Forum Predictions League 10/11 - Semana 12

0 Membros e 1 Visitante estão a ver este tópico.

:exclaim: Apostas fora do formato obrigatório não serão consideradas!   :exclaim:

Sporting - Sp.Braga
Fátima - Sp.Covilhã
Man.United - Liverpool
Levante - Valencia
Napoli - Juventus
Kerkyra - Olympiakos
Dundee - Motherwell
Cartagines - Alajuelense
Bloem Celtic - Bidvest Wits
Aberystwyth - T.N.S.

As apostas encerram no Sábado às 21:15 :idea:

Nota: Para quem estiver curioso, os últimos três jogos pertencem aos campeonatos da Costa Rica, Africa do Sul e País de Gales, respectivamente. :shifty:
Sporting - Sp.Braga 3-1
Fátima - Sp.Covilhã 1-2
Man.United - Liverpool 3-1
Levante - Valencia 1-3
Napoli - Juventus 2-0
Kerkyra - Olympiakos 1-2
Dundee - Motherwell 2-1
Cartagines - Alajuelense 2-1
Bloem Celtic - Bidvest Wits 2-1
Aberystwyth - T.N.S. 2-1   
Sporting - Sp.Braga 2-0
Fátima - Sp.Covilhã 0-1
Man.United - Liverpool 2-0
Levante - Valencia 2-2
Napoli - Juventus 1-1
Kerkyra - Olympiakos 0-2
Dundee - Motherwell 2-1
Cartagines - Alajuelense 2-1
Bloem Celtic - Bidvest Wits 1-0
Aberystwyth - T.N.S. 3-1
Sporting - Sp.Braga 2-1
Fátima - Sp.Covilhã 2-0
Man.United - Liverpool 2-0
Levante - Valencia 1-2
Napoli - Juventus 1-1
Kerkyra - Olympiakos 1-3
Dundee - Motherwell 1-0
Cartagines - Alajuelense 2-2
Bloem Celtic - Bidvest Wits 5-0
Aberystwyth - T.N.S. 3-2
Hoje como sempre, tenho o FórumSCP na mente e o Sporting Clube de Portugal no coração!
Sporting - Sp.Braga 1-0
Fátima - Sp.Covilhã 1-1
Man.United - Liverpool 1-0
Levante - Valencia 0-3
Napoli - Juventus 0-0
Kerkyra - Olympiakos 0-2
Dundee - Motherwell 2-0
Cartagines - Alajuelense 1-0
Bloem Celtic - Bidvest Wits 2-1
Aberystwyth - T.N.S. 1-1
Sporting - Sp.Braga 2-0
Fátima - Sp.Covilhã 1-1
Man.United - Liverpool 3-0
Levante - Valencia 0-2
Napoli - Juventus 1-3
Kerkyra - Olympiakos 1-3
Dundee - Motherwell 1-1
Cartagines - Alajuelense 2-3
Bloem Celtic - Bidvest Wits 2-1
Aberystwyth - T.N.S. 1-0

"Quem não sabe perder também não sabe ganhar", Nani 05/11/2014

Académica(E), Belenenses(2E), Guimarães(D), Paços Ferreira(2E), Moreirense(E)= -15pts, Eis Marquito Silva
Sporting - Sp.Braga 3-2
Fátima - Sp.Covilhã 1-1
Man.United - Liverpool 3-0
Levante - Valencia 1-2
Napoli - Juventus 2-0
Kerkyra - Olympiakos 0-2
Dundee - Motherwell 2-0
Cartagines - Alajuelense 1-1
Bloem Celtic - Bidvest Wits 2-2
Aberystwyth - T.N.S. 3-1   
Eu sou responsável pelo que escrevo, não pelo que os outros entendem!

Nunca discutas com um idiota. Ele arrasta-te até ao nível dele, e depois vence-te em experiência.
Sporting - Sp.Braga 1-1
Fátima - Sp.Covilhã 2-1
Man.United - Liverpool 3-0
Levante - Valencia 1-1
Napoli - Juventus 1-2
Kerkyra - Olympiakos 0-2
Dundee - Motherwell 0-0
Cartagines - Alajuelense 0-0
Bloem Celtic - Bidvest Wits 2-0
Aberystwyth - T.N.S. 2-1   

SL
Sporting - Sp.Braga 2-0
Fátima - Sp.Covilhã 1-1
Man.United - Liverpool 3-1
Levante - Valencia  1-3
Napoli - Juventus 1-1
Kerkyra - Olympiakos 0-3
Dundee - Motherwell  2-1
Cartagines - Alajuelense 2-1
Bloem Celtic - Bidvest Wits 2-1
Aberystwyth - T.N.S. 2-1
SPORTING SEMPRE!

Uma paixão para além da verde e branca:

Sporting - Sp.Braga 1-0
Fátima - Sp.Covilhã 0-1
Man.United - Liverpool 2-0
Levante - Valencia 1-2
Napoli - Juventus 1-1
Kerkyra - Olympiakos 1-3
Dundee - Motherwell 2-2
Cartagines - Alajuelense 0-2
Bloem Celtic - Bidvest Wits 1-0
Aberystwyth - T.N.S. 1-1
Xbox Live - Luis1906
Sporting - Sp.Braga 2-1
Fátima - Sp.Covilhã 1-1
Man.United - Liverpool 2-0
Levante - Valencia 0-1
Napoli - Juventus 0-2
Kerkyra - Olympiakos 0-2
Dundee - Motherwell 2-1
Cartagines - Alajuelense 1-0
Bloem Celtic - Bidvest Wits 1-0
Aberystwyth - T.N.S. 2-1
"A 18 de Julho de 1911, os jogadores do Sporting recusaram-se a entrar em campo para defrontar a equipa do Benfica, alegando que estes não eram dignos de pisar as suas instalações"

Esforço, Dedicação, Devoção e Glória. Eis o Sporting!
Sporting - Sp.Braga 2-1
Fátima - Sp.Covilhã 0-2
Man.United - Liverpool 3-1
Levante - Valencia 1-4
Napoli - Juventus 2-2
Kerkyra - Olympiakos 1-0
Dundee - Motherwell 0-1
Cartagines - Alajuelense 1-5
Bloem Celtic - Bidvest Wits 0-0
Aberystwyth - T.N.S. 0-3

Estou um bocadinho à nora no penúltimo, visto que não conheço nenhuma das equipas :mrgreen:

Sporting - Sp.Braga 2-0
Fátima - Sp.Covilhã 0-1
Man.United - Liverpool 2-0
Levante - Valencia 1-1
Napoli - Juventus 1-0
Kerkyra - Olympiakos 0-2
Dundee - Motherwell 0-1
Cartagines - Alajuelense 1-2
Bloem Celtic - Bidvest Wits  2-0
Aberystwyth - T.N.S. 1-3
“no small number of these whaling seamen belong to the Azores, where the outward bound Nantucket whalers frequently touch to augment their crews from the hardy peasants of those rocky shores.”
Herman Melville - Moby Dick
Sporting - Sp.Braga 3-1
Fátima - Sp.Covilhã 1-3
Man.United - Liverpool 3-1
Levante - Valencia 1-3
Napoli - Juventus 2-2
Kerkyra - Olympiakos 1-3
Dundee - Motherwell 3-1
Cartagines - Alajuelense 2-1
Bloem Celtic - Bidvest Wits 2-1
Aberystwyth - T.N.S. 2-1   
Sporting - Sp.Braga 2-0
Fátima - Sp.Covilhã 0-1
Man.United - Liverpool 2-0
Levante - Valencia 1-2
Napoli - Juventus 2-1
Kerkyra - Olympiakos 0-2
Dundee - Motherwell 2-1
Cartagines - Alajuelense 2-1
Bloem Celtic - Bidvest Wits 1-0
Aberystwyth - T.N.S. 0-1
Sporting - Sp.Braga 1-0
Fátima - Sp.Covilhã 1-1
Man.United - Liverpool 2-0
Levante - Valencia 0-2
Napoli - Juventus 1-1
Kerkyra - Olympiakos 1-3
Dundee - Motherwell 1-1
Cartagines - Alajuelense 0-2
Bloem Celtic - Bidvest Wits 1-0
Aberystwyth - T.N.S. 1-1
Sporting - Sp.Braga 1-0
Fátima - Sp.Covilhã 0-1
Man.United - Liverpool 1-0
Levante - Valencia 1-0
Napoli - Juventus 1-0
Kerkyra - Olympiakos 0-1
Dundee - Motherwell 1-0
Cartagines - Alajuelense 1-0
Bloem Celtic - Bidvest Wits 1-0
Aberystwyth - T.N.S. 1-0
Sporting - Sp.Braga 2-1
Fátima - Sp.Covilhã 1-0
Man.United - Liverpool 2-1
Levante - Valencia 0-2
Napoli - Juventus 2-1
Kerkyra - Olympiakos 0-2
Dundee - Motherwell 1-0
Cartagines - Alajuelense 2-0
Bloem Celtic - Bidvest Wits 0-2
Aberystwyth - T.N.S. 0-2
Sporting

Allez
Allez
Allez
Sporting - Sp.Braga 2-1
Fátima - Sp.Covilhã 0-0
Man.United - Liverpool 3-1
Levante - Valencia 0-2
Napoli - Juventus 1-1
Kerkyra - Olympiakos 0-3
Dundee - Motherwell 2-1
Cartagines - Alajuelense 0-2
Bloem Celtic - Bidvest Wits 1-0
Aberystwyth - T.N.S. 1-1
Sporting - Sp.Braga 1-2
Fátima - Sp.Covilhã 0-2
Man.United - Liverpool 2-1
Levante - Valencia 0-3
Napoli - Juventus 1-1
Kerkyra - Olympiakos 1-3
Dundee - Motherwell 2-2
Cartagines - Alajuelense 3-2
Bloem Celtic - Bidvest Wits 1-1
Aberystwyth - T.N.S. 0-2
Saudações Leoninas - André Simões