Horários Datas de Jogos ou Provas

0 Membros e 1 Visitante estão a ver este tópico.

Agenda Semanal 03 - 07 Janeiro

📅 Quinta-Feira (03/01)

⚽ Sporting Clube de Portugal 🆚 Belenenses
🏆 Liga NOS - 15.ª Jornada
🏟️ Estádio José Alvalade
🕗 18h
📺 Sport.TV1

📅 Sábado (05/01)

🏑 #HóqueiSCP 🆚 SC Marinhense
🏆 Campeonato Nacional I Divisão - 11.ª Jornada
🏟️ Pavilhão João Rocha
🕗 16h

⚽ Portimonense S23 🆚 #SportingSub23
🏆 Campeonato Nacional U23 - 20.ª Jornada
🏟️ Estádio dos 2 Irmãos
⏱ 17h

#LigaRevelação

⚽ Modicus 🆚 #FutsalSCP
🏆 Liga SportZone - 16.ª Jornada
🏟️ Pavilhão Modicus Sandim
⏱ 18h

📅 Domingo (06/01)

⚽ #FutFemBSCP 🆚 SCU Torreense
🏆 Campeonato Nacional Promoção - 12.ª Jornada
🏟️ Estádio Univ. Lisboa (campo 5)
⏱ 15h

⚽ AD Ovarense 🆚 #FutFemSCP
🏆 Liga BPI - 12.ª Jornada
🏟️ Estádio Marques Silva
⏱ 15h

📅 Segunda-Feira (07/01)

⚽ CD Tondelal 🆚 Sporting Clube de Portugal
🏆 Liga NOS - 16.ª Jornada
🏟️ Estádio João Cardoso
🕗 19h
📺 Sport.TV1
Quinta-Feira, 3 de Janeiro

21h30 | Pool Português | SS CGD “B” vs Sporting CP - II Eliminatória da Taça de Portugal

Sexta-Feira, 4 de Janeiro

21h30 | Pool Português | Casa SLB Algueirão-Mem Martins vs Sporting CP - 15.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional

Sábado, 5 de Janeiro

15h00 | Hóquei em Patins | Sporting CP vs SC Marinhense - 11.ª jornada do Campeonato Nacional - Pavilhão João Rocha

15h00 | Ténis de Mesa masculino | Sporting CP vs SL Benfica - 11.ª jornada da Fase Regular do Campeonato Nacional - Sala de Ténis de Mesa do Multidesportivo do Estádio José Alvalade

15h00 | Ténis de Mesa feminino | ADC Ponta do Pargo vs Sporting CP - 11.ª jornada da Fase Regular do Campeonato Nacional - Pavilhão do Centro Cívico da Ponta do Pargo, Calheta, Madeira

15h00 | Pólo Aquático | RC Fluvial Portuense vs Sporting CP - 10.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional; Piscina do RC Fluvial Portuense, Porto

15h00 | Xadrez | Sporting CP vs Clube dos Galitos - 1.ª Fase do Campeonato Nacional da II Divisão; Sala de Xadrez do Multidesportivo do Estádio José Alvalade

17h00 | Pool feminino | Sporting CP vs Hot Shot PC - 5.ª jornada da Zona Sul da 1.ª Fase do Campeonato Nacional
18h30 | Voleibol feminino | Sporting CP vs CV Lisboa - 17.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional da II Divisão; Pavilhão João Rocha

21h30 | Pool feminino | SL Benfica vs Sporting CP - 4.ª jornada da Zona Sul da 1.ª Fase do Campeonato Nacional

Domingo, 6 de Janeiro

08h30 | Tiro com Arco | 7.ª Prova do Campeonato Nacional de Sala; Centro Empresarial do Oeste, Caldas da Rainha
11h00 | Basquetebol em Cadeira de Rodas | APD Leiria vs Sporting CP - 8.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional; Pavilhão Municipal da Maceira

14h20 | Futsal masculino | AD Modicus vs Sporting CP - 16.ª jornada da Fase Regular do Campeonato Nacional; Pavilhão Municipal de Gaia (Transmissão RTP)

16h00 | Voleibol feminino | Sporting CP vs Ala Nun'Álvares de Gondomar - 18.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional da II Divisão; Pavilhão João Rocha

Sexta-Feira, 11 de Janeiro

15h00 | Futsal masculino | Eléctrico FC vs Sporting CP - Quartos-de-Final da Taça da Liga; Pavilhão Municipal de Desportos de Sines

Sábado, 12 de Janeiro

15h00 | Hóquei em Patins | Sporting CP vs CD Paço de Arcos - 12.ª jornada do Campeonato Nacional - Pavilhão João Rocha

15h00 | Futsal masculino | Em caso de apuramento - Meias-Finais da Taça da Liga; Pavilhão Municipal de Desportos de Sines

16h00 | Voleibol feminino | AA José Moreira vs Sporting CP - Oitavos-de-Final da Taça de Portugal; Centro Luso Venezuelano, Nogueira da Regedoura

18h00 | Voleibol masculino | Sporting CP vs AA São Mamede - 16.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional; Pavilhão João Rocha

Domingo, 13 de Janeiro

15h00 | Voleibol feminino | SC Espinho vs Sporting CP - 19.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional da II Divisão; Nave Municipal de Espinho

15h00 | Futsal masculino | Em caso de apuramento - Final da Taça da Liga; Pavilhão Municipal de Desportos de Sines

16h00 | Voleibol masculino | CN Ginástica vs Sporting CP - Oitavos-de-Final da Taça de Portugal; Pavilhão do Complexo Desportivo CN Ginástica, Parede

16h00 | Futsal feminino | CF Os Belenenses vs Sporting CP - 13.ª jornada da Zona Sul da 1.ª Fase do Campeonato Nacional; Pavilhão Acácio Rosa, Restelo

Quarta-Feira, 16 de janeiro

20h00 | Voleibol masculino | Sporting CP vs Maliye Milli Piyango - 2.ª mão dos Oitavos-de-Final da CEV Challenge Cup; Pavilhão João Rocha ➡️Bilhetes em https://bit.ly/2Ve39hr

Sábado, 19 de Janeiro

15h00 | Hóquei em Patins | Sporting CP vs HC Liceo - 4.ª jornada do Grupo B da Liga Europeia; Pavilhão João Rocha ➡️ Bilhetes em https://bit.ly/2BNbobp

16h00 | Futsal masculino | CD Burinhosa vs Sporting CP - 17.ª jornada da Fase Regular do Campeonato Nacional; Pavilhão Gimnodesportivo da Burinhosa, Pataias, Alcobaça

17h00 | Voleibol masculino | Sporting CP vs Clube Kairós - 17.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional; Pavilhão João Rocha

Domingo, 20 de Janeiro

16h00 | Voleibol masculino | VC Viana vs Sporting CP - 18.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional; Pavilhão Municipal de Monserrate, Viana do Castelo

16h00 | Futsal feminino | Sporting CP vs SL Benfica - 14.ª jornada da Zona Sul da 1.ª Fase do Campeonato Nacional; Pavilhão João Rocha

16h00 | Voleibol feminino | Sporting CP vs FC Infesta - 20.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional da II Divisão; Pavilhão João Rocha

Quarta-Feira, 23 de Janeiro

21h30 | Hóquei em Patins | OC Barcelos vs Sporting CP - 13.ª jornada do Campeonato Nacional; Pavilhão OC Barcelos
Sábado, 26 de Janeiro

15h00 | Voleibol masculino | Famalicense AC vs Sporting CP - 19.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional; Pavilhão Municipal de Vila Nova de Famalicão

17h00 | Hóquei em Patins | SL Benfica vs Sporting CP - 14.ª jornada do Campeonato Nacional; Pavilhão da Luz

18h00 | Futsal masculino | Eléctrico FC vs Sporting CP - IV Eliminatória da Taça de Portugal; Pavilhão Municipal de Ponte de Sôr

Domingo, 27 de Janeiro

16h00 | Voleibol feminino | Sporting CP vs CS Marítimo - 21.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional da II Divisão; Pavilhão João Rocha

Sábado, 2 de Fevereiro

16h00 | Hóquei em Patins | Sporting CP vs Riba D'Ave HC - 15.ª jornada do Campeonato Nacional; Pavilhão João Rocha

Domingo, 3 de Fevereiro

17h00 | Voleibol masculino | SL Benfica vs Sporting CP - 20.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional; Pavilhão N.º 2 da Luz

18h00 | Voleibol feminino | Sporting CP vs CD Aves - 22.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional da II Divisão; Pavilhão João Rocha

Sábado, 9 de Fevereiro

15h00 | Voleibol masculino | Sporting CP vs SC Espinho - 21.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional; Pavilhão João Rocha

18h00 | Voleibol feminino | Sporting CP vs CS Madeira - 23.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional da II Divisão; Pavilhão do Inatel, Lisboa

18h00 | Hóquei em Patins | SC Tomar vs Sporting CP - 16.ª jornada do Campeonato Nacional; Pavilhão Municipal Cidade de Tomar

18h30 | Futsal masculino | CRC Quinta dos Lombos vs Sporting CP - 18.ª jornada da Fase Regular do Campeonato Nacional; Pavilhão Desportivo dos Lombos, Carcavelos

Domingo, 10 de Fevereiro

15h00 | Voleibol feminino | Vitória SC vs Sporting CP - 24.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional da II Divisão; Pavilhão Desportivo Unidade Vimaranense, Guimarães

Sábado, 16 de Fevereiro


Hóquei em Patins | HC Forte dei Marmi vs Sporting CP - 5.ª jornada do Grupo B da Liga Europeia; PalaForte, Forte dei Marmi, Itália

16h00 | Futsal masculino | Sporting CP vs SL Benfica - 19.ª jornada da Fase Regular do Campeonato Nacional; Pavilhão João Rocha

17h00 | Voleibol masculino | Leixões SC vs Sporting CP - 22.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional; Pavilhão Ilídio Ramos, Centro de Congressos de Matosinhos

Domingo, 17 de Fevereiro

16h00 | Voleibol feminino | AA São Mamede vs Sporting CP - 25.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional da II Divisão; Pavilhão Eduardo Soares, São Mamede de Infesta

Quarta-Feira, 20 de Fevereiro

21h00 | Hóquei em Patins | Sporting CP vs AD Valongo - 17.ª jornada do Campeonato Nacional; Pavilhão João Rocha
Sábado, 23 de Fevereiro

16h00 | Futsal masculino | SC Braga vs Sporting CP - 20.ª jornada da Fase Regular do Campeonato Nacional; Pavilhão Desportivo Universitário Gualtar, Braga

18h00 | Andebol | Sporting CP vs Dínamo Bucareste - 1.ª Mão do Play-Off de Acesso aos Oitavos-de-Final da EHF Champions League; Pavilhão João Rocha ➡️ https://bit.ly/2Ti7qPf

18h00 | Voleibol masculino | Sporting CP vs SC Caldas - 23.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional; Pavilhão João Rocha

Domingo, 24 de Fevereiro

15h00 | Hóquei em Patins | UD Oliveirense vs Sporting CP - 18.ª jornada do Campeonato Nacional; Pavilhão Dr. Salvador Machado, Oliveira de Azeméis

16h00 | Voleibol feminino | CN Ginástica vs Sporting CP - 26.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional da II Divisão; Pavilhão do Complexo Desportivo CN Ginástica, Parede

18h00 | Voleibol masculino | Sporting CP vs AA Espinho - 24.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional; Pavilhão João Rocha

Quinta-Feira, 28 de Fevereiro

18h00 | Andebol | Dínamo Bucareste vs Sporting CP - 2.ª Mão do Play-Off de Acesso aos Oitavos-de-Final da EHF Champions League; Bucareste, Roménia

Sábado, 2 de Março

12h00 | Hóquei em Patins | Sporting CP vs HC Turquel - 19.ª jornada do Campeonato Nacional; Pavilhão João Rocha

16h00 | Voleibol masculino | Sporting CP vs AJ Fonte do Bastardo - 25.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional; Pavilhão João Rocha

Sábado, 9 de Março

Hóquei em Patins | Sporting CP vs SKG Herringen - 6.ª jornada do Grupo B da Liga Europeia; Pavilhão João Rocha

16h00 | Futsal masculino | Sporting CP vs CR Leões de Porto Salvo - 21.ª jornada da Fase Regular do Campeonato Nacional; Pavilhão João Rocha

17h00 | Voleibol masculino | Sporting CP vs Esmoriz GC - 26.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional; Pavilhão João Rocha

Sábado, 16 de Março

17h30 | Futsal masculino | Futsal Azeméis vs Sporting CP - 22.ª jornada da Fase Regular do Campeonato Nacional; Pavilhão João Rocha

18h00 | Hóquei em Patins | FC Porto vs Sporting CP - 20.ª jornada do Campeonato Nacional; Dragão Caixa

Sábado, 23 de Março

16h00 | Futsal masculino | Eléctrico FC vs Sporting CP - 23.ª jornada da Fase Regular do Campeonato Nacional; Pavilhão Municipal de Ponte de Sôr

20h00 | Hóquei em Patins | Sporting CP vs AD Oeiras - 21.ª jornada do Campeonato Nacional; Pavilhão João Rocha

Sábado, 30 de Março

18h00 | Hóquei em Patins | HC Braga vs Sporting CP - 22.ª jornada do Campeonato Nacional; Pavilhão das Goladas, Braga

Sábado, 6 de Abril

16h00 | Futsal masculino | AD Fundão vs Sporting CP - 24.ª jornada da Fase Regular do Campeonato Nacional; Pavilhão Municipal do Fundão

Sábado, 13 de Abril

16h00 | Futsal masculino | Sporting CP vs Viseu 2001 - 25.ª jornada da Fase Regular do Campeonato Nacional; Pavilhão João Rocha

Sábado, 20 de Abril

16h00 | Futsal masculino | Rio Ave FC vs Sporting CP - 26.ª jornada da Fase Regular do Campeonato Nacional; Pavilhão dos Desportos de Vila do Conde

Sábado, 27 de Abril

16h00 | Hóquei em Patins | Sporting CP vs AJ Viana - 23.ª jornada do Campeonato Nacional; Pavilhão João Rocha

Sábado, 11 de Maio

18h30 | Hóquei em Patins | SC Marinhense vs Sporting CP - 24.ª jornada do Campeonato Nacional; Pavilhão da Embra, Marinha Grande

Sábado, 18 de Maio

20h00 | Hóquei em Patins | CD Paço de Arcos vs Sporting CP - 25.ª jornada do Campeonato Nacional; Pavilhão CD Paço de Arcos

Sábado, 25 de Maio

18h00 | Hóquei em Patins | Sporting CP vs OC Barcelos - 26.ª jornada do Campeonato Nacional; Pavilhão João Rocha
« Última modificação: Janeiro 01, 2019, 12:45 pm por Invictus »
Agenda das equipas Seniores A do Sporting Clube de Portugal para os dias 3 a 6 de Janeiro:

Basquetebol em Cadeira de Rodas (1.ª Fase do Campeonato Nacional)
APD Leiria vs Sporting CP
06/01/2019 - 11h00 - Pavilhão Desportivo Municipal de Maceira, Leiria

Futsal Masculino (1.ª Fase do Campeonato Nacional)
AD Módicus vs Sporting CP
06/01/2019 - 14h20 - Pavilhão Desportivo Municipal de Gaia, Vila Nova de Gaia

Hóquei em Patins Masculino (Campeonato Nacional)
Sporting CP vs SC Marinhense
05/01/2019 - 15h00 - Pavilhão João Rocha

Pólo Aquático Masculino (1.ª Fase do Campeonato Nacional)
RC Fluvial Portuense vs Sporting CP
05/01/2019 - - Piscina do RC Fluvial Portuense, Porto

Pool Feminino (1.ª Fase do Campeonato Nacional)
Sporting CP vs Hot Shot PC
05/01/2019 - 17h00

Pool Feminino (1.ª Fase do Campeonato Nacional)
SL Benfica vs Sporting CP
05/01/2019 - 21h30

Pool Portugues (2.ª Eliminatória da Taça de Portugal)
SS CGD “B” vs Sporting CP
03/01/2019 - 21h30

Pool Portugues (1.ª Fase do Campeonato Nacional)
Casa SLB Algueirão Mem Martins vs Sporting CP
04/01/2019 - 21h30

Ténis de Mesa Feminino (1.ª Fase do Campeonato Nacional)
ADC Ponta do Pargo vs Sporting CP
05/01/2019 - 15h00 - Pavilhão do Centro Cívico da Ponta do Pargo, Calheta

Ténis de Mesa Masculino (1.ª Fase do Campeonato Nacional)
Sporting CP vs SL Benfica
05/01/2019 - 15h00 - Sala de Ténis de Mesa do Multidesportivo do Estádio José Alvalade

Tiro com Arco (7.ª Prova do Campeonato Nacional de Sala)
06/01/2019 - 08h30 - Centro Empresarial do Oeste, Caldas da Rainha

Voleibol Feminino (1.ª Fase da 2.ª Divisão Nacional)
Sporting CP vs CV Lisboa
05/01/2019 - 18h30 - Pavilhão João Rocha

Voleibol Feminino (1.ª Fase da 2.ª Divisão Nacional)
Sporting CP vs Ala Nun’Álvares Gondomar
06/01/2019 - 16h00 - Pavilhão João Rocha

Xadrez (1.ª Fase da 2.ª Divisão Nacional)
Sporting CP vs Clube dos Galitos
05/01/2019 - 15h00 - Sala de Xadrez do Multidesportivo do Estádio José Alvalade
Sábado é #DiadeSporting em Alvalade! Do Multidesportivo ao Pavilhão João Rocha não faltam motivos para voltar a Casa pela 1.ª vez em 2019! 💪 💚

🏓 Sporting CP vs SL Benfica
🏆 11.ª jornada do Campeonato Nacional
📆 05/01
🕔 15h00
🏟️ Sala do Multidesportivo Sporting

🏑 HóqueiSCP x SC Marinhense
🏆 11.ª jornada do Campeonato Nacional
📆 05/01
🕔 15h00
🏟️ Pavilhão João Rocha
🎫 https://bit.ly/2C2MCUK

🏐 Sporting CP vs CV Lisboa
🏆 17.ª jornada da 2.ª Divisão Nacional
📆 05/01
🕔 18h30
🏟️ Pavilhão João Rocha

Os Nossos Leões e as Nossas Leoas contam com o nosso apoio! 🦁 🙌


Fonte: Modalidades do Sporting Clube de Portugal
AGENDA DE 4 A 6 DE JANEIRO

Sexta-Feira, 4 de Janeiro
21h30 | Pool Português | Casa SLB Algueirão-Mem Martins vs Sporting CP - 15.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional

Sábado, 5 de Janeiro

12h00 | Hóquei em Patins Infantis | Sporting CP vs AD Oeiras - 2.ª jornada da Série O da 3.ª Fase do Campeonato Distrital; Pavilhão João Rocha

15h00 | Hóquei em Patins | Sporting CP vs SC Marinhense - 11.ª jornada do Campeonato Nacional - Pavilhão João Rocha ➡️ Bilhetes em https://bit.ly/2C2MCUK

15h00 | Ténis de Mesa masculino | Sporting CP vs SL Benfica - 11.ª jornada da Fase Regular do Campeonato Nacional - Sala de Ténis de Mesa do Multidesportivo do Estádio José Alvalade

15h00 | Ténis de Mesa feminino | ADC Ponta do Pargo vs Sporting CP - 11.ª jornada da Fase Regular do Campeonato Nacional - Pavilhão do Centro Cívico da Ponta do Pargo, Calheta, Madeira

15h00 | Pólo Aquático | RC Fluvial Portuense vs Sporting CP - 10.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional; Piscina do RC Fluvial Portuense, Porto

15h00 | Xadrez | Sporting CP vs Clube dos Galitos - 1.ª Fase do Campeonato Nacional da II Divisão; Sala de Xadrez do Multidesportivo do Estádio José Alvalade

17h00 | Pool feminino | Sporting CP vs Hot Shot PC - 5.ª jornada da Zona Sul da 1.ª Fase do Campeonato Nacional

18h30 | Voleibol feminino | Sporting CP vs CV Lisboa - 17.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional da II Divisão; Pavilhão João Rocha

21h30 | Pool feminino | SL Benfica vs Sporting CP - 4.ª jornada da Zona Sul da 1.ª Fase do Campeonato Nacional

Domingo, 6 de Janeiro

08h30 | Tiro com Arco | 7.ª Prova do Campeonato Nacional de Sala; Centro Empresarial do Oeste, Caldas da Rainha
11h00 | Basquetebol em Cadeira de Rodas | APD Leiria vs Sporting CP - 8.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional; Pavilhão Municipal da Maceira

12h00 | Voleibol feminino | Sporting CP vs Ala Nun'Álvares de Gondomar - 18.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional da II Divisão; Pavilhão João Rocha

14h20 | Futsal masculino | AD Modicus vs Sporting CP - 16.ª jornada da Fase Regular do Campeonato Nacional; Pavilhão Municipal de Gaia (Transmissão RTP)

15h00 | Voleibol Juvenis femininos | Sporting CP vs CV Lisboa - 4.ª jornada da Série B da 2.ª Fase do Campeonato Regional; Pavilhão do Inatel, Lisboa

16h00 | Futsal Juniores masculinos | Sporting CP vs CD Burinhosa - 13.ª jornada da Zona Sul da 1.ª Fase do Campeonato Nacional; Pavilhão João Rocha
Agenda de Hoje, Domingo, dia 6 de Janeiro

08h30 | Tiro com Arco | 7.ª Prova do Campeonato Nacional de Sala; Centro Empresarial do Oeste, Caldas da Rainha

09h15 | Basquetebol Sub-14 femininos | Sporting CP vs Malveira - 2.ª jornada do Grupo 2 da 3.ª Fase do Campeonato Distrital; Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar

11h00 | Basquetebol em Cadeira de Rodas | APD Leiria vs Sporting CP - 6.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional; Pavilhão Municipal da Maceira

11h15 | Basquetebol Sub-14 masculinos A | Sporting CP vs Odivelas Basket - 2.ª jornada do Grupo 1 da 3.ª Fase do Campeonato Distrital; Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar

12h00 | Voleibol feminino | Sporting CP vs Ala Nun'Álvares de Gondomar - 18.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional da II Divisão; Pavilhão João Rocha

14h20 | Futsal masculino | AD Modicus vs Sporting CP - 16.ª jornada da Fase Regular do Campeonato Nacional; Pavilhão Municipal de Gaia (Transmissão RTP)

14h30 | Futsal Juniores femininos | Sporting CP vs CR Leões de Porto Salvo - 13.ª jornada do Campeonato Distrital; Pavilhão António Feliciano Bastos, Loures

15h00 | Voleibol Juvenis femininos | Sporting CP vs CV Lisboa - 4.ª jornada da Série B da 2.ª Fase do Campeonato Inter-Regional; Pavilhão do Inatel, Lisboa

15h00 | Futsal Iniciados femininos | Zambujeira e Serra vs Sporting CP - 8.ª jornada do Campeonato Distrital;

16h00 | Futsal Juniores masculinos A | Sporting CP vs CD Burinhosa - 13.ª jornada da Zona Sul da 1.ª Fase do Campeonato Nacional; Pavilhão João Rocha

16h00 | Futsal Juvenis masculinos | CR Leões de Porto Salvo vs Sporting CP - 13.ª jornada da Zona Sul da 1.ª Fase do Campeonato Nacional; Pavilhão CR Leões de Porto Salvo, Oeiras

16h30 | Futsal Juvenis femininos | Sporting CP vs CR Quinta dos Lombos - 8.ª jornada do Campeonato Distrital; Pavilhão do Multidesportivo Sporting
Agenda Sporting CP

📌 Sexta-feira
⚽ 15h Sporting x Elétrico FC - Taça da Liga de Futsal (Transmissão: CMTV)

📌 Sábado
🏑 12h30 Sporting x CD Paço de Arcos - Campeonato Nacional de Hóquei (Transmissão: Sporting TV)
⚽ 13h30 (em caso de vitória frente ao Elétrico FC) Meia-final da Taça da Liga de Futsal (Transmissão: CMTV)
⚽ 15h30 Sporting x FC Porto - Liga NOS (Transmissão: Sport TV 1)
🏐 18h Sporting x AA Mamede - Campeonato Nacional de Voleibol (Transmissão: Sporting TV)

📌 Domingo
⚽ 15h00 (em caso de vitória na meia-final) Final da Taça da Liga de Futsal (Transmissão: CMTV)
Agenda das equipas Seniores A do Sporting Clube de Portugal para os dias 7 a 13 de Janeiro:

Atletismo (Campeonato Nacional de Estrada)
12/01/2019 - 14h30 - Estádio Nacional, Jamor

Atletismo (Campeonato Nacional Marcha em Estrada)
13/01/2019 - 09h00 - Porto de Mós

Futsal Feminino (1.ª Fase do Campeonato Nacional)
CF Belenenses vs Sporting CP
13/01/2019 - 18h30 - Pavilhão Acácio Rosa, Restelo

Futsal Masculino (Quartos-de-Final da Taça da Liga)
Eléctrico FC vs Sporting CP
11/01/2019 - 15h00 - Pavilhão Municipal de Sines

Futsal Masculino (Meias-Finais da Taça da Liga)
(Em caso de Apuramento)
12/01/2019 - 13h30 - Pavilhão Municipal de Sines

Futsal Masculino (Final da Taça da Liga)
(Em caso de Apuramento)
13/01/2019 - 19h00 - Pavilhão Municipal de Sines

Hóquei em Patins Masculino (Campeonato Nacional)
Sporting CP vs CD Paço de Arcos
12/01/2019 - 18h30 - Pavilhão João Rocha

Pólo Aquático Masculino (1.ª Fase do Campeonato Nacional)
Vitória SC vs Sporting CP
13/01/2019 - 15h30 - Piscinas Municipais de Guimarães

Rugby Feminino (1.ª Jornada do Campeonato Nacional de Tens)
Sporting CP vs RC Bairrada
13/01/2019 - 14h00 - Campo de Rugby da Moita, Anadia

Rugby Feminino (1.ª Jornada do Campeonato Nacional de Tens)
Sporting CP vs GDS Cascais/ER Galiza
13/01/2019 - 14h30 - Campo de Rugby da Moita, Anadia

Ténis de Mesa Feminino (Oitavos-de-Final da Taça de Portugal)
Sporting CP vs GDCS Juncal
12/01/2019 - 13h45 - Pavilhão Municipal da Póvoa de Varzim

Ténis de Mesa Feminino (Quartos-de-Final da Taça de Portugal)
(Em caso de Apuramento)
12/01/2019 - 18h45 - Pavilhão Municipal da Póvoa de Varzim

Ténis de Mesa Feminino (Meias-Finais da Taça de Portugal)
(Em caso de Apuramento)
13/01/2019 - 10h00 - Pavilhão Municipal da Póvoa de Varzim

Ténis de Mesa Feminino (Final da Taça de Portugal)
(Em caso de Apuramento)
13/01/2019 - 14h30 - Pavilhão Municipal da Póvoa de Varzim

Ténis de Mesa Masculino (Oitavos-de-Final da Taça de Portugal)
Sporting CP vs CTM Lagos
12/01/2019 - 11h45 - Pavilhão Municipal da Póvoa de Varzim

Ténis de Mesa Masculino (Quartos-de-Final da Taça de Portugal)
(Em caso de Apuramento)
12/01/2019 - 16h45 - Pavilhão Municipal da Póvoa de Varzim

Ténis de Mesa Masculino (Meias-Finais da Taça de Portugal)
(Em caso de Apuramento)
13/01/2019 - 10h00 - Pavilhão Municipal da Póvoa de Varzim

Ténis de Mesa Masculino (Final da Taça de Portugal)
(Em caso de Apuramento)
13/01/2019 - 14h30 - Pavilhão Municipal da Póvoa de Varzim

Tiro com Arco (8.ª Prova do Campeonato Nacional de Sala)
13/01/2019 - 09h30 - Pavilhão Desportivo de Mindelo, Vila do Conde

Voleibol Feminino (Oitavos-de-Final da Taça de Portugal)
AA José Moreira vs Sporting CP
12/01/2019 - 16h00 - Centro Social Luso Venezolano, Santa Maria da Feira

Voleibol Feminino (1.ª Fase da 2.ª Divisão Nacional)
SC Espinho vs Sporting CP
13/01/2019 - 15h00 - Nave Municipal de Espinho

Voleibol Masculino (1.ª Fase do Campeonato Nacional)
Sporting CP vs AA São Mamede
12/01/2019 - 13h30 - Pavilhão João Rocha

Voleibol Masculino (Oitavos-de-Final da Taça de Portugal)
CN Ginástica vs Sporting CP
13/01/2019 - 15h00 - Complexo Desportivo do CN Ginástica, Parede

Xadrez (32-Avos-de-Final da Taça de Portugal)
Sporting CP vs Centro Norton de Matos
12/01/2019 - 15h00 - Sala de Xadrez do Multidesportivo do Estádio José Alvalade
Agenda das equipas Seniores A do Sporting Clube de Portugal para os dias 15 a 18 de Janeiro:

Pool Masculino (1.ª Fase do Campeonato Nacional)
Sporting CP vs SL Benfica “B”
15/01/2019 - 21h30

Voleibol Masculino (Oitavos-de-Final da Taça Challenge)
Sporting CP vs Maliye Milli Piyango
16/01/2019 - 20h00 - Pavilhão João Rocha
AGENDA HÓQUEI EM PATINS - Seniores

24/01/2019; 19h45 - OC Barcelos vs Sporting CP
13.ª jornada do Campeonato Nacional - Transmissão TVI24
Pavilhão OC Barcelos

27/01/2019; 17h00 - SL Benfica vs Sporting CP
14.ª jornada do Campeonato Nacional
Pavilhão da Luz

02/02/2019; 16h00 - Sporting CP vs Riba d'Ave HC
15.ª jornada do Campeonato Nacional
Pavilhão João Rocha

09/02/2019; 18h00 - SC Tomar vs Sporting CP
16.ª jornada do Campeonato Nacional
Pavilhão Municipal Cidade de Tomar

16/02/2019; 00h00 - HC Forte dei Marmi vs Sporting CP
5.ª jornada do Grupo B da Liga Europeia
Pala Forte, Forte dei Marmi, Itália

20/02/2019; 21h00 - Sporting CP vs AD Valongo
17.ª jornada do Campeonato Nacional
Pavilhão João Rocha

24/02/2019; 17h30 - UD Oliveirense vs Sporting CP
18.ª jornada do Campeonato Nacional
Pavilhão Dr. Salvador Machado, Oliveira de Azeméis

02/03/2019; 12h00 - Sporting CP vs HC Turquel
19.ª jornada do Campeonato Nacional
Pavilhão João Rocha

09/03/2019; 00h00 - Sporting CP vs SKG Herringen
6.ª jornada do Grupo B da Liga Europeia
Pavilhão João Rocha

09/03/2019
Dezasseis-Avos-de-Final da Taça de Portugal

16/03/2019; 18h00 - FC Porto vs Sporting CP
20.ª jornada do Campeonato Nacional
Dragão Caixa

23/03/2019
1.ª mão dos Quartos-de-Final da Liga Europeia

23/03/2019; 20h00 - Sporting CP vs AD Oeiras
21.ª jornada do Campeonato Nacional
Pavilhão João Rocha

30/03/2019; 18h00 - HC Braga vs Sporting CP
22.ª jornada do Campeonato Nacional
Pavilhão das Goladas, Braga

06/04/2019
2.ª mão dos Quartos-de-Final da Liga Europeia

27/04/2019; 16h00 - Sporting CP vs AJ Viana
23.ª jornada do Campeonato Nacional
Pavilhão João Rocha

11/05/2019; 18h30 - SC Marinhense vs Sporting CP
24.ª jornada do Campeonato Nacional
Pavilhão da Embra, Marinha Grande

18/05/2019; 20h00 - CD Paço de Arcos vs Sporting CP
25.ª jornada do Campeonato Nacional
Pavilhão Gimnodesportivo de Paço de Arcos

25/05/2019; 18h00 - Sporting CP vs OC Barcelos
26.ª jornada do Campeonato Nacional
Pavilhão João Rocha
AGENDA FUTSAL - Seniores Masculinos

26/01/2019; 18h00 - Eléctrico FC vs Sporting CP
Dezasseis-Avos-de-Final da Taça de Portugal
Pavilhão Municipal de Ponte de Sôr

10/02/2019; 16h00 - CRC Quinta dos Lombos vs Sporting CP
18.ª jornada da Fase Regular da Liga SportZone
Pavilhão Desportivo dos Lombos, Carcavelos

17/02/2019; 16h00 - Sporting CP vs SL Benfica
19.ª jornada da Fase Regular da Liga SportZone
Pavilhão João Rocha

24/02/2019; 16h00 - SC Braga vs Sporting CP
20.ª jornada da Fase Regular da Liga SportZone
Pavilhão Desportivo Universitário de Gualtar, Braga

09/03/2019; 16h00 - Sporting CP vs CR Leões de Porto Salvo
21.ª jornada da Fase Regular da Liga SportZone
Pavilhão João Rocha

17/03/2019; 16h00 - Futsal Azeméis vs Sporting CP
22.ª jornada da Fase Regular da Liga SportZone
Pavilhão Dr. Salvador Machado, Oliveira de Azeméis

23/03/2019; 16h00 - Eléctrico FC vs Sporting CP
23.ª jornada da Fase Regular da Liga SportZone
Pavilhão Municipal de Ponte de Sôr

07/04/2019; 16h00 - AD Fundão vs Sporting CP
24.ª jornada da Fase Regular da Liga SportZone
Pavilhão Municipal do Fundão

13/04/2019; 16h00 - Sporting CP vs Viseu 2001
25.ª jornada da Fase Regular da Liga SportZone
Pavilhão João Rocha

20/04/2019; 16h00 - Rio Ave FC vs Sporting CP
26.ª jornada da Fase Regular da Liga SportZone
Pavilhão dos Desportos de Vila do Conde

25-26/04/2019
Meias-Finais da UEFA Futsal Champions League
Almaty Arena, Cazaquistão
AGENDA VOLEIBOL - Seniores Masculinos

27/01/2019; 16h00 - Famalicence AC vs Sporting CP
19.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional
Pavilhão Municipal de Vila Nova de Famalicão

29/01/2019; 20h00 - Sporting CP vs AJ Fonte do Bastardo
1.ª mão dos Quartos-de-Final da CEV Challenge Cup
Pavilhão João Rocha

03/02/2019; 17h00 - SL Benfica vs Sporting CP
20.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional
Pavilhão N.º 2 da Luz

09/02/2019; 15h00 - Sporting CP vs SC Espinho
21.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional
Pavilhão João Rocha

12-13-14/02/2019; 00h00 - AJ Fonte do Bastardo vs Sporting CP
2.ª mão dos Quartos-de-Final da CEV Challenge Cup
Pavilhão Vitorino Nemésio; Praia da Vitória, Ilha Terceira

16/02/2019; 17h00 - Leixões SC vs Sporting CP
22.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional
Pavilhão Ilídio Ramos - Centro de Congressos de Matosinhos

23/02/2019 ;18h00 - Sporting CP vs SC Caldas
23.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional
Pavilhão João Rocha

24/02/2019; 18h00 - Sporting CP vs AA Espinho
24.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional
Pavilhão João Rocha

02/03/2019; 16h00 - Sporting CP vs AJ Fonte do Bastardo
25.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional
Pavilhão João Rocha

03/03/2019; 16h00 - Sporting CP vs Esmoriz GC
Quartos-de-Final da Taça de Portugal
Pavilhão João Rocha

09/03/2019; 17h00 - Esmoriz GC vs Sporting CP
26.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional
Pavilhão Esmoriz GC, Aveiro
AGENDA ANDEBOL - Seniores

31/01/2019; 20h00 - Sporting CP vs ADA Maia/ISMAI
20.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional
Pavilhão João Rocha

03/02/2019; 17h00 - Madeira SAD vs Sporting CP
21.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional
Pavilhão do Funchal

06/02/2019; 20h00 - Sporting CP vs AA Águas Santas
16.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional
Pavilhão João Rocha

09/02/2019; 21h00 - Sporting CP vs CCR Fermentões
22.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional
Pavilhão João Rocha

13/02/2019; 21h00 - AC Fafe vs Sporting CP
17.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional
Pavilhão Municipal de Fafe

20/02/2019; 18h00 - Sporting CP vs AA Avanca
24.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional
Pavilhão João Rocha

23/02/2019; 18h00 - Sporting CP vs Dínamo Bucareste
1.ª mão do Play-Off de Acesso aos Oitavos-de-Final da EHF Champions League
Pavilhão João Rocha

28/02/2019; 18h00 - Dínamo Bucareste vs Sporting CP
2.ª mão do Play-Off de Acesso aos Oitavos-de-Final da EHF Champions League
Pavilhão Dínamo Bucareste, Bucareste, Roménia

03/03/2019; 18h00 - Sporting CP vs CF Os Belenenses
25.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional
Pavilhão João Rocha

06/03/2019; 20h00 - Sporting CP vs FC Porto
18.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional
Pavilhão João Rocha

09/03/2019; 18h30 - SL Benfica vs Sporting CP
19.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional
Pavilhão N.º 2 da Luz

13/03/2019; 20h00 - Arsenal Devesa vs Sporting CP
26.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional
Pavilhão Gimnodesportivo da Tebosa, Braga

17/03/2019; 16h00 - FC Porto vs Sporting CP
Oitavos-de-Final da Taça de Portugal
Dragão Caixa