Pesca Desportiva

RESULTADOS DO FIM-DE-SEMANA

Masculino

Camp. Nacional 3.ª Divisão

1.º dia: 2.º Joaquim Candeias; 4.º Carlos Fonseca; 4.º Amílcar Ferreira; 7.º Luís Maria

2.º dia: 2.º Joaquim Candeias; 2.º Amílcar Ferreira; 3.º Luís Maria; 3.º Carlos Fonseca

Carlos Fonseca e Joaquim Candeias SOBEM À 2.ª DIVISÃO

Camp. Nacional 2.ª Divisão

1.º dia: 4.º Bruno Jesus

2.º dia: 3.º Bruno Jesus

RESULTADOS DO FIM-DE-SEMANA

Masculino

Camp. de Clubes da ARCPD

Sector A: 1.º José Pinto

Sector B: 1.º Bruno Jesus

Sector C: 1.º Emanuel Esteves

Sector D: 1.º Carlos Fonseca

Sector E: 1.º Sérgio Pinto

Geral: 1.º Sporting CP - CAMPEÃO DA ARCPD

RESULTADOS DO FIM-DE-SEMANA

Masculino

Camp. de Clubes da ARCPD

Sector A: 1.º José Pinto

Sector B: 1.º Bruno Jesus

Sector C: 1.º Emanuel Esteves

Sector D: 1.º Carlos Fonseca

Sector E: 1.º Sérgio Pinto

Geral: 1.º Sporting CP - CAMPEÃO DA ARCPD

Masculino

Camp. Individual da ARCPD

Sector A: 2.º Sérgio Marques ; 4.º Paulo Cruz

Sector B: 2.º Sérgio Pinto ; 3.º Mário Henrique

Sector C: 2.º Luís Pires ; 6.º Carlos Mata

RESULTADOS DO FIM-DE-SEMANA

Por Sporting CP
02 Mar, 2020

Masculino

Troféu Internacional de Zaos

Prova 1: 3.º Nuno Nascimento

Prova 2: 2.º Nuno Nascimento

PESCA DESPORTIVA

Masculino

Camp. Interno 2020

7.ª prova: 1.º Sérgio Marques ; 2.º Emanuel Esteves ; 3.º Luís Maria ; 4.º Paulo Cruz ; 5.º Carlos Mata ; 6.º José Canelas ; 7.º Sérgio Pinto ; 8.º Amílcar Ferreira ; 9.º Aníbal Cruz ; 9.º Nuno Nascimento ; 9.º Bruno Jesus ; 9.º Luís Pires ; 9.º António Xavier ; 9.º Carlos Fonseca ; 9.º Álvaro Inês ; 9.º José Carlos ; 9.º Mário Henrique ; 9.º Joaquim Camoesas

Geral final: 1.º Luís Maria 15 pts - VENCEDOR; 2.º Paulo Cruz 22 pts; 3.º Sérgio Marques 25 pts; 4.º Emanuel Esteves 25 pts; 5.º Amílcar Ferreira 27 pts; 6.º Carlos Mata 35 pts; 7.º Aníbal Cruz 38 pts; 8.º Sérgio Pinto 41 pts; 9.º Nuno Nascimento 45 pts; 10.º Bruno Jesus 46 pts; 11.º Luís Pires 48 pts; 12.º António Xavier 49 pts; 13.º José Canelas 54 pts; 14.º Carlos Fonseca 58 pts; 15.º Álvaro Inês 58 pts; 16.º José Carlos 62 pts; 17.º Mário Henrique 62 pts; 18.º Joaquim Camoesas 62 pts

PESCA DESPORTIVA

Masculino

Campeonato Nacional da 2.ª Divisão de Pesca com feeder

3.º Amílcar Ferreira 11 kg

PESCA DESPORTIVA

Masculino

1.ª prova do Campeonato Interno

1.º Sérgio Pinto 36,600 kg; 2.º Paulo Cruz 36,100 kg; 3.º Carlos Mata 33,465 kg; 4.º Nuno Nascimento 32,850 kg; 5.º Emanuel Esteves 29,980 kg; 6.º Luís Maria 29,890 kg; 7.º José Pinto 28,230 kg; 8.º Luís Pires 26,870 kg; 9.º José Canelas 24,860 kg; 10.º Paulo Belfo 24,470 kg; 11.º Carlos Fonseca 23,520 kg; 12.º Mário Henrique 22,100 kg; 13.º Sérgio Marques 17,330 kg; 14.º Álvaro Inês 15,000 kg

PESCA DESPORTIVA

Masculino

Campeonato Nacional de Seniores (1.ª prova)

Sector A: 2.º José Canelas ; 4.º Nuno Nascimento ; 6.º Carlos Mata

Sector B: 2.º Emanuel Esteves ; 3.º Álvaro Inês ; 5.º Mário Henrique

Sector C: 8.º Luís Pires

Masculino

Campeonato Nacional da 2.ª Divisão de Pesca com feeder (1.ª prova)

4.º Amílcar Ferreira

Masculino

Campeonato Nacional da 2.ª Divisão / sul

1.ª prova: 4.º Carlos Fonseca

2.ª prova: 5.º Carlos Fonseca

PESCA DESPORTIVA

Masculino

Campeonato Nacional de Veteranos

1.ª prova: 4.º Amílcar Ferreira

2.ª prova: 7.º Amílcar Ferreira

3.ª prova: 7.º Amílcar Ferreira

2.ª prova: 5.º Amílcar Ferreira

Prova Inter Clubes

2.º Emanuel Esteves ; 3.º Hugo Carvalho ; 4.º José Canelas ; 11.º Nuno Nascimento

PESCA DESPORTIVA

Masculino

Seniores - Campeonato de Água Doce da ARCPD

1.º Emanuel Esteves - CAMPEÃO; 2.º Luís Pires ; 3.º Mário Henriques ; 5.º Nuno Nascimento ; 7.º José Canelas ; 8.º Álvaro Inês

PESCA DESPORTIVA

Masculino

Golden Cup

1.ª prova: 3.º Emanuel Esteves ; 4.º Carlos Mata ; 4.º Bruno Jesus ; 4.º Luís Maria ; 5.º José Canelas ; 6.º Sérgio Pinto ; 7.º Paulo Belfo

2.ª prova: 3.º Emanuel Esteves ; 3.º Carlos Mata ; 4.º Bruno Jesus ; 5.º Paulo Belfo ; 6.º José Canelas ; 6.º Sérgio Pinto ; 8.º Luís Maria

PESCA DESPORTIVA

Masculino

Prova Interclubes

1.º Hugo Carvalho

PESCA DESPORTIVA

Masculino

Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Individual

1.ª prova: 7.º Carlos Fonseca

2.ª prova: 7.º Carlos Fonseca

PESCA DESPORTIVA

Masculino

Individual - Campeonato Nacional da 3.ª Divisão

1.ª prova: 3.º Luís Maria ; 4.º Paulo Cruz ; 5.º Paulo Belfo ; 7.º Sérgio Pinto

2.ª prova: 3.º Sérgio Pinto ; 3.º Paulo Cruz ; 4.º Luís Maria ; 8.º Paulo Belfo