Taça de Portugal 2015/2016

0 Membros e 1 Visitante estão a ver este tópico.




Link oficial da Competição: http://www.fpf.pt/Competi%C3%A7%C3%B5es/Futebol/Masculino/Ta%C3%A7a-de-Portugal/Jogos-e-Resultados
Defender o titulo com unhas e dentes.
FORÇA GRANDE BRUNO CARVALHO...
Sorteio da 1ª Eliminatória:

SÉRIE A
1. GD União Torcatense x SC Maria da Fonte
2. Águia FC x FC Amares
3. Atlético Arcos AD x AD Limianos
4. SC Vianense x Neves FC
5. CDC Montalegre x GD Vitorino Piães
6. AD Pontassolense x CCD Minas Arcozelo
7. Vilaverdense FC x GD Bragança
8. AD Camacha x Juventude Pedras Salgadas

SÉRIE B
1. AR São Martinho x Arões SC
2. AD Fafe x FC Vizela
3. Mondinense FC x SC Mirandela
4. FC Tirsense x FC Felgueiras 1932
5. SC Vila Real x Amarante FC
6. FC Pedras Rubras x AD Oliveirense
7. CD Trofense x CD Sobrado

SÉRIE C
1. AD Sanjoanense x UD Sousense
2. Gondomar SC x SC Coimbrões
3. SC Bustelo x Lusitânia FC
4. CD Cinfães x SC Salgueiros 08
5. SC Régua x SC Rio Tinto
6. GD São Roque x GD Torre de Moncorvo
7. CF Oliveira do Douro x FC Cesarense

SÉRIE D
1. Lusitano FC Vildemoinhos x GD Gafanha
2. CD Estarreja x CF Carregal do Sal
3. GD Tourizense x FC Oliveira Hospital
4. GD Oliveira Frades x AD Manteigas
5. RD Águeda x GD Trancoso
6. Anadia FC x SC Sabugal
7. SC Penalva Castelo x Mortágua FC

SÉRIE E
1. CD Alcains x Clube Operário
2. CD Rabo Peixe x União FC
3. GD Águias Moradal x Fayal SC
4. SC Ideal x GR Vigor Mocidade
5. FC Pampilhosa x AD Estação
6. SC Praiense x Mira Mar SC
7. AD Nogueirense x Naval Futebol
8. SC Angrense x Ass. Académica Coimbra SF

SÉRIE F
1. AC Alcanenense x Elétrico FC
2. GD Peniche x Caldas SC
3. GD Vitória Sernache x FC Crato
4. SC Benfica Castelo Branco x CD Amiense
5. SC Leiria Marrazes x GC Alcobaça
6. UF Comércio Indústria Tomar x UD Leiria
7. Sertanense FC x CF Gavionenses

SÉRIE G
1. GD Alcochetense x GS Loures
2. AC Malveira x FC Barreirense
3. FC Mosteirense x SU 1.º Dezembro
4. Redondense FC x SC Sacavenense
5. Real SC x SU Sintrense
6. CD Cova Piedade x SC União Torreense
7. GD "O Coruchense" x UA Povoense
8. Casa Pia AC x UD Vilafranquense

SÉRIE H
1. CD Praia Milfontes x SC Viana Alentejo
2. CD Pinhalnovense x Atlético SC
3. SR Almansilense x Moura AC
4. GD Lagoa x Amora FC
5. Juventude SC x Louletano DC
6. FC Castrense x CF Vasco Gama
7. Lusitano FC (VRSA) x LGC Moncarapachense