Bilhar - Parte 2

Masculino

2.º Open Nacional / 3.ª fase

Série 1: Joaquim Alves (2 V)

Série 4: João Pedro Rodrigues (2 V)

Série 5: Jorge Rocha (1 D)

Série 10: Ricardo Belo (1 D)

BILHAR

Masculino

Carambola - 2.º Open Nacional

4.º Joaquim Alves (2 V / 1 D); João P. Rodrigues eliminado na fase intermédia (2 D)

BILHAR

Masculino

3.º Open Nacional (2.ª fase)

Ricardo Belo (2 V - Apurado para a 3.ª fase); João P. Rodrigues (1 V - Apurado para a 3.ª fase); Jorge Rocha (1 E / 1 D)

BILHAR

Masculino

3.º Open Nacional (3.ª fase / Zona sul)

João P. Rodrigues (1 V / 1 D); Ricardo Belo (1 D)

BILHAR

Masculino

3.º Open Nacional (Fase intermédia)

Joaquim Alves (2 D)

BILHAR

Masculino

Carambola - Campeonato Nacional Individual

Meias-finais: 7.º Joaquim Alves (1 vitórias / 3 empates / 3 derrotas)

Masculino

Carambola - Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

CB Eborense 3-1 Sporting CP A

Sporting CP B 0.5-3.5 CB Amadora

Carambola - Campeonato Nacional da 2.ª Divisão

AB Lisboa E 0-4 Sporting CP C

Carambola - 1.º Open Nacional da 1.ª Divisão (1 fase)

Leonardo Horta (2 V - apurado para a 2.ª fase); Francisco Rodrigues (2 V - apurado para a 2.ª fase); Rui Lopes (1 V - apurado para a 2.ª fase); José Correia (2 V / 1 D - apurado para a 2.ª fase); Jorge Ribeiro (2 V / 1 D - apurado para a 2.ª fase); Rui Gil (1 V / 1 D - eliminado)

BILHAR

Masculino

Carambola - Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

Sporting CP A 3-1 Gin. C. Sul

Gin. C. Sul B 1-3 Sporting CP B

Carambola - 1.º Open Nacional da 1.ª Divisão

Série 3: 1.º Francisco Rodrigues (1 V / 1 D - apurado)

Série 8: 2.º Leonardo Horta (1 V / 1 D - eliminado)

Série 9: 2.º José Correia (2 E - eliminado)

Série 10: 3.º Jorge Ribeiro (2 D - eliminado)

Série 16: 3.º Jorge Rocha (2 D - eliminado)

Série 18: 1.º Rui Lopes (2 V - apurado)

Masculino

Carambola - Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

Real SC A 0-4 Sporting CP A

Sporting CP B 4-0 Dragões Lisboa A

Carambola - 1.º Open Nacional da 1.ª Divisão

Série 2: 2.º Ricardo Belo (1 V / 1 D - eliminado)

Série 4: 2.º João P. Rodrigues (1 V / 1 D - eliminado)