[Formação] Andebol

Equipa B - Campeonato Nacional da 2.ª Divisão

Sporting CP B 27-29 CF “Os Belenenses” B

Juvenis - Campeonato Nacional

Sporting CP A 23-18 SL Benfica

Sporting CP B 20-17 CD Mafra

Iniciados - Campeonato Nacional

Sporting CP A 33-30 ADC Benavente

Sporting CP B 26-33 Colégio SJ Brito

GM 1.º Dezembro 34-27 Sporting CP B

Infantis - Campeonato Regional

Sporting CP A 27-26 NA Samora Correia A

ADC Benavente 25-16 Sporting CP B

Equipa B - Campeonato Nacional da 2.ª Divisão

CCR Alto do Moinho 37-26 Sporting CP B

Juvenis - Campeonato Nacional

CDE Camões 16-32 Sporting CP B

CA Rangers de Telheiras 21-38 Sporting CP B

Infantis - Campeonato Regional

Esfera Andebol Masters 21-18 Sporting CP B

Equipa B - Campeonato Nacional da 2.ª Divisão

Sporting CP B 30-30 ADC Benavente

Juvenis - Campeonato Nacional

Sporting CP B 40-16 AC Cacém

Iniciados - Campeonato Nacional

CF Sassoeiros 41-29 Sporting CP B

Juniores - Campeonato Nacional

CD Feirense 31-37 Sporting CP

Juvenis - Campeonato Nacional

GA Portalegre 20-25 Sporting CP A

UJ Alverca 18-36 Sporting CP B

Iniciados - Campeonato Nacional

CF “Os Belenenses” 21-31 Sporting CP A

Sporting CP B 36-17 UJ Alverca

Infantis - Campeonato Regional

Sporting CP A 44-20 ADC Benavente

Sporting CP B 29-37 AC Cacém

Juniores - Campeonato Nacional

Sporting CP 35-37 Boa Hora FC

Juvenis - Campeonato Nacional

Sporting CP A 41-19 NA Redondo

Sporting CP B 27-20 Col. São João de Brito

Iniciados - Campeonato Nacional

CCR Alto do Moinho 19-38 Sporting CP A

Sporting CP B 29-20 GC Odivelas

Infantis - Campeonato Regional

Col. São João de Brito 31-34 Sporting CP A

GM 1.º de Dezembro 26-25 Sporting CP B

Equipa B - Campeonato Nacional da 2.ª Divisão

CCP Serpa 26-28 Sporting CP B

Juniores - Campeonato Nacional

Sporting CP 26-20 AC Lamego

Juvenis - Campeonato Nacional

Sporting CP A 42-23 ADC Benavente

CF Sassoeiros 18-29 Sporting CP B

Iniciados - Campeonato Nacional

Sporting CP A 54-23 AC Costa Doiro

GM 1.º Dezembro 29-23 Sporting CP B

Juniores - Andebolmania

SL Benfica B 16-21 Sporting CP A

ADC Benavente 23-34 Sporting CP A

Sporting CP A 14-18 CSS Pinhal de Frades

NA Samora Correia 21-24 Sporting CP A

CSS Pinhal de Frades 21-24 Sporting CP A

SL Benfica A 27-20 Sporting CP A - 2.º LUGAR

Sporting CP B 21-25 BECA

Sporting CP B 22-22 BM Almogávar

Ginásio C. do Sul 26-19 Sporting CP B

Sporting CP B 22-21 BECA - 11.º LUGAR

Iniciados - Andebolmania

Sporting CP 35-25 CB Cañiza

Sporting CP 18-25 Aveiro

Sporting CP 25-22 DB Chapela

Sporting CP 27-29 BECA

ADC Benavente 18-23 Sporting CP

SL Benfica 27-29 Sporting CP - 7.º LUGAR

Infantis - Andebolmania

Sporting CP 30-16 AB Bueu

Sporting CP 22-13 NA Samora Correia

Sporting CP 26-11 BECA

CB Culleredo 20-23 Sporting CP

Sporting CP 18-26 AD Sanjoanense - 2.º LUGAR

Equipa B - Campeonato Nacional da 3.ª Divisão

Sporting CP B 35-23 GM 1.º Dezembro

Juniores - Campeonato Nacional

Boa Hora FC 25-26 Sporting CP

Juvenis - Campeonato Nacional

NA Redondo 20-27 Sporting CP A

CDE Camões 21-48 Sporting CP B

Iniciados - Campeonato Nacional

Sporting CP A 46-23 CCR Alto do Moinho

AC Cacém 35-31 Sporting CP B

Infantis - Campeonato Regional

NA Samora Correia B 18-62 Sporting CP A

Sporting CP B 50-14 Warriorambition Club

Equipa B - Campeonato Nacional da 2.ª Divisão

Sporting CP B 29-28 C. Vela Tavira

Juvenis - Campeonato Nacional

Sporting CP B 36-35 Col. São João de Brito

Infantis - Campeonato Regional

CR Bairro Janeiro 21-47 Sporting CP A

Ginásio C. Sul 30-19 Sporting CP B

Equipa B - Campeonato Nacional da 2.ª Divisão (Zona 3 / Manutenção)

CCR Alto do Moinho 37-17 Sporting CP B

Juvenis - Campeonato Nacional (Fase Complementar)

GC Odivelas 28-25 Sporting CP B

Iniciados - Campeonato Nacional (Fase Complementar)

GM 1.º de Dezembro 39-26 Sporting CP B

Infantis - Campeonato Regional (Série C / Fase Final)

ADC Benavente 36-19 Sporting CP B

Equipa B - Campeonato Nacional da 2.ª Divisão (Manutenção / Zona 3)

Évora AC 34-34 Sporting CP B - 4.º LUGAR

Juvenis - Campeonato Nacional (3.ª fase / Zona 3)

Sporting CP A 27-19 SL Benfica - 1.º LUGAR

Infantis - Campeonato Regional (3.ª fase / Ronda final / Grupo 1)

Sporting CP A 31-33 Ginásio C. do Sul

Sporting CP B 30-34 GC Odivelas

Iniciados - Campeonato Nacional (Fase Final)

CE Levada 30-27 Sporting CP

ABC 31-18 Sporting CP

Sporting CP 29-24 CD São Bernardo

CCR Fermentões 28-30 Sporting CP

CD Feirense 22-32 Sporting CP

Sporting CP 23-23 BECA - 9.º LUGAR

Masculino

Juvenis - Campeonato Nacional (Fase final)

Sporting CP 31-29 Lagoa AC

Sporting CP 20-34 FC Porto

FC Gaia 23-25 Sporting CP - 2.º LUGAR

Infantis - Campeonato Regional (3.ª fase)

NA Samora Correia 34-33 Sporting CP A

CF “Os Belenenses” 32-29 Sporting CP B

Sporting CP B 28-27 CR Bairro Janeiro