Wiki Sporting, a enciclopédia do Sporting Clube de Portugal

Forum SCP - A Comunidade do Sporting Clube de Portugal


Olá, Visitante. Por favor Entre ou Registe-se se ainda não for membro.
Outubro 26, 2014, 01:36

Entrar com nome de utilizador, password e duração da sessão

Anúncios:

Início Início  Ajuda Ajuda  Regras Regras  Pesquisa Pesquisa  Entrar Entrar  Registe-se Registe-se       Wiki Wiki  Links Links 
Fórum SCP - A Comunidade do Sporting Clube de Portugal Assuntos Desportivos Futebol de Outras Equipas e Selecções (Moderadores: Angel Lion, Stunner) Tópico:

jogos 29/8

0 Membros e 1 Visitante estão a ver este tópico.
Páginas: [1] Ir para o fundo Imprimir
Autor Tópico: jogos 29/8 (Lida 693 vezes)

jogos 29/8 , « em: Agosto 29, 2010, 10:34 »



*
Júnior

Mensagens: 1891
Idade: 39
Localidade: Lisboa


para quem tem satélite ou cs

Domingo, 29 de agosto

Primera División Mexicana
02:00 Chivas Guadalajara vs Pumas UNAM
Canal Europa Estrellas

Fútbol Profesional Colombiano
03:30 Independiente Medellin vs catagena Real
Gol TV ( America)

Primera División Mexicana
03:45 San Luis vs Atlante
Canal Europa Estrellas

Premier League russa
11:45 Tom Tomsk vs Dinamo de Moscovo
Futebol NTV + Nash

Liga Adelante espanhola
00:00 Rayo Vallecano vs Numancia
C + Espanha
Espanha C + HD

Grupo B Segunda Espanhol I
00:00 Coruxo vs Real Madrid Castilla
TV do Real Madrid

Português Liga Honra
12:15 Aves vs Belenenses
Sport TV1

Holandês Eredivisie
12:30 Graafschap vs de Ajax
Al Jazeera Sport 5
Beyaz TV
C + Fotball (Noruega)
Fotboll C + ( Swedan )
C + Fútbol (Espanha)
C Sport + 1 (Dinamarca)
Eredivisie Live 1
Futebol NTV +
Polsat Futbol
SportKlub (Sérvia)
SportKlub (Eslovénia)
SuperSport 1 ( DigitAlb )

Scottish Premier League
13:00 Motherwell vs Celtic
Al Jazeera Sport 3
Al Jazeera Sport 6
ESPN ( Reino Unido e Irlanda)
Ma Sport Chaîne
Setanta Africa
Sport 1 (CZE / SVK)
Sport 1 (Rom)
Sport 2 Hun ()
SportKlub + (SE Europe)
ESPN HD

Alemão 2. Bundesliga
13:30 1860 vs München Osnabrück
Sky Bundesliga
Info Sky Sport ( Portal)
Arminia Bielefeld Energie Cottbus vs
Sky Bundesliga
Info Sky Sport ( Portal)
Karlsruhe vs Alemannia Aachen
Sky Bundesliga
Info Sky Sport ( Portal)

Ligaen Super dinamarquês
14:00 AaB Aalborg vs Nordsjælland
DR1

Premier League russa
14:00 vs Lokomotiv Moscou Zenit São Petersburgo
100 TV
Multipantalla D +
Nova Sport (CZE)
Esportes Nova 2 (Hellas)
Futebol NTV + Nash
ORT Europa ( 1TVRUS )
ORT Rússia ( Perviy )
Sky Calcio 3
Sky Sport Extra (Itália)
SportDigital.tv
SportKlub (Hungria)
SportKlub (Roménia)
Tring Shqip (+2)

Holandês Eredivisie
14:30 ADO Den Haag PSV Eindhoven vs
Al Jazeera Sport 5
Beyaz TV
C + Fotball (Noruega)
C Sport + 1 (Dinamarca)
C + Sport Extra 1 Swe ()
Eredivisie Live 1
Multipantalla D +
NTV Sport + On-Line
Polsat Futbol
Sport 1 ( Hun )
Sport 2 (CZE / SVK)
SuperSport 1 ( DigitAlb )

Premier League Inglês
14:30 Bolton Wanderers vs Birmingham City
BFBS 5
C + Sport (França)
C Sport + 1 (Finlândia)
Digi Sport + ( RO)
Oi Soccer
Maximo
Nova Sport (Bul )
Esportes Nova 1 ( Hellas)
Premier League TV
Sky Calcio 1
Sky Sports 1 (Reino Unido)
Sky Calcio Super
Spormax Digiturk
Sport 1.1 ( Ned )
SportKlub (Croácia)
SportKlub (Sérvia)
SuperSport 3 ( ZA)
Tring News Sport ( 1 )
PL Sport TV2 (Den )
Viasat Futebol ( Swe )
Abu Dhabi Sports HD3
Premier League HDTV
Sky Calcio um HD
Sky Sports HD1 (Reino Unido)
Sky Calcio Super HD
Spormax HD
Sport 1 HD ( Ned )
TV2 PL1 HD ( Nor)

Holandês Eredivisie
14:30 Feyenoord vs Vitesse Arnheim
Eredivisie Live 2

Holandês Eredivisie
14:30 Twente vs Utrecht
-

Allsvenskan Sueco
15:00 FIA vs Mjällby Trelleborg
Fotboll C + ( Swedan )

Scottish Premier League
15:15 St Mirren vs Hibernian
Al Jazeera Sport 3
Sky Sports 4 (Reino Unido)
Sky Sports HD4 (Reino Unido)

Alemão 1. Bundesliga
15:30 vs Bayer Leverkusen Mönchengladbach
Dubai Sports 1
ESPN ( Reino Unido e Irlanda)
EuroSport Bundesliga 2
Eurosport 2 Nordic
Futebol NTV +
Orange Sport (Fra)
Sky Bundesliga
Info Sky Sport ( Portal)
Sport 1 (UKR)
Sportmania
SuperSport 2 DigitAlb ()
TRK Futbol
TRT Spor (TRT 3)
DigitAlb HD5
Sky Sport HD1 Ger ( )

Adeccoligaen norueguês
15:30 Sogndal vs Moss
NRK 1

Premier League Inglês
16:00 Sunderland vs Manchester City
Digi Sport + ( RO)
Oi Sports
Multipantalla D +
Esportes Nova 6 ( Hellas)
Sky Calcio 2
Sky Sport Extra (Itália)
SportKlub + (SE Europe)
Tring Mundo ( 3 )
SIM 1 Sport
Abu Dhabi Sports HD6
Sky Calcio 2 HD
TV2 PL3 HD ( Nor)
Viasat Sport HD ( Swe )
Liverpool vs West Bromwich Albion
6 Eren
C + Fútbol (Espanha)
Digi Sport (HU)
Digi Sport (RO)
Esportes Nova 7 ( Hellas)
Sky Sport 1 (Alemanha)
Spormax Digiturk
SportKlub (Sérvia)
SportKlub (Eslovénia)
SuperSport sete ZA ( )
Tring Shqip (+2)
Viasat Sport ( Swe )
SIM 1 Sport
Abu Dhabi Sports HD4
C + Deportes HD
Spormax HD
TV2 PL2 HD ( Nor)

Ligaen Super dinamarquês
16:00 Randers vs SanderjyskE
Sport TV2 (Den )
Lyngby vs Brandby
Canal 9 Den ()

Bundesliga austríaca
16:00 LASK Linz vs Rapid Viena
Sky Sport 1 (Alemanha)
Sky Sport Áustria [] SC
Info Sky Sport ( Portal)
Wacker Innsbruck, Áustria de Viena vs
ORF 1
Sky Sport 1 (Alemanha)
Sky Sport Áustria [] SC
Info Sky Sport ( Portal)
ORF 1 HD

CAF Liga dos Campeões Africano
16:00 Heartland vs Ismaily
Al Jazeera Sport 9

Premier League russa
16:30 CSKA Moscovo vs Alania
Futebol NTV + Nash
NTV + HD Sport

Holandês Eredivisie
16:30 AZ Alkmaar vs Excelsior
C + Sport Extra 1 Swe ()
Eredivisie Live 1
Multipantalla D +

Allsvenskan Sueco
16:30 vs AIK Stockholm IFK Gotenberg
C Sport + 1 Swedan ()

Premier League Inglês
17:00 Everton vs Aston Villa
BFBS 5
C + Espanha
C Sport + 1 (Finlândia)
C Sport + 2 (Polónia)
Diema
Fox Sports Espanyol
Oi Soccer
Maximo
Esportes Nova 1 ( Hellas)
Premier League TV
Rússia 2
Sky Sports 1 (Reino Unido)
Spormax Digiturk
Sport 1.1 ( Ned )
SportKlub (Croácia)
SportKlub (Sérvia)
SportKlub (Eslovénia)
Sportsmax
SuperSport 3 ( ZA)
Tring News Sport ( 1 )
PL Sport TV2 (Den )
Viasat Futebol ( Swe )
Abu Dhabi Sports HD3
Espanha C + HD
Premier League HDTV
Sky Sport HD2 Ger ( )
Sky Sports HD1 (Reino Unido)
Spormax HD
Sport 1 HD ( Ned )
TV2 PL1 HD ( Nor)
PL Viasat HD ( Swe )
‡ 3DTV Sky (Ch 217)

Primera División espanhola LFP
17:00 vs Espanyol Getafe
Fotboll C + ( Swedan )
C + Sport (França)
Taquilla 6
TPS Star
Al Jazeera Sport HD
C + Sport HD ( D / F / N / S)
Osasuna vs Almeria
Taquilla 8

Liga Gambrinus Checa
17:00 Slovan Liberec Mlada Boleslav vs
Sport 2 (CZE / SVK)

Polonês Ekstraklasa
17:00 Lech Poznan vs Jagiellonia
C Sport + 1 (Polónia)
C + Sport HD ( Pol)

Ligue 1 francesa
17:00 Lille vs Nice
A La Carte 1
Sochaux vs Paris St Germain
A La Carte 3
Al Jazeera Sport 4
Monaco vs Auxerre
A La Carte 2
Arena Sport 3
Info Orange Sport (Pol)

Liga Adelante espanhola
17:00 Granada Betsis vs Real
C + Liga (Espanha)

Primera División espanhola LFP
17:00 Depotiva La Coruna vs Real Zaragoza
Al Jazeera Sport 5
Taquilla 5
Real Sociedad vs Villarreal
SuperSport 1 ( DigitAlb )
Taquilla 7

Liga 1 da Roménia
17:00 Otelul Galati vs FC Brasov
SPG TV

Um búlgaro PFG
17:00 Sliven vs CSKA Sofia
Pro.bg

Campeonato Albanês
17:00 Skenderbeu vs Teuta
SuperSport 4 DigitAlb ()

Lige Super sérvio
17:00 OFK Belgrado, Partizan Belgrado vs
RTS 1 ( Sérvia)
RTS sáb

Polonês Ekstraklasa
17:15 Zabtze Gornik vs Ruch Chorzow
Orange Sport (Pol)

Super League grega
17:15 PAOK Salónica vs Panserraikos
Esportes Nova 2 (Hellas)
Tring Planet ( 4 )
Ergotelis vs Asteras Tripolis
Esportes Nova 3 (Hellas)

Alemão 1. Bundesliga - Semana 2
17:30 Borussia Dortmund vs Stuttgart
Dubai Sports 1
ESPN ( Reino Unido e Irlanda)
EuroSport Bundesliga 2
Eurosport 2 Nordic
Orange Sport (Fra)
Sky Bundesliga
Sky Calcio 3
Info Sky Sport ( Portal)
Sport 1 (UKR)
Sport 1.2 ( Ned )
Sport + (Rússia)
Sportmania
SuperSport 2 DigitAlb ()
SuperSport 4 ZA ( )
TRT Spor (TRT 3)
DigitAlb HD5
Sky Calcio 3 HD
Sky Sport HD1 Ger ( )
TRT HD

Serie A italiana
18:00 Bri vs Juventus
Al Jazeera Sport 1
Arena Sport 4
C + Fútbol (Espanha)
C Sport + 1 (Dinamarca)
Digi Sport (HU)
Oi Soccer
Futebol NTV +
Raitalia África 3
Setanta Ireland
Sky Calcio 1
Sky Sport 1 (Itália)
Sky Calcio Super
SuperSport 3 ( DigitAlb )
TV4 Sport
SIM 1 Sport
C + Deportes HD
Sky Calcio um HD
Sky Sport HD1 (Itália)
Sky Calcio Super HD

Ligaen Super dinamarquês
18:00 Horsens vs FC Copenhaga
+ TV3 Dinamarca

Vyscha Liha ucraniano
18:00 Metalurg Z vs Metalist Kharkiv
UT -1 ( Pershiy Nacionalniy )

Tippeligaen Norwegian
18:00 Molde vs Valerenga
Sport TV2 1 ( Nor)
Odd Grenland vs Kongsvinger
Sport TV2 2 ( Nor)
Sandefjord vs Stromsgodset
Sport TV2 3 ( Nor)
Stabaek vs Lilleström
Sport TV2 4 ( Nor)
Aalesund vs Hanefoss
Sport TV2 5 ( Nor)

Vyscha Liha ucraniano
18:00 Shakhtar Donetsk vs llchivets
Polsat Futbol
TRK Futbol

Allsvenskan Sueco
18:00 Malmö vs Elfsborg
C + Sport Extra 2 Swe ()
Halmstad vs Kalmar
C + Sport Extra 3 Swe ()
Gefle vs BK Häcken
C + Sport Extra 4 Swe ()

CAF Taça da Confederação Africano - Grupo A
18:00 Djoliba vs Al Ittihad da Líbia
Al Jazeera Sport 10

Bundesliga austríaca
18:30 Sturm Graz vs Wiener Neustadt
Sky Sport Áustria

Cipriota 1. Divisão
18:30 Alki Larnaca vs Anorthosis Famagusta
Lumiere TV

Argentino Primera División
18:30 Independiente vs Arsenal Sarandi
Multipantalla D +

Primera División Mexicana
19:00 Puebla vs Pachuca
Fox Sports Espanyol

Primera División espanhola LFP
19:00 Racing Santander vs Barcelona
Al Jazeera Sport 2
Al Jazeera Sport 3
Arena Sport 3
C + Fotball (Noruega)
C + Liga (Espanha)
C Sport + 1 (Finlândia)
C Sport + 1 Swedan ()
C Sport + 2 (Polónia)
Canal 9 Den ()
Digi Sport + ( RO)
Idman TV
Maximo
NTV Spor
NTV Sport + On-Line
Sky Calcio 8
Sky Sport 3 (Itália)
Sky Sports Button RED
Sky Sports 1 (Reino Unido)
Sport 1 (CZE / SVK)
Sport 1 ( Hun )
Sport 1.1 ( Ned )
Sport 5
Sport TV2
SuperSport 1 ( DigitAlb )
SuperSport 3A
TV + (Bulgária)
Al Jazeera Sport HD
Liga C + HD
C + Sport HD ( D / F / N / S)
DigitAlb HD4
Sky Calcio 8 HD
Sky Sport HD3 (Itália)
Sky Sports HD1 (Reino Unido)

Português Super Liga
19:00 Sporting Braga vs Maritimo
Dolce Sport
Sport TV1
Sport TV HD

NB húngaro I
19:00 Debrecen vs Fehervar Videoton
Sport 2 Hun ()

Al Ligat israelense
19:00 Beitar Jerusalém vs Maccabi Tel Aviv
IBA Canal 1
A Rede de Israel

Vyscha Liha ucraniano
19:00 Kryvbas vs Dynamo Kyiv
Kino Ucrânia

Liga 1 da Roménia
19:00 Steaua Bucareste vs FC Timisoara
Digi Sport (RO)

Lig super turco
19:00 Fenerbahce vs Maniaspor
LIG TV
LIG TV HD
Karabukspor vs Besiktas
Digi Kanal

Lige Super sérvio
19:00 Red Star Belgrade x Jagodina
Arena Sport 1

Primera División Mexicana
19:00 Toluca vs Querétaro
Canal Europa Estrellas

Super League grega
19:30 Kerkyra AEK Athens vs
Esportes Nova 1 ( Hellas)
Kavala vs Aris Salónica
Esportes Nova 2 (Hellas)

Tippeligaen Norwegian
20:00 Iniciar vs Rosenborg
TV2 Noruega

Um búlgaro PFG
20:00 Litex Lovech vs Sofia Akademik
Pro.bg

Turco 1. Lig
20:00 Alltay vs Samsunspor
TRT 6
Çaykur Rizespor vs Karsiyka
TRT 1

Liga belga Jupiler Pro
20:30 AA Gent vs Germinal Beerschot
SportKlub + (Polónia)

Argentino Primera División
20:30 Argentinos Jnrs vs River Plate
C + Sport Extra 2 Swe ()
Multipantalla D +
Esportes Nova 7 ( Hellas)

Liga belga Jupiler Pro
20:30 Racing Genk vs Lierse
WDS TV

Serie A italiana
20:45 Fiorentina vs Napoli
Al Jazeera Sport 7
Arena Sport 4
Sport C + 3 (Polónia)
ESPN ( Reino Unido e Irlanda)
Esportes Oi 2
NTV + Sport Classic
Setanta Sports 1
Sky Calcio 2
Sky Sport 1 (Itália)
SuperSport 4 DigitAlb ()
TV4 Sport
Sky Calcio 2 HD
Sky Sport HD1 (Itália)
Palermo vs Cagliari
Dahlia Calcio 2
Sky Calcio 4
Parma vs Brescia
Dahlia Calcio 4
Sky Calcio 5
Samdoria vs Lazio
C + Sport Extra 1 Swe ()
Dahlia Calcio 1
Oi Sports
Multipantalla D +
Sky Calcio 3
SuperSport 3 ( DigitAlb )
Lecce vs Milan
Al Jazeera Sport 1
Fotboll C + ( Swedan )
C + Fútbol (Espanha)
C Sport + 1 (Dinamarca)
Dahlia Sport
Digi Sport (HU)
Oi Soccer
Futebol NTV +
Setanta Ireland
Sky Calcio 1
SuperSport 2 DigitAlb ()
SIM 1 Sport
C + Deportes HD
DigitAlb HD5
Sky Calcio um HD
Chievo vs Catania
Dahlia Calcio 3
Sky Calcio 6

Primera División espanhola LFP
21:00 Real Mallorca vs Real Madrid
6 Eren
Al Jazeera Sport 2
Al Jazeera Sport 3
TV Chipre Alfa
Arena Sport 3
BFBS 5
C + Fotball (Noruega)
C + Espanha
C + Sport (França)
C Sport + 1 (Finlândia)
C Sport + 1 (Polónia)
C Sport + 1 Swedan ()
Digi Sport + ( RO)
Gol TV ( America)
Idman TV
Maximo
NTV Spor
NTV Sport + On-Line
Sky Calcio 9
Sky Sport 3 (Itália)
Sky Sports 1 (Reino Unido)
Sport 1 (CZE / SVK)
Sport 1 ( Hun )
Sport 1.1 ( Ned )
Sport 5
Sport TV2
SuperSport 1 ( DigitAlb )
SuperSport 3 ( ZA)
TV + (Bulgária)
Espanha C + HD
C + Sport HD ( D / F / N / S)
DigitAlb HD4
Sky Sport HD3 (Itália)
Sky Sports HD1 (Reino Unido)

Ligue 1 francesa
21:00 Bordeaux vs Marseille
Al Jazeera Sport 4
Arena Sport 1
C + França
C + Hi- Tech
C Sport + 2 (Polónia)
Kanal A (Turquia)
Esportes Nova 3 (Hellas)
NTV Sport +
Info Orange Sport (Pol)
Sport 1 (Rom)
Sport Italia
TRK Futbol
Sport TV2 (Den )
Viasat Futebol ( Nor)
Viasat Futebol ( Swe )
Viasat Sport HD ( Nor)
Viasat Sport HD ( Swe )

Brasileiro Série A
21:00 Atlético Mineiro vs Palmeiras
Evrokom
Esportes Nova 4 (Hellas)
PFC Internacional
Spormax Digiturk
SportKlub (Hungria)
SportKlub (Roménia)
Sportmania
SuperSport sete ZA ( )
YES Sport 2

Liga 1 da Roménia
21:00 Unirea Urziceni vs Vaslui
Digi Sport (RO)

Lig super turco
21:00 Eskisehirspor vs Galatasaray
LIG TV
LIG TV HD

CAF Taça da Confederação Africano - Grupo A
21:00 Al Hilal vs ASFAN
Al Jazeera Sport 10

Português Super Liga
21:15 Rio Ave vs FC Porto
Dolce Sport
Sport 2 Italia
Sport TV1
SportKlub (Croácia)
SportKlub (Eslovénia)
SportKlub + (SE Europe)
Sport TV HD

Africano CAF Champions League - Grupo B
21:30 Al Ahk'ly vs JS Kabylie
Al Jazeera Sport 9

Fútbol Profesional Colombiano
22:30 Santa Fe vs La Equidad
TV Colômbia

Argentino Primera División
22:30 Boca Juniors vs Velez Sarsfield
Fotboll C + ( Swedan )
C Sport + 1 (Dinamarca)
Multipantalla D +
Esportes Nova 7 ( Hellas)
Sport.Ro
SportKlub (Croácia)
SportKlub (Sérvia)
SportKlub (Eslovénia)

Primera División Mexicana
23:30 Club América vs Necaxa
Canal Europa Estrellas

Brasileiro Série A Rodada - 17
23:30 Atletico Paranaense vs Gremo
PFC Internacional
__________________


Atenção aos horários dos jogos, são uma hora antes ao que está marcado.

S.L
Registado

sócio desde 1978


Gosta deste tópico? Partilhe-o:
Páginas: [1] Ir para o topo Imprimir
Fórum SCP - A Comunidade do Sporting Clube de Portugal Assuntos Desportivos Futebol de Outras Equipas e Selecções (Moderadores: Angel Lion, Stunner) Tópico:

jogos 29/8

« tópico anterior seguinte »
Ir para:

Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2011, Simple Machines
Tema SMFone modificado por Avantix e Paracelsus.
Optimizado para o Mozilla Firefox na resolução 1024 x 768.
© 2004 - 2010 | Fórum SCP | Alguns Direitos Reservados
Fórum não-oficial do Sporting Clube de Portugal

Ajuda | | Sitemap | Política de Privacidade