[Sporting TV] Programação, Conteúdos, Grafismo

0 Membros e 1 Visitante estão a ver este tópico.

Quinta-feira, 3 de Janeiro de 2019

23:35Porta 10A T3 - Ep. 5
00:35Memória Do Dia
00:40PT In 150 Seconds T1 - Ep. 23
00:45Natal Só Eu Sei... T1 - Ep. 10
00:55Sporting Grande Jornal
01:55Senadores T3 - Ep. 9
02:55PT In 150 Seconds T2 - Ep. 1
03:00Boa Tarde Sporting T3 - Ep. 64
04:00Núcleo Duro T4 - Ep. 32
05:05O Museu Conta T1 - Ep. 1
05:40O Museu Conta T1 - Ep. 2
05:45Natal Só Eu Sei... T1 - Ep. 7
06:00Sporting Grande Jornal
07:0012º Jogador T1 - Ep. 24
07:30Antecâmara
07:45Sporting Notícias
08:00Era Uma Vez T2 - Ep. 8
08:15Estamos Em Casa
09:45Sporting Notícias
10:00Magazine Futebol T1 - Ep. 4
11:00Porta 10A T3 - Ep. 5
12:00Sporting Notícias
12:15Estamos Em Casa
14:10Sporting Notícias
14:2512º Jogador T1 - Ep. 23
15:00Estamos Em Casa
17:00Boa Tarde Sporting T3 - Ep. 65
17:55Sporting CP x CF Os Belenenses - Primeira Liga (Relato)
20:00Sporting Grande Jornal
21:30Estamos Em Casa
Sexta-feira, 4 de Janeiro de 2019

21:30Estamos Em Casa
00:45Memória Do Dia
00:50PT In 150 Seconds T1 - Ep. 6
00:55Sporting Grande Jornal
01:55Porta 10A T3 - Ep. 5
02:55PT In 150 Seconds T2 - Ep. 2
03:00Boa Tarde Sporting T3 - Ep. 65
03:55PT In 150 Seconds T2 - Ep. 10
04:00Memória Do Dia
04:05Núcleo Duro T4 - Ep. 33
05:05O Museu Conta T1 - Ep. 2
05:1012º Jogador T3 - Ep. 1
05:40Era Uma Vez T2 - Ep. 6
05:50O Museu Conta T1 - Ep. 3
05:55Memória Do Dia
06:00Sporting Grande Jornal
07:00Sofá Verde T3 - Ep. 43
07:30Virar A Página
07:45Sporting Notícias
08:00Estamos Em Casa
09:45Sporting Notícias
10:00Senadores T3 - Ep. 9
11:00Kombat T2 - Ep. 62
12:00Sporting Notícias
12:15Estamos Em Casa
14:10Sporting Notícias
14:2512º Jogador T1 - Ep. 24
15:00Estamos Em Casa
17:00Boa Tarde Sporting T3 - Ep. 66
18:00Senadores T3 - Ep. 8
19:00Memória Do Dia
19:0519:06
19:25Estamos Em Casa
21:30Sporting Grande Jornal
22:30PT In 150 Seconds T1 - Ep. 7
22:35Pré-Jogo T3 - Ep. 17
23:35Kombat T2 - Ep. 62
Sábado, 5 de Janeiro de 2019

23:35Kombat T2 - Ep. 62
00:35Memória Do Dia
00:40Tratar Da Saúde
00:55Sporting Grande Jornal
01:55Pré-Jogo T3 - Ep. 17
02:55PT In 150 Seconds T2 - Ep. 13
03:00Boa Tarde Sporting T3 - Ep. 66
04:00Núcleo Duro T4 - Ep. 34
05:05O Museu Conta T1 - Ep. 3
05:40Era Uma Vez T2 - Ep. 7
05:50O Museu Conta T1 - Ep. 4
07:0012º Jogador T1 - Ep. 25
07:30Nota Artística
07:45Sporting Notícias
08:00Hóquei: Sporting CP x HCP Grândola
09:30PT In 150 Seconds T1 - Ep. 19
09:35Memórias 10A T1 - Ep. 4
09:45Sporting Notícias
10:00Sporting Grande Jornal
11:00Pré-Jogo T3 - Ep. 16
12:00Magazine Kombat Press T3 - Ep. 1
13:0012º Jogador T3 - Ep. 5
13:35Voleil Fem: Esmoriz GC x Sporting CP
14:55Hóquei: Sporting CP x SC Marinhense - Camp. Nacional
16:45Sporting CP x Portimonense SC - Camp. Nacional (Sub 15)
18:25Voleibol Femin.: Sporting CP x CV Lisboa - Camp. Nacional
20:30Porta 10A T3 - Ep. 5
21:30Sporting Grande Jornal
22:30Estamos Em Casa
Domingo, 6 de Janeiro de 2019

22:30Sporting CP x CF Os Belenenses - Primeira Liga
00:35Memória Do Dia
00:40Estamos Em Casa
02:40Estamos Em Casa
04:10Pré-Jogo T3 - Ep. 17
05:1012º Jogador T2 - Ep. 16
05:40Antecâmara
07:00Sofá Verde T3 - Ep. 44
07:30Era Uma Vez T2 - Ep. 4
07:45Sporting Notícias
08:00Estamos Em Casa
09:40Sporting Notícias
09:55Sporting Grande Jornal
10:55Sporting CP x Real SC - Camp. Nacional (Sub 17)
12:45Sporting Notícias
13:00Estamos Em Casa
15:55Futsal: Sporting CP x CCRD Burinhosa - Camp. Nacional (Sub 20)
17:45Sporting Entrevista Hóquei T6 - Ep. 7
18:30Estamos Em Casa
20:30Senadores T3 - Ep. 9
21:30Sporting Grande Jornal
22:30Estamos Em Casa
Segunda-feira, 7 de Janeiro de 2019

22:30Estamos Em Casa
00:30Estamos Em Casa
02:35Estamos Em Casa
04:00Sofá Verde T3 - Ep. 17
04:30Magazine Kombat Press T3 - Ep. 1
05:3012º Jogador T3 - Ep. 5
06:00Sporting Grande Jornal
07:00Sofá Verde T3 - Ep. 42
07:30Ideia Própria
07:45Sporting Notícias
08:00Estamos Em Casa
09:45Sporting Notícias
10:00Magazine Kombat Press T3 - Ep. 1
11:00Senadores T3 - Ep. 8
12:00Sporting Notícias
12:15Estamos Em Casa
14:10Sporting Notícias
14:25Memória Do Dia
14:3012º Jogador T1 - Ep. 22
15:00Estamos Em Casa
17:00Boa Tarde Sporting T3 - Ep. 67
18:55CD Tondela x Sporting CP - Primeira Liga (Relato)
21:00Pós-Jogo T3 - Ep. 16
23:30O Museu Conta T1 - Ep. 1
23:35PT In 150 Seconds T1 - Ep. 5
23:40Memória 10A T1 - Ep. 5
23:50Senadores T3 - Ep. 9
Terça-feira, 8 de Janeiro de 2019

23:50Senadores T3 - Ep. 9
00:50Memória Do Dia
00:55Sarau De Natal 2018 SCP
02:55PT In 150 Seconds T2 - Ep. 1
03:00Boa Tarde Sporting T3 - Ep. 67
04:00Memória Do Dia
04:05Núcleo Duro T4 - Ep. 31
05:05O Museu Conta T1 - Ep. 8
05:10Sofá Verde T3 - Ep. 17
05:40O Museu Conta T1 - Ep. 1
05:45Natal Só Eu Sei... T1 - Ep. 6
06:00Sporting Grande Jornal
07:0012º Jogador T1 - Ep. 23
07:30Tratar Da Saúde
07:45Sporting Notícias
08:00Estamos Em Casa
09:45Sporting Notícias
10:00Estamos Em Casa
11:00Senadores T3 - Ep. 9
12:00Sporting Notícias
12:15Notas Leoninas Com Rodrigo Roquette T1 - Ep. 8
12:50Estamos Em Casa
14:10Sporting Notícias
14:25Memória Do Dia
14:3012º Jogador T1 - Ep. 23
15:00Estamos Em Casa
17:00Boa Tarde Sporting T3 - Ep. 68
18:00Magazine Futebol T1 - Ep. 5
19:00Memória Do Dia
19:0519:06
19:25Estamos Em Casa
20:30Senadores T3 - Ep. 10
21:30Sporting Grande Jornal
22:30PT In 150 Seconds T1 - Ep. 7
22:35Pressão Alta T1 - Ep. 8
23:35Magazine Futebol T1 - Ep. 5
Quarta-feira, 9 de Janeiro de 2019

23:35Magazine Futebol T1 - Ep. 5
00:35Memória Do Dia
00:40PT In 150 Seconds T1 - Ep. 19
00:45Natal Só Eu Sei... T1 - Ep. 10
00:55Sporting Grande Jornal
01:55Porta 10A T3 - Ep. 5
02:55PT In 150 Seconds T1 - Ep. 21
03:00Boa Tarde Sporting T3 - Ep. 68
04:00Memória Do Dia
04:05Núcleo Duro T4 - Ep. 32
05:05O Museu Conta T1 - Ep. 9
05:1012º Jogador T3 - Ep. 5
05:40O Museu Conta T1 - Ep. 2
05:45Natal Só Eu Sei... T1 - Ep. 7
06:00Sporting Grande Jornal
07:00Sofá Verde T3 - Ep. 43
07:30Ideia Própria
07:45Sporting Notícias
08:00Estamos Em Casa
09:45Sporting Notícias
10:00Porta 10A T3 - Ep. 5
11:00Pressão Alta T1 - Ep. 8
12:00Sporting Notícias
12:15Estamos Em Casa
14:10Sporting Notícias
14:25Memória Do Dia
14:3012º Jogador T1 - Ep. 24
15:00Estamos Em Casa
17:00Boa Tarde Sporting T3 - Ep. 69
18:00Estamos Em Casa
19:00Memória Do Dia
19:0519:06
19:25Estamos Em Casa
21:30Sporting Grande Jornal
22:30PT In 150 Seconds T1 - Ep. 8
22:35Curva Belíssima T4 - Ep. 6
23:35Porta 10A T3 - Ep. 5
Quinta-feira, 10 de Janeiro de 2019

23:35Porta 10A T3 - Ep. 5
00:35Memória Do Dia
00:40PT In 150 Seconds T1 - Ep. 20
00:45Natal Só Eu Sei... T1 - Ep. 11
00:55Sporting Grande Jornal
01:55Magazine Futebol T1 - Ep. 5
02:55PT In 150 Seconds T2 - Ep. 2
03:00Boa Tarde Sporting T3 - Ep. 69
04:00Memória Do Dia
04:05Núcleo Duro T4 - Ep. 33
05:05O Museu Conta T1 - Ep. 2
05:10Sofá Verde T3 - Ep. 18
05:40O Museu Conta T1 - Ep. 3
05:45Natal Só Eu Sei... T1 - Ep. 8
06:00Sporting Grande Jornal
07:0012º Jogador T1 - Ep. 24
07:30Antecâmara
07:45Sporting Notícias
08:00Era Uma Vez T2 - Ep. 9
08:15Estamos Em Casa
09:45Sporting Notícias
10:00Magazine Futebol T1 - Ep. 5
11:00Porta 10A T3 - Ep. 5
12:00Sporting Notícias
12:15Estamos Em Casa
14:10Sporting Notícias
14:2512º Jogador T1 - Ep. 25
14:55Sporting CP x Rio Ave FC - Liga Revelação (Relato)
17:00Boa Tarde Sporting T3 - Ep. 70
18:00Porta 10A T3 - Ep. 6
19:00Memória Do Dia
19:0519:06
19:25Estamos Em Casa
21:30Sporting Grande Jornal
22:30PT In 150 Seconds T1 - Ep. 9
22:355Estamos Em Casa
Sexta-feira, 11 de Janeiro de 2019

22:35
Estamos Em Casa
00:45
Memória Do Dia
00:50
PT In 150 Seconds T1 - Ep. 21
00:55
Sporting Grande Jornal
01:55
Porta 10A T3 - Ep. 6
02:55
PT In 150 Seconds T2 - Ep. 3
03:00
Boa Tarde Sporting T3 - Ep. 70
04:00
Memória Do Dia
04:05
Núcleo Duro T4 - Ep. 34
05:05
O Museu Conta T1 - Ep. 3
05:10
12º Jogador T3 - Ep. 3
05:40
Era Uma Vez T2 - Ep. 7
05:50
O Museu Conta T1 - Ep. 4
06:00
Sporting Grande Jornal
07:00
Sofá Verde T3 - Ep. 44
07:30
Virar A Página
07:45
Sporting Notícias
08:00
Memória 10A T1 - Ep. 6
08:10
Estamos Em Casa
09:45
Sporting Notícias
10:00
Senadores T3 - Ep. 10
11:00
Magazine Kombat Press T3 - Ep. 1
12:00
Sporting Notícias
12:15
Estamos Em Casa
14:10
Sporting Notícias
14:25
Memória Do Dia
14:30
12º Jogador T1 - Ep. 26
15:00
Estamos Em Casa
17:00
Boa Tarde Sporting T3 - Ep. 71
18:00
Senadores T3 - Ep. 10
19:00
Memória Do Dia
19:05
19:06
19:25
Estamos Em Casa
21:30
Sporting Grande Jornal
22:30
PT In 150 Seconds T1 - Ep. 10
22:35
Pré-Jogo T3 - Ep. 18
Sábado, 12 de Janeiro de 2019
 
23:35Magazine Kombat Press T3 - Ep. 1
00:35Memória Do Dia
00:40Tratar Da Saúde
00:55Sporting Grande Jornal
01:55Pré-Jogo T3 - Ep. 18
02:55PT In 150 Seconds T2 - Ep. 14
03:00Boa Tarde Sporting T3 - Ep. 71
04:00Memória Do Dia
04:05Núcleo Duro T4 - Ep. 35
05:05O Museu Conta T1 - Ep. 4
05:10Sofá Verde T3 - Ep. 19
05:40Era Uma Vez T2 - Ep. 8
05:50O Museu Conta T1 - Ep. 5
06:00Sporting Grande Jornal
07:0012º Jogador T1 - Ep. 25
07:30Nota Artística
07:45Sporting Notícias
08:00Estamos Em Casa
09:45Sporting Notícias
10:00Sporting Grande Jornal
11:00Pré-Jogo T3 - Ep. 18
12:00Magazine Kombat Press T3 - Ep. 2
13:00O Museu Conta T1 - Ep. 10
13:05Estamos Em Casa
21:30Sporting Grande Jornal
22:30Estamos Em Casa
Domingo, 13 de Janeiro de 2019

22:30Estamos Em Casa
00:30Memória Do Dia
00:35Estamos Em Casa
02:35Estamos Em Casa
04:10Pré-Jogo T3 - Ep. 18
05:1012º Jogador T2 - Ep. 17
05:40Antecâmara
06:00Sporting Grande Jornal
07:00Sofá Verde T3 - Ep. 45
07:30Era Uma Vez T2 - Ep. 5
07:45Sporting Notícias
08:00Estamos Em Casa
09:45Sporting Notícias
10:00Sporting Grande Jornal
11:00Estamos Em Casa
17:00Estamos Em Casa
21:30Sporting Grande Jornal
22:30Estamos Em Casa
Segunda-feira, 14 de Janeiro de 2019

22:30Estamos Em Casa
00:30Memória Do Dia
00:35Estamos Em Casa
02:35Estamos Em Casa
04:00Sofá Verde T3 - Ep. 19
04:30Magazine Kombat Press T3 - Ep. 1
05:3012º Jogador T3 - Ep. 4
06:00Sporting Grande Jornal
07:00Sofá Verde T3 - Ep. 43
07:30Ideia Própria
07:45Sporting Notícias
08:00Estamos Em Casa
09:45Sporting Notícias
10:00Magazine Kombat Press T3 - Ep. 2
11:00Senadores T3 - Ep. 10
12:00Sporting Notícias
12:15Estamos Em Casa
14:10Sporting Notícias
14:25Memória Do Dia
14:3012º Jogador T1 - Ep. 23
15:00Estamos Em Casa
17:00Boa Tarde Sporting T3 - Ep. 72
18:00Senadores T3 - Ep. 11
19:00Memória Do Dia
19:0519:06
19:25Estamos Em Casa
21:30Sporting Grande Jornal
22:30PT In 150 Seconds T1 - Ep. 7
22:35Pós-Jogo T3 - Ep. 17
23:35PT In 150 Seconds T1 - Ep. 6
23:40Memórias 10A T1 - Ep. 6
23:50Senadores T3 - Ep. 11
Terça-feira, 15 de Janeiro de 2019

23:50Senadores T3 - Ep. 10
00:50Memória Do Dia
00:55Andebol: Sporting CP x SL Benfica - Camp. Nacional
03:00Boa Tarde Sporting T3 - Ep. 72
04:00Memória Do Dia
04:05Núcleo Duro T4 - Ep. 32
05:05O Museu Conta T1 - Ep. 9
05:10Sofá Verde T3 - Ep. 18
05:40O Museu Conta T1 - Ep. 2
05:45Memórias 10A T1 - Ep. 4
06:00Sporting Grande Jornal
07:0012º Jogador T1 - Ep. 25
07:30Tratar Da Saúde
07:45Sporting Notícias
08:00Futsal: Sporting CP x CCRD Burinhosa - Camp. Nacional
09:45Sporting Notícias
10:00Pós-Jogo T3 - Ep. 17
11:00Senadores T3 - Ep. 10
12:00Sporting Notícias
12:15Futsal: Sporting CP x SL Benfica - Camp. Nacional (Sub 17)
14:00Memória Do Dia
14:10Memória 10A T1 - Ep. 5
14:3012º Jogador T1 - Ep. 24
15:0012º Jogador T1 - Ep. 25
15:30Futsal: Modicus Sandim x Sporting CP - Camp. Nacional
17:00Boa Tarde Sporting T3 - Ep. 73
18:00Magazine Futebol T1 - Ep. 6
19:00Memória Do Dia
19:0519:06
19:30Pós-Jogo T3 - Ep. 17
20:30Porta 10A T3 - Ep. 6
21:30Sporting Grande Jornal
22:30PT In 150 Seconds T1 - Ep. 8
23:00Senadores T3 - Ep. 10
23:35Magazine Futebol T1 - Ep. 6
Quarta-feira, 16 de Janeiro de 2019

23:35Magazine Futebol T1 - Ep. 6
00:35Memória Do Dia
00:40PT In 150 Seconds T1 - Ep. 20
00:45Memórias 10A T1 - Ep. 4
00:55Sporting Grande Jornal
01:25Magazine Kombat Press T3 - Ep. 2
02:55PT In 150 Seconds T2 - Ep. 2
03:00Boa Tarde Sporting T3 - Ep. 73
04:00Memória Do Dia
04:05Núcleo Duro T4 - Ep. 33
05:05O Museu Conta T1 - Ep. 2
05:1012º Jogador T3 - Ep. 4
05:40O Museu Conta T1 - Ep. 3
05:45Memórias 10A T1 - Ep. 5
06:00Sporting Grande Jornal
07:00Sofá Verde T3 - Ep. 44
07:30Ideia Própria
07:45Sporting Notícias
08:00Andebol: Sporting CP x Águas santas - Camp. Nacional
09:45Sporting Notícias
10:00Porta 10A T3 - Ep. 6
11:00Pressão Alta T1 - Ep. 9
12:00Sporting Notícias
12:15Futsal: Sporting CP x SL Benfica - Camp. Nacional (Sub 17)
14:10Sporting Notícias
14:25Memória Do Dia
14:3012º Jogador T1 - Ep. 25
15:0012º Jogador T1 - Ep. 26
15:30Voleibol: Sporting CP x AA São Mamede - Camp. Honda
17:00Boa Tarde Sporting T3 - Ep. 74
18:00Magazine Kombat Press T3 - Ep. 2
19:00Memória Do Dia
19:0519:06
19:25Estamos Em Casa
19:55Voleibol: Sporting CP x MM Piyango Ankara - Taça Challenge
21:30CD Feirense x Sporting CP - Taça Portugal
22:45Sporting Grande Jornal