FEIRA, 10 DE JANEIRO

18h30 - SPORTING TV
Futsal / Seniores - SC Braga vs. Sporting CP
Quartos-de-final da Taça da Liga

21h30 - SPORTING TV
Basquetebol / Sub-18 - Sporting CP vs. SL Benfica
5.ª jornada da 3.ª fase / F3G1 do Campeonato Distrital

SÁBADO, 11 DE JANEIRO

11h00 - SPORTING TV
Futebol / Sub-23 - Sporting CP vs. Os Belenenses SAD
24.ª jornada da 1.ª fase da Liga Revelação

15h30 - 21h30 - YOUTUBE FP BILHAR
Bilhar / Pool português - João Grilo
4.ª prova do Circuito Nacional Masters

16h00 - SPORTING TV
Basquetebol / Seniores - Sporting CP vs. AD Ovarense
16.ª jornada da Fase regular da Liga Placard

16h00 - TVI 24
Hóquei em Patins / Seniores - SC Marinhense vs. Sporting CP
32-avos-de-final da Taça de Portugal

17h00 - CANAL 11
Futsal / Seniores - Sporting CP vs. Adversário a definir
Meias-finais da Taça da Liga (em caso de apuramento)

20h30 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - Vitória FC vs. Sporting CP
16.ª jornada da Liga NOS

DOMINGO, 12 DE JANEIRO

11h00 - SPORTING TV
Futebol / Juvenis - Sporting CP vs. GD Peniche
7.ª jornada da 2.ª fase / Série C de Manutenção do Campeonato Nacional

14h30 - FPTM TV
Ténis de Mesa / Seniores - Sporting CP vs. Adversário a definir
Final da Taça de Portugal (em caso de apuramento)

15h00 - SPORTING TV
Futebol / Juniores - Sporting CP vs. SG Sacavenense
19.ª jornada da 1.ª fase / Zona Sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

15h15 - CANAL 11
Futebol / Seniores Femininos - SL Benfica vs. Sporting CP
1.ª jornada da Taça da Liga

18h00 - SPORTING TV
Futsal / Seniores Femininos - Sporting CP vs. UA Povoense
13.ª jornada da 1.ª Fase / Zona sul do Campeonato Nacional

19h45 - SPORTING TV
Futsal / Seniores - Sporting CP vs. Adversário a definir
Final da Taça da Liga (em caso de apuramento)

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
17 Jan, 2020

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

SEXTA-FEIRA, 17 DE JANEIRO

15h00 - TWITCH EASPORTSFIFA / TWITCH SCP DIOGO
Esports / 1 vs. 1 - Diogo Mendes (Xbox - FIFA 20)
FUT Champions Cup 3

21h15 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - Sporting CP vs. SL Benfica
17.ª jornada da Liga NOS

SÁBADO, 18 DE JANEIRO

11h45 - SPORTING TV
Futebol / Sub-23 - Sporting CP vs. SL Benfica
26.ª jornada da 1.ª fase da Liga Revelação

15h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores - Sporting CP vs. CF Reus Deportiu
4.ª jornada do Grupo A da Liga Europeia

15h00 - RTP 2
Basquetebol / Seniores - Sporting CP vs. UD Oliveirense
Meias-finais da Taça Hugo dos Santos

15h00 - BTV
Futebol / Juniores - SL Benfica vs. Sporting CP
20.ª jornada da 1.ª fase/Zona Sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

15h00 - TWITCH EASPORTSFIFA / TWITCH SCP DIOGO
Esports / 1 vs. 1 - Diogo Mendes (Xbox - FIFA 20)
FUT Champions Cup 3

16h00 - RUGBY TV / FACEBOOK FP RUGBY
Râguebi / Seniores Femininos - Sporting CP vs. AEESA Coimbra
Final da Divisão de Honra

16h00 - 22h30 - YOUTUBE FP BILHAR
Bilhar / Pool - Jorge Tinoco ; Guilherme Sousa
3.ª prova do Buffalo Pool Nacional Tour

18h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores - Sporting CP vs. CN Ginástica
Oitavos-de-final da Taça de Portugal

DOMINGO, 19 DE JANEIRO

10h00 - TWITCH LIGAPORTUGAL
Esports / 1 vs. 1 - Bruno Rato (PS 4 - FIFA 20)
eAllianz Cup Open

11h00 - SPORTING TV
Futebol / Juvenis - Sporting CP vs. Caldas SC
8.ª jornada da 2.ª fase/Série C de Manutenção do Campeonato Nacional

11h00 - FACEBOOK SCU TORREENSE
Futebol / Equipa B Feminina - SCU Torreense vs. Sporting CP
11.ª jornada da Série F do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão

11h30 - 16h00 - YOUTUBE FP BILHAR
Bilhar / Pool - Jorge Tinoco ; Guilherme Sousa
3.ª prova do Buffalo Pool Nacional Tour (em caso de apuramento)

14h20 - RTP 1
Futsal / Seniores - FC Azeméis vs. Sporting CP
16.ª jornada da Liga Placard

15h00 - SPORTING TV
Futebol / Seniores Femininos - Sporting CP vs. GDC A-dos-Francos
13.ª jornada da Liga BPI

15h00 - TWITCH EASPORTSFIFA / TWITCH SCP DIOGO
Esports / 1 vs. 1 - Diogo Mendes (Xbox - FIFA 20)
FUT Champions Cup 3

16h00 - RTP 2
Basquetebol / Seniores - Sporting CP vs. SL Benfica/FC Porto
Final da Taça Hugo dos Santos (em caso de apuramento)

16h00 - CANAL 11
Futsal / Seniores Femininos - SL Benfica vs. Sporting CP
14.ª jornada da 1.ª Fase / Zona sul do Campeonato Nacional

TERÇA-FEIRA, 21 DE JANEIRO

19h45 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - SC Braga vs. Sporting CP
Meias-finais da Allianz Cup

QUARTA-FEIRA, 22 DE JANEIRO

11h45 - CANAL 11
Futebol / Sub-23 - GD Estoril-Praia vs. Sporting CP
27.ª jornada da 1.ª fase da Liga Revelação

20h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores - Sporting CP vs. HC Turquel
13.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

Este não acontecerá, o apuramento também resultou em derrota, para somar ao resto do fim-de-semana…

SPORTING NA TV

Por Sporting CP
24 Jan, 2020

NOTÍCIAS

Conheça todas as transmissões Leoninas

SEXTA-FEIRA, 24 DE JANEIRO

22h15 - CBQ TV
Basquetebol / Sub-16 - CB Queluz vs. Sporting CP
1.ª jornada da Fase final do Campeonato Distrital

SÁBADO, 25 DE JANEIRO

9h00 - TWITCH LIGAPORTUGAL
Esports / 2 vs. 2 - Sporting CP
eAllianz League Cup

11h00 - SPORTING TV
Futebol / Sub-23 - Sporting CP vs. CD Cova Piedade
28.ª jornada da 1.ª fase da Liga Revelação

13h00 - LOBOS TV
Basquetebol / Sub-16 Femininos - Sporting CP vs. Lobos Malveira
2.ª jornada da Fase de apuramento para as Provas Nacionais

14h00 ou 16h00 - CBQ TV
Basquetebol / Sub-16 - Sporting CP vs. SL Benfica/CF “Os Belenenses”
2.ª jornada da Fase final do Campeonato Distrital

15h00 - SPORTING TV
Futebol / Juniores - Sporting CP vs. CF “Os Belenenses”
21.ª jornada da 1.ª fase/Zona Sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

15h00 - A BOLA TV / FPB TV
Basquetebol / Seniores - Maia BC vs. Sporting CP
17.ª jornada da fase regular da Liga Placard

16h00 - FACEBOOK CD AVES VOLEIBOL
Voleibol / Seniores Femininos - CD Aves vs. Sporting CP
17.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

18h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores - Sporting CP vs. Riba d’Ave HC
14.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

21h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores Femininos - Sporting CP vs. UD Vilafranquense
16.ª jornada do Campeonato Nacional

DOMINGO, 26 DE JANEIRO

12h00 - LOBOS TV
Basquetebol / Sub-16 Femininos - Sporting CP vs. SIMECQ
3.ª jornada da Fase de apuramento para as Provas Nacionais

15h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores - Sporting CP vs. Viana VC
19.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Honda

15h00 - CANAL 11
Futebol / Seniores Femininos - Sporting CP vs. SC Braga
4.ª Eliminatória da Taça Portugal

16h00 ou 18h00 - CBQ TV
Basquetebol / Sub-16 - Sporting CP vs. SL Benfica/CF “Os Belenenses”
3.ª jornada da Fase final do Campeonato Distrital

18h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores Feminios - Sporting CP vs. CF “Os Belenenses”
18.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

SEGUNDA-FEIRA, 27 DE JANEIRO

21h00 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - Sporting CP vs. CS Marítimo
18.ª jornada da Liga NOS