Tiro à Bala

TIRO À BALA

Masculino

Pistola 50 m - Campeonato Regional centro

Seniores: 2.º João Costa 538(5x); 4.º Domingos Rodrigues 535(4x); 5.º Francisco Silva 533(5x); 7.º Domingos Moreira 516(7x)

Seniores equipas: 1.º Sporting CP - CAMPEÃO REGIONAL

Veteranos: 2.º Paulo Mendonça 494(6x); 3.º Leonardo Oliveira 464(4x); 5.º Eduardo Paiva 395(3x); 7.º António Carvalho 313(0x)

Veteranos equipas: 1.º Sporting CP - CAMPEÃO REGIONAL

Formação - Torneio de Ar Comprimido com Apoio

Carabina 10 m: 2.º Rodrigo Penedo 261.6(0x); 4.º Dinis Seabra 257.6(1x)

Feminino

Pistola 25 m - Campeonato Regional centro

Seniores: 2.º Ana Pais 562(12x)

Veteranos: 4.º Carla Gil 510(5x)

TIRO À BALA

Masculino

Torneio de Preparação da FPT

Pistola 10 m: 5.º Domingos Rodrigues 561-10x; 7.º Francisco Silva 558-12x; 15.º António Carvalho 546-9x

Pistola 10 m adaptado: 1.º Vyacheslav Sushchyk 528-9x

Carabina 10 m: 2.º Marcelo Cazassa 609.5

Pistola standard: 1.º João Costa 561(11x); 3.º Francisco Silva 549(7x)

Feminino

Torneio de Preparação da FPT

Pistola 10 m: 4.º Carla Gil 507-8x

Carabina 10 m: 2.º Sofia Santos 613.0

TIRO À BALA

Masculino

Torneio Dia Olímpico

Pistola 10 m: 1.º João Costa ; 5.º Domingos Moreira ; 6.º Domingos Rodrigues ; 11.º Francisco Silva ; 22.º Pedro Fonseca ; 28.º António Carvalho ; 32.º Filipe Faria

Pistola velocidade: 10.º Domingos Rodrigues

Carabina 10 m: 1.º Gonçalo Diogo ; 2.º Marcelo Cazassa

Carabina 3 posições: 1.º Marcelo Cazassa

Feminino

Torneio Dia Olímpico

Pistola 10 m: 4.º Carla Gil

Pistola 25 m: 2.º Ana Pais ; 4.º Carla Gil

Carabina 10 m: 2.º Sofia Santos

TIRO À BALA

Masculino

Seniores - Campeonato da Europa

Pistola 10 m: 44.º João Costa

Pistola 10 m equipas: 12.º Portugal ( João Costa )

Carabina 10 m: 71.º Marcelo Cazassa

Torneio STP

Pistola percussão central: 1.º Licínio Santos 563

Feminino

Seniores - Campeonato da Europa

Carabina 10 m: 90.º Sofia Santos

TIRO À BALA

Masculino

Seniores - Campeonato da Europa

Pistola 10 m equipas mistas: 3.º João Costa - MEDALHA DE BRONZE

Pistola standard 25 m: 18.º Licínio Santos

Carabina 50 m: 118.º Marcelo Cazassa

Carabina 3 posições: 64.º Marcelo Cazassa

Masculino

Seniores - Campeonato da Europa

Pistola percussão central: 19.º Licínio Santos

Jovens - Torneio de Ar Comprimido com apoio

Carabina 10 m: 3.º Rodrigo Penedo ; 5.º Dinis Seabra ; 6.º Tomás Fonseca

TIRO À BALA

Feminino

Campeonato Nacional

Pistola 25 m absolutos: 4.º Ana Pais ; 7.º Carla Gil ; 9.º Cláudia Antunes

Pistola 25 m absolutos equipas: 2.º Sporting CP

Pistola 25 m seniores: 2.º Ana Pais ; 4.º Cláudia Antunes

Pistola 25 m veteranos: 3.º Carla Gil

TIRO

Masculino

Seniores - Campeonato CTF AC

Pistola 10 m: 4.º Domingos Moreira 547 (6x)

Misto

Torneio de Aniversário do CTTVD

Pistola 10 m: 7.º Francisco Silva 554 (12x); 16.º Pedro Fonseca 536 (7x); 22.º Carla Gil 522 (4x); 23.º António Carvalho 522 (3x); 29.º Pedro Claro 498 (4x); 31.º Telma Valente 471 (1x)

Carabina 10 m: 2.º Marcelo Cazassa 615.9 (41x)