Sorteio Hoje

Supergala e Sorteio
6ª Feira - 21h30
Directo e Exclusivo - Sport TV2

Lamps e tripeiros logo para darmos uma lição! :smiley:

Aposto que vamos jogar com o benfas no fim das duas voltas, como tem sido quase sempre.

PS: ena… 2222 posts :lol:

Sporting-Lamps, lá para a 14ª ou 15ª jornada, quase de cereteza.

No site diz que é agora …
20h

No site diz que é agora ... 20h
http://www.sporttv.pt/Futebol/Portugal.asp

Deixa de ser betandwin para ser bwin!!! :roll:

Liedson como melhor ponta de lança! :smiley:

Grande merda de sorteio,andamos a cansá-los e depois o merdafica joga com eles. :evil:

7ª jornada: Sporting-porcos
12ª " : Sporting-merdafica

Ui :shock: Sporting-Porco seguido de Porco-Lamps.

Boavista casa
Nacional fora :evil:
P. Ferreira casa
D. Aves fora
U. Leiria casa
E. Amadora fora
Porco casa
Beira-Mar fora
Sp. Braga casa
Marítimo fora
Naval fora
Lamps casa pois claro, a 4 jornadas do fim
V. Setúbal fora
Académica casa
Gil Vicente fora

Os orcs jogam com quem largamos. :evil:

Confesso que nem liguei muito à questão dos dérbies. Eles tinham que sair numa determinada data e foi nesta que calhou, paciência. Mais tarde se saberá se foi proveitoso ou não.

Realço isso sim as duas primeiras jornadas, verdadeiramente complicadas com o Boavista e depois o Nacional fora. Jogos complicados, mas temos obrigação de vencer. Acredito que se começarmos bem, a motivação será sempre maior para o continuar do campeonato.

Força Sporting.

1ª jornada (27 Agosto)

V. Setúbal - Académica
Benfica - Gil Vicente
Sporting - Boavista
Marítimo - Nacional
Sp. Braga - P. Ferreira
Beira-Mar - Aves
FC Porto - U. Leiria
Naval - E. Amadora

2ª jornada (10 Setembro)

Académica - Naval
Gil Vicente - V. Setúbal
Boavista - Benfica
Nacional - Sporting
P. Ferreira - Marítimo
Aves - Sp. Braga
U. Leiria - Beira-Mar
E. Amadora - FC Porto

3ª jornada (17 Setembro)

Académica - Gil Vicente
V. Setúbal - Boavista
Benfica - Nacional
Sporting - P. Ferreira
Marítimo - Aves
Sp. Braga - U. Leiria
Beira-Mar - E. Amadora
Naval - FC Porto

4ª jornada (24 Setembro)

Gil Vicente - Naval
Boavista - Académica
Nacional - V. Setúbal
P. Ferreira - Benfica
Aves - Sporting
U. Leiria - Marítimo
E. Amadora - Sp. Braga
FC Porto - Beira-Mar

5ª jornada (1 Outubro)

Gil Vicente - Boavista
Académica - Nacional
V. Setúbal - P. Ferreira
Benfica - Aves
Sporting - U. Leiria
Marítimo - E. Amadora
Sp. Braga - FC Porto
Naval - Beira-Mar

6ª jornada (15 Outubro)

Boavista - Naval
Nacional - Gil Vicente
P. Ferreira - Académica
Aves - V. Setúbal
U. Leiria - Benfica
E. Amadora - Sporting
FC Porto - Marítimo
Beira-Mar - Sp. Braga

7ª jornada (22 Outubro)

Boavista - Nacional
Gil Vicente - P. Ferreira
Académica - Aves
V. Setúbal - U. Leiria
Benfica - E. Amadora
Sporting - FC Porto
Marítimo - Beira-Mar
Naval - Sp. Braga

8ª jornada (29 Outubro)

Nacional - Naval
P. Ferreira - Boavista
Aves - Gil Vicente
U. Leiria - Académica
E. Amadora - V. Setúbal
FC Porto - Benfica
Beira-Mar - Sporting
Sp. Braga - Marítimo

9ª jornada (5 Novembro)

Nacional - P. Ferreira
Boavista - Aves
Gil Vicente - U. Leiria
Académica - E. Amadora
V. Setúbal - FC Porto
Benfica - Beira-Mar
Sporting - Sp. Braga
Naval - Marítimo

10ª jornada (19 Novembro)

P. Ferreira - Naval
Aves - Nacional
U. Leiria - Boavista
E. Amadora - Gil Vicente
FC Porto - Académica
Beira-Mar - V. Setúbal
Sp. Braga - Benfica
Marítimo - Sporting

11ª jornada (26 Novembro)

P. Ferreira - Aves
Nacional - U. Leiria
Boavista - E. Amadora
Gil Vicente - FC Porto
Académica - Beira-Mar
V. Setúbal - Sp. Braga
Benfica - Marítimo
Naval - Sporting

12ª jornada (3 Dezembro)

Aves - Naval
U. Leiria - P. Ferreira
E. Amadora - Nacional
FC Porto - Boavista
Beira-Mar - Gil Vicente
Sp. Braga - Académica
Marítimo - V. Setúbal
Sporting - Benfica

13ª jornada (10 Dezembro)

Aves - U. Leiria
P. Ferreira - E. Amadora
Nacional - FC Porto
Boavista - Beira-Mar
Gil Vicente - Sp. Braga
Académica - Marítimo
V. Setúbal - Sporting
Naval - Benfica

14ª jornada (17 Dezembro)

Naval - U. Leiria
E. Amadora - Aves
FC Porto - P. Ferreira
Beira-Mar - Nacional
Sp. Braga - Boavista
Marítimo - Gil Vicente
Sporting - Académica
Benfica - V. Setúbal

15ª jornada (14 Janeiro)

U. Leiria - E. Amadora
Aves - FC Porto
P. Ferreira - Beira-Mar
Nacional - Sp. Braga
Boavista - Marítimo
Gil Vicente - Sporting
Académica - Benfica
V. Setúbal - Naval

16ª jornada (28 Janeiro)

Académica - V. Setúbal
Gil Vicente - Benfica
Boavista - Sporting
Nacional - Marítimo
P. Ferreira - Sp. Braga
Aves - Beira-Mar
U. Leiria - FC Porto
E. Amadora - Naval

17ª jornada (4 Fevereiro)

Naval - Académica
V. Setúbal - Gil Vicente
Benfica - Boavista
Sporting - Nacional
Marítimo - P. Ferreira
Sp. Braga - Aves
Beira-Mar - U. Leiria
FC Porto - E. Amadora

18ª jornada (18 Fevereiro)

Gil Vicente - Académica
Boavista - V. Setúbal
Nacional - Benfica
P. Ferreira - Sporting
Aves - Marítimo
U. Leiria - Sp. Braga
E. Amadora - Beira-Mar
FC Porto - Naval

19ª jornada (25 Fevereiro)

Naval - Gil Vicente
Académica - Boavista
V. Setúbal - Nacional
Benfica - P. Ferreira
Sporting - Aves
Marítimo - U. Leiria
Sp. Braga - E. Amadora
Beira-Mar - FC Porto

20ª jornada (4 Março)

Boavista - Gil Vicente
Nacional - Académica
P. Ferreira - V. Setúbal
Aves - Benfica
U. Leiria - Sporting
E. Amadora - Marítimo
FC Porto - Sp. Braga
Beira-Mar - Naval

21ª jornada (11 Março)

Naval - Boavista
Gil Vicente - Nacional
Académica - P. Ferreira
V. Setúbal - Aves
Benfica - U. Leiria
Sporting - E. Amadora
Marítimo - FC Porto
Sp. Braga - Beira-Mar

22ª jornada (18 Março)

Nacional - Boavista
P. Ferreira - Gil Vicente
Aves - Académica
U. Leiria - V. Setúbal
E. Amadora - Benfica
FC Porto - Sporting
Beira-Mar - Marítimo
Sp. Braga - Naval

23ª jornada (1 Abril)

Naval - Nacional
Boavista - P. Ferreira
Gil Vicente - Aves
Académica - U. Leiria
V. Setúbal - E. Amadora
Benfica - FC Porto
Sporting - Beira-Mar
Marítimo - Sp. Braga

24ª jornada (7 Abril)

P. Ferreira - Nacional
Aves - Boavista
U. Leiria - Gil Vicente
E. Amadora - Académica
FC Porto - V. Setúbal
Beira-Mar - Benfica
Sp. Braga - Sporting
Marítimo - Naval

25ª jornada (15 Abril)

Naval - P. Ferreira
Nacional - Aves
Boavista - U. Leiria
Gil Vicente - E. Amadora
Académica - FC Porto
V. Setúbal - Beira-Mar
Benfica - Sp. Braga
Sporting - Marítimo

26ª jornada (22 Abril)

Aves - P. Ferreira
U. Leiria - Nacional
E. Amadora - Boavista
FC Porto - Gil Vicente
Beira-Mar - Académica
Sp. Braga - V. Setúbal
Marítimo - Benfica
Sporting - Naval

27ª jornada (29 Abril)

Naval - Aves
P. Ferreira - U. Leiria
Nacional - E. Amadora
Boavista - FC Porto
Gil Vicente - Beira-Mar
Académica - Sp. Braga
V. Setúbal - Marítimo
Benfica - Sporting

28ª jornada (6 Maio)

U. Leiria - Aves
E. Amadora - P. Ferreira
FC Porto - Nacional
Beira-Mar - Boavista
Sp. Braga - Gil Vicente
Marítimo - Académica
Sporting - V. Setúbal
Benfica - Naval

29ª jornada (13 Maio)

U. Leiria - Naval
Aves - E. Amadora
P. Ferreira - FC Porto
Nacional - Beira-Mar
Boavista - Sp. Braga
Gil Vicente - Marítimo
Académica - Sporting
V. Setúbal - Benfica

30ª jornada (20 Maio)

E. Amadora - U. Leiria
FC Porto - Aves
Beira-Mar - P. Ferreira
Sp. Braga - Nacional
Marítimo - Boavista
Sporting - Gil Vicente
Benfica - Académica
Naval - V. Setúbal

No natal vamos ter um mês sem campeonato :shock: ?