[Formação] Andebol - Época 2018/2019

0 Membros e 1 Visitante estão a ver este tópico.

Andebol Masculino - Equipa B

Sporting CP 33 AR Telheiras 28

Andebol Masculino - Juvenis B

CDE Camões 26 Sporting CP 22
Andebol Masculino - Infantis

Ginásio do Sul 29 Sporting CP 31
Andebol Masculino - Juniores

Sporting CP 32 SL Benfica 28
Andebol Masculino - Seniores B

Campeonato Nacional

Sporting CP 49 CF Sassoeiros 9
Andebol Masculino - Minis

Sporting CP 56 CF Sassoeiros 20
Minis 7 - Almada AC 27-20 Sporting

Minis 7 - CD Mafra 7-24 Sporting

Minis 7 - Sporting 28-4 CD Mafra

Infantis "B" - Sporting "A" 40-15 Sporting "B"

Infantis "A" - Sporting "A" 40-15 Sporting "B"

Iniciados "B" - Sporting 39-24 CD Mafra

Iniciados "A" - Sporting 29-23 Belenenses

Juvenis "A" - ADC Benavente 14-26 Sporting

Juniores - CCR Alto Moinho 28-26 Sporting

Seniores B - Almada AC 20-29 Sporting
Andebol Masculino - Camadas Jovens 🤾

Infantis B

Sporting CP 13 Ginásio do Sul 23

Juvenis B

Sporting CP 24 GC Odivelas 17
Andebol Masculino - Juvenis 🤾

Campeonato Nacional 1ª Divisão

Sporting CP 25 Estarreja AC 17
Andebol Masculino - Juniores

Campeonato Nacional 1ª Divisão

Alavarium 18 - 28 Sporting CP

Minis: CD Mafra 25-42 Sporting CP

Infantis B: Sporting CP 13-23 Ginásio C. Sul

Infantis A: SL Benfica 31-28 Sporting CP

Iniciados B: CDE Camões 29-41 Sporting CP

Iniciados A: SL Benfica 24-21 Sporting CP

Juvenis B: Sporting CP 24-17 GC Odivelas

Juvenis A: Sporting CP 25-17 Estarreja AC

Juniores: Alavarium AC 18-28 Sporting CP

Equipa B: Sporting CP 36-31 C. Vela Tavira
Resultados do fim-de-semana


Equipa B – Oriental Lisboa 21-34 SPORTING CP
11.ª Jornada da Zona 4 do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão
1.º Lugar

Juniores – SPORTING CP 29-15 AC Sismaria
11.ª Jornada da 1ª Fase / Zona 2 do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
1.º Lugar

Juvenis – AD Sanjoanense 22-31 SPORTING CP
13.ª Jornada da 1ª Fase / Zona 3 do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
2.º Lugar

Juvenis B – CD Mafra 21-20 SPORTING CP
10.ª Jornada da Zona 6 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão
5.º Lugar

Iniciados – SPORTING CP (Hoje, às 20h00) Bairro Janeiro
5.ª Jornada da Zona 7 do Campeonato Nacional de Iniciados

Iniciados B – SPORTING CP 32-30 Benfica B
6.ª Jornada da Zona 7 do Campeonato Nacional
1.º Lugar

Infantis – SPORTING CP 33-13 Almada AC
5.ª Jornada do Grupo I do Torneio de Abertura
2.º Lugar

Infantis B – CDE Camões 27-34 SPORTING CP
5.ª Jornada do Grupo I do Torneio de Abertura
5.º Lugar
Resultados de fim-de-semana:


Infantis: 4.º Lugar no VI Torneio Internacional de Lagoa
Iniciados: 3.º Lugar na Fermentões Christmas Cup
Juvenis: 3.º Lugar no VI Torneio Internacional de Lagoa
Andebol Masculino - Infantis 🤾

Sporting CP 54 Boa Hora FC 4

Sporting CP "B" 17 Almada AC 29


Andebol Masculino - Equipa B 🤾

Campeonato Nacional 3ª Divisão

CCP Serpa 25 Sporting CP 41