Horários Datas de Jogos ou Provas

0 Membros e 1 Visitante estão a ver este tópico.

AGENDA VOLEIBOL - Seniores Femininos

27/01/2019; 16h00 - Sporting CP vs CS Marítimo
21.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional da II Divisão
Pavilhão João Rocha

03/02/2019; 14h00 - Sporting CP vs CD Aves
22.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional da II Divisão
Pavilhão João Rocha

09/02/2019; 15h00 - Sporting CP vs CS Madeira
23.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional da II Divisão
Pavilhão João Rocha

10/02/2019; 15h00 - Vitória SC vs Sporting CP
24.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional da II Divisão
Pavilhão Desportivo Unidade Vimaranense, Guimarães

17/02/2019; 16h00 - AA São Mamede vs Sporting CP
25.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional da II Divisão
Pavilhão Eduardo Soares, São Mamede de Infesta

24/02/2019; 16h00 - CN Ginástica vs Sporting CP
26.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional da II Divisão
Pavilhão CN Ginástica, Parede
AGENDA TÉNIS DE MESA - Seniores Femininos

26/01/2019; 17h00 - Sporting CP vs KTS Enea Siarka Tarnobrzeg
1.ª mão dos Quartos-de-Final da European Champions League Women
Sala do Multidesportivo Sporting

09/02/2019; 15h00 - Ala Nun'Álvares vs Sporting CP
14.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional
Pavilhão Ala Nun'Álvares, Gondomar

11/02/2018; 17h00 - KTS Enea Siarka Tarnobrzeg vs Sporting CP
2.ª mão dos Quartos-de-Final da European Champions League Women
Hala Mosir, Tarnobrzeg, Polónia

23/02/2019; 15h00 - Sporting CP vs GDCS Juncal
16.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional
Sala do Multidesportivo Sporting

16/03/2019; 15h00 - CTM Mirandela vs Sporting CP
18.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional
Pavilhão CTM Mirandela

06/04/2019; 15h00 - Sporting CP vs ADC Ponta do Pargo
22.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional
Sala do Multidesportivo Sporting
AGENDA BASQUETEBOL CADEIRA DE RODAS

26/01/2019; 15h00 - Sporting CP vs APD Braga
4.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional
Pavilhão Municipal da Serra das Minas, Sintra

27/01/2019; 15h00 - Sporting CP vs GDR A Joanita
1.ª Eliminatória da Taça de Portugal
Pavilhão Municipal da Serra das Minas, Sintra

02/02/2019; 15h00 - GDD Alcoitão vs Sporting CP
8.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional
Pavilhão Gimnodesportivo de Murches

16/02/2019; 15h00 - APD Braga vs Sporting CP
9.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional
Pavilhão de Ferreiros, Braga

09/03/2019; 11h00 - Sporting CP vs APD Lisboa
10.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional
Pavilhão Municipal da Serra das Minas, Sintra