[Formação] Ténis de Mesa

0 Membros e 1 Visitante estão a ver este tópico.

Tópico sobre as equipas de formação de Ténis de Mesa (masculinos e femininos).

« Última modificação: Janeiro 06, 2019, 11:00 am por Invictus »
Resultados do fim de semana:

Masculino

Torneio João Monteiro
Infantis: 1.º Tiago Abiodun
Cadetes: 3.º Tiago Abiodun e Tomás Silva (Sporting CP venceu colectivamente)
Juniores: 5.º Guilherme Paulo e Francisco Wanhon (Sporting CP 2.º colectivamente)

Equipa B: CTM Lagos 4-1 Sporting CP


Feminino

Torneio João Monteiro
Infantis: 3.º Catarina Ferro
Juniores: 3.º Juliana Silva (Sporting CP 2.º colectivamente)
                 5.º Bruna Marcelino

Equipa B: Sporting CP 1-4 Barros CTM


 

 
Campeonato Nacional 2ª Divisão Honra
Sábado 19.01.2019 15h00
OS CATEDRÁTICOS - SPORTING C. P. "B"
Resultados:

Masculino

Equipa B: Os Catedráticos 1-4 Sporting CP

Feminino

Equipa B: Sporting CP 0-4 CTM Mirandela B

TÉNIS DE MESA

Campeonato Nacional de Equipas Infantis Juniores

Dias 2 e 3 de fevereiro de 2019 em Leiria

INFANTIS MASCULINOS

10:45 - Sporting – IFC Torrense

15:30 - Sporting – CTM Vila Real

19:00 - Sporting - U Sebastianense FC

As 2 primeiras classificadas ficam apuradas para a 2ª Fase

JUNIORES FEMININOS

9:00 – Sporting CP - CTM Chaves

13:45 – Sporting CP - CCR Arrabães

17:15 - Sporting CP - Club Vila Real

As 2 primeiras classificadas ficam apuradas para a 2ª Fase

JUNIORES MASCULINOS

13:45 – Sporting CP - IFC Torrense

17:15 - Sporting CP - LFC Lourosa

O vencedor de cada grupo fica apurado para a 2ª Fase. Mapa Final de 8.
TÉNIS DE MESA

Campeonato Nacional de Equipas de Infantis e Juniores

RESULTADOS

INFANTIS MASCULINOS

Sporting - IFC Torrense – 3-0

Sporting - CTM Vila Real – 3-0

Sporting - U Sebastianense FC – 3-0

Sporting apurado para a fase seguinte

JUNIORES FEMININOS

Sporting - CTM Chaves - 3-0

Sporting - CCR Arrabães - 3-0

Sporting - Club Vila Real - 3-0

Sporting apurado para a fase seguinte

JUNIORES MASCULINOS

Sporting - IFC Torrense - 3-0

Sporting - LFC Lourosa - 3-0

Sporting apurado para a fase seguinte
Final de juniores femininos: CTM Mirandela, 3 x Sporting CP, 2.