Agenda das Modalidades

0 Membros e 1 Visitante estão a ver este tópico.

Como normalmente só sabemos os horários dos jogos dos seniores de futebol, e por vezes os jogos das outras modalidades até são pertinho da nossa casa, julgo que se soubermos os horários e os locais dos jogos poderemos de vez em quando deslocarmo-nos para apoiar o nosso clube. O site oficial tem uma página com a agenda (http://www.sporting.pt/Info/Agenda/Agenda.asp) mas muitos de nós vimos mais aqui do que propriamente ao site oficial. Como é óbvio não estarei sempre por aqui e por isso peço que vão actualizando este tópico. É só "Copiar" da agenda do site oficial e colar aqui. Verifiquem sempre qual a modalidade de que estão a copiar, para não colocarem aqui informações relativas o futebol. Os jogos estarão por ordem cronológica.

A negrito deverão ficar os jogos dos seniores.


Hóquei em Patins
Lourinhã - Sporting
 04-04-2008 às 21:00

- Lourinhã

Torneio das Quatro regiões – 3.ª jornada – (juniores)

Ténis de Mesa
XIII Torneio Aberto «Cidade Vila do Conde»
 05-04-2008 às 09:00

- Pavilhão do Guilhabreu

Juniores

Andebol
Sporting - CD Olhanense
 05-04-2008 às 12:00

- Pavilhão da Escola Secundária n.º 2 da Portela (Sacavém)

Campeonato Nacional de Juvenis – 2.ª fase, zona 3, 6.ª jornada

Andebol
 Sporting - CoopEscola
 05-04-2008 às 15:00

- Pavilhão do Lumiar

Campeonato Regional de Infantis da I Divisão – 1.ª jornada

 Futsal
 Sporting - Presa Casal Rato
 05-04-2008 às 15:30 - Pavilhão da Escola Secundária Feliciano Bastos, em Loures

Campeonato Distrital de Juniores «B» – 26.ª jornada

Hóquei em Patins
 Sporting - "Os Corujas"
 05-04-2008 às 16:00

- Pav. Casa do Gaiato - Sto. Antão do Tojal

Torneio das 4 Regiões - Seniores


Futsal
 Sporting Torres - Sporting
 05-04-2008 às 18:00

- Pavilhão da Escola Secundária São Gonçalo (Torres Vedras)

Campeonato Distrital de Juniores «A» – 26.ª jornada

Ténis de Mesa
 XIII Torneio Aberto «Cidade Vila do Conde»
 06-04-2008 às 09:00 - Pavilhão do Guilhabreu

Juniores

Futsal
 Sporting - Sassoeiros
 06-04-2008 às 15:00 - Pavilhão Paz e Amizade, em Loures

Taça de Portugal – quartos-de-final


Hóquei em Patins
 Sporting - Paço de Arcos
 06-04-2008 às 15:00

- Pavilhão da Casa do Gaiato (Santo Antão do Tojal)

Campeonato Nacional de Infantis – P1 Sul, 9.ª jornada

Hóquei em Patins
 Paço de Arcos - Sporting
 06-04-2008 às 15:00

- Pavilhão do Paço de Arcos

Campeonato Nacional de Iniciados – P1, Zona Sul, 9.ª jornada

Andebol
 São Bernardo - Sporting
 06-04-2008 às 16:00 - Pavilhão do São Bernardo

Campeonato Nacional de Juniores da I Divisão – 14.ª jornada da fase regular

Hóquei em Patins
 Sporting - Alverca
 06-04-2008 às 16:00

- Pavilhão da Casa do Gaiato (Santo Antão do Tojal)

Taça Distrital de Benjamins – 2.ª fase, série «D», 2.ª jornada

Andebol
 Belenenses - Sporting
 06-04-2008 às 16:00

- Pavilhão Acácio Rosa

Campeonato da Liga Halcon – 3.º jogo dos quartos-de-final do «playoff»


excelente iniciativa dmalmeida  :clap:

Futsal
 Sporting - Sassoeiros
 08-04-2008 às 20:30

- Multidesportivo Açoreana Seguros

Jogo-treino de juniores

Hóquei em Patins
 Lourinhã - Sporting
 09-04-2008 às 21:00 - Pavilhão da Lourinhã

Torneio «Quatro Regiões» – série «B», 3.ª jornada


Bilhar
 Ginásio do Sul - Sporting
 09-04-2008 às 21:00

- Sala do adversário

Campeonato Nacional da I Divisão – jogo em atraso da 8.ª jornada



Ténis de Mesa
 Campeonatos Nacionais de Equipas
 12-04-2008 às 09:00

- Pavilhão Municipal de Penafiel

Infantis, Iniciados e Cadetes

Ténis de Mesa
 Sporting «B» - São João
 12-04-2008 às 11:30

- Multidesportivo Açoreana Seguros

Campeonato Nacional da II Divisão – Zona Sul, 28.ª jornada

Andebol
 Benfica - Sporting
 12-04-2008 às 12:00

- Pavilhão da Escola da Quinta de Marrocos

Campeonato Nacional de Juvenis da I Divisão – 2.ª fase, zona 3, 7.ª jornada

Natação
 Festival Regional
 12-04-2008 às 14:00

- Setúbal

Fundo


Bilhar
 Benfica - Sporting
 12-04-2008 às 15:00

- Sala do Benfica

Campeonato Nacional da I Divisão – Zona Sul, 9.ª jornada


Bilhar
 ABSporting - CBA
 12-04-2008 às 15:00

- Sala do Sporting (piso -2 do Estádio José Alvalade)

Campeonato Nacional da I Divisão – Zona Sul, 9.ª jornada


Ténis de Mesa
 Sporting - São Roque
 12-04-2008 às 15:00

- Multidesportivo Açoreana Seguros

Campeonato Nacional da I Divisão – final do «playoff», 1.º jogo


Futsal
 Sporting - FJ Antunes
 12-04-2008 às 15:25

- Pavilhão «Paz e Amizade», em Loures

Campeonato Nacional I Divisão Fut/Sagres – 21.ª jornada


Hóquei em Patins
 Sporting - LMR Algés
 12-04-2008 às 16:00

- Pav. Casa do Gaiato - Sto. Antão do Tojal

Torneio das 4 Regiões - Seniores


Pólo Aquático
 CNAC - Sporting
 12-04-2008 às 18:00

- Coimbra

Campeonato Nacional da II Divisão


Hóquei em Patins
 Benfica - Sporting
 13-04-2008 às 09:00

- Pavilhão da Luz

Campeonato Nacional de Infantis – P1 Sul, 10.ª jornada

Ténis de Mesa
 Sporting «C» - CIR Laranjeiro
 13-04-2008 às 10:00

- Centro Formação e Treino da ATML (Avenida de Ceuta)

Campeonato Distrital de equipas da I Divisão – fase final

Andebol
 Sporting - Benfica
 13-04-2008 às 12:00

- Estádio Universitário

Campeonato Nacional de Iniciados da I Divisão – Grupo «A», Zona 2, 8.ª jornada

Natação
 Festival Regional
 13-04-2008 às 14:00

- Setúbal

Fundo


Ténis de Mesa
 Academia 3 de Junho - Sporting «C»
 13-04-2008 às 14:30

- Centro Formação e Treino da ATML (Avenida de Ceuta)

Campeonato Distrital de equipas da I Divisão – fase final

Hóquei em Patins
 Sporting - Juventude Ouriense
 13-04-2008 às 15:00

- Pavilhão da Casa do Gaiato (Santo Antão do Tojal)

Campeonato Nacional de Iniciados – P1, Zona Sul «A», 10.ª jornada

Hóquei em Patins
 Sporting - Oeiras
 13-04-2008 às 16:30

- Pavilhão da Casa do Gaiato (Santo Antão do Tojal)

Campeonato Nacional de Juvenis – P3, Região Sul, 4.ª jornada

Ténis de Mesa
 Sporting «C» - Clube Ténis Mesa Campo de Ourique
 13-04-2008 às 17:30

- Centro Formação e Treino da ATML (Avenida de Ceuta)

Campeonato Distrital de equipas da I Divisão – fase final

Andebol
 Benfica - Sporting
 13-04-2008 às 18:00

- Pavilhão da Escola da Quinta de Marrocos

Campeonato Distrital de Infantis da I Divisão – 2.ª jornada

Hóquei em Patins
 Sporting - Paço de Arcos «A»
 13-04-2008 às 18:00

- Pavilhão da Casa do Gaiato (Santo Antão do Tojal)

Taça Distrital de Escolares – 2.ª fase, série «D», 3.ª jornada

Hóquei em Patins
 Sporting - Liga de Algés
 13-04-2008 às 20:00

- Pavilhão São João da Talha

Torneio Quatro Regiões – série «B», 4.ª jornada


Eu gostava de actualizar este tópico com os jogos deste fim de semana mas infelizmente o site oficial do Sporting ainda não actualizou a agenda.

Hóquei em Patins
 Sporting - Paço de Arcos
 26-04-2008 às 11:45

- Pavilhão de Oliveira do Hospital

Torneio «Oliveira do Hospital» – Juvenis

Andebol
 Sporting - Passos Manuel
 26-04-2008 às 12:00
 
 - Pavilhão da Escola Secundária n.º 2 da Portela

Campeonato Nacional de Juvenis da I Divisão – 2.ª fase, zona 3, 10.ª jornada

Bilhar
 Sporting - Clube Eborense
 26-04-2008 às 15:00

- Sala do Sporting (piso -2 do Estádio José Alvalade)

Taça de Portugal – oitavos-de-final


Andebol
 FC Porto - Sporting
 26-04-2008 às 18:00

- Pavilhão de Santo Tirso

Campeonato da Liga Halcon – 5º/6º lugares, 2º jogo


Hóquei em Patins
 Sporting - Oliveira do Hospital
 26-04-2008 às 21:00
 
- Pavilhão de Oliveira do Hospital

Torneio «Oliveira do Hospital» – Juvenis

Hóquei em Patins
 Sesimbra - Sporting
 27-04-2008 às 11:30
 
- Pavilhão de Sesimbra

Campeonato Nacional de Infantis – P1 Sul, 12.ª jornada

Hóquei em Patins
 Sporting - Física
 27-04-2008 às 15:00

- Pavilhão de Oliveira do Hospital

Torneio «Oliveira do Hospital» – Juvenis

Andebol
 Sporting - Fermentões
 27-04-2008 às 15:00
 
- Pavilhão da Escola Secundária n.º 2 da Portela

Campeonato Nacional de Juniores de I Divisão – fase regular, 22.ª jornada

Futsal
 Sporting - «Os Verdes»
 27-04-2008 às 15:00

- Pavilhão Paz e Amizade, em Loures

Taça Nacional de Juvenis – série «D», 3.ª jornada

Hóquei em Patins
 Sporting - Benfica
 27-04-2008 às 15:00
 
- Pavilhão da Casa do Gaiato (Santo Antão do Tojal)

Campeonato Nacional de Iniciados – P1, zona «A», Sul, 12.ª jornada

Andebol
 Sporting - Salvaterra de Magos
 27-04-2008 às 15:00

- Pavilhão do Estádio Universitário

Campeonato Nacional de Iniciados da I Divisão – 2.ª fase, grupo «A», zona 2, 10.ª jornada

Bilhar
 IV Torneio Aberto da I Divisão às três tabelas – Q
 28-04-2008 às 21:00

- Sala do Ginásio do Sul



Ténis de Mesa
 Campeonatos Nacionais
 03-05-2008 às 09:00

- Pavilhão Municipal do Grijó

Individuais, Pares e Pares-Mistos de juniores e sub-21

Futsal
 Sporting - Belenenses
 03-05-2008 às 17:00

- Pavilhão Desportivo São Miguel, na Guarda

Taça de Portugal – meias-finais


Hóquei em Patins
 «Os Corujas» - Sporting
 03-05-2008 às 17:00
 
- Coruche

Torneio das «Quatro Regiões» – série «B», 9.ª jornada

Ténis de Mesa
 Campeonatos Nacionais Individuais, Pares e Pares-M
 04-05-2008 às 09:00

- Pavilhão Municipal do Grijó

Juniores e sub-21


Hóquei em Patins
 Cascais - Sporting
 04-05-2008 às 10:00 - Pavilhão do Cascais

Taça Distrital de Escolares – 2.ª fase, série «D», 5.ª jornada

Hóquei em Patins
 Sporting - CP Beja
 04-05-2008 às 15:00

- Pavilhão da Casa do Gaiato (Santo Antão do Tojal)

Campeonato Nacional de Infantis – P1 Sul, 13.ª jornada

Hóquei em Patins
 Gualdim Pais - Sporting
 04-05-2008 às 15:30

Campeonato Nacional de Juvenis – P3, Região Sul, 6.ª jornada

Hóquei em Patins
 Sporting - HC Turquel
 04-05-2008 às 16:00
 
- Pavilhão da Casa do Gaiato (Santo Antão do Tojal)

Campeonato Nacional de Iniciados – P1, zona «A» Sul, 13.ª jornada

Hóquei em Patins
 Sporting - Paço de Arcos «A»
 04-05-2008 às 17:00

- Pavilhão da Casa do Gaiato (Santo Antão do Tojal)

Taça Distrital de Benjamins – 2.ª fase, série «D», 5.ª jornada

Bilhar
 IV Torneio Aberto da I Divisão
 05-05-2008 às 21:00

- Sala do Ginásio do Sul

Três tabelas – Q1


Bilhar
 IV Torneio Aberto da I Divisão
 06-05-2008 às 21:00

- Salas do Ginásio do Sul e da Casa de Tomar

Três tabelas da – Q1



Futsal
 Sporting - Belenenses
 03-05-2008 às 17:00

- Pavilhão Desportivo São Miguel, na Guarda


Finalmente vou puder ver o SPORTING na minha terra. Já tenho 2 rectângulos mágicos para o jogo de amanhã.
Acabo as aulas às 16:30, e vou de imediato com o meu miúdo para o pavilhão S. Miguel ver o jogo. Depois dou novidades (espero que sejam agradáveis) sobre o mesmo.
SPORTING - O MELHOR DO MUNDO

Ténis de Mesa
 I Torneio de Equipas «Tiago Apolónia»
 24-05-2008 às 09:00

- Pavilhão da Escola Eça de Queirós (Olivais)

Juniores, cadetes, infantis e iniciados

Natação
 «Meeting» Internacional de Lisboa
 24-05-2008 às 09:30
 
- Piscina do Jamor

Eliminatórias - Absolutos e juvenis


Ténis de Mesa
 Campeonato Nacional Absoluto
 24-05-2008 às 10:00

- Pavilhão Desportivo Municipal «Jacinto Correia», em Lagoa


Andebol
 1.º Dezembro - Sporting
 24-05-2008 às 10:30 - Pavilhão «Noronha Feio» (Queijas)

Campeonato Distrital de Infantis da I Divisão – 8.ª jornada

Hóquei em Patins
 Benfica - Sporting
 24-05-2008 às 11:00
 
- Pavilhão Açoreana Seguros do Estádio da Luz

Campeonato Nacional de Infantis – P2, Zona Sul, 1.ª jornada

Atletismo
 Taça dos Campeões Europeus de Pista
 24-05-2008 às 13:00
 
- Vila Real de Santo António

Masculinos (Grupo «A») e femininos (Grupo «B»)



Bilhar
 Estefânia - Núcleo Sporting da Figueira da Foz
 24-05-2008 às 15:00
 
- Sala do Estefânia

Campeonato Nacional da II Divisão às três tabelas – Zona Sul, 13.ª jornada


Andebol
 Sporting - Benfica
 24-05-2008 às 15:00
 
- Pavilhão da Escola Secundária n.º2 da Portela

Campeonato Nacional de Juvenis da I Divisão – 2.ª fase, zona 3, 14.ª jornada

Hóquei em Patins
 Paço de Arcos «A» - Sporting
 24-05-2008 às 15:45
 
- Pavilhão do Paço de Arcos

Taça Distrital de Escolares – 2.ª fase, série «D», 8.ª jornada

Hóquei em Patins
 HC Turquel - Sporting
 24-05-2008 às 16:30
 
- Pavilhão do HC Turquel

Campeonato Nacional de Juvenis – P3, Região Sul, 8.ª jornada

Natação
 «Meeting» Internacional de Lisboa
 24-05-2008 às 16:30

- Piscina do Jamor

Finais – absolutos e juvenis


Hóquei em Patins
 Benfica - Sporting
 25-05-2008 às 09:00

- Pavilhão Açoreana Seguros do Estádio da Luz

Taça Distrital de Benjamins – 2.ª fase, série «D», 8.ª jornada


Ténis de Mesa
 I Torneio de Equipas «Tiago Apolónia»
 25-05-2008 às 09:00

- Pavilhão da Escola Eça de Queirós (Olivais)

Juniores, cadetes, infantis e iniciados

Natação
 «Meeting» Internacional de Lisboa
 25-05-2008 às 09:30
 
- Piscina do Jamor

Eliminatórias - Absolutos e juvenis


Ténis de Mesa
 Campeonato Nacional Absoluto
 25-05-2008 às 10:00

- Pavilhão Desportivo Municipal «Jacinto Correia», em Lagos


Atletismo
 Taça dos Campeões Europeus de Pista
 25-05-2008 às 13:00

- Vila Real de Santo António

Masculinos (Grupo «A») e femininos (Grupo «B»)


Bilhar
 Núcleo Sportinguista da Figueira da Foz - CB Amado
 25-05-2008 às 15:00
 
- Sala do Sporting (piso -2 do Estádio José Alvalade)

Campeonato Nacional da II Divisão às três tabelas – Zona Sul, 14.ª jornada


Natação
 «Meeting» Internacional de Lisboa
 25-05-2008 às 16:30

- Piscina do Jamor

Finais – absolutos e juvenis


Futsal
 Sporting - FJ Antunes
 25-05-2008 às 17:00
 
- Pavilhão Paz e Amizade, em Loures

Campeonato Nacional da I Divisão Fut/Sagres – quartos-de-final do «playoff», 1.º jogo